Мой мир боевых искусств 7

Фея Луны
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение исследования мира бессмертных.Получены новые задания, появились новые враги, а вместе с ними и новые цели. Впереди длинный и тернистый путь, полный опасностей, на котором конечная цель — свобода и беззаботность, ведь сейчас Джон Уэйк не более чем марионетка бога войны.

Книга добавлена:
2-03-2023, 18:27
0
488
37
Мой мир боевых искусств 7

Читать книгу "Мой мир боевых искусств 7"



Глава 24

Вспыхнул свет.

Джон и Ли появились на той самой площади, с которой убыли на турнир. Их тела были в полном порядке, словно они и не сражались вовсе, но духовные источники пустовали.

Парни повернули головы, посмотрели друг на друга и ухмыльнулись.

-Я отделал тебя, - задрал нос Ли, явно гордый собой, - с этим благородным монахом шутки плохи. Не смей больше смотреть на меня свысока.

-Давай попозже повторим? - подмигнул Джон, не злившийся из-за поражения вообще.

Он серьёзно воспринял всё то, что сказали ему Ли и Амон, а также уже успел проанализировать причину своего поражения. Если они сразятся ещё раз, результат будет противоположным — это самое важное.

В любом случае, Ли его не разочаровал. Его друг, в которого, можно сказать, он постоянно инвестирует, не может быть слабым.

-Обойдёшься, - наотрез отказался Ли. Этого боя ему было более чем достаточно чтобы доказать, что он способнее Джона, - другого раза не будет.

Джон в ответ недовольно цокнул.

Они с удовольствием бы поворчали друг на друга, но вокруг стали собираться люди. В частности, фигура монаха привлекла учеников секты святого духа и старейшин, которые смотрели на него с обидой и гневом.

Ли, завидев их, фыркнул и отвернулся, что ещё сильнее возмутило оных.

-Негодяй! - окликнул монаха разъярённый старейшина секты святого духа, - что ты учудил!? Немедленно объяснись!

Монах вздрогнул, но быстро собрался. Сжав кулаки, он несколько лениво повернулся в сторону незваных гостей и равнодушно посмотрел на них:

-Что я вам, козлам, должен объяснить?

-Что? ...коз...ты? Как ты смеешь!? Как ты посм...

-Закрой рот, старая плесень, - грубо перебил Ли старика, не дав ему в очередной раз задать глупый, по его мнению, вопрос, - вы, кучка идиотов, думали, что припугнули меня — и всё, этот благородный монах стал безвольной собакой? Как бы не так! Тигр никогда не станет собакой! Я выжидал, чтобы получить возможность дать отпор. И вы, самодовольные идиоты, мне её любезно предоставили. Скажу вам прямо — идите в задницу всей своей сектой, вместе со своим ублюдочным Святым!

Ответ его был довольно громким. Грубые, нелицеприятные слова привлекли внимание всех, включая только что вернувшихся Сару с Габриэлем и старейшин секты тёмных душ.

Старейшина секты святого духа сначала побледнел, а после покраснел. Таких оскорблений, тем более публичных, он никогда не получал. Особенно его возмущали грубые слова в отношении идола их секты.

-Неблагодарный подлец! - несколько секунд спустя отреагировал другой старейшина, который поспешил подойти ближе к Ли, - ты возвращаешься с нами в секту. Будешь объясняться перед лидером.

Старик попытался схватить монаха за плечо, но последний резко отреагировал на это. Он высвободил свою духовную броню и бросил на злодея резкий взгляд:

-Только посмей меня тронуть — и лишишься своей руки!

Естественно, Ли сейчас был довольно слаб, чтобы противостоять старейшине, но он настолько не хотел возвращаться туда, откуда нет пути назад, что был готов сражаться насмерть.

Своего друга моментально поддержал Джон. Сделав шаг в сторону, выйдя из-за его спины, он бросил довольно жуткий и кровожадный взгляд на старейшину секты святого духа, после чего высвободил пугающее намерение меча.

Тут же решила сделать свой ход и Сара, которая всегда была готова выступить против этой организации, которую ненавидела всем сердцем.

Переместившись ближе к Джону, она высвободила смесь святой энергии и энергии тьмы.

Объединенная мощь этой троицы заставила старейшин нахмуриться. Эти юнцы вряд ли смогут их одолеть, но бой будет затяжным.

На несколько секунд установилась тишина. Зрители любопытно наблюдали за происходящим, но не вмешивались.

Первым в итоге заговорил Ли. Скрестив руки на груди, всё ещё покрытые духовной бронёй, он хмыкнул:

-Секта — место, где люди тренируются и получают знания. Я не ваш слуга, не ваш раб, не ваш пленник — идите к чёрту. В этой стране, хочется мне верить, всё ещё работают какие-то законы. Пытаясь меня здесь, при всех, пленить меня, разве вы не плюёте в лицо самому Императору, который вот-вот появится для вручения наград? Недоумки.

Старейшины застыли. Действительно, этот момент они не учитывали. Даже если правда была за ними, они не могли устраивать беспорядки под носом у Императора, наказание в случае его гнева будет слишком суровым.

Перед ними встал сложный выбор, который им, к счастью, делать не пришлось.

-Да здравствует Император! - закричал кто-то во весь голос.

Люди на площади в очередной раз преклонили колени. Всё та же троица оставалась стоять на ногах: Джон, Ли и Амон.

В клубах алого пламени появился Говард, который, улыбнувшись тысяче участников турнира, посмотрел на Амона. Его взгляд содержал очевидную насмешку, которая должна была взбесить мальчика, но Амон ответил ему спокойной улыбкой, что вызвало у Императора некоторое недоумение.

Уделив ему несколько секунд, Говард перевёл взгляд на Джона. Он ожидал, что этот парень, который за неделю совершил рывок в почти целую стадию культивации, займёт первое место, но он проиграл, причём проиграл не Амону, который, по его мнению, был главным кандидатом на победу.

-Поздравляю всех с завершением очередного турнира Империи Вечного Солнца, - в итоге заговорил он, махнув рукой, позволив всем встать, - уже несколько лет не случалось такого, что выжила всего лишь одна команда. Я удивлен. Секта тёмных душ, Сара и Габриэль, поздравляю вас с победой. Ваши награды в ближайшие дни будут переданы лидеру секты...

Джон был побежден, его очки ушли монаху. Ли и сам погиб, поэтому в итоге их скопленные очки были утеряны. Сара и Габриэль автоматически стали победителями этого турнира. Они принесли славу секте, прославили себя, но совершенно не были довольны таким результатом, ведь эта победа — не их заслуга.

Император продолжил говорить.

Был объявлен второй этап турнира, этап одиночных сражений, в котором сильнейшие смогут получить дополнительные награды от него лично.

Многих привлёк этот второй этап, но Джон, стоящий рядом со своими товарищами, внезапно сообщил:

-Я не буду в нём участвовать.

-Почему? - удивлённо посмотрел на него монах, - не ты ли обеими руками за любой мордобой?

Габриэль и Сара, узнавшие Джона получше в эти дни, были удивлены не меньше Ли. Они также вопросительно посмотрели на него.

Парень, помолчав немного, посмотрел на Амона, который не отводил взгляда от Императора, и пояснил:

-Обычно — да, но не в этот раз. Цели, что были поставлены на этот турнир, были достигнуты. Время двигаться дальше. У меня есть неотложные дела в вечном лесу, ну а после я собираюсь поквитаться с культом проклятых. Дурачиться здесь — терять время. Я вас не призываю следовать за мной, можем потом воссоединиться.

-Я с тобой, братишка, - незамедлительно ответил монах, - суету мы, в принципе, навели, так что ладно, будем двигаться дальше. Мы не только посетим Вечный Лес, но ещё и передадим привет секте святого духа. Ты можешь связаться с Мией?

-Мией? - удивился Джон, - могу, а что? Зачем она тебе понадобилась?

-Хе-хе, - загадочно улыбнулся Ли, - потом расскажу. То, что я задумал, тебе и ей точно понравится! Я заставлю этих козлов лить горькие слезы за всё, что они сделали мне.

-Если вы собираетесь наказать секту святого духа, - вставила слово Сара, - то я с вами.

-Окей, - пожал плечами Джон и перевёл взгляд на Габриэля, - а ты?

-Ну... - Габриэль смутился и отвёл взгляд, - я бы хотел отправиться с вами и повеселиться, но не могу. Мне нужно вернуться в секту, а после отправиться домой. В конце концов, я наследный принц...

-Что ж, очень жаль, - вздохнул Джон, - тогда желаю тебе удачи. Может быть не первое место в одиночном турнире, но второе ты точно должен занять. Не опозорь нас.

-Ага, вам тоже удачи, - Габриэль кивнул и вздохнул.

-Когда сваливаем? - с горящими глазами спросил монах, - нужно уйти так, чтобы придурки из секты святого духа нас не нашли. Есть идеи?

-Конечно, - улыбнулся Джон, - сначала вернёмся в гостиницу.

Император уже сообщил, что второй этап турнира начнётся завтра утром, поэтому у них было время. Нужно подобрать место, которое скроет место их прыжка, и просто свалить с помощью пространственного шага — проще некуда.

Джон был в некотором предвкушении.

Настало время выполнить данное Эрин обещание и найти тело какой-нибудь эльфийки, чтобы она смогла вернуться к жизни и продолжить цепочку сюжетного задания, связанного с предательством эльфийской расы.

Очевидно, что эта цепочка грозит появлением врагов, которых сейчас он не будет способен одолеть, но это и не важно, ведь главное — получить задание, чтобы определить его сложность и поставить перед собой новую цель, к которой можно будет неспешно стремиться.

На самом деле, Джон также был настроен как можно скорее достичь пика стадии Святого. Как только он достигнет этого, то сможет в очередной раз встретиться с богом войны, который рассеет туман, скрывающий личины его потенциальных врагов из божественного ранга.

Стоило группе покинуть площадь, как вдруг Джон, не ожидавший ничего подобного, получил сообщение:

«Джон Уэйк. Я ожидаю тебя во дворце»

Говорившим был Говард. Владыка Империи Вечного Солнца.

Глава 25


Скачать книгу "Мой мир боевых искусств 7" - Фея Луны бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мой мир боевых искусств 7
Внимание