Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
460
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Глава 15

Джейкоб уже давно перестал удивляться, что шаманка их племени наимудрейшая Кэмэрон всегда и все знает наперед. Она уже встречала их на пороге своего дома и, широко отворив дверь, приглашала войти внутрь, указывая на заранее приготовленное место для больной. Имя Кэмэрон в переводе означает защитница, так и было на самом деле — она всегда выступала в роли той, что защищала всех членов племени Квилетов и это продолжалось уже много лет, а сколько именно — это никому не было известно, так как она могла оторвать голову, образно конечно говоря, каждому, кто решится посчитать ее возраст. Она всегда позиционировала себя в не возраста, в не поколения, хотя на ее памяти этих поколений насчитывалось не мало.

Кэмэрон была женщиной в преклонном возрасте, немного грузной, но двигалась она по комнате довольно шустро. Ее длинные седые волосы были заплетены в две тугие косы и переброшены вперед на плечи по обе стороны. Как только Джейкоб уложил девушку на кровать, шаманка тут же захлопотала над ней, приговаривая.

— А запечатляться на ней было не обязательно, я бы и так приняла ее. Эту девушку я уже давно жду.

В резервации был не гласный закон — чужакам сюда путь был заказан, конечно были редкие исключения, но все же закон — есть закон. Другое дело предмет запечатления волка — тут у членов племени другого выбора не было, как принять его, даже если он был бледнолицым.

— Даже вожак, который будет здесь с минуты на минуту мне не указ! — и только Кэмэрон произнесла это, дверь ее хижины отворилась и внутрь вошел Сэм.

— Что это за самовольничество? Ты уже вообще отбился от рук? Кого ты еще приволок? Она немедленно должна уйти! Я не позволю…

И тут шаманка быстро остановила этот красноречивый монолог, отвесив крепкому, молодому человеку душевную оплеуху.

— Молчи, щенок! У тебя я забыла спросить кого принимать мне в своем собственном доме, а кого нет. Молоко на губах ещё не обсохло, а туда же. Я еще твоего деда на руках качала, а он вздумал мне указывать, — впервые в своей жизни Кэмэрон сделала акцент на свой возраст, чтобы показать свою значимость, — Девушка останется здесь и пробудет столько — сколько будет нужно.

Сэм состроил недовольную рожу и злобно посмотрел на Джейкоба, он до сих пор не мог простить ему его выходку — неподчинение и уход из стаи. Теперь доступ к мыслям Блэка для него был закрыт, что его бесило еще больше.

— И не скалься мне здесь. Меня не волнует, что там между вами произошло. Собачиться будете за пределами моего дома. Всем понятно? И вообще пошли все вон! Больной нужен покой.

Джейкоб хотел было открыть рот, но Кэмэрон уже предвидела его вопрос и сразу ответила.

— А ты потом зайдешь к ней, заодно и познакомитесь, — она сухо улыбнулась и похлопала парня по плечу.

— Ты теперь тоже с ним? — перегородив выход из дома шаманки, произнес Сэм, обращаясь к Сэту.

— Да, как видишь. Я теперь с Джейкобом.

— Вон отсюда! — послышался настойчивый голос Кэмэрон и молодых людей тут же сдуло словно ветром из дома шаманки и, закрывая за ними дверь, она добавила, — Что за молодежь пошла? Абсолютно ничего не понимают.

* * *

В коттедже «Ракушка» царила очень напряженная атмосфера, благодаря домовику Добби все пленники Малфоя-мэнора прибыли сюда живые и здоровые — все, кроме Гермионы. Гарри из-за этого очень тяжело переживал, он целыми днями сидел на берегу моря и ни с кем не желал разговаривать, он считал себя предателем, из-за того, что оставил ее там и никак не мог себе этого простить. Нет, он даже мысли не допускал, что она мертва и ни кому не позволял говорить о ней в прошедшем времени. Поттер даже хотел вернуться к Малфоям, чтобы разыскать Гермиону, но его на силу отговорили, в целях его же безопасности, ведь Лорд именно там и будет его поджидать. Билл даже домовика отослал на время и запретил появляться здесь, чтобы Гарри самовольно не отправился в Малфой-мэнор. А Поттеру приходилось лишь страдать от бездействия, съедая себя угрызениями совести. Он отстранился ото всех, никого не подпускал к себе и не желал ни с кем разговаривать, лишь сидел на одном месте, уставившись в одну точку. Жильцы "Ракушки" уже начали волноваться за его душевное состояние и по очереди пытались его разговорить, но все их попытки были безрезультатны — Гарри был непреклонен.

Вот и сейчас Рон в очередной раз решил поговорить с другом. Он беззвучно подошел к Поттеру, сидящему на большом валуне. Уизли долго готовился к этому разговору, все заранее спланировал, что и когда скажет, а вот когда подошел к другу, то все разом забыл и начал говорить первое, что пришло ему в голову.

— Гарри, давай заканчивай. В этом нет ни твоей вины, ни моей. Мы сделали все, что от нас зависело. И как бы тяжело не было, но нам нужно смириться.

— Смириться? Смириться с чем? — Поттер обернулся, чтобы посмотреть ему прямо в глаза. — Я уже говорил всем и тебе повторю еще раз. Пока я не увижу ее бездыханное тело никогда не поверю, что она мертва! И отослав Добби, вы меня все равно не удержите, я вернусь туда и выясню, что там произошло на самом деле.

— Не глупи, зачем так рисковать? Ведь ни моя жизнь, ни жизнь Гермионы, ни чья либо друга не ценна так, как твоя. На тебя все возлагают большие надежды, а ты сидишь здесь и нюни распускаешь. Нужно действовать, искать крестражи. Тем более меч теперь у нас, — Рон подошел к нему ближе, в надежде убедить его начать поиски.

— А мне плевать на всех! Не поверишь, но действительно плевать. Я устал. Устал рисковать своей жизнью и все ради чего? Я больше не хочу! Мой смысл жизни ускользает от меня. Мне не зачем больше жить, — выпалил Поттер на одном дыхании, вся боль, которая скопилась у него в душе сейчас выплеснулась из него наружу.

— Ты знаешь. Если бы я тебя не знал, то подумал, что ты потерял сейчас возлюбленную, а не просто подругу. Ты так по ней убиваешься… Но хочу тебе напомнить, что это я любил ее! И я тоже страдаю…

— Страдаешь, говоришь? — Поттер встал с камня и подошел к нему в плотную. — Правильно ты сказал, что любил ее… Хотя странная у тебя какая-то любовь была, ты дарил ей только одни страдания. Что же это за любовь такая? А вот я, в отличии от тебя, до сих пор ее люблю!

— Не понял? — переспросил Рон, сделав удивлённое лицо.

— А что тут понимать. Я люблю Гермиону! И она меня любит.

— Любила, — поправил его Рон, с явной издевкой. Эта новость его видимо очень задела, но увидев глаза друга, которые буквально стали наливаться кровью, вновь повторил. — Ладно, пусть будет по твоему — любит. Так вы выходит действовали у меня за спиной? И давно у вас все это началось? А я дурак ничего даже не подозревал, что мой друг…

— Довольно! — Поттер резко прервал причитания Уизли, которого захлестнула вселенская обида. — Начнем с того, что ты сделал для того, чтобы Гермиона была с тобой? Только не говори, что ты не знал о ее чувствах к тебе.

— Да грош цена ее чувствам, если она так быстро переметнулась к тебе! — в сердцах бросил ему в ответ Уизли

— Не правда, Гермиона очень любила тебя, но и меня она любила тоже. Просто я дал ей то, что ты дать ей не смог.

— Ну да, наш всеми любимый Поттер и тут меня превзошел. А что остается мне — оплакивать девушку, которая меня предала, ну и нашу с тобой дружбу, потому что ты, только что убил ее! — на этих словах Рональд резко развернулся и зашагал к дому. В последнее время на него слишком много обрушилось неприятных новостей и пока справиться с ними у него не получалось. Хотел успокоить и поддержать друга, а из этого ничего не вышло и стало только хуже...

А Гарри остался стоять на берегу, ему и так было сейчас паршиво, да еще Рон подлил масла в огонь. Конечно, Гарри чувствовал некую вину перед другом, но и реверансы перед ним делать он тоже не собирался. Доброжелательное окружение в лице Билла и Флер, теплая погода, море и ласковое солнышко, не способствовали тому, чтобы раны на сердце Гарри затянулись, напротив, эти раны еще больше начинали кровоточить и причиняли ему нестерпимую боль.

