Мой мир боевых искусств 7

Фея Луны
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение исследования мира бессмертных.Получены новые задания, появились новые враги, а вместе с ними и новые цели. Впереди длинный и тернистый путь, полный опасностей, на котором конечная цель — свобода и беззаботность, ведь сейчас Джон Уэйк не более чем марионетка бога войны.

Книга добавлена:
2-03-2023, 18:27
0
482
37
Мой мир боевых искусств 7

Читать книгу "Мой мир боевых искусств 7"



Глава 26

На стадии божественного моря практики преобразуют духовную энергию в божественную. На стадии Святого практики преобразуют бессмертные тела в божественные. В Царстве Дао бессмертные мастера, вставшие на путь становления богом, совершенствуют мировой закон, который станет в будущем их божественной силой.

Мия достигла пика Царства Дао, её понимание закона ядов было практически совершенным, отчего она не встречала преград и довольно быстро совершенствовалась на этом этапе, в отличие от многих других. Ей недоставало времени до перехода на следующую стадию, стадию Божественного Царства.

Люди, достигшие такого уровня, могут открыто называть себя полубогами, теми, кто буквально в двух шагах от достижения звания сильнейшего если не во вселенной, то в этом мире уж точно.

Бессмертная душа на этом этапе «сливается с телом». Убить существо такого уровня ещё сложнее, чем обычного бессмертного практика, у которого необходимо уничтожить душу.

Грубо говоря, практик божественного царства как может высвободить душу из тела и сбежать, так и оставить след души в любой части своего тела.

Если полноценно не уничтожить останки поверженного практика такого уровня, он сможет вернуться жизни спустя относительно недолгое время.

Мия, как раз столкнувшаяся с врагом такого уровня, хорошо знала о том, с чем ей предстоит столкнуться, но она ничуть не переживала. Ни на её лице, ни в её глазах невозможно было заметить и следа нервозности.

Стоя на огромной голове змеи, состоящей на сто процентов из энергии ядов, она всё также холодно улыбалась. На её плечи давила сила полубога, девушка явно чувствовала это давление, но вела себя так, словно столкнулась с тем, кто не может угрожать её жизни.

И это раздражало. Очень раздражало.

-Прощай, Мия Уэйк, - холодным голосом произнёс лидер секты мириад ядов и указал на девушку пальцем.

Став бессмертным с законом яда, этот человек, подобно всем остальным в секте, лишился возможности культивировать другие мировые законы, поэтому, фактически, он мог либо использовать грубую силу для убийства, либо силу ядов.

Яды — уникальная сила, противостоять которой в некоторой степени могла лишь святая энергия. До сих пор, за всю свою длинную жизнь, лидер секты не встречал кого-то, кто смог бы противостоять его убийственной мощи.

До этого момента.

Его энергия, наполненная смесью самых смертоносных ядов, способных проникать не только в тело, но и внутренний мир, охватила девушку с ног до головы. Теоретически, она уже должна была начать умирать, но Мия выглядела всё такой же непоколебимой, всё с той же противной холодной улыбкой на лице:

-У тебя был шанс убить меня, - издевательски усмехнулась она, - как жаль, что твоё высокомерие сыграло в этот раз против тебя. Прощай, извращенный старик.

Мия подняла руку и буквально схватила ладонью энергию противника. Лидер секты мириад ядов побледнел и застыл:

-Как...?

Воспользовавшись его замешательством, Мия резко контратаковала. Ядовитая сила не способна была навредить ей, носителю родословной мириад ядов. Воспользовавшись силой родословной, недавно развитой техникой укрепления тела, девушка захватила контроль над силой врага и обратила её против него.

Подобная атака не могла убить лидера секты, не могла нанести ему серьёзный вред, но это и не нужно было.

Отвлеченный атакой мужчина даже и не заметил, что змея, боевая душа Мии, на которой она стояла, внезапно переместилась к нему, подхватила его тело и пронзила его своими клыками.

Самый страшный в мире яд, который был совершенно не сравним с его силой, начал проникать не только в его тело, но и душу.

Полубог чувствовал, что в этот раз за ним действительно пришла смерть. Он пытался высвободить свою душу из тела, чтобы сбежать, но не мог. Он пытался сделать хоть что-нибудь, чтобы выжить, но сила Мии распространялась в каждую клетку его тела, в каждую косточку, не давая ему и шанса на спасение.

Мужчина кричал, пока кожа его темнела, пытался сопротивляться — тщетно.

Бледные старейшины секты и представители сильнейших групп с ужасом смотрели на то, как лидер секты, полубог, гиб от рук девушки, которая до сих пор не показывала подобного уровня силы.

Она — чудовище!

Мия хихикнула, довольная успехом своего плана, и обернулась. Её люди, не менее шокированные случившимся, принялись действовать согласно ранее полученных указаний.

-Теперь это моя секта.

* * *

Джон, как и планировал, привёл товарищей в свою комнату в гостинице. Там они попрощались с Габриэлем, поскольку с этим принцем им больше было не по пути, и парень, оставив необходимость уведомить старейшин Саре, открыл с помощью пространственного шага проход.

Любой другой мог переместить их, но Джон настоял на том, чтобы самому открыть проход. Причина — его техника, в которой также используется закон времени.

В отличие от обычного перемещения, при пространственном прыжке след в пространстве останется ненадолго.

Когда старейшины секты святого духа начнут искать их, то не смогут уже ничего найти. Им придётся лишь смириться с текущим положением дел. Конечно, это чревато розыском от одной из сильнейших сект Империи Вечного Солнца, но Джон и Ли не боялись этого. Не в первый раз в конце концов. Переживут как-нибудь.

-Где это мы? - спросил Ли, оглядевшись, когда они наконец покинули столицу Империи Вечного Солнца.

-Здесь я появился, - пояснил Джон, - когда стал бессмертным. Это западный край континента бессмертных.

Парень вздохнул, подняв взгляд на зеленое небо. Над головой космос, парящие острова, оторванные от материка, кругом дыры, под которыми бесконечная пустота. Довольно занимательная местность.

-Ну тебя и закинуло, - распахнулся рот монаха от изумления, - охренеть.

-Мы рядом с сектой? - удивилась Сара.

-Ага, - кивнул Джон, - но заглядывать туда не будем. Ли, ты говорил, что бывал в Вечном Лесу. Давай, открывай туда проход.

-Ну, - вдруг смутился монах, - на самом деле...я бывал в тех краях, но в сам лес не заходил. Эльфы довольно агрессивные и не любят чужаков. Я пару раз пытался проникнуть незаметно, но чуть головы не лишился. В итоге рисковать не стал и свалил.

-А что ты там вообще забыл? - нахмурился Джон.

Монах в ответ на это широко улыбнулся и задрал нос:

-Вино, братишка, легендарное эльфийское вино, которое содержит в себе каплю сока древа жизни. Об его эффектах ходят многие слухи. Одни говорят, что, выпив его, можно сразу достичь бессмертия, другие же говорят об омоложении тела, в то время как третьи... в прочем, не важно. Важен не эффект, а вкус. Я поставил себе цель однажды испить этого вина. И я этой цели достигну, рано или поздно.

Джон вздохнул и махнул рукой:

-Не важно. Открывай проход, на месте разберёмся.

-Погоди, - вновь воспротивился Ли, - ты ещё не сказал, что от тебя хотел Император.

-Я пока что и сам не знаю, - пожал плечами Джон и кратко описал их встречу. Хмурый Ли на это ответил:

-Принёс клятву...ну ты и дурак. Теперь ты ему обязан.

Джон не стал спорить. Это действительно так.

-В прочем, у нас теперь есть защита монстра из божественного класса. Путешествие в Вечный Лес уже не кажется таким опасным. Ладно, не плохая сделка.

-Теперь-то проход откроешь?

-Да ты надоел, - возмутился Ли, - к чему такая спешка? Разве я не говорил тебе, что хочу преподать секте святого духа урок?

-Ну, - кивнул хмурый Джон, - ты этим хочешь заняться прямо сейчас? Мне связаться с Мией?

-Не, - покачал головой монах, - Мия — второй этап моего плана. Видишь ли, братишка, я давно строил планы о мести. Эти придурки смотрели только на мою родословную, в то время как я развивал в их библиотеке искусство формаций. Они даже не заметили, что я вмешался в защитные структуры секты и оставил там свой след. Их защита такова, что член внешнего круга секты вроде меня ни за что не сможет с помощью пространственного шага туда попасть. Я исправил этот недостаток. Теперь этим можно успешно воспользоваться.

-Что ты задумал?

-Здесь ведь должны водиться монстры? - хитро улыбнулся Ли, глаза которого коварного сверкнули, - давай отправим в секту парочку? Ранга одиннадцатого — двенадцатого...Хе-хе...

-Звучит неплохо, - усмехнулась Сара, которая обеими руками за любой вред секте святого духа.

-...

Джон промолчал, решив не мешать ему.

-Давай посмотрим, какую противную тварь мы можем здесь найти. Чем более мерзкую, тем лучше.

Возбужденный Ли начал оглядываться и распространять духовное чувство. Джон сел на землю и собрался медитировать. Вдруг его духовное чувство уловило колебания в пространстве.

Нахмурившись, он огляделся, но не увидел ничего. Закрыв глаза, парень заострил духовное чувство и начал исследовать окружение. Наконец источник волнения был обнаружен.

Открыв глаза, которые моментально загорелись золотым светом, парень взмахнул рукой и запустил энергетическое лезвие в определенном направлении.

Его ошеломленные товарищи оглянулись и увидели рябь в пространстве рядом с тем местом, где пролетело лезвие.

-Промазал! - раздался на удивление знакомый голос, - ещё раз попробуешь?

Брови Джона полезли на лоб. Говорившим был Амон, который каким-то чудом умудрился последовать за ними.

Глава 27


Скачать книгу "Мой мир боевых искусств 7" - Фея Луны бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мой мир боевых искусств 7
Внимание