Жди меня, зелёненький!

Mrs_Aida Colt
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Врата звёздных духов могут вести куда угодно; от мира тех самых звёздных духов до совершенно иных, неизведанных доселе миров. Но что случится, если вдруг в подземных лабиринтах Нью-Йорка очутятся три феи, не знающие, как вернуться обратно? И кто поможет им действительно вернуться – или найти себя?..

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:51
0
401
13
Жди меня, зелёненький!

Читать книгу "Жди меня, зелёненький!"



Найдёныши

Черепшаки-ниндзя были тут давно. И уже давно облагородили это местечко под себя: сточные воды сточными водами, а всем хочется жить в комфорте! Так что в канализационных лабиринтах стало всё совсем по-другому. Умник Донателло организовал дублирующую систему слива с очистительными фильтрами, так что канализация превратилась практически в акведук. Чистая вода журчала по длинным каменным и металлическим желобам, образуя целые реки. Мусор перерабатывался в вакуумном агрегате, из органики делались удобрения, шедшие прямиком в «подземные теплицы», а всё остальное…

Находилось, куда применить и остальное. Майки, уже три года как встречающийся с Эйприл, самостоятельно ухаживал за подземными теплицами. И хотя Эйприл было уже под тридцать пять, всё равно самый веселый из их компании продолжал любить криминальную журналистку и заботился о ней. Леонардо с головой погряз в тренировках, следуя своему предчувствию. Донни, Донателло, гений и учёный их тесной компашки, уже несколько лет бился над поиском способа продлить жизнь их учителю, Сплинтеру. Как и любая другая крыса, пусть даже и мутировавшая, долго тот не жил, и нужно было всеми правдами и неправдами искать способ продлить его молодость. Никто из черепашек не хотел терять отца и наставника.

А Рафаэль… Что ж. Рафаэль вырос, не только физически, но и морально. В прошлом остались глупые фразы «Что бы сделал Вин Дизель?» и «Без сожалений, без страха!». Силача стали интересовать не только тренировки и бой, но и другие, не менее важные вопросы. Например — а что дальше?..

Вот и задаваясь таким вопросом, Рафаэль шёл по извилистым дорогам их маленького рая под землей. Толстые стены, никаких людей, чистый воздух — хотя казалось бы! — журчание воды, всплеск и тихий стон.

Рафаэль замер. Вот последних звуков тут точно не должно было быть! Нажав на сигналку на коммуникаторе, выданном всем черепашкам Донни, он бросился в ту сторону. И его глазам открылась весьма странная картина!

Вповалку, кое-как, изрядно избитые и явно бессознательные, в одном из желобов системы подачи чистой воды валялись три девушки. И выглядели они явно очень странно! Как минимум они были полураздетыми! Раф, тихо матерясь, снял с себя куртку и, укутав нею самую верхнюю девушку, поднял её на руки. Как раз к этому моменту подоспели и братья вместе с Эйприл, и оставшихся двух девушек тоже укутали в куртки черепашек. Пора было выяснить, что случилось в этот раз.

…И никто не заметил, как тихо мигает один из датчиков на коммуникаторе Донателло, — всем было не до того.

— Раф, где ты их вообще нашёл? — Донателло выглядел немного растерянным, так сказать. Мысли его явно были не тут.

— Да шёл, думал кое о чём и услышал всплески. Послал сигнал, пошёл туда, все по отработанной...

— Схеме, да, — закончил за него Леонардо. — Тебя же просили больше никуда одному не ходить! — Лео немного нахмурился, и синяя повязка на его лице слегка пошла складками, немного уродуя лицо. Девушка на его руках издала болезненный стон, и из носа у неё потекла кровь. — Так, все вопросы потом. Донни, ты сможешь с этим что-то сделать?

— Да... Да, думаю, да, — Донателло поудобнее перехватил свою ношу — стройную красноволосую девушку в тяжелом даже на вид доспехе — и пошел в сторону их дома, где обретался ныне быстро стареющий Сплинтер. Там у учёного-черепашки была их лаборатория, основные сервера наблюдения и производственные мощности. Так сказать, сердце и мозг черепашко-ниндзевой компании.

Дорога оказалась короткой. В лаборатории было достаточно места, чтобы разместить и небольшой взвод раненых, не то что четверых девушек. Так что у каждой гостьи подземных тоннелей оказалась своя койка, свои приборы... и своя «сиделка».

— Донни, мы чем-то можем помочь? — обычно веселый и непосредственный балагур Майки со временем научился становиться серьёзным и сосредоточенным. Вот и сейчас, прижимая к себе Эйприл одной рукой и положив подбородок ей на макушку, Майки вертел во второй руке сложенные нунчаки, хмуро наблюдая за едва теплящимися жизненными показателями на приборах своего брата.

— Да-да, конечно, — как всегда в критической ситуации, мозг Донателло начал работать на полную. Высветившийся перед ним огромный голографический экран показывал какие-то графики, числа, надписи и медикаменты. — Эти девушки весьма необычные, у них очень развита нейросистема, как будто мозг разросся на всё тело. И эти нейроны как будто что-то излучают или впитывают… И им этого не хватает. Это вещество, я думаю — или электромагнитный импульс? — можно имитировать искусственно…

— Что для этого надо? — Леонардо, как всегда, хотел иметь четкий план действий и знать, к чему надо быть готовыми. Он выжидательно смотрел на своего брата, чей фиолетовый панцирь сновал туда-сюда, перемещаясь по лаборатории почти что на околозвуковой скорости, так много информации и расчетов приходилось делать Донателло.

— Ну, для начала их надо вылечить. Самый верный способ сейчас — обработать и зашить их раны, а затем ввести внутривенно по тринадцать кубиков сыворотки из нашей крови — той, что мы вводим для поддержания Учителю. Их организм слабо восприимчив к обычным лекарствам, иначе бы кровопотерю уже удалось бы компенсировать физраствором..

— Ну так приступай, — кивнул Леонардо, покосившись на девушку, которая крепко сжимала связку каких-то золотых ключиков и толстое кнутовище.

Закипела работа. Каждому из братьев пришлось пожертвовать немного своей крови для синтезации внеочередной порции сыворотки, но, по мнению каждого из черепашек, оно того стоило. Но у сыворотки было определенное время приготовления — практически сутки! — а потому всем только и оставалось, что лечить девушек и наблюдать за их состоянием. Лечение решили начать с самой пострадавшей из них — той, что нёс на руках Донателло. Она была в доспехе, тяжёлом и весьма сильно поврежденном, и некоторые его детали и осколки глубоко врезались в плоть гостьи подземного мира. Извлекать их, снимать доспех и обрабатывать раны приходилось с огромной осторожностью. К огромному облегчению Донни, не пришлось раздевать девушку полностью — после полной обработки ран переодеть её в свои вещи вызвалась Эйприл, чтобы не смущать черепашек, уже, можно сказать, молодых мужчин. Со второй девушкой — той самой, что взялся нести Леонардо, — было всё немного проще.

У неё были светлого, пшеничного оттенка волосы, длинные и шелковистые, сейчас кое-где заляпанные кровью. Мокрая одежда облепила тело, так что Леонардо порой приходилось отворачиваться и даже в конце концов встать, чтобы не испытывать дискомфорта. Тем не менее, лучший из учеников Сплинтера недаром так гордился своими спокойствием и контролем над разумом: несмотря на свои желания, он занимался только лишь делом, не позволяя себе ничего лишнего. И, судя по всему, во избежание, так сказать, переодевать свою гостью он всё же доверил Эйприл.

С третьей девушкой всё было сложнее. Обширных по площади повреждений у неё не было, но огромная шишка, набухшие края раны и виднеющаяся кость на затылке делали её почти что самой сложной пациенткой среди всех. Вдобавок, когда подошла её очередь, случился очередной приступ и ухудшение состояния у Учителя, и черепашки почти полным составом отлучились к нему, за главного оставив Рафаэля.

Гигант и силач бережно обрабатывал рану девушки, приглянувшейся ему по какому-то наитию. Каштановые волосы пахли пивом и морем, а длинные ресницы дрожали, и слёзы в уголках закрытых глаз почему-то резали сердце, будто ножом. Рану оперативно зашивал дрон Донателло, но и без этого на теле хватало повреждений. Раф бережно снимал с неё лоскуты одежды, прикрывая самые сокровенные — и чего греха таить, интересующие и его самого — места своей курткой. Открывающиеся синяки он бережно смазывал выданной Донни мазью, стараясь не сделать девушке ещё больнее. Раны приходилось зашивать, выбирая на табло дрона определенную программу, но дезинфицировать и обрезать нитку шва — всё же вручную.

Раф тяжело вздохнул и шумно, как-то даже обреченно сглотнул, когда открылся вид на стройные ножки девушки. На них хватало повреждений, но... Кощунством казалось ранить такие ножки. Длинные, стройные, с гладкой шелковистой кожей, высоким подъёмом и узкими ступнями, они так и манили прикоснуться к ним… С большим трудом Рафаэль закончил обрабатывать девушку, накрыл её своей курткой — а та была в несколько раз больше, чем свернувшаяся клубочком девушка с колодой карт в руках, — и поспешил к Учителю, надеясь, что всё обойдётся и Сплинтер вновь обманет Смерть, а там, глядишь, они и лекарство найдут.


Скачать книгу "Жди меня, зелёненький!" - Mrs_Aida Colt бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Жди меня, зелёненький!
Внимание