Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
304
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



Глава 2

- Так и кто тут у нас? — сквозь приобретающую цвет и краски темноту, пробился чей-то голос. — Полукровка? Да и еще и оборотня клятого семя?! Что за мерзость?!!

- Заткнись и дай мне причитающееся — Мгновенно отреагировал я, осознав кто говорит.

- Ишь ты, отродье! Он мне еще тут указывать будет! — Взбеленился НПС. А это был именно он. Переместило меня к казармам местной стражи. Именно отсюда стартуют все новички. Получают первые навыки у множества наставников и стартовое снаряжение у вот этого вот дядечки. Интендант который.

- Против воли богов переть решил? — Рыкнул я, совершенно не собираясь продолжать эту перепалку.

- Что?! Да как ты… — Взбеленился низенький плюгавенький мужичок, яростно посверкивая маленькими глазками. Что интересно — интенданты на старте везде одинаковы. Словно специально, именно под копирку, всех отрисовали. — Да я тебя сейчас!

- Заткнись и выдай мне положенное. Именем богов призываю! — Снова рявкнул я.

Немного побуравив меня ненавидящим взглядом, интендант, даже имя его смотреть не стал — незачем, едва сдерживая гнев, сказал, как выплюнул — Что надо?!

- Два щита — Ответил я.

- А не много ты хочешь, шакалья кровь. Один еще ладно, богами велено, а два с какого ты…

- Заткнись я сказал! — Снова пришлось рыкнуть — Ты обязан мне выдать две единицы снаряжения. Выдай мне щит и щит!

- Су. е семя! — Ругнулся напоследок мужичок и вытащил из одной из стоек, запрошенное мной снаряжение. — Держи и проваливай!

В результате, второй щит я, все-таки, получил. Теперь у меня есть возможность взять по щиту в каждую руку. Навык "Бой без оружия" вполне позволял такой финт ушами. Он был вообще уникален по своему. До тех пор, пока я не держу в руках никакого оружия, работает именно он. Исключением являются только боевые перчатки и, как ни странно — щиты. Причем бонусы от правого и левого активны одновременно и дополняют друг друга.

Уходить я не спешил, прекрасно зная, что это еще не все. Поиграв в гляделки, НПС все-таки выдал мне остальное. Кольчугу и сумочку с провизией и зельями.

- Замена — Спокойно сказал я.

- Да как ты смеешь что-то просить…

- Короче так! — Снова разозлился я, потому что этот… НПС, меня уже откровенно достал. — Или ты выполняешь то, что обязан. Или я, сейчас же призываю богов в свидетели. И мне наплевать, что с тобой потом станет. Я… ясно… выражаюсь?

Для любого НПС, да и для игроков, призвать богов в свидетели означает обратиться напрямую к системе, к управляющему миром ИскИну. И моя угроза была достаточно серьезной. За попытки не выполнения своих обязанностей, интенданту может не слабо так прилететь от системы.

- Что на что? — С ненавистью спросил непись

- Все зелья на аналогичные на очки жизни.

Больше ничего не говоря, интендант выполнил требуемое.

Я же, развернулся и пошел на тренировочную площадку. Мне был положен еще один начальный бонус. Ситуация тут повторилась, чуть ли не один в один. С тем только отличием, что убить меня хотел уже НПС воин, а не безобидный мужичок. Причем убить хотел в прямом смысле. И у него была такая возможность. Мне нужен был навык "Блок щитом".

Встав напротив наставника, я закрылся обеими щитами и приготовился к атаке. Суть получения — проще некуда. Заблокировать один удар. Сложность была в том, что этот удар всегда наносит урон в полтора раза больше, чем количество очков жизни или даже немного больше. Обычно наставник сдерживается. Иначе, со стартовым щитом, все новички улетали бы на возрождение. Но это явно не мой случай. По идее — двух щитов внахлест должно хватить, чтобы снизить урон. Но это только по идее.

Получен урон 98! Удар секирой.

Вот жешь! Так и знал, что сдерживаться не будет. Защиты от щитов едва хватило, чтобы заблокировать смертельный удар. Да и то, без "Железной рубашки", я бы оказался на точке возрождения с порезанными на 50 % на 3 часа характеристиками.

- Хм! Надо же — Прогудел наставник из под глухого шлема. Но больше ничего не сказал, только махнув в сторону выхода — Выметайся.

- "Ну а чего я ждал?" — Репутация "Ненависть" по другому не работает. Это конечно не "Вражда" и не "Смертельная вражда", но где-то, как-то, очень с ними близко.

Получено: Блок щитом — 1 — Увеличивает эффективность блокирования атак щитом на 2 (2*ур. навыка) %

Выходя с территории стражи, я, нигде не задерживаясь и не обращая внимание на окружающих, пошел на выход из поселка. Там, если я правильно помню карту, был небольшой холмик с остатками каменных блоков. Эдакий разбомбленный в труху стоунхендж в миниатюре. Время у меня пока есть, надо разобраться с интерфейсом и наметить маршрут по карте. У меня, конечно, везде черное пятно, кроме самого поселка. Но я прекрасно помню маршрут и отрисовать его на карте не составит труда.

Уютно устроившись на осколке камня, я открыл инвентарь и посмотрел, чем меня "одарили" на старте.

Простой щит: 2

Уровень: 1

Качество: Плохое

Прочность: 70 из 100

Блок: 30

- Да уж — Хмыкнул я. Не хило так по щитам прилетело. На полную катушку. Урона там явно было под две сотни. Иначе я не могу понять причины, почему щиты просели по прочности на значение собственного блока. Если так прикинуть, НПС ударил по мне не на 150, как должен был, а на 190 или 191. То есть, даже превысил разрешенную ему силу удара. Вот с щитов и слизнуло по 30 единиц прочки. Ведь урон по каждому, распределившись, перевал за 150.

Я даже подозреваю, что он специально так ударил, чтобы остатка импульса от удара вровень хватило, чтобы и кольчугу пробить и мне нанести 100 урона. И тем самым, не будь у меня навыка на физ резист, он бы и щиты с кольчугой повредил и меня на респ отправил.

"Ладно" — Махнул я мысленно рукой. — "Я знал что так будет. Что там дальше?"

Грубая кольчуга

Уровень: 1

Качество: Плохое

Прочность: 70 из 100

Броня: 30

Еще немного посокрушавшись, я заглянул в сумку, обнаружив там кусок хлеба, флягу с водой и десять маленьких "Эликсиров жизни". Сразу переместил три банки в слоты быстрого доступа. Без пояса у меня пока только три ячейки. Но это не важно. Мне в любом случае они не пригодятся. Алхимку-то кто-то делал. И если воспользуюсь, то пролечу с достижением. Засчитается за чужую помощь.

Благо со снаряжением такого ограничения не было. А то был бы вообще швах. Снаряжение полностью системное. По факту, одноразовое. Как и фляга с водой. А вот хлеб и эликсиры, уже имеют приписку с именем того, кто их создал. Вся алхимка в игре, как и вообще все расходники, обязательно должны были быть созданы игровыми методами. НПС или игроками.

Исключения составляла только расходка, получаемая по квесту или выбиваемая с мобов. Все остальное — создай, доставь и выдай. Это если говорить про стартовые расходники на подобии моих. Ну а что? Надо же начинающим алхимикам и поварам куда-то девать свои первые работы. Не выбрасывать же. Вот и сдают в магазины НПС, почти за бесценок, ну а те перепродают в казармы стражи, где их же и выдают игрокам. А оплачивается все это веселье из тех же денег, что получают наставники за обучение дополнительным навыкам. И все довольны.

Мне еще, можно сказать, повезло. Если бы в деревне было много новичков, мог бы вообще ничего не получить. Такое случалось не редко. Хотя, уж в этой деревне, такое вряд ли когда произойдет. Очень она не популярна. Слишком далеко от обжитых земель. И даже наличие источника рядом не привлекает игроков. Есть и более удобные места. И тоже с источником.

Воспроизведя по памяти примерный маршрут, я поднялся с камня и отправился в лес. Путь мой лежал на север. Хотя сам источник был на востоке, но идти по прямой — форменное самоубийство. Легче обойти опасные места по имперскому тракту, а потом уже свернуть к источнику. Так я смогу избежать встречи с некоторыми жутко неприятными мобами.

Два часа я легкой трусцой пылил по тракту. Пока не добрался до развилки дорог. Соориентировавшись по ней, я вернулся немного назад и углубился в лес. Теперь главное не сбиться с направления. Карта, картой. Но путь на ней я отрисовывал по памяти. С картинки на форуме. И не хотелось бы потом блукать по лесу в поисках нужного места. Ничем хорошим это точно не закончится.

Что хорошо — лес был хвойный. И деревья тут были высокими и стройными. И идти по нему было одно удовольствие, почти как в парке гуляешь. Главное только вверх посматривать и не отвлекаться ни на что. А то свалится на голову какой-нибудь местный зверек и поминай как звали.

Получен урон 45 — крит, удар когтями!

- Твою ж — Ругнулся я, мгновенно разворачиваясь и экипируя щиты через интерфейс. Благо догадался маркеры настроить, чтобы не терять время на открытие инвентаря.

Моим противником оказалась… Белка. Обыкновенная. Только бешеная. Пятого уровня. И что-то я этой белочке совсем не рад. Вот ни капельки. Слишком рано на меня напали. Я надеялся пройти хотя бы треть пути не нарвавшись на местную живность. Но видно не судьба.

Подгадав момент, я принял прыжок белки на щит и с силой отбросил ее тушку в дерево. Убить так не получиться, а вот навесить "Оглушение" на пару секунд — вполне. А теперь, ноги в руки и бегом. Не успею скрыться или выйти за пределы зоны агрессии этого моба, побежит за мной. Будет нападать. А это лишний шум, на который начнут стягиваться другие мобы.

Я бы, так и так, собрал бы "паровоз" под конец пути. Но чем позже, тем лучше. Но… видимо не судьба. Белка разродилась гневной свирестелью крика и бросилась в погоню, перепрыгивая с дерева на дерево.

- Зараза — Ругнулся я, начиная сильнее петлять между стволами деревьев. Оторваться я так не смогу, но немного осложню задачу этой мелкой заразе. Хотя от ее атак, меня это не спасет. Но хоть уменьшит их количество.

Получен урон 42 — крит, удар когтями!

- Чтоб тебя! — Не все атаки получалось принимать на щиты. Да и белка, не будь дурой, совсем не желала встречаться с их поверхностью. Но к ее атакам я уже более-менее приноровился, поэтому почти не допускал ударов в спину. А только они и были критическими. Все остальные мне были не страшны. Кольчуга вполне справлялась с уроном.

Но дальше стало гораздо хуже. Чем дольше длилась погоня, тем больше становилось преследователей. Сперва белки, потом лисы, уже шестого уровня зверушки. Теперь вот — небольшая стая волков включилась в развлечение. И мой реген начал не справляться с уроном. Особенно, когда в игру вступили волки. У них была очень неприятная особенность. Прыгнуть и при удачной атаке повиснуть, сжав челюсти и нанося постепенный урон от кровотечения.

Сбивать их получалось с трудом, врезаясь в стволы деревьев. Да и то, приходилось подгадывать момент между атаками других мобов, чтобы срывая волка, ненароком не добить самого себя. Челюсти-то, эти ребятки, разжимать не собирались.

До сих пор не понимаю, каким чудом я смог преодолеть этот лес. Последние два часа превратились в настоящий марафон наперегонки со смертью. Множество раз мое ХП опускалось до опасных 3–4 ед. А уж, когда к погоне присоединились местные мишутки, вообще весело стало. Это уже не волки. Это здоровые зверюги, что ударом лапы могли и откинуть и оглушить. А любое "Оглушение" — это мгновенная смерть для меня.


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Правообладателям