Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
309
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



Глава 11

На то, чтобы добить "Магию жизни" до максимального уровня мне понадобилось даже больше времени, чем я думал изначально. Почти пять суток мне пришлось просидеть в шаге от своей цели, прежде чем навык наконец докачался. Я уже чуть ли не выл от скуки, не зная, чем себя занять. И только природная упертость и упорство позволили мне высидеть весь этот срок и добиться желаемого.

Даже умудрился открыть одно довольно полезное умение и поднять его до пятого уровня.

Получено: Умение "Медитация" — 5 — Сидя в позе лотоса вы восполняете 50(10*ур. умения) ед. здоровья (Магия крови) в секунду.

Мне оно так-то особо и не сдалось, но брать его я все равно собирался рано или поздно. На высоких уровнях, оно начинает работать в пассивном режиме, не требуя от меня никаких дополнительных усилий. Все маги его берут. Ну а я взял только для того, чтобы прокачав, снова поднять свой реген, ведь "Магия крови" меняет восполнение маны на восполнение ОЖ. Собственно, это единственная причина, почему я упорно качал этот навык. Жаль только — он магический, так что качать мне его еще долго.

Но это мелочи. Важнее было то, что мои мучения наконец закончились. "Магия жизни" докачалась и превратился в законный бонус.

Магия жизни — Эффективность ваших заклинаний, умений и навыков, связанных с восстановлением своих или чужих ОЖ, повышена в 1,5 раза.

И теперь мне хватало восполнения ОЖ, чтобы сделать последний шаг и окунуться наконец в источник.

Получено эпическое достижение!

"Адепт жизни"

Награда: Бонус: "Адепт жизни" — Ваши Очки Жизни утроены

- Ась? — Опешил я, перечитывая системное сообщение. — Как это?

В суть происходящего я въехал далеко не сразу. По какой-то непонятной причине, вместо ожидаемого "Последователя", на небольшой процент увеличивающего бар здоровья, мне выдали непонятного "Адепта". Нет, так-то я совсем не против, но причин понять не могу. Я вроде не делал ничего такого, уж прям особенного. Хотя… это как посмотреть. Тут и сама ситуация с уроном изначально непонятной была. Слишком уж мощно долбил меня источник. Возможно это и было причиной, почему я получил "Адепта". И уж, что-что, а жаловаться я точно не буду. Одним махом утроить количество здоровья — это шикарнейшая плюшка, полностью окупившая неделю моего геморроя. Вот только…

Вы погибли! Вы будете возрождены на кладбище города "Рейгвил" через 3 часа.

Внимание! Рекомендуется покинуть "Игру судеб" на это время, либо воспользоваться функцией "Принудительный сон"

Выйти Нет /Нет?

Активировать функцию "Принудительный сон" Да/Нет?

Резкое увеличение максимального количества ОЖ, привело к тому, что и процентный урон от источника вылился в совсем другие цифры мгновенно отправив меня на перерождение. А жаль, покайфовать в водах источника я бы не отказался.

Как и положено, через три часа я очнулся на местном кладбище и поплелся в город. Случившееся надо было тщательно обдумать, но не сейчас. Единственным моим желанием на ближайшие пару дней было хорошенько отдохнуть.

На два дня я напрочь выпал из жизни, предаваясь блаженному ничегонеделанию. Как это уже стало традицией — заскочил к Нирелии, вытащил ее на прогулку по городку и за его пределами. После была отличная ночь и утро. Потом поход на рынок за необходимыми продуктами и хозяйственными мелочами и небольшая мужская помощь по хозяйству.

Ну а весь следующий день я посвятил попыткам разобраться в произошедшем и понять, ЧТО же я получил в источнике на самом деле. Так-то, такая вещь, как "Адепт" была прекрасно всем знакома. Это было широкоизвестное, очень полезное и… "Редкое" достижение. Не "Эпическое", как у меня, а именно "Редкое". Я собственно и собирался получать "Адепта жизни", добравшись до столицы королевства и взяв квест на паломничество к пяти источникам в разных местах континента. Вот только, обычный "Адепт", дал бы мне всего лишь двукратную прибавку к ОЖ.

А тут — сразу "Адепт", причем "Эпический". И прибавка не двух- а трехкратная. Мягко говоря удивляет. Понятное дело я рад, что так получилось, но это невольно заставляет задуматься. Если и у достижений есть более мощные варианты, то почему об этом нигде нет никаких упоминаний? Форум по этому поводу однозначно молчал. Осторожные поиски и расспросы не привели ни к чему. А значит инфа — однозначно не для широкой публики. И это невольно заставляет задуматься. Я ведь собирался посетить еще один вид источника — "Источник Крови". Ну или "Кровавый бассейн", как его принято называть.

Это не классический источник, на вроде "Жизни", "Огня" или прочих, стихийных. Этот был гораздо мудрёнее. Он не давал никаких особых навыков или достижений, но зато открывал доступ к новым путям развития. Так, к примеру, обучаться у наставников вампиров — мастеров в ветке заклинаний "Крови", можно было только и исключительно после посещения этого источника.

Вот только его посещение я планировал гораздо, гораздо позже. После того, как соберу большую часть билда и начну поднимать уровень. Достигнув сотого, я и собирался отправится к "бассейну". А вот теперь невольно задумался. А стоит ли идти по проторенной дорожке? Сейчас вот я, вольно или невольно, нарушил естественный порядок действий для получения "Адепта". И в итоге усилился гораздо сильнее, чем рассчитывал. Ведь источник до последнего не собирался меня пускать к себе. Урон был рассчитан так, что несмотря на все мои способности и особенности, я не должен был войти в источник ни при каких условиях. Сделать мне это помогла "Магия жизни". Скорее всего, изначально она не давало никаких эффектов и просто не учитывалась при расчете урона. А когда апнулась, было уже поздно. Я успел войти. Умер конечно сразу, но успел и плюшку получил.

