Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
282
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



Глава 15

Первыми же записями, не считая нанесенного и полученного урона, шли логи о получении очередного уровня надетых на мне вещей. Сами записи были полностью однотипны и не несли никакой особой информации. Потому, я сразу же открыл страницу статистики и всмотрелся в описание одного из предметов.

Боевые перчатки гладиатора

Уровень: 4 из 10

Опыт: 562 из 1000

Максимум модификаторов: 4 из 10

Установлено модификаторов: 3 из 10

Качество: Обычное (Х2)

Прочность: 4000 из 4000 (ур. предмета*100*сет)

Восстановление прочности(с. мод): 28 ед.(ур. предмета*10-0.5*ур. предмета*(10-ур. предмета)) раз в 6 сек. (10-ур. предмета)

Броня: 400 (ур. предмета*10*сет)

Урон без оружия: + 40 % (ур. предмета*10)

Отражение урона: 40 % (ур. предмета*10)

Охлаждение противника: 8(2*ур. предмета) на 6(1.5*ур. предмета) сек.

Требования: 1 уровень, 10 сила

Эффект: Зона холода — В радиусе 4(1*ур. предмета) метр(-ов), ловкость противника снижена на 4(1*ур. предмета)%

Сет: "Гладиатор" — Броня увеличена в 10 раз.

- Прочность увеличена в 10 раз.

- Эффект: Силовой щит — Неприкрытые места защищены силовым щитом.

В принципе — все, как и ожидалось. Немного подросли характеристики и бонусы и… на этом, собственно, и всё. По примеру перчаток апнулось и всё остальное из сета "Гладиатор". Количество очков у предметов сета — выровнялось. У всех было 562 из 1000. Бить я теперь буду чуть больнее, "Охлаждать" чуть сильнее, урона получать чуть меньше. Как за счет брони, так и за счет уже 3 % "Снижения урона". Ну и атаковать меня стало еще больнее.

- Эх — С тоской глянув на свои финансы, вздохнул я. — Еще и на моды надо.

В специальной графе, отображавшей печальную статистику моих денежных средств значилось всего лишь шесть с половиной тысяч золота. Ну… чуть меньше — 6 487 золотых. Нет, не спорю. Сумма достойная так-то.

Все же — данж этот давно стоял нетронутым и никому не нужным. А это, со временем, и само по себе повышает ценность возможной добычи. Не сильно, но коэффициент дропа приподняло с самого начала. Плюс — проходил я его в соло и аккурат после победы над "Главным надзирателем", количества золота и качество трофеев, выпадающих из мобов, резко возросло. Словно система убедилась, что я действительно решил пройти данж со своим смешным уровнем. А не так… залетел потренироваться и побить пару мобов у самого порога. Возможно были еще какие-то коэффициенты, увеличивающие количество и качество наград. Заодно и общий бафф локации постарался. "Больше мобов" и "повышение качества и количества". Это тоже стоит учитывать.

Будь я в составе стандартной партии игроков 15-25-го уровней, тут бы, по идее, можно было бы набить максимум четыре — четыре с половиной тысячи. Иными словами, для стандартной партии в пять-шесть человек — это чуть меньше, чем по тысячи на рыло. Я же, получил все это золото в одну топку. Да еще и с бонусами. Вот и вышло вполне себе достойно. Жаль, что мало…

Моды, начиная с четвертого уровня стоят уже порядочно. От тысячи голды и выше. Ибо выпадают значительно реже, как и компоненты и материалы, для их создания крафтерами. Вот и цена растет от этого. Сюда же добавляется и более высокий спрос. Ведь только с первого по третий уровень снаряжение развивается достаточно быстро. Начиная с четвертого — количество требуемого опыта на повышение уровня резко возрастает. А значит растет и число противников, которых необходимо уничтожить.

Моему снаряжение теперь нужно накрутить не 500 очков для перехода на пятый уровень, а уже тысячу. И дальше эта градация будет только расти. Уже не в арифметической, а в геометрической прогрессии. Сперва — две, потом четыре, восемь и так далее.

Об этой неприятной особенности мне поведал тот самый крафтер, что делал мне моды на заказ. Я немного ошибался, считая, что на каждый уровень надо найти на сотню противников больше, чем на предыдущий. Впрочем, вспоминая тот цейтнот, в котором я готовился к погружению в этот мир — не удивительно. А в той ВР, где я когда-то игрался — такой механики не было. Там если снаряжение было прокачиваемым, то оно зависило от уровня игрока и своего опыта не имело. "Масштабировалось" иными словами. Тут тоже есть подобные вещи, но привязка на них идет чаще всего не на уровень, а на статы.

И как итог такого резкого увеличения требуемых для перехода очков — спрос на моды, соответствующего качества, резко увеличивался. А ведь и мне далеко не все моды подойдут. Кроме подходящего бонуса, нужны и уровень с качеством соответствующие. Все для той же синергии модов с предметом. В общем… Это тысяч на шесть-семь покупок. Не меньше.

А ведь кроме сета "Гладиатора" у меня и "Клык" пора улучшать. Это еще два мода и накладка. Плюс две тысячи сверху. Если по максимуму. Если же по минимуму, только мод второго уровня, то это около трех-пяти сотен. Моды-то на бижутерию дорогие, заразы.

Чую, мне скоро придется снять колечко, если оно возьмет слишком много опыта. Допускать, чтобы оно апнулось на четвертый, без мода для второго уровня — нельзя. Профукаю синергию. Сейчас у кольца есть только мод на первый уровень — "Самовосстановление".

К тому же и "накладку" ставить надо. Кровь из носу. Иначе колечко, апнув уровень, навсегда останется "Плохого(Х3)" качества. А мне такое не надоть. Так что… придется снять и убрать в инвентарь, когда опыт дойдет до 390 из 400 требуемых очков.

