Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
451
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Глава 16

Гарри шел по берегу моря, он часто здесь бывал, только тут, оставшись со своими мыслями один на один, он мог быть самим собой: уязвимым, ранимым — обыкновенным человеком со своими слабостями, а не героем, от которого все время ждут подвигов.

Солнце уже коснулось кромки воды, окрасив ее в яркие пурпурные цвета, да и небо было невероятного голубого цвета, но буйство природных красок Поттер почему-то не замечал, когда болит душа, ты оказываешься слеп. Неспешно ступая по мелким камушкам, Гарри неожиданно услышал голос. Эта была Луна Лавгуд.

— Закат просто невероятный! Таких закатов я не видела больше никогда, — немного задумчиво и не принужденно произнесла она.

Гарри ничего ей не ответил, желание разговаривать с кем-либо у него не было. Он уже догадался, что Луна сейчас будет его уговаривать, чтобы он, наконец, смерился со смертью Гермионы, как уже сделали все, но он ошибался…

— Ты знаешь, я тоже верю, что Гермиона жива. Мне кажется Лестрейндж не стала бы прятать ее тело, а наоборот, показала бы тебе его, чтобы сделать еще больнее. Тут что-то другое.

— У меня возникли такие же мысли, — Гарри сразу оживился, он был рад, что хоть кто-нибудь из его окружения думает так же, как он. — Теперь ты понимаешь меня, почему я хочу вернуться в дом Малфоев? Я должен туда попасть, чтобы все выяснить.

— Конечно должен, — Луна кокетливо заправила прядь волос за ухо и вновь заговорила, продолжая идти за Поттером, — Ты обязательно туда вернешься, но чуть позже.

— Нет, это нужно сделать сейчас! — вспылил Гарри. Он резко остановился и повернулся к своей собеседнице. — Как ты не понимаешь, ведь Гермиона там подвергается большой опасности, возможно ее мучают! — произнеся это, он тут же отвернулся, чтобы не дать волю своим эмоциям.

— Я тебя понимаю, — Луна осторожно положила руку на его плечо. — Они ждут от тебя именно такой реакции. Не подвергай свою жизнь такой опасности — это того не стоит. Ты и Гермиону не спасешь, и сам погибнешь.

— Тогда, что ты мне предлагаешь делать? Сидеть сложа руки и ждать пока они до смерти замучают ее? Нет, я так не могу и не хочу! Я должен ее спасти!

— И ты сделаешь это. Просто нужно быть умнее, — произнесла Лавгуд, стоя у него за спиной. — Рон рассказал мне про крестражи. Я знаю про твою непростую миссию.

Гарри вновь обернулся, сначала он хотел возмутиться по поводу того, что Уизли не может держать язык за зубами, но делать этого не стал, сдержался. Потом подумал, что не стоит больше делать из этого тайну. В этом уже не было никакого смысла…

А Лавгуд тем временем продолжила говорить.

— Ты знаешь, я уверена, что с каждой уничтоженной частью души Лорд слабеет и он не может это не чувствовать. Нужно отыскать еще одну часть его души и тогда его будет волновать совсем другой вопрос.

— Какой? — поинтересовался Гарри.

— Сохранность его крестражей, — буквально на распев произнесла Луна. — Это нам дважды сыграет на руку, — подытожила она.

Поттер уставился на нее и совершенно не понимал, что она этим хочет сказать.

— С каждой уничтоженной частью души Темный Лорд гораздо сильнее чувствует приближение своего конца. Я уверенна, что когда вы уничтожили медальон, он уже начал догадываться, что что-то происходит и если он еще не кинулся проверять все свои тайники с крестражами, то при очередном уничтожении обязательно это сделает, — Луна заглянула Гарри прямо в глаза, пытаясь убедит его в своей правоте. — Еще Рон рассказал мне, что ты можешь проникать в сознание Лорда.

«Ну да, этот балабол уже обо всем растрепал», — про себя выругался Гарри и уже вслух произнес.

— Да, но я этот процесс совершенно не контролирую, хотя не спорю, благодаря этому я многое могу узнать о Лорде.

