Пират. Безумный мир 1

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Свист мушкетных пуль, грохот пушек и звон абордажных сабель. Мир архипелагов и морей, в котором кровь льется каждый день и никто не видит в этом ничего необычного.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:47
0
334
56
Пират. Безумный мир 1

Читать книгу "Пират. Безумный мир 1"



С другой стороны, он чувствовал себя обязанным, ведь как ни крути, но она спасла ему жизнь: «Найдем хорошего кузнеца, и он сделает еще лучше, чем было. Хватит реветь».

«И ничего у меня нет соплей! Я не какой-то там человек. Я лучше вас всех!». - обидчиво отвлеклась Сабля, чего и добивался мысленно усмехнувшийся мужчина.

«Вот это дух. И спасибо». — Князев оборвал сам себя. Для него и это было уже слишком много благодарностей.

Но магическому клинку не нужны были слова, чтобы все понимать.

Рукоять в его руках ощутимо потеплела.

— Охренеть! — рядом заорал Ройланд, наконец расправившись со своим противником. — Неужто ты, мать твою, освоил волю восприятия? Клянусь Восставшим, ты предвидел тот выстрел! А-а-а, почему волю получил он, а не я?!

— Это всего лишь случайность. Хватит орать, как идиот, — буркнул Андрей. — Какова ситуация?

Пока он приходил в себя, бой пошел на спад и кроме валяющихся вокруг трупов и немногочисленных выживших ничего больше не наблюдалось. Тем не менее он все еще слышал вдалеке какой-то шум.

— Велде с оставшимися бойцами отступили в трюм. Сейчас добьем их и… — корабль дрогнул и наклонился еще сильнее на левый борт. Он явно заполнялся водой. — …И свалим с этой тонущей посудины!

— Эй, кто-нибудь, — снизу донесся дикий крик. — Боцман пытается поджечь запасы пороха! Помогите!

Молча переглянувшись, Ройланд и Андрей со всех ног бросились вниз.

Как потом подозревал Князев, на самом деле Питер ничего такого и не пытался сделать. Но кто бы в тот момент не кричал, он избрал лучшую тактику просьб о помощи.

В конце концов, когда вас пытаются убить в многоквартирном доме, то на слова «Убивают», никто, скорее всего, дверь не откроет. А вот если кричать «пожар», то это заинтересует сразу всех.

Кроме самого Велде в живых осталось лишь еще двое его подручных. Все они были перемазаны кровью с ног до головы и, застыв в углу, планировали драться до конца.

Но им такой возможности не дали. У тоже выжившего Тиса уцелело больше десятка бойцов и у некоторых из них был неразряженный огнестрел. И Андрей был среди них.

Не моргнув и глазом, он разрядил последний пистолет, поставив жирную точку в вопросах «престолонаследия».

— Ну и денёк, парни, — хрипло выдохнул главный канонир, пытаясь вытереть заливающую бровь кровь из рассеченного лба. — Но не время расслабляться! Сейчас взяли ноги в руки и айда таскать добычу и жратву на баркас. Не оставлять же всю эту кучу добра Морскому дьяволу?

— Да! — упоминание денег заставило морских волков обрести новые силы и шевелиться куда активнее.

Этому способствовал еще и сам корабль, который с каждой минутой начинал все быстрее погружаться в морскую пучину.

В какой-то момент бегающие с тяжеленными тюками пираты уже хлюпали ногами в поднимающейся воде.

В то же время, пока часть матросов таскала припасы, вторая часть под предводительством Тиса, с помощью лебедки и кучи веревок ставила баркас на воду. И это лишь казалось простым делом.

Сам баркас представлял собой шестнадцати весельное судно с убирающимся бушпритом и двумя мачтами. В эпоху парусного флота такие баркасы были жизненно необходимы, позволяя слезать с тех же мелей или ускорять движение при серьезном повреждении такелажа.

Как итог, измученные, зачастую раненные пираты тратили последние силы, чтобы утащить по максимуму добра из тонущего корабля.

При этом стоило понимать, что если корабль резко уйдет под воду, то шансы у оставшихся на борту моряков выплыть очень невелики. Получившийся водоворот после гибели судна утащит вниз всех, кто имел неудачу не убраться раньше.

Именно поэтому все так нервничали.

Громкий треск ящиков и звон катящихся ядер, которые начали падать на левую сторону корабля, окончательно ознаменовал прекращение погрузки. Это значило, что крен достиг такой величины, что все не прибитые предметы уже не могли оставаться на своих местах.

Андрей и Ройланд вместе с двумя мешками с сухарями были в этот момент на палубе, поэтому, пробежав по накренившемуся полу до борта, скинули на баркас свои мешки, после чего скатились по возвышающемуся борту прямо в море.

Холодная вода приятно обожгла разгоряченное и побитое тело, принося облегчение. Если бы не желание дышать, то Князев остался бы там и подольше.

Вынырнув, он шумно вдохнул, стараясь удержаться на поверхности. В ту же секунду за его шиворот ухватились чьи-то сильные руки и под треск одежды втащили на борт баркаса. Рядом фыркал обтекающий Рой.

Вытащив из-за пазухи треуголку и водрузив ее обратно на голову, Князев повернулся и с каким-то щемящим чувством в груди смотрел, как корабль медленно и величественно начал погружаться под воду. С судна то и дело прыгали оставшиеся пираты, но внимание мужчины приковали не они.

Возникало ощущение, что Толстушка Мэриэн не хотела погибать. Она печально уходила вниз, словно стремилась всеми силами оттянуть неизбежное.

Теперь Андрей начал понимать, почему некоторые моряки плакали, глядя, как тонут их корабли, а некоторые и вовсе отказывались их покидать.

Имели ли корабли души или это было лишь минутное помутнение? Князев не знал правильный ответ.

Выпустив вверх особо большой пузырь воздуха, Толстушка Мэриэн окончательно погрузилась в воду.

Нескольких не успевших убраться корсаров затянуло воронкой следом.

— Морской дьявол взял свою плату, — тяжелый голос Курта Тиса разорвал мрачную тишину. — Теперь мы сами по себе и да помогут нам боги.


Скачать книгу "Пират. Безумный мир 1" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Пират. Безумный мир 1
Внимание