Мой мир боевых искусств 7

Фея Луны
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение исследования мира бессмертных.Получены новые задания, появились новые враги, а вместе с ними и новые цели. Впереди длинный и тернистый путь, полный опасностей, на котором конечная цель — свобода и беззаботность, ведь сейчас Джон Уэйк не более чем марионетка бога войны.

Книга добавлена:
2-03-2023, 18:27
0
489
37
Мой мир боевых искусств 7

Читать книгу "Мой мир боевых искусств 7"



Глава 27

Джон вздохнул с облегчением, поняв, что незваный гость — всего лишь Амон. Этот мальчишка один из немногих, кто действительно мог создать ему огромную кучу проблем. Раз он их не создал, значит не враг. Пока что.

-Что тебе нужно? - спросил парень, устремив взгляд точно в то место, где прямо сейчас каким-то не совсем понятным образом прятался Амон.

Мальчишка ухмыльнулся, рассеял завесу и показал всем своё юное лицо:

-А ты до сих пор не понял? Твой друг прав. Ты несколько туповат. Странно. С твоими-то секретами и уровнями изученных законов...хм...

У Джона вздулась вена на лбу и начала пульсировать. Не очень приятно, когда тебе в лицо говорят, что ты тупой, а ты это никак опровергнуть не можешь.

-Э, лысый, - грубо обратился к гостю Ли, - чё те надо? Валил бы отсюда, пока этот благородный монах не надавал по твоей юной заднице.

-Ты тоже лысый, - лишь улыбнулся ему в ответ Амон.

Лицо монаха почернело. Отсутствие волос на его голове — самая больная для него тема, а также основная причина ненависти к секте святого духа.

-Сволочь... - прошипел Ли и сжал кулаки. Его враждебный наполнился святой силой. Воздух в округе потяжелел, поднялся ветер, пространство вокруг начало колебаться.

-Эй-эй, - усмехнулся Амон, - я здесь не для того, чтобы сражаться с вами. Остуди свой пыл. Ты монах или дикая собака?

Ли от таких слов ещё сильнее рассвирепел, но в тоже время умудрился себя сдержать. Он ведь не дикая собака, а благородный монах. Негоже ему поддаваться гневу.

-Что тебе нужно? - нетерпеливо повторил Джон, не вставая с земли.

Амон раздраженно выдохнул, бросив на него презрительный взгляд:

-Я же тебе уже всё сказал ещё на турнире! Мне интересен ты! Твои способны. В частности, сила бездны! Я немного слышал о ней, много читал, но до сих пор не заимел должного представления. Я хочу, чтобы ты показал мне то, чего боятся даже боги.

-И я должен показать тебе её, только потому что ты этого хочешь? - усмехнулся Джон, - с чего вдруг?

Ли рассеял силу, согласно кивнул и насмешливо посмотрел на Амона. Действительно. С чего вдруг? Кем возомнил себя этот лысый чмырдяй, даже если этот благородный монах ещё не видел эту непонятную силу бездны. В очередь! А лучше вообще свали куда-нибудь и не возвращайся.

Амон смутился. Он может и выражался грубовато, но говорил искренне. Его цель — исследования, ничего более. Почему получить информацию в наше время столь сложно?

Немного подумав об этом, мальчик вздохнул, стиснул зубы и решительно посмотрел на свою цель:

-Ты заключил сделку с моим отцом. Я готов заключить с тобой такую же сделку.

-Отцом? - одновременно воскликнули Джон и Ли.

Джон спустя мгновение добавил:

-Говардом?

-Ага, - фыркнул Амон, - с ним самым.

Удивлены были все. Подозрения об этом, конечно, у них уже имелись, но всё же им с трудом верилось, что «лысый учёный» перед ними — прямой потомок Императора Говарда. Удивительная новость. Однако, если он действительно тот, за кого себя выдаёт, то у него не должно быть столько свободы, сколько есть сейчас...

Видя их подозрительные взгляды, мальчишка вздохнул и добавил:

-Он — мой отец, вы должны были убедиться в этом, когда я вам продемонстрировал свою боевую душу. Она — отличительная, уникальная черта нашей родословной. В прочем, зачем я перед вами распинаюсь? Какая разница — отец он мне или нет, если мы говорим о другом? Джон Уэйк, ты примешь моё предложение?

-Что ты предлагаешь?

Амон улыбнулся, чувствуя, что его задумка возымела эффект. Пристально посмотрев на собеседника, он решительно произнёс:

-Ты покажешь мне то, что я хочу увидеть. Взамен я дам клятву небесам: обещаю не распространятся о том, что я увидел здесь, а также обещаю следовать за тобой год и помогать тебе в чём угодно. Как тебе такое? Я — один из лучших, если вопрос касается закона пространства. И мои боевые способности также на высоте. Неплохая сделка, тебе так не кажется?

Поспорить довольно трудно. Амон может оказаться действительно полезным. Он умудрился подслушать их разговор с Императором, умудрился незаметно проследовать за ними. Более того, думал Джон, он специально позволил ему себя заметить. При этом нельзя отрицать, что сам по себе Амон довольно силен.

