Пират. Безумный мир 1

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Свист мушкетных пуль, грохот пушек и звон абордажных сабель. Мир архипелагов и морей, в котором кровь льется каждый день и никто не видит в этом ничего необычного.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:47
0
334
56
Пират. Безумный мир 1

Читать книгу "Пират. Безумный мир 1"



* * *

Довольно нетрудно понять, что после встряски прошлого дня ночью спали лишь двое: потерявший сознание Ройланд и, как не странно, Джек Блэк.

Моральное состояние остальных пиратов вызывало лишь жалость. Взрослые, побитые жизнью мужики сидели, сгорбившись, словно изъеденные временем старики. Пара человек то и дело начинала бормотать себе что-то под нос. Еще один тихо хихикал и яростно чесал немытые волосы. А тот же Тис постоянно замирал на месте, смотря в пустоту остановившимся взглядом.

В обычной ситуации они уже могли бросать претензии Рою за то, что они все еще не доплыли до порта, но сейчас у них попросту не было на это сил.

Потребовалось еще три дня, чтобы матросы перестали вздрагивать от малейшего шороха и смогли хоть немного поспать.

С другой стороны, по мнению Андрея все было не так уж и плохо. Они были живы, а их души и разумы по большей части были при них. Чего еще желать?

Кроме того, зачем делить добычу на целых четырнадцать человек, когда ее можно поделить всего на девять?

Вид своего будущего тихого гнёздышка вырисовывался перед Андреем все отчетливей.

В этом плане Ройланд отреагировал лучше всех, хоть он в полной мере видел «представление» до того, как прилечь поспать.

Не забыл он и поблагодарить Джека за своё спасение. Он смутно помнил, как он хотел шагнуть к адской труппе, но что-то ударило его по затылку.

— Когда у меня будет своя Империя, я назначу тебя губернатором парочки важных островов. Есть еще место одного из моих министров, но, не уверен, что ты справишься. Все-таки ты немного туповат для такой сложной долж…

Бах! — готовый к такому повороту событий Рой попытался увернуться, но Джек оказался быстрее.

С момента, когда они покинули Толстушку Мэриэн прошло две недели, если же прибавить к этому времени, что он провел на основном судне, то в момент, когда их баркас все-таки дошел до Андроса, Андрей Князев был в этом мире уже целых два месяца.

Надо ли говорить, что когда долго хмурящийся над картами Ройланд, усмехнулся, и известил оставшуюся команду, что через день они будут у Андроса, это их обрадовало?

Впрочем, никто не расслаблялся.

Законы Герта Де Крона распространялись не только на сам остров, но и на прилегающие воды. Но учитывая характер тех, кто приставал к этому порту, разве их остановит какое-то там ограничение, чтобы прикончить всего десяток уставших матросов, чтобы захапать большой куш?

Именно поэтому Рой специально подгадал дневное время, чтобы добраться до самого Андроса.

Андрей брезгливо отвернулся, когда один из матросов начал громко плакать, когда все же увидел землю. Он хлопал себя по щекам, размазывая слёзы и сопли по лицу и поднимал руки к небу, благодаря какого-то Бога.

Князев сильно сомневался, что к их спасению приложил руку Бог. Будь он на месте Творца, то отправил таких мерзавцев, как они, прямиком в самую глубокую адскую расщелину, какую бы только смог найти.


Скачать книгу "Пират. Безумный мир 1" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Пират. Безумный мир 1
Внимание