Жди меня, зелёненький!

Mrs_Aida Colt
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Врата звёздных духов могут вести куда угодно; от мира тех самых звёздных духов до совершенно иных, неизведанных доселе миров. Но что случится, если вдруг в подземных лабиринтах Нью-Йорка очутятся три феи, не знающие, как вернуться обратно? И кто поможет им действительно вернуться – или найти себя?..

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:51
0
401
13
Жди меня, зелёненький!

Читать книгу "Жди меня, зелёненький!"



Пролог

Ответьте себе на один вопрос. На обычном задании, в обычном туристическом городке с горячими источниками, три девушки, взявшие задание, просто чтобы отдохнуть и посплетничать. Что может пойти не так? О-о-о… Да всё может пойти не так!!!

Люси с упоением махала кнутом. Телец валялся в отключке, и его секирой размахивал Локи, периодически что-то цедящий сквозь зубы. Рядом с ним Овен, спина к спине, отбивала атаки. Казалось бы, обычные бандиты; миссия была в лёгком ранге, и оплата за нее была соответствующая, но… Альберона веером раскинула свои волшебные таро, и прогремел взрыв. Эльза сдерживала натиск какого-то огромного робота, из которого — фу-у-у! — высовывался на железяках какой-то мозг со щупальцами и лицом. Фу! Над головой закручивались тучи, и что-то должно было вот-вот случиться.

С тихим «Простите» исчезла во вспышке Овен, и её ключ погас. Локи взревел так же, как и его знак — лев — и мощным ударом снёс достаточно большое количество нападавших. Люси вдруг показалось, что их кто-то клонирует, потому что сколько бы они ни бились, нападавшие не заканчивались! Локи кое-как растолкал Тельца, и они вдвоем не давали каким-то мужикам в костюмах ниндзя пробиться к заклинательнице духов. Альберона строила один барьер за другим, бросала веером взрывные карты и даже умудрилась призвать Смерть и Шута со своих волшебных карт, но как будто всё было без толку.

Вдруг раздался визг, и все — и нападавшие, и защищавшиеся феи — обернулись в сторону Эльзы. Та как раз умудрилась отсечь огромному роботу его железяки, подсоединенные к «мозгу-жвачке-с-лицом», и как раз вот это розовое нечто и визжало на грани ультразвука. Поморщившись, Рыцарь в Доспехах зашвырнула это странное существо куда-то в сторону грозовых облаков — охолонуться. И никто не думал, что улетающее с визгом: «Крэнк ещё вернее-е-е-е-тся!» существо… отомстит так быстро.

Грянул гром. С хлопком и растерянным выражением лица исчезли звездные духи, погасли золотые ключи. Пошёл рябью и растворился в небытии Демонический доспех Скарлетт, оставив её в привычном всем вооружении — неплохом, но не идеальном. Погасло свечение колоды Таро, ширившейся и росшей в руках Каны. В небе зияла огромная дыра серебристо-голубого цвета, расширяясь и испуская какие-то молнии. Вскоре небольшой городок на горячих источниках начало тянуть в эту странную сверкающую молниями дыру… Эльза попыталась за что-то зацепиться, но, увы, не преуспела. Кана улетела в воронку следом за Эльзой, и только Люси, благодаря кнуту, продержалась больше. Но турбулентность всё же взяла своё, и она тоже с визгом улетела вверх, а в гаснущем сознании промелькнула только одна мысль: «Ну почему это происходит со мной?!»


Скачать книгу "Жди меня, зелёненький!" - Mrs_Aida Colt бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Жди меня, зелёненький!
Внимание