Второй шанс на жизнь

Cute Demon
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В один момент подростки резко начали кончать жизнь самоубийством. Кто-то режет себе горло, кто-то душит себя. Мия не стала исключением. Но откуда она знала, что один шаг изменит всю её жизнь? Или не жизнь? Что ей надо сделать, чтобы её дух успокоился? Правильно. Ей надо узнать, почему подростки кончают с собой. Но почему именно ей? И как ее знания в мистике пригодятся ей?

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:53
0
447
10
Второй шанс на жизнь

Читать книгу "Второй шанс на жизнь"



Глава 2. Смерть - не конец или второй шанс

Мия очнулась в траве.

— Фу, блин. Сколько ж насекомых по мне переползало? — вопрос в пустоту. Никто не ответил и даже не обратил на нее внимание, хотя на улице были люди. Мия поняла, что она около своего дома, на детской площадке. Но как она тут оказалась? Мия не помнила. Помнила лишь то, что она пришла домой и села делать уроки, поужинала, начала готовиться ко сну, и все. Дальше ничего. Будто бы кто-то стер ей память. Мия даже успела переодеться в свою пижаму — серую тонкую толстовку и белые широкие штаны. Но сейчас Мию волновало другое: как ей зайти в дом, если у нее нет ключей? Впрочем, Мия решила обратиться за помощью вон к той женщине в бежевом пальто.

— Эй, извините, пожалуйста, — Мия подошла к женщине, но та вообще никак не отреагировала — продолжила курить. — Простите? Вы меня слышите? Ау, я с вами разговариваю, — но женщина никак не реагировала. «Издевается, что ли?» — подумала Локенес и решила дотронуться до собеседницы. Она положила ей на плечо руку, и вдруг женщина вскрикнула и завертела головой.

— Кто до меня только что дотронулся? — кричала она.

— Да я это, я! — Мия тоже перешла на крик. К ним подошел мужчина и спросил женщину:

— Что случилось?

— Я только что почувствовала прикосновение. Кто-то дотронулся до меня! — уже тише ответила женщина.

— Да никого тут нет. Наверное, просто листок упал на вас, вы же под деревом стоите.

— Нет, я точно чувствовала прикосновение именно ладони человека. Ох, наверное, мне показалось. Это я просто под впечатлением от вчерашнего. Я же нашла эту бедную девушку.

— Какую девушку?

— Ох, да вы что, не знаете? Вчера произошло новое самоубийство. Девушка по имени Мия Локенес. Спрыгнула с крыши. Я сразу вызвала скорую, но слишком поздно — девушка умерла. Ах, ей всего же шестнадцать было! — Мия слушала и слышала каждое слово, что было сказано этой женщиной, и удивлялась все больше. Нет, такого просто не может быть! Хотя нет. Откуда ей знать. Женщина сказала, что именно вчера Мия якобы погибла. И именно вчерашний вечер Мия не помнила. Все становилась ясно. Она покончила с собой. Но не может быть! Локенес никогда бы не сделала этого! Она всегда считала жизнь даром, который нельзя просто так потерять, и уж тем более потерять осознанно. Но факт оставался фактом — она мертва. Но кто же она сейчас? А вдруг… вдруг она стала призраком? Нет, этот вариант не подходит, но то, что ее тело не материально — факт. Она стала чем-то сверхъестественным — факт.

— Я так и знала, что магия существует! — сказала Мия. Все равно ее никто не услышит. Теперь Мию тревожили две вещи. Во-первых, почему Локенес спокойно не умерла? Почему застряла меж двух миров? А во-вторых, кто она? Ну, то, что она не человек, — это ясно. Но кто тогда? Потерянная душа, привидение, дух, ангел?

— Так. Если рассуждать логически, то мое тело умерло, но при этом я еще живу, если так можно выразиться. Я еще в своем мире, значит, я не ангел, потому что ангелы могут жить только на небесах, и лишь ангелы-хранители имеют доступ на Землю. Так. Фактически потерянная душа и дух — одно и то же. Духов удерживает некое задание на Земле. Их тело не сделало что-то важное, поэтому души неспокойны и «прикреплены» к Земле. Значит, я что-то должна сделать, чтобы мой дух, то есть я, успокоился, то есть успокоилась. Но что я должна сделать? А что если все те, кто покончил жизнь самоубийством за последнюю неделю, тоже стали духами? Слишком много вопросов, — рассуждала вслух девушка. По факту да — она должна что-то сделать. Что-то такое, что было связано с ней в прошлой жизни. Это «что-то» она упустила. Картинка не желала складываться воедино. Мия вспоминала все, что знала о духах. В итоге она пришла к выводу, что ее душа застряла между мирами потому, что Мия не сделала чего-то важного и связанного с собой в своей жизни, но это мы и так уже знаем. Это «что-то» должно быть обзательно связано с Мией. Иначе бы она не застряла между жизнью и смертью. Да, точно. Когда человек не сделал то, для чего был рожден, до конца своей жизни, то его душа остается неспокойной. Так и появляются духи. В общем, если кратко, то Локенес — дух. Дух, который не выполнил свое предназначение. Идеально. Только есть одно «но». Мия не знала, что она должна сделать. Совсем.

— Ладно, надо подумать, что я сейчас буду делать. Есть, пить, спать мне не надо — духам это не нужно. Значит, у меня появилась куча свободного времени. И что мне с ним делать? Потратить с пользой? — и тут Мия задумалась. Обычная фраза, которую она произнесла с сарказмом, обрела смыл. А почему бы и нет. Потратить время с пользой. Может, тогда ее душа успокоится? Да, точно. Но с какой пользой? Можно попробовать помочь подросткам справиться с решением убить себя. Хотя девушка-дух подозревала, что это не самоубийство, потому что — повторяю — Мия никогда бы не покончила с собой ни при каких обстоятельствах. Но тогда что заставляет подростков убивать себя? Гипноз? Не суть. Локенес подумала, что, возможно, кто-то заставляет подростков кончать с собой, но эта мысль казалась нереальной. Хотя… Многие верят, что и духов не существует. Поэтому откуда Мии знать, что реально, а что нет. Девушка вдруг поняла, что ей страшно. Страшно, потому что она умерла. А смерть — это очень страшно. И Локенес ее боялась. Но в то же время Мия радовалась. Радовалась тому, что ей дали второй шанс. Радовалась, потому что может быть полезной. Ну и, конечно же, разве не клево понимать, что в мире есть магия, волшебство и прочая фигня. Прям как в фильме каком-то! Впрочем, Мии сейчас было не до фильмов. Для начала она хотела проверить еще кое-что. Девушка решила провести эксперимент. И вон та голубая скамейка идеально подойдет для этого эксперимента. Мия пошла на другой край площадки, подошла к скамье и медленно поднесла палец к спинке. Есть! Она смогла коснуться! Значит, она может касаться и людей, и предметов. Интересно, а что будет, если она поднимет предмет? Он изчезнет?


Скачать книгу "Второй шанс на жизнь" - Cute Demon бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Второй шанс на жизнь
Внимание