Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
423
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Глава 19

* * *

— Все кончено, нас сейчас поймают! — стал вопить Уизли и заметался из стороны в сторону, — За взлом сейфа нас точно по головке не погладят. Почему? Почему мы не можем трансгрессировать?

— Прекрати истерику! — остановил его Гарри, — Нужно подумать.

— А я кажется догадываюсь почему так произошло, — заговорила Луна. — Это ловушка. Они узнали, что Добби теперь с нами, его магия им теперь известна. Наверняка Беллатриса догадалась, что с помощью него мы попытаемся пробраться в хранилище. Что мы и сделали, — пояснила она. — Естественно о взломе стало известно и они заблокировали магию Добби, сразу, как узнали, что мы в банке. Вот почему так произошло, — закончила Лавгуд, а звуки тележек становились все ближе.

— Если бы это действительно было так, то Лестрейндж ни за что бы не оставила крестраж в сейфе, не стала бы так рисковать! — тут же возразил ей Рон.

— Сомневаюсь, что Беллатриса знала, что у нее в сейфе есть крестраж. Не думаю, что Лорд посвятил ее в свою тайну. Она по глупости решила взять нас на живца — это и было ее ошибкой, — Полумна продолжала отстаивать свою точку зрения.

— Я согласен с Луной — это была ловушка! — проговорил Поттер, быстро соображая, как же им спастись и тут он вытащил из кармана свой плащ-невидимку, в надежде, что он скроет их от охранников.

— Это не выход, — произнесла Лавгуд, догадавшись, что хочет сделать Гарри. Мы не сможем вечно прятаться под мантией. Ведь они не успокоятся пока нас не найдут, да и вчетвером нам сложно будет под ней укрыться. здесь нужно что-то другое, — задумалась она.

— Да что думать, давайте прятаться! Они вот-вот будут здесь, — завопил Уизли, ухватившись за край мантии.

— Если бы у нас был другой эльф, на магию, которого не наложен был запрет, то...

Добби стоял рядом с Поттером, виновато опустив глаза, он горько сожалел, что не может спасти друзей. Он действительно сейчас не мог применять свою магию и чувствовал себя беспомощным.

— У нас есть такой эльф, — перебил ее Гарри и тут же прокричал. — Кикимер!

Хотел того или нет, но потомственный домовик Блэков в тут же секунду предстал перед Поттер, так как именно он в данный момент являлся его истинным хозяином.

— Перенеси всех нас в коттедж "Ракушка", — не теряя времени, скомандовал Поттер и как только все взялись за руки, прямо на глазах подоспевших охранников горе-воришки с хлопком растворились в воздухе.

* * *

Еще до прихода Джейкоба Гермиона досмотрела, что для зелья, которое придает силы еще не хватает цветков златоцветника, в спешке она совершенно забыла о них, поэтому Кэмэрон послала ее в лес в сопровождении Сэта на поиски последнего ингредиента — благо сейчас был их сезон.

Гермиона ходила по лесу и заглядывала под деревья и кустарники, высматривая растение с маленькими белыми цветочками, а молодой Квилет по имени Сэт развлекал ее своими разговорами.

— А ты правда из другого мира?

— Правда, — ответила Гермиона, смотря себе под ноги.

— А в вашем мире действительно живут волшебники? И прямо колдуют на лево и на право, как в фильмах?

— Ну, как фильмах точно не колдуют, — засмеялась Грейнджер. — У нас есть закон о статусе секретности. Мы живем так, что бы маглы, то есть не маги, — пояснила она. — Не знали о нашем существовании.

— Даже так? Какие у вас интересные названия — маглы, — усмехнулся он и его маленькие черные глазки сузились до двух маленьких щелочек. — Джейкоб говорил, что вампиры, и оборотни у вас тоже есть.

— Есть, — ответила Гермиона, не скрывая улыбки, такого допроса с пристрастиями ей не устраивали очень давно.

— А они похожи на нас? То есть, такие же как мы? — вновь поинтересовался Сэт.

— Не совсем. Вампиров вегетарианцев в нашем мире, к сожалению, нет и мирно существовать с людьми они не могут, да и оборотнями у нас зовутся совершенно другие магические существа. В моем мире с вами больше похожи анимаги. То есть те, кто превращается в животных по своей воле, а оборотни у нас с трудом могут себя контролировать.

— Даже так? А что анимаги могут превращаться в любого зверя? Не только в волка? — вновь поинтересовался Сэт.

— Ну да. Только зачастую один маг может превращаться в одно животное. Но таким даром у нас обладают лишь единицы, — пояснила Грейнджер и, наконец, увидела под деревом те самые цветы, которые искала. Она нагнулась и стала срывать соцветия.

— В вашем мире, наверное, интересно, — протянул Сэт, — Жаль, что тебе нужно возвращаться обратно. А то поженились бы с Джейкобом и жила бы ты здесь с нами. И Кэмэрон тебя полюбила, а это бывает очень и очень редко.

— А ну-ка постой. О какой женитьбе ты ведешь речь? — Гермиона подняла на него удивленный взгляд, разогнув спину.

— Ну как какой? Джейкоб же запечатлен на тебе, — Сэт заправил выбившуюся из брюк футболку.

— А при чем здесь женитьба и запечатление? — не поняла Грейнджер.

— Как при чем? Если на девушке запечатлен волк, то от волка ей уже никуда не деться — это навсегда и зачастую означает любовь до гроба!

"Вот это новость! — озадачилась Гермиона. — Только мне волчьей любви до гроба еще не хватало! Мало мне других проблем! — она не понимала, почему Джейкоб скрыл это от нее, ведь она спрашивала его о запечатление и он ответил, что-то невнятное, — Странно, но с его стороны я ничего подобного не замечала. Да, он внимательный, но как хороший знакомый или друг, но не более. Хотя мы знаем друг друга совсем ничего. Неужели он скрывает свои чувства? И, вообще, мне показалось, что он любит Беллу. А может он специально запечатлился, чтобы забыть ее?" — Грейнджер продолжила собирать цветы, а в голове роилась целая куча вопросов. Наконец, на горизонте появился тот, который сможет дать ей на них ответы.

— Я вас обыскался везде. Кэмэрон уже начала беспокоиться — почему вас так долго нет. Она уже пожалела, что отправила тебя с Сэтом, — проговорил Джейкоб, от удовольствия потирая руки, он любил подтрунивать над самым младшим оборотнем, но делал это любя.

— Да ладно, я что маленький не найду дорогу назад? Мне няньки не нужны! — с обидой произнес Сэт Клируотер и отвернулся.

— Кстати, о няньках. Твоя сестра Лия тебя искала. Сказала если встречу, чтобы гнал тебя домой. — усмехнулся Джейкоб. — Ну что стоишь, живо беги! Я Гермиону сам проведу к дому Кэмэрон.

Сэт хотел что-то сказать, но он впервые не нашел, что ответить и немного помешкав, сорвался с места и побежал, оставив Гермиону и Джейкоба одних.

Грейнджер уже собрала необходимое количество цветов и, выпрямившись произнесла.

— А можно я задам тебе вопрос?

— Конечно задавай, — Джейкоб посмотрел на нее с характерным только для него прищуром.

— Ты мне так и не рассказал, что именно обозначает запечатление. Мне просто интересно. В нашем мире нет такого понятия, — она собрала соцветия в небольшой мешочек и стала завязывать его веревкой, чтобы не рассыпать.

— А разве я тебе тогда не рассказал? — он нервно потер затылок и продолжил. — Да ничего особенного, просто это означает, ну что-то вроде дружбы. Только настоящей…

— А вот Сэт рассказал мне совершенно другое, — улыбнувшись, произнесла она и покрепче затянула мешочек с соцветиями.

— И что же он тебе рассказал? — осторожно поинтересовался Джейкоб, уже представляя, что этот мелкий мог ей наговорить.

— Он сказал, что запечатленный обязательно должен жениться на объекте запечатления... Что-то ваши показания разняться.

— Ну, Сэт, получит же он от меня! — сквозь зубы процедил Блэк.

— Неужели он был прав? — поинтересовалась Грейнджер, хотя почти была уверенна, что это не так. Любви к ней у Джейкоба нет, она это чувствовала, но не спросить об этом просто не могла. Ей нужно было выяснить не сделал ли он это специально, чтобы забыть Беллу?

— Я уже наверно говорил тебе, что это волчьи повадки и контролировать запечатление невозможно. Сэт еще зеленый и все видит в розовом цвете, — пояснил Джейкоб. — Да, не буду скрывать, что это может означать и любовь, но любовью запечатление не ограничивается у него много граней: не давать в обиду, защищать, быть рядом в трудную минуту, в общем делать все, чтобы объект запечатления был счастлив. А чтобы подтвердить это, скажу, что запечатление бывает и на детей.

— Ладно, убедил. Но все-таки интересная штука это запечатление. Контролировать ее нельзя и если оно произошло не по твоей воле, ты обречен принять это и следовать его законам...

— Я, конечно, не опытен в этом деле, но на примере других могу сказать, еще ни одного оборотня не тяготило запечатление, — Джейкоб огляделся и добавил. — Уже темнеет. Если ты нашла, то что искала, то можем идти. Я, кстати, нашел все, что вы просили.

— Спасибо. Златоцветник я собрала, можем идти, — произнесла Гермиона, крепко держа мешочек с соцветиями в руке.

* * *

Под пристальным взглядом Кэмэрон Гермиона сварила зелья, дала им немного настояться и как только они были готовы в сопровождении Джейкоба вновь отправилась в дом Калленов. У Грейнджер сейчас стояли сразу несколько задач: помочь Белле встать на ноги и за одно попрактиковаться в лечении руками, а самое главное — понаблюдать за Эдвардом. Если он действительно является Седриком, то непременно выдаст себя.

Каллены их уже ждали. Поприветствовав всех, Грейнджер принялась хлопотать над больной под пристальными взглядами всего семейства вампиров, Джейкоб тоже стоял рядом и очень волновался.

Гермиона стала осторожно поить Беллу зельем, наблюдая за тем, чтобы ее организм усвоил лекарство — в последнее время все съеденное и выпитое ее желудок тут же возвращал назад. У нее несколько раз возникали характерные позывы, но самого страшного все-таки не произошло — зелье постепенно стало действовать. Кожа Беллы прямо на глазах поменяла цвет с серого на бледно-розовый, да и сама она заметно оживилась.

— Невероятно! Это чудо какое-то. Мне действительно стало легче, — она попыталась встать, но Гермиона ее остановила.

— Нет-нет вставать тебе пока нельзя. Зелье, которое отвечает за сращивание костей так быстро не действует, но я сейчас ему помогу, — улыбнулась Грейнджер.

— Спасибо тебе! Я начала вновь чувствовать себя человек, — произнесла Белла и вокруг все заулыбались, кроме Джейкоба — он-то знал, что при всех хороших результатах человеком ей осталось быть совсем недолго, но несмотря на это он был тоже рад видеть Беллу улыбающейся.

— Я же обещала, что помогу. Никогда нельзя терять веру к жизни, да и вообще нужно всегда верить в лучшее, — Гермиона осторожно убрала плед в сторону, которым была укрыта Белла, потерла ладонь о ладонь и не касаясь больной стала водить руками вдоль ее тела. Болевые импульсы она на удивление ощущала очень остро, пульсация в ладонях была просто невероятной. Вот именно в этих местах Грейнджер задерживала руки до тех пор, пока пульсация не исчезала совсем, так она просканировала руками все сломанные кости и усилием своей воли заставила их соединиться. На это потребовалось не мало времени и, под конец, Гермиона совсем обессилила, она полностью отдала себя лечению. Когда Грейнджер убедилась, что сделала все, что от нее зависело, она уставшим голосом произнесла. — Есть возможность сделать рентген?


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание