Мой мир боевых искусств 7

Фея Луны
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение исследования мира бессмертных.Получены новые задания, появились новые враги, а вместе с ними и новые цели. Впереди длинный и тернистый путь, полный опасностей, на котором конечная цель — свобода и беззаботность, ведь сейчас Джон Уэйк не более чем марионетка бога войны.

Книга добавлена:
2-03-2023, 18:27
0
489
37
Мой мир боевых искусств 7

Читать книгу "Мой мир боевых искусств 7"



Глава 30

Секта Святого Духа проводила собрание руководителей.

Причина — нечто непонятное, произошедшее в секте мириад ядов. Злой организации, за которой они наблюдают уже долгое время.

К сожалению, информация, что до них дошла, слишком скудна. Они лишь слышали, что нынешний лидер секты — умер, но как, почему, кто занял его место? На эти вопросы ответов не было.

-Кому бы хватило сил прикончить старого монстра? - спросил один из защитников секты.

-Кому бы не хватило на это сил, - вздохнул лидер, - он явно более жесток и опасен. «Старый монстр» достиг предела своего развития и долгое время прятался в тени, но тот, кто занял его место... мы должны узнать о нём хоть что-нибудь, прежде чем предпринимать какие-нибудь действия.

-Может быть, - вставил слово другой старейшина, - в этом хаосе мы сможем наконец заслать нашего человека к ним?

-Попытаться стоит, - кивнул лидер, - но это должен быть юный практик, не сформировавший духовное ядро, и безоговорочно верный нам. У нас нет права на ошибку.

-Я всё сделаю, можете положиться на меня.

-Отлично, тогда теперь ты, - лидер секты перевёл взгляд на только что вернувшегося из столицы старейшину Броуди, - что случилось с тем негодником?

-Этот Ли... - взгляд Броуди помрачнел.

Только он собрался описать произошедшее полностью, как вдруг где-то в центральной части прогремел взрыв. Поднялся мощный ветер, пространство колебалось кровожадной аурой. Управление секты святого духа встрепенулось и переместилось к месту инцидента.

Они увидели того самого монстра, плененного Амоном, но гораздо более могущественного и опасного.

Его тело было в несколько раз увеличено в размерах, а цвет листвы сменился с зеленого на красный.

Даже могущественный лидер секты, который вот-вот выйдет за пределы божественного царства, побледнел, когда понял, что за чудовище к ним заявилось.

* * *

-Ха-ха! - громко рассмеялся монах, когда операция прошла успешно. Будучи довольным, он посмотрел на Амона как на старого друга и улыбнулся:

-Что ты ему скормил?

-Ну, - улыбнулся в ответ мальчишка, - как-то раз я забрёл в место, которое называется мёртвыми пустошами. Это отдельное, самостоятельное измерение, когда-то принадлежавшее секте, а теперь захваченное самыми отвратительными тварями, которые под влиянием демонической энергии и, как предполагаю я, энергии бездны, эволюционировали в нечто иное. Тамошние расы носят самые разные названия, но мы ограничимся словом «жук». Потому что тварь, которую я с трудом прикончил, на самом деле жук. Огромный и кровожадный. А скормил древню я его ядро. Я давно исследовал это ядро. Любое живое существо, которое попытается поглотить энергию ядра жука, полностью потеряет рассудок и начнёт эволюцию. С чем в итоге столкнётся секта святого духа — чёрт его знает, но им явно не будет скучно. Хе-хе.

Сара и Ли умолкли. По их спинам пробежался холодок от его жуткого смешка. Они и сами порой считали себя жестокими, но, как оказалось, настоящее зло всегда скрывается за масками. Этот с виду невинный мальчишка, представляющийся учёным, может быть гораздо опаснее, чем кажется!

Враждовать с ним — худшая из возможных идей.

Ли натянуто улыбнулся и похлопал его по плечу:

-Гениально.

-Ну так, это же я, - кивнул мальчишка и перевёл взгляд на то место, в котором минут двадцать назад появился проход, в который затянуло Джона, - кстати, вы мне так и не сказали, что это была за девушка? Куда Джон ушёл? Мы закончили здесь, надо бы двигаться дальше.