— Так вот, если мы уничтожим еще один крестраж, то Лорд непременно покинет дом Малфоев. Как я уже сказала он отправится по местам упокоения всех оставшихся частей своей души и ты об этом обязательно узнаешь. Всплеск его негативных эмоций поспособствует твоему проникновению в его сознание, в таком случае мы убьем сразу двух зайцев: узнаем где спрятаны остальные части его души и очистим путь к Малфой-мэнору.

— План конечно хороший, — заговорил Гарри, — Только вот есть одна проблема, чтобы уничтожить крестраж, нужно сначала его найти, а я понятия не имею где он может быть.

— Я кажется знаю где он может быть, — произнесла Полумна и на мгновение замолчала, залюбовавшись закатом — солнце уже практически полностью ушло под воду, оставив на поверхности лишь его огненную кромку.

— И где же? — с особым скептицизмом поинтересовался Поттер. Ему с трудом верилось, что она действительно знает где он может быть.

— Я больше чем уверенна, что крестарж находится в хранилище Лестрейнджей — в банке Гринготтс, — непринужденно ответила Луна, с трудом оторвав взгляд от заката.

— Почему ты так решила?

— А ты вспомни слова Беллатрисы, когда она … — Лавгуд прервала свою речь на полуслове, так как не хотела напоминать Гарри о пытках Гермионы, она вовремя поняла, что сейчас начнет резать по живому. Луна решила выразиться по-другому. — Я слышала Лейстрейндж очень интересовалась тем, что вы еще взяли из ее хранилища. То есть она была уверена, что вы там были.

— Но мы не были там! — воскликнул Гарри. — Она все это начала из-за меча, но он попал к нам совершенно другим способом.

— Я знаю! — произнесла Луна. — Тебе не кажется странным, что Беллатрису очень взволновал вопрос — не взяли ли вы еще что-нибудь из ее хранилища? Выходит там находилось что-то очень ценное и возможно оно принадлежало Лорду, раз она не позволила вызывать его до того, пока все не проверит. Что ты об этом думаешь?

Эти факты действительно натолкнули Поттера на мысль, что это может быть правдой. Он мало, что помнил с того времени, когда они находились в плену, в памяти лишь всплывали крики Гермионы. Гарри до сих пор слышит их по ночам, во сне, из-за этого он не может спокойно спать, как вспомнит и все внутри просто переворачивается от невыносимой боли. Поттер был рад, что хоть кто-то подметил важные факты и теперь у них действительно появился, пусть маленький, но все-таки шанс победить Лорда.

— В этом действительно есть смысл. Луна, ты просто молодец! — Гарри слегка коснулся ее руки, благодаря за поддержку и за то, что смогла вытянуть его хоть не на долго из этих унылых мыслей о безысходности, подарив тем самым надежду. — Теперь нужно подумать, как можно будет пробраться в банк. Уверен туда так просто не попасть, тем более мы не те персоны, которых там хотят видеть, — усмехнулся Поттер.

— А мы все уже спланировали, — она улыбнулась ему в ответ.

— Вы? — Гарри не совсем понял кто еще принимал участие в планировании.

— Ну да: я и Рон. Осталось только дело за тобой. Это он просил меня поговорить с тобой.

— Странно, я думал Рон на меня обижен, — Поттер вспомнил последний с ним разговор. Они разругались с ним в пух и прах и он был уверен, что после такого Уизли еще долго не захочет с ним разговаривать. Но вероятно Луна и здесь приложила свою руку, сумев убедив Уизли, не растрачивать себя на бессмысленные ссоры, которые ни кому не принесут пользы.

— Поверь, он все понял и даже сам предложил мне помирить вас. Как ты уже догадался, самому это сделать ему гордость не позволяет, — усмехнулась Луна.

— Да, я это знаю, — согласился с ней Гарри и тут же поинтересовался, — Выходит нам осталось придумать, как попасть в банк Гринготтс, ну и соответственно и в хранилище Лестрейнджей.

— Мы уже и это продумали. У нас же есть Крюкохват! Этот гоблин правда вреднючий и запросы у него не малые, но думаю с ним можно будет договориться, так как только он сможет провести нас в хранилище. Ну а в сам банк нас перенесет домовик Добби. Он очень милый, — подметила Луна.

— Ты сказала мы. Значит теперь ты будешь с нами?

— Ну, конечно, мы ведь члены Ордена! Я и так всегда была с вами — у нас с вами общее дело!

— Хорошо. Спасибо тебе! — от лишней помощи Гарри отказываться не собирался, так у них будет больше шансов на победу, — Ладно, ты меня убедила, значит нужно будет поговорить с гоблином. Как раз этим сейчас и займемся.

* * *

Гермиона открыла глаза и так надеялась, что все это было лишь сон, но нет, пробудившись рано утром она вновь нашла себя в маленькой уютной комнате, где было минимум мебели. Гостеприимной Кэмэрон сейчас дома не было и Грейнджер, наконец, смогла спокойно оглядеться. Индейская атрибутика была повсюду, да и без шаманских штучек тоже не обошлось, все стены были увешаны этим добром.

Гермиона тяжело вздохнула, у нее до сих пор не укладывалось в голове, как это вообще могло произойти, что она оказалась в этом месте. У нее душа разрывалась на части от не знания, что там сейчас происходит с Гарри. Да и за себя она вообще ничего не могла понять. Слова шаманки заставили ее задуматься. Кэмэрон сказала, что она прибыла сюда с какой-то особой целью — что это за цель? Гермиона пока не понимала. Ей во многом нужно было разобраться, чтобы знать куда ей двигаться дальше. Пока Грейнджер прибывала в некой прострации дверь хижины отворилась и на пороге появился молодой человек. Это был Джейкоб.

— Можно войти? — парень смущенно опустил глаза, переступая высокий порожек. — Кэмэрон сказала зайти и накормить тебя, когда ты проснешься. И еще попросила не оставлять тебя одну. — шаманка действительно с самого утра предупредила Джейкоба, чтобы тот присмотрел за их гостей, да и заодно надеялась, что в ее отсутствие молодые люди друг с другом познакомятся.

— А где она сама? У меня столько к ней вопросов, — тут же поинтересовалась Грейнджер, рассматривая смуглого накаченного парня, с темными, как смоль волосами. Его черные глаза, словно маленькие пуговки с интересом смотрели на нее. Он был одет в обтягивающие синие джинсы и белую футболку, которые удачно подчеркивали мускулистое тело Блэка.

— У нее с утра свои шаманские дела, она уходит в лес и пропадает там порой до самого вечера, — юноша улыбнулся, протягивая ей тарелку, накрытую фольгой, — Надеюсь тебе понравится. Я сам готовил. Кстати, меня зовут Джейкоб.

— Очень приятно, а я Гермиона. Будем знакомы, — Грейнджер улыбнулась ему в ответ.

Джейкоб Блэк уставился на девушку, теперь он мог разглядеть ее во всей красе. Как он не пытался отвести взгляд в сторону, все равно его внимание было приковано только к ней. Джейкоб стал прислушиваться к себе, пытаясь понять, что же он чувствует к ней — ведь это девушка, на которой он запечатлелся. Так же его волновал и другой вопрос — исчезли ли его чувства к Белле? Нет, Бэлла, как и прежде была в его сердце и это не могло его не радовать, а вот к этой красивой девушке он испытывал особые чувства, можно даже сказать трепетные. Ему хотелось защитить, укрыть, уберечь ее от всех опасностей и невзгод. Блэк понимал, что он ни за что не даст ее никому в обиду и будет оберегать до последней капли крови, а оберегать ее все-таки ему придется. Джейкоб чувствовал это — волчье чутье его ещё никогда не подводило.

Гермиона тем временем убрала фольгу с тарелки и ей в нос тут же ударил запах еды, да такой ароматный и аппетитный, что сразу захотелось немедленно это попробовать. Она встала с кровати и хотела подойти к столу, чтобы поесть, но резкая боль просто пригвоздила ее на месте, Грейнджер согнулась, издав протяжный стон. Джейкоб тут же подскочил к ней и помог сесть на стул. Боль, которую испытала сейчас она Блэк словно почувствовал сам и его сердце болезненно сжалось.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание