Пират. Безумный мир 1

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Свист мушкетных пуль, грохот пушек и звон абордажных сабель. Мир архипелагов и морей, в котором кровь льется каждый день и никто не видит в этом ничего необычного.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:47
0
365
56
Пират. Безумный мир 1

Читать книгу "Пират. Безумный мир 1"



* * *

— Дорогой, не гони, пожалуйста, — несмотря на боль женщина была в куда лучшем состоянии, чем сидящий за рулем муж. Он до скрипа сжал баранку руля и рискованно объезжал одну машину за другой. — Я еще не рожаю, поэтому не паникуй так.

— Я не паникую. — огрызнулся Андрей, в очередной раз резко обгоняя впереди идущую машину. Вслед ему донесся истерический гудок, который быстро затерялся где-то позади.

Ночные фонари проносились с ошеломительной скоростью мимо несущейся во тьме машины.

— Мы уже почти рядом, — вновь начала успокаивать мужа женщина, мягко поглаживая свой выпирающий живот. — Все будет хоро…

Резкий, пронзительный свет оборвал ее слова. Салон машины нестерпимо вспыхнул и сон начал рассеиваться, выбрасывая измождённого Андрея из своих жадных, липких объятий.

Мужчина устало, тяжело дыша, лежал в постели, вспоминая детали и так известного ему до мельчайших подробностей сна.

Князев не хотел открывать глаза и видеть осточертевший потолок своей трижды проклятой квартиры.

Вспоминать, что он в ней совершенно один, а затем опускать глаза и видеть последствия своей собственной ошибки.

Автомобильная авария забрала у него не только двух самых дорогих ему людей. Она взяла кое-что еще и от него самого.

Андрей раздраженно поморщился, окончательно выплывая из сна, после чего словно окаменел.

— Опять это дерьмо, — прошипел он сдавленным голосом, шевеля пальцами ног, которых у него больше не было. — Когда мой чертов организм поймет, что их нет?! Сколько эти фантомные боли могут продолжаться?

— А ну заткнись, сын шлюхи, мешаешь спать! — слова неизвестного заставили Князева разом открыть глаза и рвануть с постели, чтобы чуть было не упасть. Подвешенный на паре веревок гамак явно не был предназначен для подобных пируэтов.

«Кто еще мог быть в его квартире?»

Однако все мысли о незнакомце, изменившейся кровати и многом другом разом исчезли, когда Андрей в немом изумлении разглядывал свои абсолютно целые ноги.

Затаив дыхание, он осторожно протянул руку и коснулся сначала левой ноги, а затем правой.

Это был определенно не сон, хоть происходящее совершенно не укладывалось у него в голове.

«Что вообще происходит? Где я? И откуда у меня новые ноги?» — все эти вопросы сталкивались друг с другом и порождали еще больше сомнений в адекватности происходящего.

Но так или иначе, Князев решительно отбросил сомнения и заставил себя оторвать взгляд от самого настоящего чуда и оглядеться.

В помещении, в котором он теперь находился, было очень темно. Единственный свет все же проникающий в эту мглу шел из нескольких небольших отверстий в стенах и откуда-то издалека.

Но даже этих крох хватало, чтобы увидеть, что здесь далеко не один «незнакомец». Всюду, куда хватало глаз, лежали или даже валялись чьи-то тела.

Кто-то, как и он, лежал на покачивающихся гамаках, другие, ничуть не смущаясь, дрыхли прямо на полу, подложив под голову кулак, третьи же раскинулись на каких-то неаккуратно сделанных деревянных ящиках и оббитых металлическими скобами бочках.

Внезапно, словно в его теле что-то наконец включилось, в уши ворвался оглушительный храп десятков человек.

Более того, Андрей с угрюмым выражением лица понял, что, судя по покачивающемуся полу и внутреннему ощущению, он находится отнюдь не на твердой земле.

«Что я делаю на гребанном корабле?»

Словно ожидая именно этого момента, его тело преподнесло очередной сюрприз. У мужчины к уже включенному слуху, добавилось еще и обоняние, от чего Андрей чуть было не выблевал все, что у него было в желудке.

За свою довольно продолжительную жизнь Князеву приходилось быть в многих ужасных местах. Та же Африка безвозмездно предоставила ему целую серию тяжелых воспоминаний.

Но то, что он чувствовал здесь и сейчас, было за гранью добра и зла.

Запах пота органично смешивался с глубокими нотками идущей откуда-то снизу волны гниющей воды, а к этому всему примешивался легкий привкус нечистот и компостной ямы.

Возникало полное ощущение, что весь окружающий корабль сгнил от носа до кормы.

Потратив несколько секунд на хоть какое-то привыкание к окружающему амбре, Андрей не без труда, но все же справился с взбунтовавшимся организмом.

Стараясь дышать ртом, хотя это и не сильно помогало, он все же обратил внимание на ту вещь, которая вызывала у него больше всего вопросов — на свое тело.

Князев никак не мог не заметить, что руки, которыми он махал у себя перед лицом, явно принадлежали кому угодно, но не ему.

Это тело, без сомнений, было куда моложе его собственного.

Андрей со странным выражением лица ощупал мускулы рук и пару раз взмахнул ими.

Это было трудно передаваемое ощущение, но вся его сущность говорила ему, что что-то не так. То, как он двигал руками, дышал и даже просто слышал — все отличалось от неких привычных стандартов. Словно странный сон, из которого никак не получается выбраться.

Вот только Андрей был уверен, что это совсем не сон.

С другой стороны, некая новая, неожиданная сторона в нем не видела в этом ничего удивительного. Для нее это тело было… Родным?

Андрей сглотнул и нахмурился. Происходящее ему решительно не нравилось.

Нехорошие подозрения начали оформляться во вполне конкретные вопросы, которые требовалось решить, как можно быстрее. Ведь Князев не любил нерешенные вопросы.

Правда, стоило учитывать, что Андрей понятия не имел, что надо делать. Да и кто на его месте мог знать?

Тем не менее из-за всей этой странной ситуации он должен был предпринять хоть что-то. Поэтому мужчина с жаром попытался обратиться к той непонятной стороне бывшего владельца этого тела, что зудела на краю сознания.

Князев не знал, чего ему ждать. Проклятий? Угроз? Мольбы? В конце концов сам Андрей явно бы не обрадовался, если бы какой-то урод посмел забрать у него контроль над собственным телом.

Но реальность оказалась куда проще и вместе с тем сложнее.

Андрей получил ответ на свой вопрос — в этом теле теперь был только он. Но была у этой приятной новости и темная обратная сторона. Воспоминания бывшего владельца тела очень неохотно стремились переходить к новому хозяину.

Впрочем, кое-что все же просочилось. И это «кое-что» заставило его с яростью стиснуть зубы.

Теперь Андрей знал, где он находится, но это знание не принесло ему облегчения. Более того, он даже знал, как его теперь зовут.

Начать стоит хотя бы с того, что корабль, на котором он сейчас находился носил гордое имя — Толстушка Мэриэн. Это был довольно потрепанный жизнью, ветрами и плохими хозяевами бриг, носящий на себе аж двадцать разнокалиберных пушек.

Самый же смак всей этой ситуации был в том, что Толстушка Мэриэн была самым настоящим пиратским кораблем.

А следовательно, все, кто на нем находился, были самыми отъявленными преступниками, убийцами и головорезами. И каждого из них при поимке ожидал пеньковый галстук или кое-что похуже.

Пиратом был и двадцатитрехлетний Джэк Блэк. Андрей до боли в висках пытался узнать хоть что-то о бывшем владельце тела, но предательский туман не спешил развеиваться так просто.

Но Князев все же смог выбить кое-какие сведения, пускай это были и крохи.

Так, стало ясно, что Джэк Блэк был довольно необщительным парнем, который, впрочем, неплохо обращался с саблей, от чего слыл умелым бойцом, и даже, худо-бедно, умел стрелять из пистолета. Последний же он получил после недавнего налета, когда им повезло наткнуться на богатого торговца.

Андрей смутно увидел мелькнувшие картины — обстрел пушками, погоню, сражение и последующую резни выживших членов экипажа. Обозленный отчаянным сопротивлением торговца и повреждениями Толстушки капитан Петрус Крун приказал не щадить никого.

Выживших после абордажа и так было немного, поэтому все закончилось довольно быстро. Петрус торопился убраться с добычей, поэтому на издевательство над пленными не стали тратить время.

Добыча вышла настолько богатой, что многие смогли разжиться неплохим снаряжением даже до полноценного раздела добычи.

Здесь чужие воспоминания странно подрагивали и прерывались, словно с ними было связано нечто важное, но у Князева не получилось пробиться дальше.

До ближайшего крупного порта, готового сотрудничать с пиратами, было далековато, а большая часть провизии и воды уже стухла настолько, что даже добавление в нее рома не спасало ситуацию.

Именно поэтому Петрус Крун направился к ближайшему необитаемому острову, чтобы набрать припасов и отдохнуть.

Достигнув же цели назначения, пираты окончательно покончили с теми немногими остатками дисциплины и пустились во все тяжкие, устроив грандиозную пьянку.

Андрей нахмурился. Если он правильно понял, Джэк вполне себе любил алкоголь, однако судя по памяти по какой-то причине в последней пьянке он пил очень мало, словно чего-то ждал…

Вдруг его ноги коснулось нечто пушистое, от чего Князев немного вздрогнул и отвлекся от своих мыслей. В темноте сверкнули красными булавками злобные крысиные глазки. И если судить по размеру этих самых глаз и их расстоянию от пола, крысы здесь были на редкость здоровыми.

Мужчина подобрал ноги и лег обратно в гамак. Он не боялся крыс, но ему доводилось слышать о всех тех болячках, которые переносят эти пушистые твари. Если он и впрямь находится в эпохе деревянных кораблей и черного пороха, то один укус такой мерзости спокойно может поставить крест на его новоприобретенной жизни.

Ни о каких антибиотиках или качественных лекарствах не идет и речи. Искусство врачевания лишь делает свои первые робкие шаги, после столетий Темных веков.

Это, опять же, если он в прошлом своего мира. Ведь это может оказаться далеко не так.

Андрей вздохнул и усилием воли подавил нервную дрожь. Он никогда не отказывал себе в чтении легкой, развлекательной литературы. Поэтому происходящий вокруг фарс для него был более-менее понятен, пускай и до боли странен.

Князев не был большим знатоком истории, поэтому не мог по виду корабля и одежде местных рассказать о временном периоде, в котором оказался. Память же реципиента с исключительным упрямством отказывалась предоставить ему хоть что-то о прошлом Джека или самом мире.

Но из того, что он уже увидел, картина вырисовывалась до боли мрачная. Жизнь в подобное время была тяжелой, короткой и полной страданий самого разного толка. Болезни, войны, плохая еда и тяжелый быт. Если начать все перечислять, можно и самому пустить себе пулю в лоб.

С другой стороны, кому как не ему знать, что всегда есть нечто похуже?

Андрей криво ухмыльнулся, пошевелив новоприобретенными пальцами. Да, он не мог не радоваться наличию у себя новых ног и здорового, молодого тела. Однако понимание, что кроме сабли, пистолета, старенького ножа, висящей на нем засаленной одежды и смертного приговора за пиратство, у него ничего нет, изрядно напрягало.

Когда ты годами, а иногда и десятилетиями работаешь на получение квартиры, ее потеря бьет сильнее, чем самый сокрушительный удар по лицу.

Впрочем, Князев не привык сдаваться так легко.


Скачать книгу "Пират. Безумный мир 1" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Пират. Безумный мир 1
Внимание