Мой мир боевых искусств 7

Фея Луны
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение исследования мира бессмертных.Получены новые задания, появились новые враги, а вместе с ними и новые цели. Впереди длинный и тернистый путь, полный опасностей, на котором конечная цель — свобода и беззаботность, ведь сейчас Джон Уэйк не более чем марионетка бога войны.

Книга добавлена:
2-03-2023, 18:27
0
489
37
Мой мир боевых искусств 7

Читать книгу "Мой мир боевых искусств 7"



Глава 23

Джон и Ли сидели на бывшем поле боя, готовясь к битве, которая должна стать легендарной.

Первый употреблял пилюли восстановления духовной энергии, приводил ментальную силу в норму и ожидал, когда раны восстановятся полностью, в то время как другой старательно разрабатывал стратегию.

Ли, несмотря на все его слова, чётко осознавал, что в лобовом столкновении против безумной и даже монструозной мощи Джона у него не будет и шанса. Джон раздавит его, прежде чем он успеет произнести слово «лох».

Самое глупое, что можно сделать в данной ситуации — мериться с ним грубой силой. Амон, теоретически, мог победить, у него для этого была возможность, но он оказался слишком глуп и самоуверен, по мнению монаха, и позволил Джону использовать свой козырь.

«Этот благородный монах не так глуп. У меня тоже есть козыри, о которых никто не знает...»

Ли, закрыв глаза на мгновение, открыл их снова и уставился на Джона. В его глазах можно было видеть сияние звёздной энергии, силы провидения, вся мощь которой была сейчас направлена на друга.

Обычно эта сила позволяла увидеть расплывчатые события ближайшего будущего, но Ли, тратя на это дело огромные объёмы ментальной силы, начал просматривать возможные варианты развития ближайшего будущего.

* * *

Сара и Габриэль удобно устроились в стороне. Они ожидали многого от турнира Империи Вечного Солнца, но явно ничего такого. Им, с одной стороны, было любопытно увидеть сражение Ли и Джона, чтобы увидеть истинные способности каждого, но с другой стороны они не хотели, чтобы они сражались.

-Эй, вам действительно это нужно? - спросил хмурый Габриэль, когда парни встали.

-Мужчина должен держать своё слово, - строго ответил Ли, более не собиравшийся отрицать факт вызова.

-Мы время от времени соревнуемся, - улыбнулся товарищам Джон, - всё нормально.

Оттянув руку, парень призвал меч небесного класса.

Бровь Ли приподнялась, когда он увидел это дрянное, по его мнению, оружие:

-Ты не собираешься использовать чёрный меч? Смотришь на меня свысока?

-Против твоей защиты и этого будет достаточно. Кончай ворчать, если ты готов — я начинаю.

Джон чуть согнул ноги в коленях, схватил рукоять оружия обеими руками и призвал энергию меча. Радужки его глаз покрылись плотным слоем ярко-золотой энергии, в то время как в воздухе стало ощущаться острое, смертельное намерение меча.

Инстинкты всех присутствующих закричали об опасности. Было ясно, что в этот раз Джон был гораздо серьёзнее настроен, чем в бою против Амона.

Естественно, он не собирался наступать на те же грабли. Какими бы словами Джон не бросался, он не смотрел свысока на своего друга, которому лично подарил родословную божественного класса и одну из лучших техник укрепления.

Ли был более чем достоин серьёзного отношения.

Монах немного посерьёзнел, фыркнул и поднял правую руку:

-Скажи мне, братишка, - начал он говорить напыщенным тоном, - в чём сила?

-В навыках и опыте, - уверенно ответил Джон, - тот, кто больше и усерднее тренировался, сильнее. Хотя, не стану спорить, талант тоже имеет вес в данном вопросе.

-Душнила, - сплюнул Ли в ответ, - ты мыслишь также, как и все эти посредственные люди, которые годами сидят на заднице, делая её плоской, и пытаются осмыслить какие-то глубокие и скучные вещи. Всё это брехня, чушь для высокомерных идиотов, я всегда верил — сила в деньгах, в богатствах. Пока у тебя есть средства, материальная поддержка, всё остальное не имеет значения.

-Ну, допустим, - кивнул Джон, - только к чему ты это сейчас сказал? Время тянешь?

-Такой ты дубина, - лицо монаха презрительно скривилось, - сейчас я тебя тычу носом в твои дурно пахнущие недостатки, но ты до сих пор слеп, как крот. Тебя, братишка, я знаю как облупленного. Мы не раз сражались, я видел много твоих боёв со стороны. Ты либо полагаешься на грубую силу, либо пытаешься провернуть трюки, но делаешь это крайне нелепо. Вот в чём была проблема отделать Амона? Скорости не хватало? Чушь! Твоего искусства владения мечом должно быть достаточно, но позволил этому лысому клоуну отделать тебя. Вот кто ты после этого, если не дубина?

-Звучит обидно.

-Это правда. Сегодня этот благородный монах преподаст тебе урок, который запомнится надолго.

И наконец Ли закончил болтать. Синее пространственное кольцо на его пальце засияло. В воздухе стали появляться огромные камни божественного духа высшего качества, на которые были нанесены таинственные руны.

Глаза Джона распахнулись от изумления. То, что показал Ли, в его глазах представляло собой сотни миллионов очков опыта, если не миллиарды — это действительно богатство, вызывающее зависть!

-Формация? - заострив духовное чувство, спросил Джон. Он пытался изучить руны на камнях, которые разлетались в разные стороны и падали на землю, но не мог увидеть ничего. Его знания в этой области, к сожалению, были равны нулю.

Однако, даже если знания отсутствовали, Джон мог признать знакомые руны и сделать определенные предположения. К сожалению, Ли собрался использовать нечто, что перед ним никогда не использовал.

«Как интересно»

Джон догадывался, что может пострадать, если позволит другу развернуть свою атаку в полной мере, но он всё равно сознательно собирался наступить на те же грабли, что и в бою с Амоном, ведь ему больше, чем просто победить, хотелось увидеть истинные способности друга.

Ли, зная, что Джон на него не нападёт, пока он не закончит приготовление, не чувствуя стыда, открыто этим пользовался.

Разложив камни в нужном порядке, монах вытянул руки в обе стороны и начал высвобождать свою силу. Вместе с этим, холодно посмотрев на друга, он заговорил:

-То, что я покажу тебе сейчас, я придумал ещё на стадии бессмертного духа. Тогда это была лишь идея, которую я воплотил в жизнь уже на стадии божественного моря, заполучив эти камни в свои руки. В ней воплощена вершина моего понимания искусства формаций и боевых душ. Раньше, может быть, она не была столь опасной, но недавно всё изменилось. Спасибо тебе.

Рядом с Ли появилась его боевая душа, огромный олень, состоящий из исключительно чистой святой энергии. На этом монах не остановился. Из его пальцев вырывалась святая сила, которая направлялась к камням божественного духа.

Вся сила, что была скоплена в этих камнях, преобразовывалась в святую энергию.

Джон стал смутно представлять особенность одноразовой формации, которую решил использовать Ли, но до сих пор не мог уверенно говорить об её эффектах.

-Я готов, братишка, - широко улыбнулся Ли, призвав духовную броню, - можешь нападать.

Сара нахмурилась, глядя на разворачивающееся событие со стороны. В отличие от Габриэля и Джона, она могла видеть гораздо больше. Не из-за понимания формаций, которого у неё не было, а из-за святой силы, которую она очень хорошо ощущала.

По её спине пробежались мурашки от количества энергии, которое монах собрал в одном месте. Такая штука вряд ли прокатит в реальном сражении. Честно ли это использовать сейчас? О чём думает Джон?

К сожалению, ответов ей никто не даст.

Джон всем своим видом показывал, что он не заботится об этом.

Сделав шаг вперёд, он активировал технику движения, пространственный шаг, замедлил течение времени и телепортировался за спину другу. Его меч, покрытый золотой энергией, высвободил мощное намерение меча.

Цель одна — разделить тело врага на две части. Один удар — убийство.

Скорость его была необычайно велика, Ли также был подвержен воздействию закона времени, что уменьшило его реакцию вдвое, но монах не был глуп. Джон уже давно растрепал ему особенности этой техники, поэтому он сознательно приготовился.

Он знал, что не так быстр, как Амон, и вряд ли сможет полностью избежать атаки, но полностью избегать и не нужно.

Главное — не умереть с первого удара. Дальше всё пройдёт согласно плана.

Стоило Джону исчезнуть из его поля зрения, Ли, предсказавший его место появления, начал изворачиваться, имея примерное представление о месте атаки.

Смертоносный меч вертикально опустился вниз, духовная броня была разрушена, пролилась кровь.

Ли издал громкий болезненный стон и заметно побледнел.

Меч, который должен был его убить, отрубил его правую руку. Такой боли он не испытывал никогда.

Монаху хотелось закричать во всё горло, но он сдержал себя, ведь его разум был охвачен радостью и предвкушением.

Получилось! Он пережил это!

Стиснув зубы, не желая терять даже мгновение, боясь, что второй взмах меча его прикончит, Ли наконец запустил формацию.

Олень, что невозмутимо стоял рядом с Ли, обратился лучами света, которые образовали гигантские цепи, идущие от камней божественного духа к Джону. Они сковали его движения полностью.

Джон, собиравшийся завершить не совсем удачную атаку, потерял дар речи. Он пытался дёрнуться, преодолеть оковы физической мощью. Дрожащие цепи выдерживали всю мощь его тела, а ведь она равнялась практику Царства Дао.

-Ну вот и всё, братишка, - натянуто улыбнулся Ли, сдерживая болезненные стоны, - как я и сказал, ты — дубина, полагающаяся лишь на грубую силу. Амон щелкнул тебя по носу, ты этот урок не усвоил. Теперь получай от меня пощёчину!

Вообще не колеблясь и не теряя времени, боясь, что его формация не удержит Джона, Ли толкнул свою ладонь к груди друга. Из ладони вырвалось копьё, которое прошло через грудную клетку и пронзило его сердце. Сделать это было не просто, пришлось приложить огромные усилия.

-Кха! - издал звук Джон и кашлянул, его лицо сразу же побледнело:

-Это было...неплохо.

Ли потерял дар речи. Тот, кто должен был умереть, до сих пор не умер, несмотря на пробитое сердце.

-Ты всё ещё жив!? - воскликнул он, почувствовав глубинный ужас, но тут же увидел, что свет в глазах Джона постепенно гаснет.

-В этот раз... - сорвалось с уст Джона, - твоя взяла...хотя, лови...!

Перед тем, как его дух иссяк, Джон совершил последнюю атаку. Энергия меча, окружающая его тела, преобразовалась в клинок, которая атаковала сердце беззащитного монаха.

Первым умер Джон, спустя мгновение погиб и одолевший его монах.

Имперский турнир на этом был завершен.

Глава 24


Скачать книгу "Мой мир боевых искусств 7" - Фея Луны бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мой мир боевых искусств 7
Внимание