Благо хоть основные мои предметы снимать не придется. До следующих накладок им нужен еще один уровень, чтобы перейти в "Обычное(Х3)". А то, что нет мода на четвертый уровень — не страшно. Можно прокачать их до пятого, а поставить потом сразу и на четвертый и на пятый. Только шестой им получать нельзя, пока все необходимое не будет стоять.

В общем, заморочек — вагон и мааааленькая, с@..а, тележечка. Ну… пенять тут не на кого. Сам себе этот геморрой организовал. В расчете на дикую "имбу" в конце этого тернистого пути. "Сделай себя сам". По другому и не скажешь.

- Тэкс — Обдумав очередную проблему, на этот раз с поиском золота на развитие своих предметов, я снова углубился в логи — Это не интересно… Это… О! Целительские навыки апнулись… Отлично… О! Опять… Так стоп! — Оборвал я себя, заметив еще один плюсик к навыкам — Потом итоговый результат гляну.

Взяв себя в руки и прекратив облизываться на очередную запись с повышением навыков, я начал листать сообщения вниз, останавливаясь на самом, на мой взгляд, интересном. А именно — на достижениях. Некоторые я вполне себе ожидал. Но все же, система смогла удивить своей щедростью. Кажется избранный мною путь начинал уже сейчас приносить мне, пусть и скромные, но уже ощутимые дивиденты.

Получено достижение!

"Забияка"

Награда: Бонус: Забияка — Ваш урон без оружия повышен на 10 %

Практически следом, если не считать тонну мусорных записей об уроне, луте и прочем, шла очередная запись об этом же достижении

Получено достижение!

"Дебошир"

Награда: Бонус: Дебошир — Ваш урон без оружия повышен на 25 %

Задав нужный фильтр, я сразу же нашел последнюю запись этого достижения. О получении конечного бонуса этой ветки достижений — "Хулиган", увеличивающем "Урон без оружия" на 50 %. Как и все достижения этой ветки, давалось оно за определенное количество нанесенного урона, в схватке с противниками равного или более высокого уровня. Без перерывов и отдыха, что и было главным условием.

А я ведь, все эти четыре дня, ни на секунду не прерывался. Разве что — перед комнатами босса на "Медитацию" останавливался, просто, чтобы переждать редкие дебаффы и устроить себе короткий перекус. Вот достижение, в итоге, и отхватило максимальный уровень. Не будь у меня моей зверской регенерации, мог бы и не осилить подобный марафон. А так…

Было у высокого значения регена одно незадокументированное свойство. Очередное, к слову. Таких свойств у разных аспектов этой игры, как и многих других, к слову — было пруд пруди. У регена же — повышенная выносливость. Не игровая, а… реальная… Короче утомляемость у меня была значительно ниже, чем у кого-нибудь другого. Да и состояние "рейдового режима", в котором я пребывал все это время — тоже помогло. Чем-то оно походило на легкий транс, снижая моральную усталость от бесконечных боев.

Вторым достижением, практически из той же оперы, что и "Хулиган" было достижение "Не убиваемый". Только получать его надо было с точностью до наоборот. Что я, вольно или не вольно, и сделал. И эффект его, как несложно догадаться, тоже был прямо противоположен "Хулигану"

Получено необычное достижение!

"Не убиваемый"

Награда: Бонус: Не убиваемый — Весь урон наносимый вам снижен на 1 %

Условия получения были почти точной копией "Хулигана". Давалось оно уже не за нанесенный, а за полученный урон. И также — в схватке с противниками равного или более высокого уровня. Без перерывов и отдыха — аналогично. Отличие было только в "редкости" этого достижения. Оно было "необычным". Но тут и понятно. На первый уровень впитать нужно было 1 000 000 единиц урона. И это мне — первоуровнему персонажу. Остальным жее — в зависимости от их уровня. Второму два милиона. Сотому соответственно сто. Или даже больше.

У "Хулигана" эта особенность тоже присутствовала. Но там все считалось системой как-то иначе. Для каждого уровня по своему. Четких данных никто выявить так и не смог. Впрочем, меня это все не интересовало. На первом уровне персонажа — все просто и понятно.

Вторым и третьим уровнем "Не убиваемого" шли "Нерушимый" и "Бессмертный". Для последнего уровня нужно было получить уже милиард урона. И я, с огромным удивлением осознал, что этот "лярд" я вполне себе впитал. И только подумав и покрутив логи туда сюда, смотря на записи о моих сражениях, я понял, что удивляюсь — зря. Четверо суток, где каждую минуту в меня влетали десятки тысяч урона… Чему ж тут удивляться-то?

За "Бессмертного" мне дали прибавку в три процента к "снижению урона". С учетом достижения и эффекта брони я уже игнорировал шесть процентов. Они просто не проходили по мне. А ведь сверху еще и мое "Стальное тело" плюсуется. А потом еще и броня обсчитывается. В общем убить меня становится все сложнее и сложнее. Что не может не радовать. По крайней мере — чистыми физическими атаками. С той же магией все гораздо сложнее.

У любого, даже самого слабого заклинания, есть возможность пробивать или игнорировать часть защиты цели. Плюс есть кучи пассивных способностей, что помогают магам кошмарить "физовиков" в поединках. Не только контроль, дебаффы и прочее. Но и пассивки, что добавляют заклятьям мощи, увеличивают их урон, навешивают особые эффекты, вроде "Горения" или "Оледенения" и так далее, и тому подобное. Иными словами — "несокрушимого щита", как и "всепробивающего копья" — не бывает.


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Внимание