Пират. Безумный мир 1

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Свист мушкетных пуль, грохот пушек и звон абордажных сабель. Мир архипелагов и морей, в котором кровь льется каждый день и никто не видит в этом ничего необычного.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:47
0
365
56
Пират. Безумный мир 1

Читать книгу "Пират. Безумный мир 1"



Вставив весла в уключины, пираты, ведомые командами Тиса, принялись грести к берегу.

Работая руками, Андрей все же успевал подмечать, что их маленькое суденышко провожали внимательными взглядами моряки на ближайших кораблях.

Они совершенно не были похожи на рыбаков, поэтому окружающих интересовало, кто они такие.

Благо, всю добычу они заблаговременно скрыли оставшимися припасами, мотками верёвок, веслами и парусиной. Не стоило зря действовать на нервы и терпение уважаемых людей, провоцируя их на грабёж.

Для швартовки Тис выбрал небольшую причальную стенку для разного рода курьерских кораблей. Высота причала с трудом, но им подходила.

— Швартовка вашего корыта на день будет стоить 1 серебряный эскудо. Готовы платить? — вышедший вперед пожилой чиновник в мундире, в сопровождении мальчика слуги и двух солдат презрительно оглядел неважный вид морских волков. Так как добычи было не видно, он разом записал их в нищеброды. — Если цена для вас слишком велика, то причал для рыбаков дальше…

— Мистер, странно, что за свою долгую жизнь вы так и не поняли, что не стоит оскорблять даже самый маленький и невзрачный корабль, если стоишь перед его владельцем. — Курт демонстративно положил руку на один из пистолетов, чем разом заставил напрячься ближайших солдат, поудобнее перехвативших мушкеты. Правда чиновник отнюдь не беспокоился, увидев, что второй рукой канонир достал целый золотой эскудо.

Взгляд портового служащего разом стал в несколько раз более благожелательным, так как он понял, что новоприбывшие все-таки при деньгах.

— Прошу прощения за грубость моих слов. Так на сколько вы будете снимать место?

— Две недели, поначалу, думаю, будет достаточно.

— Тогда прошу следовать за мной, заверим договор в управе…

В то время как остальные пираты остались у баркаса, Джек, Рой и Тис двинулись вслед за чиновником, попутно во все глаза рассматривая город.

А посмотреть было на что.

Первым, что бросалось в глаза, был удивительный способ покраски окружающих зданий. Так, те дома, которые носили следы краски, зачастую были разделены на две части. Одна сторона была покрашена в один цвет, в то время как другая была в совсем другом.

Если же хозяева дома не имели возможности или не хотели красить своё заведение, то в ход шла разного цвета черепица или половинчатые ставни и лепнина.

«Каждый сильный пользователь божественного плода в той или иной мере безумен». — слова Тиса начинали обретать пугающие очертания.

Герд Де Крон по прозвищу Половина на самом деле заставлял тех, кто жил на его острове, делить все наполовину!

Теперь, присмотревшись к бойцам могущественного пирата, Андрей заметил, что штаны и сапоги, пряжка ремня и даже ножны носили полностью черный цвет, в то время как верхняя часть, начиная с рубашки и заканчивая камзолом были темно красного цвета.

Когда же они миновали первые прибрежные таверны и склады, и свернули на одну из главных улиц, то Князев не знал, смеяться ему или ужасаться. Довольно широкая дорога была разделена пополам деревянным заборчиком, в котором на определенном расстоянии имелись проходы, чтобы поток людей мог проходить туда-сюда.

И чем дальше они шли в центр, тем сильнее повышался градус безумия.

Как вам дома, которые построили с расчетом на два абсолютно разные архитектурных проекта?

И если каменный низ первого этажа и деревянный верх смотрелись еще кое-как, то вот, разделение по вертикали видилось истинным сумасшествием.

С другой стороны, как бы Андрей не вглядывался, окружающие торговцы, которые тоже носили характерный для Андроса стиль одежды, не выглядели особо грустными.

Приняв правила игры, на Андросе вполне можно было жить, пускай со стороны все происходящее выглядело каким-то извращенным зазеркальем.

Чуть отойдя в сторону, Князев у одного из лотков купил какой-то пирожок, чья форма была разделена на две отличающиеся половинки.

Купленная снедь оказалась на диво вкусной, особенно после питания двух месяцев на корабле. Хотя если быть до конца честным, даже самая поганая шаурма Москвы была бы вкуснее того, что они ели на Толстушке Мэриэн.

— Короче, парни, — Тис повернул голову к ним, когда Джек нагнал Роя. — Сейчас регистрируемся и идём до моего знакомого. Но предупреждаю сразу, готовьтесь к чему угодно, потому что он… Эх, Гоблинский дон.

— Твою мать! — эмоционально отреагировал Ройланд, после чего умоляюще посмотрел на Тиса. — Может быть есть какой-то другой вариант? Просто связываться с гоблинами отнюдь не лучшая идея.

Андрей нахмурился. Он не видел Роя таким впечатленным даже после того, как они ушли от Адской труппы, а это был показатель.

Также он припомнил, что Ройланд когда-то очень нелестно отзывался обо всех гоблинах.

— Выбора нет, — с сожалением вздохнул Тис. — У нас слишком много добра и слишком мало людей. Если мы будем продавать понемногу, то это затянется на месяцы, если же попытаемся быстро, то рискуем недожить и до конца недели. А Быстроглавс хоть и безумен, как и все зеленокожие коротышки, но уважаемый гоблин, поэтому теперь предпочитает выуживать золотишко хитрыми схемами, а не банальным грабежом.

Андрей отметил в памяти слово «теперь». Получается раньше Быстроглавс не был столь придирчив?

Впрочем, в любом случае выбора не было. Ему нужны были эти деньги.

Князев чуть усмехнулся. Что бы не ждало их впереди, он не мог отделаться от ощущения нереальности происходящего.

Он идет по половинчатой дороге среди половинчатых домов прямиком в особняк уважаемого гоблинского дона какой-то могущественной преступной группировки.

Что не говори, но этот мир умел удивлять.


Скачать книгу "Пират. Безумный мир 1" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Пират. Безумный мир 1
Внимание