Пират. Безумный мир 1

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Свист мушкетных пуль, грохот пушек и звон абордажных сабель. Мир архипелагов и морей, в котором кровь льется каждый день и никто не видит в этом ничего необычного.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:47
0
368
56
Пират. Безумный мир 1

Читать книгу "Пират. Безумный мир 1"



* * *

Разложив на одном из ящиков все свое снаряжение и средства, Андрей тщательнейшим образом проверял и подсчитывал их количество.

После той безумной поездки в преддверия адских врат, Рой озолотился на неплохую сумму, когда «прохлопал» карманы своих мертвых товарищей.

Но Князева очень удивило то, что уже после он занес Джеку его часть добычи. На закономерный вопрос Ройланд сказал то, что заставило Андрея сильно задуматься.

— В нашей профессии честность считается равной глупости, — Рой чему-то хихикнул, но сразу же продолжил. — Вот только так мыслят лишь дилетанты и идиоты. И если я собираюсь стать легендой, а точнее, одним из Морских Императоров, то не должен быть ни первым, ни вторым. — в этот момент Ройланд замолчал и пристально посмотрел на Блэка, выискивая хотя бы мельчайшие признаки насмешки, но так её и не увидел.

За то время, что Князев знал Роя, он научился его не недооценивать. Если этого смешливого паренька не убьют, то он и впрямь может далеко пойти.

— А для этого, — облегченно продолжил Рой, с благодарностью взглянув на Андрея, за то, что тот не смеялся над его мечтой. — Мало одной личной силы, хоть она тоже очень важна. Ты, Джек, не представляешь на что способны Императоры. Для них уничтожать целые острова и флота — это обыденность. Нечто, что не стоит даже внимания. Однако каждый из них стал тем, кем стал, лишь по одной причине.

Рой наклонился вперед, будто говорил самую важную тайну в своей жизни. А может это и впрямь было так.

— Потому что они были не одни, — с горящими глазами выдохнул он. — Каждый из них сплотил вокруг себя сильнейших. Верную команду, которая готова была прикончить хоть бога, хоть дьявола. Стать личным врагом Федерации? Плевать! Эти люди пошли за ними на край света. До Кошмарного моря и дальше, чтобы занять место, созданное лишь для них.

Андрей внимательно слушал. Он не стал спрашивать откуда Рой знает столь редкие сведения, так как знал, что тот не ответит. Но это не мешало ему мотать новую информацию на ус.

Роя же прорвало. Очевидно он очень много думал по этому поводу, но не имел возможности ни с кем поделиться своими мыслями. И теперь, получив благодарного слушателя, он с радостью делился измышлениями.

— Взять любого из Императоров. Тот же Келсгарт Немертвый со своими «детками», Сартар Садовник зла или Де’сад Принц удовольствий. Каждый из них имел тех, на кого мог положиться. Да, они были сильны и без этого. Тот же Келсгарт вышел один против троих адмиралов Морского корпуса и хоть после этого он чуть не погиб и навсегда оказался изуродован, но и адмиралы тоже оказались ранены и не смогли продолжать бой.

Рой восторженно взмахнул руками.

— А Сартару порой и вовсе не надо было приходить на бой, чтобы выигрывать сражения! Сила его плода делала все сама, призывая столь чудовищных существ и людей, слава о которых гремит и по сей день. Ну а то, что творил Де’сад с теми, кто посмел вызвать его недовольство, боятся даже упоминать. Но у каждого из них были те, кто назвал их своими капитанами.

— Неужели не было тех, кто достиг высот без поддержки команды? Я слышал, что силы плода способны на очень многое.

— Почему же, были, конечно, — пожал плечами Рой. — Есть даже те, кто встал на уровень с сильнейшими плодовиками и без заёмной силы. Взять того же Матеуса Миллион порезов. Его стиль владения мечом столь быстр, что по рассказам он может убить две сотни человек, попивая кофе, и никто даже не заметит, что он встал со стула. Я слышал его даже приглашали в Орден Черного дракона, но он к счастью отказался, продолжив жизнь наёмника.

— Черный дракон? — все же не смог побороть любопытства Князев, из-за чего Рой с сомнением на него посмотрел.

— Стыдно не знать эту организацию, особенно тебе, — жирный намёк в словах Ройланда, Андрею сразу не понравился. — Многие сотни лет назад несколько сильнейших мечников и просто воинов со всего мира основали орден, главной задачей которого было уничтожение или пленение всех плодовиков. Они заявляют, что каждый свободно используемый плод приближает Конец света. Полная хрень, как по мне.

Ройланд весело хмыкнул.

— Они объявлены вне закона почти во всех странах мира. Их не жалуют ни Императоры, ни Федерация, так как среди них самих много плодовиков, но Орден вполне себе живёт и время от времени убивает носителей плодов. Страшно даже представить сколько плодов скопилось в их запасниках, а? Вот бы туда хоть на минутку попасть, эх.

Андрей же был мрачен. Новость о сверхсекретной организации высококлассных убийц таких как он, была не тем, что он предпочитал узнавать столь буднично. Благо, список их целей был очень обширен, и он мог спокойно оставаться вне их поля зрения.

— Ну и как я сказал ранее, есть и те, кто добился всемирной известности и лишь за счет личной силы. Каспер Живой плащ, Корнелия по прозвищу Ласковая Тетушка или печально известный Горек Бездонная утроба. Все они имеют наградные листы с более чем трехзначным значением в золоте.

Рой замолчал, переводя дух и натягивая на лицо возвышенное выражение.

— Но я как и прежде уверен, что сильная команда — это самый верный путь к успеху. И теперь, после всего услышанного, ты естественно примешь единственное верное решение. И я повторю свой вопрос. Готов ли ты присоединиться к команде будущего Морского императора?

На этот вопрос у Джека Блэка был один абсолютно выверенный и в то же время верный ответ.

— Пошел нахер.


Скачать книгу "Пират. Безумный мир 1" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Пират. Безумный мир 1
Внимание