Пират. Безумный мир 1

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Свист мушкетных пуль, грохот пушек и звон абордажных сабель. Мир архипелагов и морей, в котором кровь льется каждый день и никто не видит в этом ничего необычного.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:47
0
365
56
Пират. Безумный мир 1

Читать книгу "Пират. Безумный мир 1"



Конечно, оставался тот момент, что люди этого мира были отнюдь не равны. Как говорится, то что дозволено Юпитеру не дозволено быку. Но Князев всем своим существом чувствовал, что все не так просто.

Последний же момент касался его сабли.

«Что за бесполезный плод мне достался. Если рост моей силы лишь моё собственное достижение, то получается он всего лишь испортил мою саблю и убил прошлого владельца. Воистину проклятый плод».

По чувствам ударила чья-то обида. Хотя почему чья-то? Андрей закатил глаза и тут же дернулся, когда от ножен в него ударила маленькая молния.

«А ну угомонись, а то в воду скину», — пригрозил Князев. В ответ пришло мрачное, надувшееся сопение.

— Что, тоже не спится? — тихо хмыкнул Рой, поднимая голову и поудобнее устраиваясь на тюках. Прямо сейчас уже был поздний вечер, от чего вокруг царила непроглядная темень, освещаемая лишь светом луны и звезд.

Фонарь они в целях безопасности решили не включать.

— Типа того, — кивнул Андрей после чего поднял бровь, хоть Рой этого и не видел. — А ты оказывается не так прост, как могло показаться на первый взгляд, а?

— Да-да-да, ты раскрыл мой секрет, — недовольно фыркнул Ройланд. — И скажу так, даже не спрашивай, все равно не скажу.

— Но хоть что-то я могу узнать? — шепотом уточнил Андрей, чтобы никого не разбудить. — Почему ты вообще сбежал? Это же не раскроет твою страшную тайну? Хотя нет, дай попробую угадать. Здесь обязательно есть разрушенный врагами родной дом, клятва мести и страшные враги, каждый из которых…

— Ой, прекрати, из тебя вышел бы дерьмовый рассказчик, — фыркнул Ройланд. — Все несколько проще. Я… Ну короче, я сбежал от женитьбы.

— Да ты гонишь, — Князев с трудом удержал желание обидно заржать. И то лишь из-за нежелания разбудить других. — Сбежал из-под венца?

— Да что ты понимаешь? — запальчиво принялся доказывать Ройланд. — Я всю жизнь готовился, чтобы стать знаменитым… Чтобы стать моряком. А что в итоге? На всю жизнь стать комнатной собачкой при своей более родовитой жене? Лишь для того, чтобы моя семья могла получить… Короче, чтобы им было хорошо, я должен был спать с той страхолюдиной, что как раз похоронила своего третьего мужа? Да пошли они к Восставшему, так решил я и свалил из того гадюшника.

— Ну не знаю, — нарочито грубо заговорил Андрей, — Мы, люди простые, ваши дворянские штучки нам не понятны. Если видишь бабу, то снимаешь штаны и айда на неё. Всё просто.

— Если бы ты её увидел бы, то так не шутил, — Рой ощутимо поёжился, что было видно даже в темноте. — Я когда на неё смотрел, то мне казалось, что она уже прикидывает, где будет висеть мой посмертный портрет.

— Будущий Морской Император испугался женского взгляда. До чего докатился мир.

Рой попытался его пнуть, но в темноте промахнулся.

— И что, по-твоему, это того стоило? — после паузы серьезно спросил Андрей от чего Рой разом замер, растеряв всю свою веселость.

— Честно? Не знаю. Моя семья очень негативно относится к пиратам по вполне определенным причинам. Если они узнают, что я стал одним из них, то есть уже нас, то они проклянут саму память обо мне. С другой стороны, это ли не та жизнь, о которой я так мечтал? Да, она воняет кровью и дерьмом, но ведь в такие моменты как сейчас, когда ты преодолел все, что в тебя бросила судьба, это ли не самое сладостное чувство?

— Без трудностей на нашем пути, победы были бы не такими великими. — понимающе кивнул Андрей.

Они оба замолчали, наслаждаясь окружающим спокойствием и тихими звуками моря. Шумом волн, ударяющихся о доски баркаса, легким скрипом веревок и натягивающейся от ветра парусины.

И, конечно, грандиозным в своем великолепии открытым небом. Какую бы форму не имел этот мир, но он вполне себе имел звезды, которыми можно было любоваться вечность.

— Слушай, я тут хочу сделать тебе очень важное предложение, которое изменит твою жизнь в лучшую сторону. Ты практически больше не будешь работать на кого-то, а почти что станешь сам себя хозяином. Всего-то и надо вложить…

С подобными предложениями Андрей Князев научился разбираться еще на Земле. В этом случае главное максимально доходчиво донести до собеседника свою мысль, чтобы он понял каждый скрытый смысл, что ты вкладываешь в свои слова.

— Пошел нахер.


Скачать книгу "Пират. Безумный мир 1" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Пират. Безумный мир 1
Внимание