Так возможно, стоит замахнуться на нечто большее, чем просто на проторенную дорожку? Вот я что-то ни разу не слышал, что на территорию вампиров смог проникнуть хоть кто-то не достигший, хотя бы двадцатого уровня. А уж в "бассейн" крайне не рекомедовалось соваться с уровнем ниже тридцатого. Так может стоит попробовать со своей единичкой туда сунуться. Ну а что? Теоретически шанс у меня будет. А за спрос денег не берут. Правда бьют иногда больно, но это мелочи.

Обсмаковав идею со всех сторон, я махнул рукой, издав нечто вроде классического — А хрен с ним, попробую — и немного перетасовал записи в склерознике. Подготовлю необходимый минимум и попробую.

Ну а сейчас меня ждала прокачка. Как бы я ни хотел, а с навыками надо что-то срочно решать. Все начальные уже достигли своего максимума и, чтобы не терять прогресс, мне кровь из носу надо поднимать их на следующий уровень. К сожалению ввиду отсутствия нужных наставников, это выльется в копеечку.

"Регенерацию" нужно поднять до "Репарации", чтобы после прокачки превратить в "Омоложение". "Восстановление" — до "Обновления", с прицелом, рано или поздно развить ее до "Возрождения". Ну а "Лечение" надо срочно апать до "Исцеления", чтобы открыть дорогу к "Целительству". В общем, если с третьим уровнем этих навыков, у меня еще была надежда отыскать наставников, то вот второй ранг нужен уже сейчас. И выльется мне это в неслабую копеечку. На аукционе попадались книги с навыками, но стоили они… В общем, чую в ближайший месяц из квестов я точно не вылезу. А что еще обиднее, в намеченные данжи идти — точно не вариант. Тут нужен стабильный и систематический доход. А данжи — лотерея. Либо тупо потрачу кучу времени, без особого толка, либо сорву джек-пот, сходу заработав кучу золота, во что я откровенно не верю. Но главное даже не это. Идти туда тупо ради денег? Это глупость несусветная. Мне от этих данжей в первую очередь нужна прокачка навыков. Значит, сперва заработок, а потом можно будет и сходить.

Так что — руки в ноги, ноги в руки. А главное — злость в зубы и вперед на амбразуры. Тем более, что и Карандаш отписался. Нашел он мастера согласившегося заняться моим колечком. За пять с. а тысяч золотом! Пять, Карл! Но делать было нечего, я прекрасно понимал, что дешевле я вряд ли смогу найти. А колечко обещается быть бомбовским.

В общем меня ждала работа. Много работы. По самым скромным прикидкам — почти полгода бесконечного заработка на квестах и луте с боссов канализации. С учетом моей репутации, я смогу делать от 1000 до 1500 золота в месяц только на самих квестах. Плюс лут с боссов, это еще сотен пять. Иными словами, работать мне предстояло не меньше трех-четырех месяцев. Пять тысяч на колечко и примерно по тысячи на каждую из нужных книжек. В общем сумме — где-то десятка. Ведь кроме "Лечения", "Восстановления" и "Регенерации", мне нужно поднять еще и "Железную рубашку".

"Рукопашный бой" тоже нужно поднимать, но я пока не уверен, стоит ли это делать книжкой или лучше будет найти наставника. С "Боем" вообще все сложно. На ауке есть много разных книжек, которые ветвят это умение, в оконцове приводя его к какому-то стилю. Мне же нужен был "чистый" "Бой". А таких книг на ауке почти не бывает. В основном все книге, на уклон в когти, кастеты и прочее. А мне это не подходит. Да, там тоже идет бонус, но на чистую "Рукопашку" он в разы меньше.

В общем, как ни изворачивайся, а следующие три месяца для меня превратятся в очередной ад рабской работы. И это я еще оптимистично смотрю на вещи. Три — минимум.

- Убейте меня семеро — Вздохнул я, стучась в знакомую до боли дверь мельника.

Получен квест: "Помощь мельнику"

Получен квест: "Доставка припасов"

Получен квест: "Чистка лошадей"

Получен квест: "Недобрые вести"

Получен квест: "Ошибка канцелярии"

…..

После первого месяца я еще держался, к концу второго, выл, скрипел зубами, но каждый день шел и выполнял опостылившую работу. К середине третьего убеждал сам себя, что все происходящее — в порядке вещей. Некоторые люди вон, всю жизнь сидят в офисах, годами выполняя однотипную работу с утра до вечера. У тех же японцев даже "смерть от переутомления" — в порядке вещей. По десять тысяч человек в год сгорают на работе. А тут всего-то надо сколотить маленькое состояние, чтобы потратить его в мгновение ока. Да и работа — отнюдь не однотипная.

Но когда знаешь, что можешь все бросить и заняться другими, гораздо более интересными делами, такой заработок мгновенно превращается в пытку. Особенно когда вынужден браться за все, абсолютно за все, лишь бы заработать еще копейку другую. Подоить коров? Пожалуйста. Сбегать через весь город с письмом ради пяти серебра? Да легко! Помыть посуду в харчевне и навести везде порядок? Да как нефиг баловать!

И ведь я прекрасно знаю, что за то же самое время, что я занимаюсь всей этой херней, стандартный игрок успевает взять уровень примерно двадцатый, а то и тридцатый. А на таких уровнях, сходи пару-тройку раз в данж и заработаешь столько же, если не больше. Если, конечно, найдешь себе адекватную команду и не сольешься.


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Внимание