-Эта девушка, - улыбнулся монах, - его жена. Мия. Первая...хм...или вторая? Нет. Первая! Никогда не называй её второй — пожалеешь об этом.

-Думаешь, эта Мия может представлять для меня угрозу? - вопросительно посмотрел на монаха Амон.

-Думаю, - усмехнулся Ли, - если она разозлится, любая твоя защита станет подобна мусору. Она не как этот дубина Джон, не использует грубую силу. Её способности завязаны на ядах. Можешь прислушаться к умному и благородному монаху, либо поступить по-своему. Однако, потом не плачься мне в робу, когда она тебя отравит какой-нибудь дрянью.

-Посмотрим, - сверкнули глаза Амона. Заявление монаха было воспринято как вызов его способностям.

«Дурак» - фыркнул монах и решил больше не давать ему своих советов. Главное, ищешь смерть — не тяни за собой благородного монаха, который планирует жить вечно и украшать серый, злобный, жестокий мир своим светлым и красивым ликом.

-Ну так что, - вставила слово Сара, - мы отправляемся за Джоном или будем тут сидеть и ждать?

-Мы должны отправиться за ним,пора начинать его тренировку - кивнул Амон и снова посмотрел на Ли, - веди нас.

-Ну, - смутился монах, - мне кажется, мы сейчас можем помешать воссоединившимся супругам.

-Ерунда, - не согласился с ним Амон, - не думаю, что Джон настолько безответственный. Давай, открывай портал.

-...Ну...ладно.

Ли вздохнул, посмотрел на метку на своей ладони и открыл проход в забытые земли. Амон, уставившийся на открывшийся портал, вдруг изменил выражение своего лица. На нём отразился шок:

-Это...?

-Именно то, о чём ты подумал, - ухмыльнулся Ли, - как Джон заполучил эти земли — для меня до сих пор загадка. Но это и не важно. Важно одно: это пространство принадлежит нам. Идём.

Ли сделал шаг в портал. Его тело практически полностью переместилось, но он вдруг застыл, увидев то, что здесь происходит.

Громкие стоны ошеломили его в первую очередь. Далее взгляд обнаружил двух обнаженных молодых людей, слившихся воедино в порыве страсти.

Вздрогнув, монах покраснел до самых ушей и сделал резкий шаг назад. В этот момент его взгляд, избегающий Джона и Мии, поймал ещё одну фигуру. В метрах двадцати в стороне, скрываясь за обломками здания, за происходящим широко распахнутыми глазами наблюдала Эрин.

Эльфийка пыталась прикрыть глазами руками, но раздвигала пальцы и всё равно смотрела.

-Вашу-ж мать! - громко закричал Ли, - я всё, блин, понимаю, но не прямо здесь же! Похотливые животные! Извращенцы!

И он выскочил из забытых земель, после чего закрыл проход. Джон и Мия даже не заметили его появления.

* * *

Вечный Лес.

Некогда мирное место пребывало в хаосе.

Мировое древо, корни которого удерживали целый континент в целостности и в принципе являлось источником жизненной силы, заболело. Демоны всё чаще проникали в вечный лес и устраивали неприятности.

Более того, древние эльфы чувствовали, что завеса, отделяющая бездну от остального мира, начинала медленно слабеть вместе с древом.

В тоже время защитник леса, волк со странной родословной, который мог поглощать силу мирового древа и становиться сильнее, продолжал вести себя всё более неразумно.

Недавно он объявил себя королём вечного леса, после чего провёл церемонию коронацию со всеми духовными зверями.

По его требованию были приглашены эльфы, которые возложили на его голову корону. Эльфы, почитающие его связь с мировым древом, подчинились.

Дальше волк начал раздавать нелепые указы, в одном из которых говорилось, что эльфам запрещено без его разрешения ступать на его территорию.

Следом он расширил свою территорию.

Наглость волка, которого вырастил Ли, настолько взбесила эльфов, что они решили лишить его статуса защитника леса и изгнать.

Это решение привело к суровому конфликту, которым решили воспользоваться скрытые наблюдатели.

Глава 31


Скачать книгу "Мой мир боевых искусств 7" - Фея Луны бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мой мир боевых искусств 7
Внимание