Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
461
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



«Эх, зря я указал ему на дверь», — стал корить себя Поттер. — «Почему я не сдержался. Почему не промолчал? Хотя и он хорош, так быстро согласился, даже не попытался понять меня, войти в мое положение».

Пребывая в таком состоянии Поттер не сразу заметил, что Гермиона вернулась уже в палатку и, так же как и он разместилась на своей кровати. Она тоже молчала, обсуждать случившиеся у нее не было сил. Винила ли она кого-нибудь в этой ситуации? Да, винила! Она считала, что виноваты оба, эти упертые бараны не смогли услышать друг друга, договориться, они слышали лишь себя, упиваясь собственными проблемами, а до проблем другого им в этот момент дела не было. Уход Рона Гермиона переживала очень тяжело, как не пыталась она сдержать слезы, но они все равно катились по ее щекам. В ее голове творилось что-то невообразимое.

«Как он со своей рукой перенес трансгрессию, не случилось ли чего? И как он там сейчас один? Куда направился? Сможет ли уберечь себя от опасностей?» — куча вопросов и все без ответов.

На предложение Рона пойти с ним Грейнджер, даже не задумываясь, ответила отказом. Она понимала, что для Гарри ее присутствие сейчас важнее, чем сопровождать обиженного друга, который через день или два, все равно пожалел бы о своем решении, а вернуться назад уже не было бы невозможно. А чего стоила для Гермионы его фраза: «Я все понял». Эти слова словно ножом полоснули ее по сердцу. Конечно, он подумал, что между Гарри и Гермионой что-то есть и именно из-за этого она не пошла с ним. Уизли и не поймет, ведь она сейчас выбирала не между ними двумя, а исходя из того, кому была сейчас нужнее. А Рон все понял так, как хотел это понять. И это Гермиону еще больше заставляло злиться на него.

Эту ночь ребята провели почти без сна, каждый страдал о своем. Уже под утро Гарри сморил кратковременный сон и он даже не заметил, как Гермиона взяла у него мантию-невидимости и сделала вылазку в ближайшую деревню. Из того, что ей удалось раздобыть она приготовила завтрак и, оставив его на столе, пошла проверить окрестности.

Проснувшись, Поттер сразу учуял аппетитные запахи и тут же подошел к столу, еду он проглотил за считанные секунды. Несколько дней голодовки не смогли пройти бесследно, и от ароматной яичницы у него закружилась голова.

Как же многое значит сытый желудок, буквально разомлев от съеденной пищи, Гарри заулыбался, пока не вспомнил о событиях минувшего вечера, его улыбка мигом слетела с лица. Как бы ему хотелось, чтобы все это оказалось лишь плохим сном, но нет — это был не сон. Гарри обернулся, кровать Рона заправлена, его вещей нет. С тяжелым сердцем он отправился на поиски Гермионы.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание