Мой мир боевых искусств 7

Фея Луны
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение исследования мира бессмертных.Получены новые задания, появились новые враги, а вместе с ними и новые цели. Впереди длинный и тернистый путь, полный опасностей, на котором конечная цель — свобода и беззаботность, ведь сейчас Джон Уэйк не более чем марионетка бога войны.

Книга добавлена:
2-03-2023, 18:27
0
440
37
Мой мир боевых искусств 7

Читать книгу "Мой мир боевых искусств 7"



Глава 28

Все, включая самого Джона, затаили дыхание.

Парень почувствовал, что в его руке собирается сила, которую он не сумеет удержать. Эта мощь, если продолжит увеличиваться, в один нежданный момент может попросту взорваться и уничтожить его изнутри.

Единственное, что Джон мог сделать в этот момент — дать этой энергии свободу.

Сделав глубокий вдох, он сжал ладонь, направленную на Амона, в кулак. В этот самый момент в том самом месте, где стоял мальчишка, появился маленький, не больше теннисного мяча, фиолетовый шар, который в мгновение ока расширился до нескольких метров в диаметре и уничтожил всё, что находилось в радиусе поражения.

Ли, Сара и Джон от шока раскрыли глаза. В этом действии чувствовалась безудержная мощь, которая не должна была принадлежать человеку.

Нечто подобное никто из них не пережил бы. Это значит, что Амон — труп. Все побледнели, когда пришли к осознанию этого.

Сердце Джона наполнилось сожалением. Дурак. Поверил на слово и просто так убил мальчишку. Можно было совершить большую глупость, чем эта?

Наблюдая за течением энергии бездны, не пытаясь удерживать над ней контроль, благодаря чему нагрузка на тело и разум спали, парень вздыхал.

В какой-то момент, наблюдая за рассеиванием энергии бездны, Джон заметил одну странную деталь:

«Система не уведомила меня об убийстве...»

Джон вздрогнул, вспомнив слова Амона — убить его действительно не просто. Мальчишка умудрился выжить там, где он сам бы не выжил? Это что за ерунда?

-Не зря я зажёг благовония, - равнодушным тоном произнёс монах, вглядываясь в пустоту, дыру в пространстве, оставленную взрывом энергии бездны, - пускай душа этого лысого, если она также не была уничтожена твоей атакой, найдёт кратчайший путь к кругу реинкарнации. Может быть, в следующий раз он проживёт более полезную жизнь и умрёт не так глупо.

-Джон, - вздохнула Сара, изумленно на него глянув, - ты, думается мне, переборщил немного.

-Самую малость, - съязвил Ли.

-Рано вы его хороните, - холодно ответил им Джон и стал смотреть по сторонам, - он не умер.

-...

-...

Сара и Ли потеряли дар речи от этого заявления. Джон мог их понять. Если бы не молчащая система, он и сам бы поверил, что взрывом бездны были уничтожены как тело, так и дух Амона. Однако, судя по всему, он умудрился каким-то образом избежать атаки. Причём сделать это так, что никто этого не заметил.

«И это он-то меня называет чудовищем» - фыркнул мысленно Джон, сильнее заостряя духовное чувство.

К сожалению, как бы он не пытался, ничего уловить не удавалось. Глазам представала лишь большая и тёмная дыра в пространстве,которая постепенно увеличивалась в размерах.

Только Джон собрался сделать к ней шаг, как вдруг в стороне появилась алая искра пламени. Глаза парня загорелись.

Искра пламени обратилась огромным огненным шаром, который мгновение спустя взорвался. На месте взрыва появилась фигура крайне бледного, заметно ослабшего Амона, в глазах которого отражался глубокий шок.

Ли, увидев его возвращение, недовольно цокнул:

-Не умер. Чёрт, только зря благовония потратил...

Амон проигнорировал его слова. Он вздрогнул, сделал глубокий вдох и пробормотал:

-Это близко...

Не глядя на Джона, он подошёл к дыре в пространстве и плавным движением руки закрыл её. Только после этого, сделав ещё один вдох, он наконец посмотрел на изумленного Джона:

-Ты меня не разочаровал. Спасибо.

-Я тебя чуть не убил, - нахмурился Джон, - как ты умудрился выжить?

Парень плохо разбирался в специфике силы бездны, но был уверен, что даже его техника движения не помогла бы ему сбежать. Злая энергия атаковала всё: тело, душу и само пространство. Практик, начавший телепортацию и даже ушедший в пустоту, всё равно был бы настигнут.

-Ну, - горько улыбнулся мальчик и отвёл взгляд, - на самом деле, я не выжил.

-...Что?

-Слышал выражение: у кошек девять жизней? Моя родословная позволяет мне вернуться к жизни после смерти примерно раз в месяц. Именно это сейчас и произошло. Ух... В общем, не переживай, я же говорил, что убить меня не так-то просто. Я был готов к любому раскладу, хотя такой результат стал для меня полной неожиданностью.

Пустые глаза мальчика, пока он объяснял, постепенно наполнялись жизнью. Взгляд, который в какой-то момент он направил на Джона, теперь отражал испытываемое им возбуждение:

-Мощь закона бездны даже выше, чем я мог предположить. Удивительно. Скажи мне, Джон, тебе её использовать не легко, не так ли? Я видел это в твоём взгляде, чувствовал изменения в твоём внутреннем мире. Ты получаешь нагрузку на всё тело и подвергаешься мощной ментальной атаке в момент использования?

-Да, - кивнул Джон, решив больше не скрывать этого, - поэтому я не прибегал к этой силе раньше, и не планирую прибегать в ближайшем будущем. Думаю, она не сильно-то мне и нужно, в конце концов я тот, кто полагается только на свой меч.

-Ерунда, - нахмурился Амон, позабыв о том, что секунд десять-двадцать назад он пережил самую настоящую смерть, - я не пытаюсь сказать, что искусство владения мечом — ерунда, но полагаться только на него глупо. Твой арсенал гораздо шире. Отбросим закон бездны, который на твоём уровне слишком опасен, давай рассмотрим закон льда. Ты действительно достиг высокого уровня понимания и имеешь должный контроль, но что касается исполнения ...извини за выражение, но твои методы использования закона льда — полное дерьмо. Ты всё ещё слишком полагаешься на свой меч. Почему ты не принимаешь закон льда как независимую силу, у которой в арсенале бесчисленное количество приёмов? Всё, что ты делаешь — морозишь воздух, создаёшь клинки льда и притупляешь духовное чувство противника. Бог льда, если бы узнал, что ты так используешь его закон, прикончил бы тебя в гневе. Это самое настоящее оскорбление для него.

Довольно грубая критика. Джон не любил такое, но в этот раз вообще не стал спорить, поскольку он и сам успел прийти к похожему выводу:

-Я думал об этом, - кивнул он, - я собираюсь уделить время тренировкам.

-В одиночку ты ничего не добьёшься, - пренебрежительно махнул на него рукой Амон, - проблема не во времени, уделенного тренировкам, а в твоей фантазии. Пойми, Джон Уэйк. В твоих руках власть над мировым законом — это не просто какая-то магия, не просто искусство, а один из столпов вселенной. Практик, освоивший мировой закон, может подстраивать мир под себя. Я лично займусь твоими тренировками. Они помогут тебе не только научиться правильно использовать закон льда, но и усовершенствуют другие законы. Также, думаю, нам стоит задуматься над твоей ментальной стойкостью. Ты не знаешь, что является источником силы бездны в твоём теле, но она всё равно является твоей частью — нам нужно научиться её контролировать, потому что сейчас эта сила подобна скрытому клинку, который атакует тебя тогда, когда ты будешь готов к этому меньше всего. Решено! Начнём прямо сейчас!

Амон явно перевозбудился, забыв обо всем на свете. Джон в его глазах сейчас был не более, чем не ограненным алмазом, который необходимо огранить. Он был готов тратить на него своё время, работать исключительно на энтузиазме, всё ради знаний, которые будут получены в процессе.

-Эй-эй! - вспылил монах, уже убравший благовония, - мы тут как бы делом собирались заняться! Иди ты нафиг со своими тренировками!

-Какими делами? - фыркнул Амон, презрительно посмотрев на него, - захватить монстра и отправить его в секту святого духа?

-...Ты подслушивал наш разговор? - голос Ли заметно похолодел.

-Ну и что? - Амон этого не стеснялся, - хочешь сделать — сделай, мы тебе зачем? Или, что, вам силёнок не хватает, чтобы просто пленить монстра?

-Вместе — быстрее, - парировал Ли и перевёл взгляд на Джона, - эй, ты променяешь нас на НЕГО?

Джон ударил себя по лбу, раздражённо вздохнул и посмотрел на Амона:

-Давай сначала поможем ему, а потом я отведу тебя в более подходящее место, где мы сможем тренироваться, не боясь, что нас кто-нибудь побеспокоит.

Парень признавал талант Амона, поэтому он был не против учиться у него. Если Амон сможет сделать его сильнее, то всё остальное не имеет значения.

-Ты уверен, что сможешь найти такое место? - нахмурился мальчик, - после того, что выкинет твой дружок, секта святого духа не оставит нас в покое.

Джон в ответ загадочно улыбнулся:

-Не переживай. Есть одно место, в которое они не смогут попасть при всём своём желании.

* * *

Мия успешно захватила власть в секте мириад ядов и стала новым лидером. Некоторые старейшины, которые явно были враждебно настроены против неё, были уничтожены, остальным пришлось принести ей клятву верности.

Теперь она стала лидером организации, которая в мире бессмертных имеет определенное влияние.

Оставалась лишь одна проблема — её низкий уровень культивации. В секте мириад ядов она непобедима, но тоже самое нельзя сказать про внешний мир. Нужно стать сильнее. Гораздо сильнее. Причём в кратчайшие сроки.

Её понимание закона ядов более чем достаточное для перехода на стадию Божественного Царства, но не хватало лишь энергии во внутреннем мире.

Можно использовать ресурсы, что негативно скажется на её божественном море, можно просто культивировать, поглощать духовную энергию из внешнего мира, что несколько медленно, а есть ещё один метод, доступный с этого момента.

Щёки девушки покраснели, когда она об этом подумала. Глянув на серебряную метку на ладони, Мия поспешила открыть проход в забытые земли.

Настало время её мужу исполнить свой супружеский долг, расплатиться перед ней за все те четырнадцать лет отсутствия.

Глава 29


Скачать книгу "Мой мир боевых искусств 7" - Фея Луны бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мой мир боевых искусств 7
Внимание