Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
429
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Глава 18

Эдвард рассматривал девушку, стоящую на пороге его дома. Он был сосредоточен и изо всех сил пытался прочесть ее мысли. Вампир молча наблюдал за тем, как Джейкоб пытается объяснить его гостье, что она ошиблась...

— Ты что-то перепутала, его зовут Эдвард Каллен. Я же только что про него тебе рассказывал, — Блэк посмотрел на Грейнджер, было видно, что она немного растерялась.

— Возможно, — засмущалась Гермиона, стараясь скрыть свои мысли, так как атаку на свое подсознание она почувствовала сразу. — Просто очень похож на моего знакомого, который…, — Грейнджер запнулась на полуслове, потому что не могла произнести то, что ее знакомый давно уже мертв. Ну кому будет приятно услышать, что ты, как две капли воды похож на умершего друга? Тема смерти, как таковая, вообще, не очень для нее была приятна, поэтому она решила пока ее не затрагивать, по крайней мере сейчас, когда жизнь некой Беллы висела на волоске.

— Ничего, бывает, — натянуто улыбнулся Эдвард, продолжая изучать гостью. — Давай знакомиться! Меня зовут Эдвард.

Грейнджер не могла отвести взгляда от вампира, она пыталась найти хоть одно отличие, но не находила — он поразительно был похож на Седрика: тот же голос, глаза, прическа, фигура, даже улыбка была такой же. Возможно кожа немного бледновата и цвет глаз совсем другой, но Джейкоб рассказывал, что для вампиров это в пределах нормы и их глаза меняют свой цвет в зависимости от насыщаемости их организма. Она чувствовала сейчас какое-то дежавю, спустя столько лет увидеть в совершенно другом мире знакомого, который умер — для нее это было большим потрясением, справиться с которым ей было не просто. Грейнджер взяла себя в руки и тоже представилась.

— Очень приятно. А меня зовут Гермиона. Прости, ты просто очень похож…

— И мне очень приятно, Гермиона. Давайте пройдем в дом. Там все и обсудим. Думаю Джейкоб вкратце ввел тебя в курс дела, — Эдвард отворил дверь, пропуская гостью вперед.

Грейнджер последовала за Калленом, не уставая удивляться схожести его с Седриком.

«Ну надо же! У него и походка такая же, пружинистая», — Гермиона даже зажмурилась, она не подозревала, что бывают настолько похожие люди. Ей было сложно воспринимать его, как вампира из другого мира, когда она видела в нем пуффендуйца Сэдрика, который погиб на Турнире и ей немного больно было на него смотреть.

— Не боишься оказаться в логове вампиров? — шепотом поинтересовался Джейкоб у Гермионы, когда они оказались уже в доме.

— Меня вампирами не напугать, — улыбнулась Грейнджер, она поднималась по лестнице, одной рукой держась за перила.

— Ах да, я забыл откуда ты! — спохватился Джейкоб и чем ближе была его встреча с Беллой, тем его лицо становилось мрачнее, ему тяжело было видеть ее в таком состоянии. А сейчас, когда она была буквально прикована к кровати, тем более.

Гермиона, как могла пыталась справиться с нахлынувшими эмоциями, так как образ Сэдрика мгновенно ей напомнил об ее мире, о Гарри, родителях. Она по ним безумно скучала и волновалась за их жизни — война, которую вел Волан-де-Морт была очень жестокой. Чтобы неожиданно не расплакаться на глазах совершенно чужих для нее людей Грейнджер решила отвлечься и рассмотреть дом, в котором она, по воле случая, оказалась. Логово вампиров, как называл его Джейкоб оказалось на удивление очень приятным местом, дом был большой, просторный и очень отличался от тех домов, которые она привыкла видеть в Англии. Мебель тоже была изысканной, подобранная с особым, тонким вкусом, чего стоили огромные окна до самого пола, которые делали пространство вокруг светлым и наполненным воздухом. Поднявшись на второй этаж, она оказалась в просторной гостиной, ей на встречу вышли двое: мужчина и женщина.

— Познакомься, это Карлайл, — произнес Эдвард и потом добавил, — Мой отец.

— А я Гермиона, — тихим голосом произнесла Грейнджер, она мельком взглянула на высокого светловолосого мужчину, и ее взгляд остановился на женщине, которая стояла рядом с ним. Она была маленькая и стройная. У нее были бледные, красивые черты лица и что-то в ее сердцевидном лице, волнистых мягких волосах цвета карамели напомнили Гермионе о временах немого кино. Красота этой вампирши ее просто заворожила и такое тепло исходило от нее, что совсем не стыковалось с ее холодной сущностью.

— А это Эсми, — произнес Эдвард, взглянув на свою мать.

Женщина широко улыбнулась и со словами.

— Очень рада знакомству, Гермиона, — она с нежностью обняла гостью.

Грейнджер не очень любила обниматься с незнакомыми ей людьми, а тем более с вампирами, но вот прижаться к этой милой женщине ей даже самой захотелось.

Прежде чем Гермиона смогла увидеть ту, к которой в общем-то она шла, чтобы помочь, ей пришлось познакомиться с другими членами вампирской семьи. Они словно статуи стояли неподалеку и в считанные секунды оказались возле нее, потому что Карлайл их об этом попросил.

— Это наша гостья, Гермиона. Она пришла помочь Белле, — начал глава семейства. — А это мои дети: Эммет и Розали.

— Она человек! — тут же выпалила высокая, стройная блондинка, держа под руку накаченного, мускулистого парня, который был весьма серьезен. — Она станет для нас угрозой, если Вальтури узнают…

— Не узнают! — перебил ее Эдвард. — Я уже объяснял вам, что она не из нашего мира и мы не раскрывали ей свою тайну, Гермиона уже знает о вампирах и оборотнях.

— Ладно, если она сможет помочь Белле, — отрывисто произнесла Розали и увела в сторону Эммета, освобождая путь к той, которая нуждалась в помощи. Но и сейчас Гермионе не удалось пройти к Белле, потому что откуда ни возьмись прямо перед ней возникла девушка невысокого роста c мальчишеской стрижкой и с задорной улыбкой.

— Привет, я Элис! А вон там Джаспер, — она указала на светловолосого парня, стоящего в дальнем углу, который с серьезным видом лишь кивнул ей в в знак приветствия, — А ты Гермиона? Эдвард мне про тебя рассказывал. Мы все будем очень рады, если ты поможешь нашей Белле, — затараторила она, не давая никому вставить даже слова.

— Я постараюсь, — произнесла Грейнджер, ее взгляд задержался на Элис. Эта девушка ей почему-то показалось очень знакомой, но она ни как не могла вспомнить где она могла ее видеть. Гермиона точно знала, что не знала ее лично, но вот ее образ она уже где-то видела. Только вот где?

"Это уже слишком, — подумала Грейнджер и на мгновения прикрыла глаза, а затем вновь открыла. — Сначала спутала Эдварда теперь еще это. Да, у меня скоро совсем крыша поедет и я начну в каждом видеть знакомого." — Гермиона немного растерялась. Все происходящее с трудом укладывалось у нее в голове. Эта семья вампиров очень отличалась от тех вампиров, которых она привыкла видеть в своем мире. Внешне они все были прекрасны, идеально сложены, глаз не отвести. Неудивительно, что все это выбило Грейнджер из колеи и она на мгновение даже забыла зачем сюда пришла.

— Давайте пройдем к Белле, — за спиной Гермионы прозвучал голос Джейкоба. Он все это время прибывал в ее тени, лишь кивком поприветствовал присутствующих.

— Да, конечно, — согласился с ним Карлайл, приглашая гостей зайти внутрь. — Вот и наша Белла.

Гермиона прошла в комнату, возле окна на диване лежала девушка, по самое горло укрытая пледом, ее знобило. Впалые щеки и синяки под глазами были основным доказательством того, что девушка буквально тает на глазах.

— Здравствуй! — Гермиона присела на диван рядом с девушкой, ей безумно стало жаль это хрупкое создание. По рассказам Джейкоба ей было известно, что Белла была в положении и плод совершенно не годился для ее тела, так как отцом ребенка был вампир. Ребенок, которого она носила под сердцем ежедневно разрушал ее тело, не давая нормально питаться и вообще жить. Ко всему прочему еще добавились переломы, которые сейчас угрожали ее жизни. История Беллы очень поразила Грейнджер, она прониклась ее судьбой, ведь Изабелла осознанно шла на смерть лишь бы выносить это дитя, убить будущего ребенка и спасти при этом себя она не согласилась. Чем еще больше заслуживала уважение в глазах Гермионы, и желание помочь этой девушке у Грейнджер стало еще сильнее. — Я помогу тебе. Ты встанешь на ноги и обязательно возьмешь своего малыша на руки.

У Беллы не было сил даже на то, чтобы ответить и она натянуто улыбнулась, затем едва пошевелила пальцами руки, которые удерживали плед у ее груди. Энергия и силы покидали ее на удивление быстро.

Джейкоб сделал несколько шагов к Белле и присел рядом с ней, затем, проглотив горький комок, подступивший к горлу, произнес.

— Вот увидишь, все будет хорошо, — он взял ее за руку совсем легонько едва касаясь ее кожи, так как знал, что малейшее прикосновение причиняет ей боль.

— Сколько у нее переломов? — поинтересовалась Гермиона у Карлайла, так как знала, что он медик и сможет ответить на этот вопрос.

— Семь, — тут же ответил отец семейства. — У нее множественные переломы ребер, тазовые кости тоже раздроблены. Еще меня очень беспокоит легкое. Малейшее движение и его может проткнуть кость.

— Я поняла, — произнесла Грейнджер, теперь ее внимание было приковано к Белле и она обратилась к ней. — У тебя есть аллергия на что-нибудь? На травы например?

Белла отрицательно замотала головой.

— Отлично! Теперь мои возможности расширились. Я ненадолго отлучусь, мне нужно все подготовить, чтобы сварить лекарства. А когда я вернусь, тогда и будем тебя лечить, — произнесла Грейнджер и по взгляду Беллы сразу поняла, что она уже ей безгранично благодарна. — До встречи!

— Спасибо вам огромное, что согласились помочь. Мы вам так благодарны, — Эсми произнесла это с особой нежностью присущей только ей в этой большой семье.

— Еще не за что. Я постараюсь сделать все, что от меня зависит, — Гермиона встала с дивана, краем взгляда заметив, что Джейкоб перед уходом что-то на ушко прошептал Белле и, конечно, это не осталось не замеченным — Эдвард тут же занервничал.

«Если я не ошибаюсь, то тут любовный треугольник», — подумала Гермиона и не позавидовала почему-то Белле, а не парням. Ее, как девушку она прекрасно понимала, тяжелее из всех безусловно было ей…

— Возвращайся поскорее. Мы будем тебя ждать, — с этими словами к ней подскочила энергичная Элис и словно маленькая куколка неожиданно замерла перед ней. Ее лицо мгновенно из сияющего стало сосредоточенным, зрачки забегали из стороны в сторону. Эдвард стоящий неподалеку тоже выглядел более чем странно.

«Чудные они какие-то. А изначально показались вполне нормальными", — про себя усмехнулась Гермиона и в сопровождении Джейкоба и Карлайла зашагали к выходу.

— Еще раз спасибо вам. Мы будем вас ждать, — уже у порога произнес глава семейства, проводив взглядом гостей, которые уже садились в машину.

* * *

Джейкоб и Гермиона на удивление быстро оказались в резервации, дорога была разгружена и на большой скорости они примчали к дому шаманки. Ребята быстро вышли из машины и со всех ног бросились бежать в дом, в надежде, что Кэмэрон еще не вернулась, но не тут-то было шаманка их уже поджидала, сидя на стуле и, подперев руки в боки. И как только ребята забежали в комнату она произнесла.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание