Мой мир боевых искусств 7

Фея Луны
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение исследования мира бессмертных.Получены новые задания, появились новые враги, а вместе с ними и новые цели. Впереди длинный и тернистый путь, полный опасностей, на котором конечная цель — свобода и беззаботность, ведь сейчас Джон Уэйк не более чем марионетка бога войны.

Книга добавлена:
2-03-2023, 18:27
0
440
37
Мой мир боевых искусств 7

Читать книгу "Мой мир боевых искусств 7"



Глава 29

Мия вошла в забытые земли, огляделась и вдохнула полную грудь свежего воздуха. На её лице появилась сияющая улыбка.

Прошло много времени с тех пор, когда она была так расслаблена и так взволнована. Последние минимум десять лет были подобны дню сурка с единственным отличием в том, что время продолжало свое течение.

Период расставания, одиночество и гнетущее чувство угрозы заставили девушку понять, что в этом мире для неё самое ценное. Близкие ей люди, не только Джон, их нельзя терять. Ни за что на свете.

Сегодня они воссоединятся с Джоном. Немного позднее с этой противной Кристиной, снова начнутся споры, возобновится их давнее соперничество. Кровь девушки начинала бурлить от этих мыслей.

«Обычно люди стремятся к чему-то новому, стараются двигаться вперёд, в то время как я хочу вернуться в прошлое» - усмехнулась Мия и огляделась.

Она могла прямо сейчас связаться с Джоном и попросить его прийти к ней, но тогда их воссоединение не будет таким волнительным и неожиданным. Она хотела сделать ему сюрприз.

-Эрин! - громко крикнула она, продолжая наслаждаться прекрасными видами забытых земель.

По ним было видно, что хозяин вернулся. Последний раз, когда Мия была здесь, забытые земли походили на мертвые пустоши. Теперь это был цветущий мир, в котором даже практик её уровня мог спокойно совершенствоваться.

Эльфийка появилась перед ней незамедлительно. Она также изменилась с их последней встречей.

Эта обычно холодная и невозмутимая кукла с большими титьками сейчас прямо таки источала силу, в её глазах можно было видеть высокомерие, которое она более не пыталась подавлять.

-Что ты хочешь? - безразличным тоном спросила Эрин.

-О-о, - на лице Мии отразилось изумление, которое сменилось злой ухмылкой, - у нашей девочки отросли коготочки?

Произнеся эти слова довольно спокойным тоном, она подошла к Эрин вплотную, заглянула в её синие, полупрозрачные глаза, и понизила тон голоса, сделав его более угрожающим:

-Дорогая моя, хочешь испытать моё терпение?

В тёмных глазах Мии появился ярко-фиолетовый, пугающий свет, но Эрин оставалась невозмутимой:

-И что ты мне сделаешь?

-Действительно, - кивнула Мия, подняла руку и кончиком пальца коснулась щеки Эрин, - и что же я могу тебе сделать?

Палец девушки должен был пройти сквозь духовное тело эльфийки, но произошло то, чего последняя никак не ожидала. На пальце Мии появилась странного рода энергия, которая умудрилась впитаться в её дух и начать разъедать его. Менее чем за три секунды в щеке эльфийки появилась дыра, которая продолжила медленно расширяться.

Эрин была в ужасе. Она начала использовать энергию духовного мира, чтобы изгнать вредоносную энергию, но у неё не получалось. Всё, что ей удавалось, это восстанавливаться.

-Повторюсь ещё раз, - взгляд Мии стал ледяным, - хочешь испытать моё терпение? Предупреждаю: я очень и очень нетерпелива.

И всё высокомерие Эрин как рукой сняло. Она рухнула на колени и с жалким, извиняющимся выражением лица посмотрела на Мию. На её глазах могли выступить слёзы, если бы у неё было тело.

Ей действительно хотелось плакать. Почему в этом мире никто не заботится об её достоинстве? Сначала Джон разбил её после возвращения, теперь — Мия. Почему она попала в руки к этим монстрам? Когда же Джон выполнит своё обещание и подарит ей тело? Когда она сможет ощутить дуновение ветра свободы?

-Хватит строить из себя обиженную, - фыркнула Мия и отступила, - я не собираюсь над тобой издеваться.

-Что...вам нужно? - осторожно спросила Эрин, встав на ноги и вернув себе невозмутимое выражение лица.

-Мне нужен мой Джон.

* * *

-...Ты как эту хрень нашёл? - выругался монах, косо глянув на Амона.

Джон был согласен с этим вопросом.

Они переместились в северном направлении на несколько километров по указке мальчишки и нашли затаившегося глубоко под землёй монстра растительного типа.

У него было тело как гуманоида, но состоящее из древесины, с листьями на горбу и голове. В глазах горел белый свет, в груди между ребер можно было видеть огромное духовное ядро. Из горба на спине торчал длинный и острый, изогнутый хвост, похожий на жало скорпиона.

