Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
309
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



Глава 13

На такой простой успех, как было с первым противником, мне можно было уже не рассчитывать. Если меня схватит кто-то из свиты, то босс меня просто забьет. Причем — с одного удара. Я ведь буду обездвижен. А по обездвиженному противнику урон проходит в полтора, если даже не в два, раза больше. Так что — попадать в "мертвую хватку" мне однозначно не стоило. Как и подставляться под какие-нибудь особые атаки босса или два вражеских удара одновременно.

По тому, как долбил меня первый "Помощник" я смог вычислить примерный урон его свиты и босса. "Помощники" долбили на 600–700 урона. Значит удары босса будут в районе 800–900. Если пройдет крит — 1200–1300 у свиты. От 1400 у босса. Иными словами — на грани. Мои ОЖ, с учетом активной "Ауры жизни", застыли на отметке чуть больше, чем полторы тысячи из двух тысяч максимума. Я даже снова задумался на мгновение о том, чтобы отключить ауру, вернув ОЖ к законным двум тысячам. Но быстро отказался от этой идеи.

Если я не прокачаю эту ауру сейчас, то дальше я просто не пройду. Мне нужно повышать ее снова и снова, чтобы постоянно поднимать максимум здоровья. А за этот бой, если я его переживу, я подниму ее минимум на пару пунктов. А это в свою очередь добавит мне еще 30 % к бару ОЖ. И только с такой прибавкой у меня будут шансы пройти дальше.

Пробежав насквозь лачугу и на пару мгновений разминувшись с противниками, я выскочил на площадку и заметил появившийся на границе обзора значок, символизирующий, что я вошел в "комнату босса". Теперь, если я захочу ее покинуть, то у меня всего два пути. Завалить босса и свиту. Ну или уйти отсюда вперед ногами. Ибо сбежать не получится. Стоит выйти из этой зоны и босс сразу же впадет в ярость. Проще говоря — случится тоже самое, что было бы, попытайся я его "оттянуть" слишком далеко. И ярости этой я однозначно не переживу.

Первым обратно на площадку, как самый шустрый, вернулся босс. Не рассусоливая, он сходу меня и атаковал, выхваченной из ножен саблей. От первого удара я уклонился практически без проблем. Благо был он крайне неловким. Никаким мастерством фехтовальщика тут и не пахло. Видимо и при жизни босс не особо-то своей сабелькой владел. Так… Статусный предмет — не более.

А вот дальше стало уже гораздо сложнее. Босс и не пытался изображать из себя настоящего фехтовальщика. Все его нападение строилось исключительно на попытках схватить меня и, подмяв под себя, отправить к праотцам. Сабля же играла роль лишь дополнительного оружия, которым он изредка пытался меня достать. Стоило мне к нему приблизиться, чтобы нанести удар, как босс резко выстреливал в мою сторону левой рукой, пытаясь схватить за конечности или одежду. И когда это у него не получалось, он начинал недовольно рычать-ворчать и неуклюже махал саблей.

Эти атаки перемежались такими же неуклюжими попытками пнуть меня или укусить. Впрочем, с укусами босс больше не рисковал ко мне соваться. Пару плюх кулаком по морде быстро отучили его от этой вредной привычки.

Моя же задача в этом бою сводилась лишь к одному — не попасться в захват "мертвой хватки" босса и кружить вокруг него, нанося удары в его сторону кулаками. Благодаря "Раскатистому удару" даже промахи были не бесполезны. Засчитывались, как урон по области. Пусть и проходило всего лишь 30 % урона.

К сожалению, халява кончилась достаточно быстро. Подтянулись "помощники". И с этого момента у меня начались реальные проблемы. Площадка хоть и была достаточно большой, но когда тебя загоняют в угол, словно какого-то зверя — уходить от вражеских атак становится в разы сложнее.

Иногда приходилось игнорировать вражеские удары, позволяя нанести себе урон, только для того, чтобы не попасть в "хватку". Благо у этого их приема была, пусть и небольшая, но перезарядка. У босса перезарядка навыка была 5 секунд, у свиты около 7–8. В остальное время они атаковали обычными ударами.

Здоровье неуклонно скакало от минимума шкалы, до трех четвертей и обратно. Пару-тройку раз я с трудом разминулся с отправкой моей тушки на возрождение.

Сильно мешала еще и боль, периодические вспышки которой на мгновения дезориентировали меня. Чаще всего такими "подарками" награждал меня босс. В основном — из-за прошедшего в спину или в уязвимую точку крита. Но и свита не отставала в этом неблагодарном деле.

Почти двадцать минут меня гоняли по площадке из конца в конец, прежде чем в нашей битве наступил, наконец, переломный момент. Все это время я старался сосредоточить свои атаки на одном из "помощников", оставив босса на самый конец. И вот, после множества ударов, большая часть из которых была ослаблена из-за постоянных промахов, этот "помощник" все-таки упал.

Уровень заклинания "Аура жизни" повышен на 1

Порадовали меня прилетевшие системки. "Аура жизни", по моим примерным подсчетам уже давно подобралась к этому повышению. И элитки со свиты босса вполне хватило, чтобы добить ей уровень. И если я прав, то второй элитный моб и босс должны принести мне еще одно повышение.

Стоило упасть одному из противников, как я сразу почувствовал невольное облегчение. Очень уж тяжело было уворачиваться от захватов, вражеских атак и при этом не позволять мобам загнать себя в ловушку где-нибудь на краю площадки.

С этого мгновения наши танцы с боссом и его прихлебателем резко изменили свою тональность. Теперь не они меня гоняли. Теперь я сам от них бегал. Иными словами у меня появилось больше возможностей выбора, куда мне отступить или по какому маршруту двигаться дальше. Зигзагом или по кругу. Выбор, конечно — так себе. Но пока не завалю второго "Помощника" в откровенную контр-атаку пойти не смогу. Благо, с этим уже не должно быть столько проблем, сколько раньше.

Да и живучесть за счет апнувшейся ауры немного подросла. Теперь мои ОЖ хоть и продолжили прыгать вверх-вниз, но хоть вспышек боли, долбящих по сознанию, практически не происходит. ОЖ хоть и падают, от пропущенных критов того же босса, но не так сильно, как раньше. Черту в 10 % бара ОЖ мое здоровье пробивает значительно реже. Плюс плотность вражеских атак немного снизилась.

Второй противник упал через каких-то десять минут после первого. И стоило этому произойти, как бой снова резко изменил свою тональность. Босс, как и было написано в гайде, начал переходить во вторую фазу.

Обычно, когда падали "помощники главного надзирателя", он на пару секунд замирал, сверкая иллюминацией из резко покрасневших и засветившихся глазниц, после чего выхватывал кнут и атаковал противника, стремясь обездвижить его кнутом. После чего в бешеном темпе начинал наносить удары саблей, быстро опуская здоровье неудачника до нуля. И увернуться от этого "комбо" было крайне сложной задачей. Особенно танку, который и был целью босса, когда его атаковали слаженной группой. Именно из-за этой резкой смены стиля боя, этого босса и не любили, как и весь данж, в котором подобные неожиданности — постоянное явление.

Я же подобного допускать не собирался. Стоило последнему "помощнику" пасть, как я тут же кинулся в плотную к боссу и радостно оскалившись, произнес — Ну здравствуй моя джульета.

"Главный надзиратель" моих ожиданий не обманул ни на грамм. Стоило мне оказаться в зоне доступности, как он сразу же вцепился в меня радостными объятьями. Ну а если точнее, то схватил меня левой рукой за плечо, активировав свою "Мертвую хватку".

Будь жив кто-то из его свиты, то тут бы мое сражение и закончилось. Бесславно. Но теперь… Его "Мертвая хватка" мне была только на руку. Выпускать он меня точно не теперь не станет. А я и дергаться не буду. Да. Он заблокировал мне правую руку. Но ведь и сам теперь лишился возможности орудовать левой. А значит и кнут его идет лесом.

Ну а сабля… А что сабля? Вот она, родимая. В печени моей уже торчит. Ну да ничего. Пускай себе торчит. Меня это вполне устраивает. Разве что схвачу-ка я босса за руку, чтобы вынимать не пытался. Да выверну немного. Силы у босса, конечно, побольше будет. И если ничего не делать, он свое оружие в итоге высвободит, но кто сказал, что я делать ничего не буду? Буду.

На меня может приступ ностальгии напал. Я может скучаю, до кровавых слез по той стеночке в загрузочной области, об которую головушкой бился. А тут… Хоть и не стеночка, но тоже сойдет. Вон какая морда у этого босса страшная! Тоже, небось, этот, как его… А! Вот! Ценитель прекрасного.

- Почувствуй нашу любовь — Вспомнив древний лозунг какого-то старого телеканала, воскликнул я, с силой впечатывая свой лоб куда-то в переносицу босса. А затем еще раз и еще…

Бить эту сволочь пришлось довольно долго. Я уже после первой минуты работы отбойным молотком вообще не видел, куда бью и есть ли от этого хоть какой-то смысл. Но останавливаться даже не подумал.

Самым сложным было не дать боссу высвободить засевшее во мне оружие и блокировать его попытки просто отпустить свою саблю. Благо, хитрая гарда у сабельки и здоровые, без меры, костяные пальцы босса, мне в этом очень даже помогали.

Изредка получаемые боссом "оглушения" очень даже помогали мне в этой задаче. Все же — бил я ему по голове. Да с навыком "Рукопашного боя". Не могли не прилетать.

Босс тоже пытался отвечать мне той же монетой, когда понял, что попал в такую… мягко говоря "своеобразную" ловушку. Но его удары, в отличии от моих, не были усилены соответствующим навыком и "оглушения" на меня не вешали. А проходящего урона, даже с учетом критов — не хватало, чтобы отправить меня на тот свет. И даже сабля, торчащая в печени и дергающаяся туда-сюда от нашей борьбы не сильно помогала. Мои ОЖ хоть и дергались вверх-вниз без остановки, ни разу не поднявшись выше половины бара, но и в красный сектор улетать не спешили.

Свою же "Хватку" босс, при всем его желании, отменить уже не мог. Этот навык у нежити, если сработал, то это все. Чтобы избавиться надо либо убить нежить, либо сдохнуть, либо отрубить руку. Иных вариантов нет. Уронить меня на пол и подмять под себя я ему не давал, вовремя смещаясь немного в сторону и восстанавливая наше с ним равновесие.

Вот и получалось, что почти пять минут мы с ним играли в игру-соревнование — кто лучший дятлик на районе. И эту игру я выиграл с блеском, отправив своего противника в лучший мир.

Я даже не сразу сообразил, что… все! Хорош. Сперва подумал, что босс решил схитрить, потому пытается завалиться на пол, потянув меня на себя. Не дал тушке, а он тогда уже был окончательно мертв, упасть на пол, чуть ли не держа весь его вес на себе. После чего еще минуту продолжал бить труп головой, не осозновая произошедшего. Увлекся короче. Увлекательнейшее, блин, занятие.

И система, зараза такая молчала. Сабля-то босса до сих торчала в моем боку. Постоянно наносила мне урон. Вот и не выводились системки, чтоб не отвлекать. Это при убийстве обычных мобов они выскакивают сразу. А вот при убийстве босса, только тогда, когда бой полностью закончен. А то мало ли… Есть боссы с посмертными "сюрпризами". И частенько бывает, что босса ты вроде и убил, но и сам улетел следом. Вот система и ждала, когда закончится именно бой. И то, что босс уже умер ее не волновало.


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Внимание