Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
309
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



1 ед. - родная. Бонусом реген разгоняется до 3 ед. От "Восстановления" и "Лечения", я получаю еще 15 ед. В сумме выходит 18 ед. Ну и сверху это все разгоняется взятой "Регенерацией". Она процентная, поэтому бустит уже конечное значение. Еще на 10 %. То есть, на 1,8 ед. В сумме выходит 19,8. Но, в игровой механике, десятые и сотые доли не учитываются. Только половинные. Ну или как их там назвать? Короче… Вот к примеру 0,5 ед. Если где-то стоит такое значение, то оно округляется до 1 ед. Но при этом, срабатывает не каждую секунду, а раз в две. То есть. Значение плавает, раз в секунду прыгая с нуля до единицы и обратно. Во всех иных случаях, округление идет или вверх или вниз. А значит, мои 19,8 ед. округляться будут вверх и станут равны 20 ед. Итог — требование на двадцати-процентный реген я выполнил.

Осталось не запороть само получение достижения. И с этим тоже, не все так просто. До источника еще нужно добраться. Стартовая деревня, в которой я выберу свое появление, находится к нему ближе всего. Но даже так, это минимум шесть-семь часов пути. Пути по лесу, полному мобов. Это, к слову, еще одна причина, почему мало кто смог получить "Посвященный жизни". Недостаточно разогнать свой реген или придумать, как нивелировать урон источника, надо еще как-то к нему пробиться.

Да, мобы, встречающиеся на пути, не превышают десятого уровня. Вся локация "Леса Аргера" является нубо-локой. Яслями для малышей. Но даже так! Любой десяти-уровневый моб, это огромная опасность для перво-уровневого игрока. И что еще хуже. По пути нельзя никого убивать. Убьешь моба, получишь опыт. Получишь опыт — получишь уровень. Поднимется уровень, и о достижении можно забыть. Иными словами, суть получения — выжить и не отнять жизнь.

Теперь осталось только подождать несколько часов, пока спадет дебафф травмы и можно начинать игру. Но просто так бездельничать я тоже не собирался. На таймере дебаффа, было еще восемь с половиной часов. И чем их занять, я прекрасно знал. Если тут можно получать навыки, то этим необходимо воспользоваться.

И получить я хотел навык из чужого класса. Еще изучая форумы, я логично предположил, что если тут, в загрузочной зоне, не работают "Бонусы и штрафы". То возможно, я еще не являюсь, ни "Целителем", ни "Полукровкой". Собственно поэтому они и не работают. Да и недавнее выступление в роли дятла как бы намекало, что моя регенерация, пока что — всего лишь стартовые 0,5 ед. Хотя в окне статистике на тот момент уже значилось 8 ед. А значит и выносливость не 10, а всего 5. И очков жизни не 100, а 50 ед. Именно поэтому мне приходилось отдыхать в два раза чаще, чем, по идеи, должен был бы. Получаемый урон от ударов в стену просто удваивался, чтобы соответствовать отображаемой сотне ОЖ. Не зря ж, в уроне не было ни одного нечётного числа.

В общем, форум дал мне повод сделать предположение. А недавние события и куча, казалось бы, несвязанных между собой мелочей, только подтвердили этот вывод. Я пока никто. Но при этом, уже могу получать навыки. Ведь, их получение напрямую зависит не только от характеристик, но и от моих собственных действий. И если я еще не имею ни расы, ни класса, то у меня и их ограничений быть не должно.

Жаль только к откровенно боевым навыкам это не относится. Получить владение мечом или какую-то боевую магию тут невозможно. Просто потому, что бить тут некого, чтобы их открыть. Почему мне и потребовалось проходить испытание, чтобы получить "Рукопашный бой".

Но открывать что-нибудь, не предназначенное для прямого нанесения урона — никто не запрещал. А значит…

Вздохнув, я поднялся с пола и приготовился к очередному акту мазохизма. А куда деваться? Кроме пола под ногами, стен вокруг комнаты и потолка, тут ничего больше нет. Так что… Стеночка, стеночка, я иду тебя обнимать. С разбега. И не обращай внимания на маты, я тебя все равно люблю. Видишь, как обнять стараюсь посильнее? Аж до кровавых потеков и искр из глаз. Главное только голову не подставлять. А то, сам себе дебафф продлю.

Навык, который я хотел открыть, был из ветки "Монаха". Называется "Железная рубашка". Кто бы мог подумать! Хотя, учитывая, что вся ветка взята из азиатской культуры, удивляться тут нечему. Такое название наоборот — удивляло своей… нормальностью. Открывался он, до безобразия просто. Получай, на незащищенное тело урон и будет тебе счастье.

Тоже, кстати, стартовый навык. Вообще, любой стартовый навык, сам по себе очень слаб. Но, его получение дает доступ к другим навыкам или заклинаниям. Именно поэтому их и берут. Та же "Железная рубашка", на максимальном десятом уровне развития, даст двадцатипроцентное снижение любого входящего урона. Но по достижению десятого уровня, ее можно будет развить в более мощный навык "Стальное тело". А затем в навык "Бессмертная плоть". И вот он, при максимальной прокачке, даст очень серьезную прибавку.

Первые два этапа развития, всегда завязаны на уровень навыка, как и все стартовые и многие из продвинутых. А вот финальный навык, уже будет привязан, не только к своему уровню развития, но еще и к характеристикам. Топовые "Монахи", вложившиеся в развитие этого навыка, добивались снижения любого физического урона почти на 95 %. Для бойцов ближнего боя, такой противник становился почти не убиваем. Серьезная такая заявочка на место в топе. Соваться к высокоуровневым "Монахам" без магического урона — однозначное самоубийство. Да и с магией там не все так просто.

Получен урон 4. Столкновение.

Получен урон 2. Столкновение.

Получен урон 2. Столкновение.

….

На получение "Железной рубашки" необходимо было впитать 1000 ед. урона. И с учетом, что я не получал от столкновений больше 4 ед. за раз, вся эта затея растянулась на долгие семь часов. Ведь, еще приходилось делать перерывы, чтобы восполнить потерянные ОЖ, которые пока еще восполнялись стандартно — без учета имеющихся умений и бонусов. А ведь это тоже время… Много времени. Я даже чуть было не разочаровался в этой задумке. Под конец хотел уже сдаться.

Пару раз, за малым, чуть не самоубился, не заметив, что ОЖ упали почти в ноль. А ведь умирать мне тут — было никак нельзя. При смерти весь полученный прогресс мог потеряться. Были записи на форумах о таких случаях. Невольных. Погиб в испытательном бою или по собственной глупости? Будь добр, начинай создавать персонаж заново. Плюс и прав на испытание у тебя уже не будет.

Получено: Навык "Железная рубашка" — 1 — Весь получаемый урон снижен на 2 (2*ур. навыка) %

Всё! На большее меня точно не хватит. Да и затягивать не стоит. Ровно через двадцать четыре часа, с момента моего появления в загрузочной зоне, система сбрасывает все изменения и откатывает всё к началу. Теперь я даже догадываюсь почему — чтобы не злоупотребляли.

Раньше такого сброса не было. Но в один прекрасный момент его ввели. Возможно не один я догадался о возможности получить непрофильный навык. Почему такую возможность просто не порезали, тоже было понятно. Всё, что введено в игру, удалению не подлежит. Основное правило, существующее с самых первых вирт-миров. Что-то там связанное с ИскИнами и прочим. Вроде как — нельзя удалить добавленную механику потому, что она намертво прописывается во все системные протоколы и достать ее оттуда, не затронув остальное, уже невозможно.

А вот поставить сверху заплатку никто не запрещал. Вот и ставили. Как например тут — в случае с загрузочной областью. И теперь… тут все вот так вот — немного странно и вроде бы — нелогично. Но… Догадался о возможности получить навык? Молодец, получай. Кто ж против? Ну… если сможешь, конечно. Но только один или два. И только стартовых. И на всё это у тебя есть сутки, не более. Сделать из самого себя супермена с мультиклассом, тебе никто не даст.

Пока отдыхал, вбил вместо ID игровой ник. Выбрал привычный и понятный мне "Шард". Благо, для системы было без разницы, что я там внесу. Для нее я все равно останусь под определенным кодом. Тем самым ID. Это помогало решать проблему с повторяющимися никами. При любых действиях в игре система учитывала именно ID. Ник же — выводился поверх него, во всех отображаемых элементах интерфейса. Над головой там или во вкладке "друзья". И, конечно, в различных объявлениях, на аукционе, на почте и так далее. Удобно и не надо напрягаться, придумывая себе, что-то вроде "Шард_одна_тыща_чего_то_там".

- Начать игру! — Как только спал последний дебафф, многие из которых я себе добавил от недавнего акта мазохизма, я тут же дал команду системе.

Запрос принят. Выберете стартовую локацию. Вам доступны…

- Леса Аргера — Как всегда перебил я виртуальную помощницу.

В данной локации есть только одна стартовая деревня. Деревня Аргера. Подтвердить?

- Да, да, стартуем. — Отмахнулся я, ожидая, когда меня переместит в указанное место. Но ничего не произошло. — А блин! — Ругнулся я, поняв в чем дело — Подтвердить!

Приятной игры!


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Внимание