Это существо имело ауру одиннадцатого ранга, что сравнимо с практиком пика Царства Дао.

Мало того, что Амону удалось найти это чудовище, он смог ещё и пленить его с помощью закона пространства.

Ноги и руки были скованы путами, состоящими из тёмной космической энергии, из которых монстр попросту не мог вырваться.

-Я просто почувствовал его, - почесал затылок мальчишка, - и решил, что он идеально подходит для вашей затеи. Этот монстр несколько глуповат и агрессивен, но крайне живучий. Убить его ой как не просто. Когда его жизни будет угрожать опасность, он может разделить свое тело на несколько независимых частей и спрятать ядро глубоко под землей, чтобы восстановиться. Что ещё более важно, он может поглощать духовные жилы и таким образом совершенствоваться. Если мы отправим его в секту святого духа, он доставит им столько проблем...ну, если всё пройдёт гладко, им придётся перенести расположение секты в другое место. Что думаете?

-М-м, ладно, - кивнул успокоившийся монах, глаза которого загорелись, - ты неплохо поработал. Моё почтение.

Его отношение к Амону внезапно изменилось. Этот коварный и жестокий мальчишка довольно полезен!

-А это не слишком жестоко? - нахмурился Джон.

-Нифига! - резко обернулся к нему монах, - они этого заслуживают. Уверяю тебя, братишка, они — самые настоящие фанатики, которые убьют любого, кто встанет на их пути. Виновные, причастные, невиновные — им всё едино. Это прогнившая до костей, злобная организация. Ты поймёшь это, когда они придут за нами. В моей ссанине святости больше, чем в любом из членов секты!

-Согласна, - вставила слово Сара, - они виновны в смерти моей матери и заслуживают наказания. Эта секта должна рано или поздно прекратить своё существование.

-Ну...ладно, - пожал плечами Джон.

Больше на него никто внимания не обращал. Монстр был пленен. Оставалось открыть портал и забросить его туда.

Монах занялся этим незамедлительно. Он мог легко открыть проход прямо в секту, но это действие будет сразу обнаружено. Нужно было использовать формацию, которая откроет портал только на одной стороне. После того как монстр будет заброшен в открытую дыру, он будет насильно перемещен на территорию секты.

Проход откроется в момент его появления и сразу закроется, что ещё и скроет все следы. Ли надеялся, что такой ход ещё и скроет факт того, что он заложил несколько рун в защитную формацию секты и позволит ему перейти ко второму этапу плана, который напрямую связан с ядом Мии.

«Что мне использовать: что нибудь убийственное, болезненное или...афродизиак?»

* * *

Джон не вмешивался в действия товарищей. Амон продолжал удерживать контроль над монстром и давал советы Ли, который раскладывал камни божественного духа для создания телепортационной формации.

Сам он думал о том, чтобы обновить технику культивации или поискать ресурсы для культивации. Была срочная необходимость в достижении пика стадии Святого.

При этом, технику культивации обновить крайне обязательно, так как сейчас у него были знания только до стадии Святого.

Как обновить технику? Очевидно — магазин системы. Монет системы у него должно быть более чем достаточно для очередной покупки.

Конечно, пока что эти вопросы вторичны. Они могут ещё немного подождать. Что более важно — развитие собственных способностей.

Амон и Ли смогли очень сильно щёлкнуть его по задранному носу.

На грубой силе и не менее грубых приёмах далеко не уедешь. Вероятно именно поэтому он не мог быстро освоить технику учителя, его взгляды на мир всё ещё недостаточны.

Стоит уделить время изучению закона льда с Амоном, прежде чем браться за совершенствование закона меча.

«Может быть, мне стоит создать пару пилюль концентрации и наконец освоить закон тьмы? Хм...или, может быть, пора уже стать алхимиком мифического класса?»

Пока парень думал обо всём этом, серебряная метка в виде пышного древа на его ладони начала сиять. В голове раздался голос Эрин:

«Хозяин. Эта хочет поговорить с вами»

«М, что такое? ...Я слушаю»

Странно, но Эрин, обратившись к нему, не стала продолжать диалог. Прошло примерно десять секунд. Джон вдруг вскочил и обернулся. Резко отреагировали и остальные.

За спиной Джона появился проход, из которого мгновение спустя появилось знакомое лицо:

-...Мия? - парень почувствовал, как его сердце участило свое сердцебиение. Увидев её столько времени спустя, Джон испытал сильное волнение и радость.

Увидев эмоции, которые не могли быть скрыты на его обычно холодном лице, Мия ярко улыбнулась в ответ.

Дальше произошло то, чего никто не ожидал.

Мия, высунувшая лишь голову из прохода, протянула руку, схватила одежду Джона, притянула его к себе и поцеловала его, после чего обхватила его тело обеими руками и утащила за собой.

-...

Товарищи, оставшиеся позади, потеряли дар речи.

Глава 30


Скачать книгу "Мой мир боевых искусств 7" - Фея Луны бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мой мир боевых искусств 7
Внимание