-Неплохая, - кивнул Джон, хорошенько подумав об этом, - однако, возможные последствия становления членом нашей группы? Сейчас к нам враждебна секта святого духа, через пару дней они будут считать нас своими заклятыми врагами. Также мы намереваемся немного повеселиться в Вечном Лесу, проживающие там эльфы явно не будут рады нашему визиту. Есть у нас и другие враги, но о них я не стану тебе рассказывать. Подумай хорошенько: оно тебе надо?

Парень пристально смотрел на улыбающегося мальчика. Он хотел, чтобы Амон присоединился к ним, но это должен быть добровольный и полностью осознанный выбор. В конце концов, эльфы скорее всего станут для них врагами, не говоря уже о Культе Проклятых, сила которого до сих пор остаётся неизвестной.

-Джон Уэйк, - лишь усмехнулся Амон, - ты, видимо, думаешь, что я проиграю в нашей сделке? Как бы не так. Моя цель — получить ответы на вопросы, увидеть что-то новое, открыть новые пути развития для себя. Ты — бездонная яма с секретами, и я готов её разворошить. Ты получишь мою абсолютную поддержку в противостоянии кому угодно, я получу объект исследований. Это взаимовыгодное сотрудничество. Хватит ломаться, дай ответ: да или нет?

-Сдался ты нам, - фыркнул Ли, скрестив руки на груди, - всё, что ты умеешь, я могу сделать в два раза лучше.

-Это вызов? - перевёл на него взгляд расслабленный Амон, - я готов посоревноваться в чём угодно, даже в мастерстве формаций.

«Козёл» - скривилось лицо монаха. Он не осмелился принять этот вызов.

-Хорошо, - вздохнул Джон и наконец встал, - если таково твоё желание, у нас будет сделка.

-Отлично! - взволнованный Амон поднял руку и торжественно произнёс клятву перед небесами, в которой пообещал не распространяться о способностях Джона и следовать за ним в течение года.

В этой местности, где облаков не видели сотни лет, появились тёмные тучи, прогремела молния. Небеса приняли клятву. Это значит, что, если Амон её нарушит, то потеряет всю свою силу и станет обычным смертным.

Ли в этот раз не стал это дело комментировать, так как его удивило то, с какой лёгкостью Амон дал эту клятву. Чего ради?

-Ну вот и всё, - ухмыльнулся мальчик, когда тучи над головой рассеялись, - я выполнил свою часть сделки. Теперь твоя очередь. Покажи мне, Джон, то, что я хочу увидеть. Покажи мне силу бездны.

Его глаза горели, как у безумца, который был в маленьком шаге от достижения великой цели. Это даже немного пугало.

Джон вздохнул.

Он стал гораздо сильнее с последней попытки использования этой силы. Она до сих пор пугала его самого, но постоянно избегать её глупо, в конце концов, это его сила, часть его внутреннего мира, с которой ему рано или поздно предстоит столкнуться.

Почему бы не попробовать сейчас? Не получится — ну и ладно.

Сделав глубокий вдох, Джон серьёзно посмотрел на мальчика, что теперь стоял напротив:

-Эта сила используется для нападения. Ты хочешь, чтобы я атаковал тебя?

-Давай. Почему нет?

-Я не знаю, насколько она могущественна. Контроля должного у меня также нет. Как бы и убить могу. Может быть найдём какого-нибудь монстра для проверки?

-Не, - махнул рукой уверенный в себе Амон, - атакуй меня. Я хочу это прочувствовать. Не переживай, убить меня не так-то просто.

-Ты уверен? - нахмурился Джон.

-Абсолютно.

-У-у... - Ли отошёл подальше, сел на землю, достал подставку для благовоний, достал палочку благовоний, зажёг её и пробормотал:

-Покойся с миром, лысый.

Его слова были проигнорированы. Амон не делал никаких приготовлений и улыбался.

Джон немного поколебался, но всё пожал плечами и закрыл глаза. Его взор обратился ко внутреннему миру, к небольшой зловещей сущности фиолетового цвета, которую наконец пришлось потревожить.

Духовная энергия внутреннего мира потекла в эту самую сущность и начала преобразовываться. Джон почувствовал до боли знакомую нагрузку на тело, которую, на удивление, хоть и с трудом, он мог выдержать.

Далее последовал всплеск безумия, который был таким же свирепым, как раньше, но его также можно было сдержать, хоть и ненадолго.

Сделав глубокий вдох, парень, собрав силу под контроль, открыл глаза.

И Сара, и Ли, и Амон в этот момент вздрогнули. Его бездонные глаза горели тёмно-фиолетовым светом, тело покрывала ужасающая аура, на фоне которой демоническая энергия казалась святой.

Ненависть, кровожадность, безумие — в ней содержалось всё плохое, весь негатив, который только можно было представить.

Амон, заглянув в глаза Джона, почувствовал, что начинает падение в пропасть, у которой нет дна. На его лбу выступил холодный пот.

-Надеюсь, ты не умрёшь, - хриплым голосом произнёс Джон и поднял правую руку.

Он не первый раз произносил эти слова, но первый раз был искренен. Ему очень не хотелось убивать самоуверенного Амона.

Ну тут как говорится: сам напросился.

Глава 28


Скачать книгу "Мой мир боевых искусств 7" - Фея Луны бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мой мир боевых искусств 7
Внимание