* * *

Джейкоб послушно ждал у дверей шаманки, выяснять отношения с Сэмом он больше не стал, да и зачем и так все понятно — он больше не в стае и не подчиняется ему. У него теперь была своя стая из трёх человек. Помимо Сэта к ним ещё присоединилась его сестра Лия. Хоть он тоже об этом ее не просил, но за поддержку все равно был ей благодарен. Теперь прямая задача Джейкоба — это защищать Беллу и ее ребенка во чтобы-то ни стало. Он не позволит, чтобы ей причинили вред. Столько проблем свалилось на его больную голову, а тут еще и это — запечатление на незнакомке. Что это вообще? И зачем ему это нужно? Джейкоб совершенно этого не понимал.

— Интересно кто эта девушка? И как оказалась в нашем лесу? Судя по всему она не местная, — без устали щебетал Сэт, который ни в какую не хотел оставлять одного своего нового вожака.

— Да ты можешь помолчать хоть пять минут? У меня от тебя уже голова болит! — взмолился Джейкоб.

— Не могу я молчать. Меня просто распирает от любопытства. И почему Кэмэрон до сих не пригласила тебя? Что она там с ней делает?

Джейкоб в отчаянии схватился за голову, понимая, что этот балабол не остановится никогда.

А в это время в хижине шаманки, наконец, начала приходит в себя Гермиона. Едва она приоткрыла глаза, как тут же услышала незнакомый женский голос, который буквально на распев произнес следующие слова.

— Не волнуйся ни о чем. Ты находишься сейчас в безопасности. Здесь тебе, пока, ничего не угрожает, — она сделал акцент на слове пока, так как не совсем была уверена в том, что за этой девушкой не будет вестись охота, так как она знала, что такие как она периодически попадают сюда и являются лакомым кусочком для многих. Но одно она знала точно, что если повезет, то эта девушка надолго здесь не задержится, так как она не принадлежит этому миру.

— Кто вы? И где я нахожусь? — испуганная Грейнджер тут же подорвалась с кровати и скривилась от резкой боли во всем теле, но теплые и мягкие ладони шаманки остановили ее, и вновь уложили в постель.

"Нет — это не может быть правдой, у меня галлюцинации. Я сейчас закрою глаза, а когда открою эта женщина пропадет", — про себя подумала Гермиона и тут же зажмурилась, но и с закрытыми глазами она продолжала слышать голос незнакомки.

— Ты сейчас находишься в Америке в резервации Квилетов в местечке Ла-Пуш. Меня зовут Кэмэрон. Я шаманка этого племени. Джейкоб нашел тебя в лесу. Ты была в тяжелом состоянии и он принес тебя ко мне. Можешь не переживать я и не таких ставила на ноги. Не позднее завтрашнего дня ты будешь выглядеть, как новенькая, а пока тебе нужно отдыхать.

Грейнджер резко открыла глаза и произнесла.

— Ничего не пойму, как я оказалась в Америке? Ведь я была в Англии. Там Гарри в темнице, ему нужна моя помощь, мне нужно туда…

— Постой! — вновь остановила ее шаманка, — Послушай меня, деточка. Не ты первая пребываешь сюда оттуда, не ты последняя. На моей памяти я поведала таких, как ты не мало.

— Таких как я? — переспросила Гермиона.

— Да! Ты ведь со способностями. Я чувствую в тебе родственную душу. Подобные тебе приходят в наш мир — это для них, как второй шанс что ли, но у тех, кого я видела до тебя не было возможности вернуться обратно, а у тебя почему-то есть, — шаманка задумалась и уставилась в одну точку, глаза ее забегали, словно она читала невидимую книгу — это продолжалось несколько минут. Гермиона все это время терпеливо ждала, она до конца не понимала что же с ней приключилось. Все ее внимание было направленно на эту женщину, и она с нетерпением ждала, что же она ещё скажет. Наконец, Кэмэрон заговорила, — Ты пришла сюда, для того, чтобы подарить жизнь, ты спасешь ни одну невинную душу, но если ты задержишься дольше положенного в этом мире, то неминуемо будет смерть — кровь прольется рекой.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание