Мой мир боевых искусств 7

Фея Луны
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение исследования мира бессмертных.Получены новые задания, появились новые враги, а вместе с ними и новые цели. Впереди длинный и тернистый путь, полный опасностей, на котором конечная цель — свобода и беззаботность, ведь сейчас Джон Уэйк не более чем марионетка бога войны.

Книга добавлена:
2-03-2023, 18:27
0
487
37
Мой мир боевых искусств 7

Читать книгу "Мой мир боевых искусств 7"



Глава 25

Джон остановился, услышав голос Императора, и нахмурился. Он догадывался, что смог привлечь внимание этого могущественного существа, сила которого находится далеко за пределами Царства Дао, но и не предполагал, что тот захочет с ним встретиться.

-Эй, ты чего? - спросил Ли, заметив его странное поведение.

Парень его проигнорировал. Десятки мыслей в данный момент штурмовали его разум: как ему поступить? Сбежать как можно быстрее? Ответить на приглашение? Проигнорировать? Чем может быть чревато каждое из решений?

Если бы Император был привлечен его родословной, то он наверняка захватил бы его до начала турнира, так что этот вариант был отодвинут в сторону.

Может быть, Говард слышал их разговор с Амоном о силе бездны? Как вариант, но тогда он не просил бы его прибыть, а, опять же, сам притащил, для существа его уровня сделать это проще простого.

Что же тогда? Что ему нужно?

-Эй, ау? - Ли встал перед Джоном и начал махать перед ним рукой.

Парень, наконец выйдя из прострации, ответил ему:

-Император со мной связался. Ждёт меня во дворце.

-О, чё ему надо?

Джон пожал плечами.

-Забей на него, - нахмурился Ли, - давай просто свалим. С такими драконами лучше не встречаться раньше времени, инициатива будет не за тобой в любом вопросе. Давай, открывай пространственный проход прямо здесь, пока мы успешно сбегаем, он не сумеет нас преследовать.

-М-м... наверное ты прав...а?

Джон согласился с другом и действительно решил открыть проход для прыжка, но именно в этот момент его тело захватила непреодолимая сила, которая унесла его в неизвестном, но предполагаемом направлении.

«Чёрт, братишка, где ты!?» - сразу же связался с другом испуганный монах.

Джон, появившийся в тронном зале императорского дворца, огляделся и поспешил ответить:

«Перед Императором...»

«Дерьмо...»

«Ага...»

«Сможешь свалить?»

«Наверное...Посмотрим»

Джон немного переживал из-за сложившейся ситуации, но не слишком сильно. Он верил, что, если захочет, сбежать сможет.

Единственное, что его напрягало — красноволосый Говард, сидящий на троне, единственный человек, за исключением его самого, в этом тронном зале. Император хотел поговорить с ним один на один. С чего вдруг?

-Не вежливо с твоей стороны, Джон Уэйк, - слегка улыбнулся Говард, лениво откинувшись на спинку трона, - пытаться сбежать после моей довольно вежливой просьбы о встрече. Тебе так не кажется?

-Я просто не очень люблю заводить новые знакомства, - натянуто улыбнулся Джон.

-Но разве мы уже не знакомы?

-...

-Ладно, не важно, - махнул Император рукой, желая снять напряженность в их общении, - я призвал тебя сюда не для того, чтобы конфликтовать. Твои секреты меня действительно интересуют, но я не желаю их. Не переживай.

-Тогда что вам от меня нужно? - прямо спросил Джон, посмотрев Говарду в глаза.

-Честно скажу, Джон Уэйк, - шире улыбнулся Император, - я ожидал, что ты одолеешь негодника Амона и займёшь первое место в турнире. Твое поражение удивило меня, но не разочаровало. Я всё ещё считаю, что среди всех участников турнира у тебя наивысший потенциал. Твой резкий скачок культивации, никак не повлиявший на твой внутренний мир, лишь больше уверил меня в этом. Одни люди избавляются от гениев, начинающих сиять слишком рано, я же завожу с ними дружбу. Ты интересен мне, Джон Уэйк, и, думаю, будешь мне полезен в будущем.

Джон нахмурился:

-Так, и...?

-Я немного подслушал ваши разговоры, - выпрямился Говард, - и уже догадался, что не смогу тебя убедить остаться здесь и развиваться под моим присмотром. Что ж, это и не обязательно. У меня есть к тебе предложение.

-Я вас слушаю.

-Смотри, - Говард взмахнул рукой.

В воздухе появился небольшой шарообразный кулон, внутри которого переливалось красное пламя, кажущееся жидким. От него исходила довольно мощная энергия, которая заставляла волосы Джона вставать дыбом.

-Используя этот артефакт, - начал объяснять Император, - ты сможешь совершить одну атаку, равную моей в полную силу. Также ты можешь использовать этот кулон для связи со мной, чтобы я помог тебе в трудную минуту. Хорошая вещь, не правда ли?

Трудно было не согласиться, но Джон всё ещё оставался хмурым. Бесплатный сыр только в мышеловке.

-И что я вам буду должен за эту вещицу?

-Сейчас ты со своей силой для меня и моих целей бесполезен, но в ближайшем будущем, я уверен, это изменится. Однажды я обращусь к тебе, и ты будешь должен выполнить задачу, которую я перед тобой поставлю.

-И что это будет за задача? - всё ещё не менял хмурого выражения лица Джон.

-Пока не могу тебе сказать.

-Тогда вы ставите меня перед довольно сложным выбором.

Джон сделал глубокий вдох. Артефакт Говарда может оказаться полезным в Вечном Лесу и даже против Культа Проклятых, но его цена...

-Подумай хорошенько, Джон Уэйк, - лишь улыбнулся Император, вновь откинувшись на спинку трона, - дважды такое предложение я не делаю.

Джон ещё раз глубоко вдохнул и задумался. Соблазн получить средство практически абсолютной защиты велик, но навязывать себя обязательствами перед человеком, которого ты совершенно не знаешь, он не хотел совершенно.

Проблема ещё в том, что неизвестно как Император воспримет его отказ. Приведет ли это к большим проблемам?

Джон не боялся за свою жизнь, так как верил, что в любом случае сможет пережить любую невзгоду, но лишние проблемы в любом случае не нужны.

«И как же мне поступить? Блин...»

Парень начал терзать себя, когда вдруг перед глазами появилось системное сообщение:

[Рекомендуется принять предложение Императора Говарда.

Причина: в будущем откроется новая сюжетных заданий]

Подобное уведомление пришло впервые. Джону стало очевидно, что сообщение пришло лично от Бога Войны, который следил за ним откуда-то издалека. Если он рекомендует принять предложение Говарда, то, вероятно, этот человек находится на их стороне в потенциальной войне.

-Хорошо, - вздохнул он в итоге, решив последовать рекомендации системы, - я принимаю ваше предложение. Однако, если ваша задача потребует навредить кому-то из моих близких, я откажусь.

-Идёт, - кивнул Говард, - ты получишь этот кулон сразу после того, как закрепишь своё согласие клятвой перед небесами.

Джон напрягся, услышав это условие. Он должен был дать клятву, которая, в случае невыполнения, уничтожит его внутренний мир. Неприятное условие, очень неприятное, но оно будет гарантировать Говарду, что кулон не будет отдан просто так. Джон мог его понять.

Вздохнув, парень торжественно произнёс соответствующие слова клятвы.

Небо над Императорским Дворцом потемнело, прогремел гром, сверкнула молния. Клятва была принята.

Довольный Император кивнул, взмахнул рукой и алый кулон, до сих пор парящий в воздухе, наконец оказался в руках Джона. Парень, долго не думая, поспешил убрать его в пространственное кольцо.

-На этом закончим пока что, - кивнул Говард, - можешь быть свободен. Я свяжусь с тобой, когда придёт время.

Император взмахнул рукой и парень был перенесен обратно в город прежде, чем успел задать интересующие его вопросы.

Сара, Габриэль и Ли оказались на тех же местах.

-Фух, - выдохнул монах, увидев, что его друг в порядке, - ты в порядке. Как всё прошло?

-Не очень, - вздохнул Джон и устремил взгляд на гостиницу, - потом расскажу. Давайте наконец свалим отсюда, пока ещё чего не случилось.

-Давай.

Ребята поспешили вернуться в гостиницу. Первоочередная задача — покинуть столицу так, чтобы разъяренные старейшины секты святого духа не смогли отследить их перемещение.

Эту задачу Джон взял на себя.

* * *

Секта Мириад Ядов, главный зал.

Лидер секты, беловолосый мужчина, сидел на троне. Перед ним стояла высокая девушка с длинными фиолетовыми волосами, черными губами и ногтями. За её спиной гордо стоял обученный ею лично отряд, сила которого пугала.

По обе стороны от них собрались старейшины секты и сильнейшие из внутренних учеников.

-Мия Уэйк, - холодно произнёс лидер секты, - мы дали тебе всё, но ты неоднократно выступала не только против моих указаний, но и указаний секты. Неповиновение — тяжкий грех, но ты решила зайти ещё дальше. Предательство — то, что не может прощено. Я даю тебе последний шанс: признай свою неправоту, и я сохраню тебе жизнь.

-Сохранить мне жизнь? - холодно улыбнулась Мия, - глупый старик, ты совсем заржавел за годы, что провёл в четырёх стенах. Ни твоих способностей, ни чьих либо ещё из присутствующих недостаточно, чтобы угрожать мне. Хватит ходить вокруг да около, всем итак ясно, что ты решил избавиться от меня. Если хватит смелости — нападай.

Произнеся это, девушка вытянула обе руки в стороны и высвободила силу. Её фиолетовые глаза загорелись силой, наружу вышла боевая душа, представляющая собой огромную фиолетовую змею, на голову которой Мия и встала.

Боевая душа подняла девушку на два десятка метров над полом зала.

Лицо лидера секты скривилось. Он чувствовал угрозу от девушки, которая уступала в культивировании ему на целую стадию, но отступать не собирался.

-Что ж, - стиснул он зубы и встал, - если таково твоё желание, то я его с радостью исполню. Мия Уэйк, я приговариваю тебя к смерти!

Божественная сила, источающая смертельные яды, наполнила тронный зал. Само пространство задрожала от проявления могущества человека, который о своей мощи уже давно не заявлял.

Все старейшины побледнели, внутренние ученики склонили головы. Даже последователи Мии задрожали от давления, что опустилось на их плечи.

Одна лишь Мия непоколебимо стояла на голове своей боевой души. Холодная, даже немного жуткая улыбка на её лице вызывала отвращение у одних и пугала других.

Глава 26


Скачать книгу "Мой мир боевых искусств 7" - Фея Луны бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мой мир боевых искусств 7
Внимание