Второй шанс на жизнь

Cute Demon
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В один момент подростки резко начали кончать жизнь самоубийством. Кто-то режет себе горло, кто-то душит себя. Мия не стала исключением. Но откуда она знала, что один шаг изменит всю её жизнь? Или не жизнь? Что ей надо сделать, чтобы её дух успокоился? Правильно. Ей надо узнать, почему подростки кончают с собой. Но почему именно ей? И как ее знания в мистике пригодятся ей?

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:53
0
470
10
Второй шанс на жизнь

Читать книгу "Второй шанс на жизнь"



Глава 1. Шаг

Мия была самым обычным подростком. Ей было пятнадцать, и она училась в девятом классе. Именно в этот момент она собиралась в школу. В это противное место, которое никак не давало Мии расслабиться. Девушка считала, что человек, который придумал и создал первую школу, был демоном. А как обычный здравомыслящий человек мог придумать такое место? Кстати, сама Мия Локенес увлекалась всем мистическим. Что бы вы у неё ни спросили по теме всего потустороннего — она ответит вам правильно, да еще и расскажет предысторию, даже если той нет. Да, Локенес верила во всех этих призраков, демонов, ангелов и духов. Мия пересмотрела все сериалы и фильмы, связанные с магией. А если вдруг девушка узнавала о каком-то несмотренном фильме о вампирах, то тут же бежала его смотреть. В общем, вы поняли.

Вернемся к самой девушке, которая в данный момент завтракала. Её длинные чёрные волосы больше были похожи на гнездо, а голубые глаза постоянно закрывались, или, как говорил отец Мии, "дочка долго моргает". Пухлые губы и аккуратный носик дополняли образ милой девочки, которой Локенес не являлась.

По телевизору девица в красном платье рассказывала погоду на сегодня, но Мия привыкла не верить всем этим прогнозам. Слишком уж часто они ошибались. Спустя пару минут ведущая попрощалась со своими зрителями, и теперь на экране появился толстый лысый мужчина в синем пиджаке, который был ему явно мал. Но мужчину это вообще не смущало. Грозным голосом он начал вещать новости телезрителям.

— На Грес-Стрит произошло новое самоубийство. Четырнадцатилетний мальчик, Уинстон Волкер, покончил с собой, перерезав себе вены. Это уже шестое самоубийство за неделю. Повторяю, шестое, — Мия удивлённо замерла с кружкой кофе в руках. Шестое? Это что за сборище придурков, которые пытаются покончить с собой? Им что, реально жить надоело? Тем временем толстый телеведущий продолжал говорить: — До Уинстона с собой покончили Билл Норкал, Лили Тванс и Джон Уилбер. Всем детям от тринадцати до семнадцати лет. Подростки ничем не похожи, улик нет. Полиция в ступоре. Никто не знает, когда случится новый несчастный случай. Возможно, уже сегодня, а возможно, уже сейчас очередной подросток готовит себе петлю, чтобы повеситься. Что же заставляет подростков убивать себя? Никто не знает ответа. Ну а сейчас поговорим об ограблении… — дальше Мия не слышала — выключила телевизор. Хватит сегодня новостей. «Интересно, вот о чём думают эти подростки? Как они вообще могут покончить с собой? » — эти вопросы не давали Локенес покоя. Сама она точно знала, что никогда не покончит с собой. Это глупо.

Мия допила свой кофе и поставила кружку в посудомоечную машину. Отца сегодня опять не было. Мистер Локенес работал в полиции, но дома почему-то появлялся редко. Поэтому его дочка привыкла справляться со всем сама. Мама у нее умерла давно, папы постоянно нет. Но Мия никогда не была одна. У неё была одна, но зато лучшая подруга, которая точно не предаст. И этой подругой была Стефани. Короткие фиолетовые волосы всегда выделяли её из толпы. На правила Стефани было плевать. Она никогда не ходила в школьной форме, за что часто получала выговор, который, впрочем, успешно забывала. Дружили они еще с первого класса. Стеф, как сокращенно называла Мия подругу, всегда поддерживала Локенес, да и та отвечала ей тем же. В общем, между ними царили мир и гармония.

Надев белый тонкий свитер и черные джинсы, Мия подхватила рюкзак и вышла из дома. На улице светило осеннее солнце, но его лучи почти не грели. Прохладный ветерок гулял меж деревьев, что стояли в парке, через который шла девушка. Ей повезло — школа находилась прямо через парк. Тот был небольшим, так что идти Локенес было немного, в отличие от Стеф. Той приходилось добираться на машине почти через весь город. Неудивительно, что Стефани часто опаздывала. А вообще Локенес подозревала, что ее подруга специально прогуливает начало урока.

— Привет, Мия, — поздоровалась с девушкой гардеробщица. Дафна Бингл была доброй престарелой женщиной и работала в школе, в которую ходила Локенес.

— Здравствуйте, — ответила ей Мия.

— Слышала уже о новом аттракционе, что открылся здесь, в парке, неподалеку?

— Нет, а что за аттракцион?

— «Космическое путешествие» называется. Садишься в капсулу специальную и выбираешь программу путешествия — и тридцать минут путешествия тебе обеспечены. Сходи попробуй.

— Спасибо, Дафна. Обязательно, — поблагодарила Локенес работницу. А что? Хорошая идея. Сходить и развлечься. Тем более что аттракцион новый и, скорее всего, будет скидка. В общем, надо будет со Стеф сходить в это «Космическое путешествие».

Мия поднялась на второй этаж и зашла в нужный кабинет. Первый урок — математика. В классе творился полный переполох. Девочки смеялись, пока парни творили полную фигню. Альберт что-то смотрел на столе учителя и улыбался. А вообще Альберта в классе психом считали. Странный он был. Мии же до него никакого дела не было. Девушка беззаботно сидела и ковырялась в телефоне. Вот-вот начнется урок, и где-то через десять минут припрется Стефани.

* * *

— А помнишь, как Мари чуть класс не взорвала? — смеясь, вспоминала Стеф.

— А как такое забыть? — отвечала ей Мия, — Кстати, Стеф, а пойдем сегодня в парк сходим, на аттракционах покатаемся? — Стефани заметно поникла.

— Извини, сегодня не могу. У меня сегодня занятия по рисованию, помнишь? — ответила подруга.

— А, точно. Ну, ты же не против, если я схожу без тебя? А то сама знаешь: я пока не схожу — не успокоюсь.

— Конечно. Поки, Ми.

— Я тебе не Ми. Пока, Стефани, — попрощалась Локенес с подругой. Именно такой диалог возник между двумя подругами после школы. «Эх, все планы сорвались. Ну что ж. Пойдем одни на разведку», — подумала Мия. Конечно же, со Стеф было бы веселее. Со Стефани всегда весело. Не то что с папой. Это, наверное, потому, что Мия плохо отца знала. Может, если бы они вместе были бы почаще, то, возможно, Локенесы были бы семьей, но они ей не были. Никогда.

Перед тем как пойти в парк, Мия забежала домой, оставила рюкзак и взяла деньги из своей копилки. Отец порой давал ей деньги, и она их копила именно для таких случаев. Вместо рюкзака девушка прихватила небольшую сумку. Туда сложила деньги, телефон и ключи от квартиры. Вроде бы все. Можно идти.

Через пять минут перед Мией разлеглась белая капсула. Если бы в мире существовали корабли, на которых люди могли бы путешествовать между галактиками, то выглядел бы этот транспорт именно так. На четырех «ножках», размером с одноэтажный дом. Наверху виднелась дверь, которая, наверное, вела внутрь корабля. Рядом с капсулой стояла лестница. Видимо, она была нужна, чтобы подниматься к двери. Сам прибор немного раскачивался. Видимо, кто-то сейчас находился внутри и «путешествовал» по Вселенной. Вдоволь насмотревшись на новенький аттракцион, Мия пошла к кассе и приобрела билетик. Через пару минут Локенес уже залезала внутрь корабля. Вместе с ней полез один из рабочих, что работал здесь и проверял билетик Мии. Сказал, чтобы контролировать ее состояние.

— А что со мной может случиться? — спросила Локенес. Ведь не просто так он сказал «проконтролировать ее самочувствие».

— Иногда у людей начинает кружиться голова, и тошнит их. Они теряют сознание. Если ты его потеряешь, то я окажу тебе помощь.

— Какую, например?

— Ну, похлопаю тебя по щекам, — ухмыльнулся мужчина, — водой полью.

— Здесь вода есть?

— Да, холодная. Как раз на всякий случай.

Теперь Мии стало немного не по себе. Есть риск потерять сознание. А еще есть риск, что ее обольют холодной водой. И ей надо будет объясняться перед отцом. Зашибись!

При всем этом Локенес все равно села в черное кресло, мужчина сел во второе. Внутри капсула оказалась намного больше. Но тут почти ничего не было. Только два кресла, экран и дверь в какое-то другое помещение. Туда Мии не пройти. Поэтому она села в одно из кресел. Рабочий пристегнул ее ремнем, как делал это отец, когда Локенесы ехали куда-то. Тогда маленькая Мия сидела на детском кресле и постоянно пыталась отстегнуться. Но это было в далеком прошлом. А в настоящем времени Локенес сидела в капсуле и выбирала путешествие. Свой выбор она остановила на «Путешествие через всю Солнечную систему».

— Хороший выбор, — сказал рабочий. — Такого больше негде не увидишь.

— Спасибо, — тупо сказала Мия. А что она еще могла сказать? Тем временем в капсуле стало темно. Единственная лампочка на потолке погасла. Экран, что стоял впереди, включился, и перед Мией появился большой огненный шар — Солнце.

— А вы знали, какой размер у Солнца? А знали точное расстояние между Землей и Солнцем? Сейчас мы с вами пустимся в увлекательное путешествие, узнаем много интересных фактов и сломаем мифы. Начнем… — вещал милый женский и отдаленно знакомый голос. Помещение начало заполняться каким-то туманом. «Наверное, для большего эффекта», — подумала девушка, хотя ее голова отказывалась воспринимать любую информацию. Дым проникал в Мию через ноздри и расслаблял. Девушке уже не хотелось говорить и думать. Ее глаза медленно закрывались, а сиденье аккуратно раскачивалось, как колыбельная. Локенес почувствовала себя маленьким ребенком, за которым все ухаживают. И это была ее последняя мысль.

Проснулась Мия из-за того, что что-то холодное вылилось на нее. И это «что-то» было водой.

— Доброе утро, — сказал ей рабочий. Тот самый, который залез с ней в капсулу.

— В смысле — утро? — непонимающе спросила Мия. У нее немного кружилась голова и болела правая рука.

— Шутка это. Тебя укачало во время путешествия. Примерно на десятой минуте. Смотри давай. Через пятнадцать минут кончится уже, — ответил ей мужчина. Медленно Локенес начала понимать, что происходит. В полной темноте светился экран, и женский голос что-то лепетал про планеты. Но для Мии все происходило как будто бы во сне. Будто бы она была не в своем теле, а наблюдала за всем этим со стороны. «Наверное, это из-за того, что меня укачало», — подумала девушка.

Мие показалось, что «путешествие» закончилось через час, но, конечно же, это было не так. Через десять минут девушка выходила из капсулы. У нее все еще кружилась голова, но уже меньше. Бросив «до свидания» в сторону рабочего, Локенес поспешила домой и подумала о том, что ей уже совсем не хотелось сюда возвращаться. Не самые лучшие впечатления у нее остались от такого незабываемого путешествия.

* * *

Ровно в девять часов вечера на крыше одного дома, на краю пропасти, стояла одинокая девушка. Ее черные волосы развевались, а голубые глаза побледнели. Она стояла в одном шаге от пропасти. Казалось, что девушка думает, куда сделать шаг? Вперед или назад? Но это было не так. Она не думала. Она сделала шаг вперед.

А на следующее утро в телевизоре толстый мужчина в синем пиджаке говорил о том, что некая девушка под именем Мия Локенес покончила жизнь самоубийством, спрыгнув с крыши.


Скачать книгу "Второй шанс на жизнь" - Cute Demon бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Второй шанс на жизнь
Внимание