Князь Верд

Алексей Губарев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда твой дом уничтожен, твои родные и друзья убиты, что остаётся? Остаётся Месть! Хладнокровно, шаг за шагом уничтожать ненавистных врагов. Что? Твои враги слишком могущественные? Не страшно, ведь на твоей стороне Боги. Пусть не всесильные, но свои, родные. И им тоже есть, что предъявить врагу!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:22
0
552
53
Князь Верд

Читать книгу "Князь Верд"



Глава 20 Послание Ферзя

В этот раз все прошло иначе. Боль оборвалась, едва начавшись, затем краткий миг небытия и вот я уже стою на опушке леса. Перед глазами неимоверное колличество системных сообщений. Зная важность подобных посланий, собираюсь вдумчиво погрузиться в чтение, но за спиной раздается знакомый рык, полный недоумения и ярости. Оборачиваюсь и вижу мотающего головой бера, над которой светилась зелёная надпись «Сварг. Северный медведь». Слава Матери Прародительнице, питомец перенёсся со мной. А вот Влада скорее всего осталась там, на месте Древних, что тоже хорошо.

— Не вижу радости на твоём лице, Сварг. Мы наконец-то нашли действующий портал и смогли активировать его. Сейчас разберёмся с сообщениями и

— Ахр-р! — Ответил бер, перестав мотать головой и начал обнюхивать окружающие нас стволы деревьев. Это на долго, понял я и принялся читать системные сообщения, начав с первого, на котором становился взгляд.

«Поздравляем вас, игрок! Вы попали в первую тысячу игроков, достигших максимально допустимого уровня на первом этапе в течении трёх лет. Ваша статуя отныне есть в зале славы, среди подобных вам героев.

Награда за достижение «Равный среди первых»: 1 очко умения. Значок-символ сильнейшего игрока Первого Этапа рядом с именем. По желанию можно сделать невидимым.»

«Поздравляем вас, игрок! Своим стремлением к новому и невероятной скорости обучения, своими стараниями вы смогли сформировать новый игровой Мультикласс. Введите название мультикласса, чтоб Система запомнила и зафиксировала его.

Тут и думать нечего. Мысленно ввожу в строку для класса: «Аракс. Ярый охотник на демонов».

Тут же всплыло новое сообщение, перекрывшее все старые.

«Поздравляем вас, игрок! Вы зарегистрировали новый мультикласс в Первом Этапе. С этого момента любой игрок, приблизившийся к показаниям ваших игровых параметров более, чем на 60 %, может выбрать сгенерированный вами мультикласс.

Награда за создание и регистрацию нового мультикласса: 1 очко умений.

«Поздравляем вас, игрок! Все ваши основные характеристики достигли максимального предела на Первом Этапе. Вами получено достижение «Быстрый рост». Вы в кратчайший срок (менее одного года) достигли предельного развития основных характеристик, доказав тем самым, что ваше место на Втором Этапе.

Бонусы достижения: +10 очков свободных характеристик при переходе на Второй Этап.

Поздравляем вас, игрок! Вы первый игрок, который достиг максимального значения более одного боевого навыка. Вами получено достижение «Виртуоз меча». Бонус достижения: +20 % к урону от вашего меча. Вами получено достижение «Непоколебимый щит». Бонус достижения: -20 % от наносимого вам урона, если в вашей экипировке присутствует щит.

Устав читать подобные сообщения, начинающиеся с «Поздравляем вас, игрок», я мысленно отдал команду нейроинтерфейсу временно убрать подобные сообщения. Обзор сразу стал свободнее и я, убедившись, что самое важное не должен пропустить, продолжил чтение.

«Обнаружена колония нанитов устаревшей модификации Страж». Колония находится под вашим управлением, но будет выполнять лишь те команды, которые не противоречат игровым правилам Первого Этапа».

«Обнаружен уникальный артефакт класса «мифический»- универсальный источник силы, интегрированный в вашу аватару. Характеристики источника: +80 % маны к основному резерву. +160 % ярости к основному резерву. + Встроенное умение, уничтожающее нематериальных существ, у которых 100 % иммунитет к физическому и магическому урону. Вы можете дать артефакту название, а также краткое описание, чтоб история о его создании была вписана в хроники Первого Этапа».

Сразу поняв, о чем речь, я, не раздумывая, мысленно вписал правду, дав истинное название амулета, а так же какой бог наполняет его силой. В итоге всплыло ещё одно сообщение.

«Глобальное сообщение! Игроки, радуйтесь! В мире Первого Этапа появилась новая сила, которая в свое время заявит о себе! У вас появилась ещё одна возможность стать могущественнее, чтоб одолеть своих врагов!

Я слегка растерялся от такого сообщения. Это мои действия привели к такому результату, или кто-то другой постарался? Почему-то сомнения, кто виновник, быстро отпали и я вчитался в следующее сообщение.

«Сообщение от игрока Чубы. Получено семь дней назад: Вновь шлю от себя весточку, друже. Возможно ты все же появишься в игре и тебе понадобится совет или другая помощь. В общем я по прежнему на связи, правда уровнем подрос, сейчас уже семнадцатый.»

«Сообщение от игрока Чубы. Получено тридцать семь дней назад: Это снова я. По прежнему пишу, на случай, если окажешься в игре. Как только прочтешь это сообщение, ответь. Я в основном провожу время здесь. Узнал много нового про Первый Этап, чего не расскажет привратник.

Оставшиеся сообщения от Чубы, числом около пятидесяти, я не стал читать, потому как содержание было схожим. Ещё была пара сообщений от магистра, выражавшего желание сотрудничать, но отправлены они были более шестисот дней назад. Так же было сообщение, что Лад добавил меня в друзья, а затем от него же просьба о встрече. Они тоже были двухлетней давности. Были ещё несколько системных рассылок, об игровых достижениях других игроков, об глобальных происшествиях, которые я решил оставить на потом. И в конце концов добрался до самого главного сообщения, которое в тайне надеялся увидеть.

Сообщение от неизвестного. Получено семьсот тридцать дней назад: Ищущий Альфа! Читай внимательно и постарайся запомнить все, что изложено в этом сообщении, потому что после закрытия оно самоуничтожиться, удалившись из логов Системы. Знаю, тебя в первую очередь интересует судьба твоих близких, поэтому успокою тебя. Все Ищущие, а так же четыре сотни других душ были изъяты мной за мгновение до трагического происшествия. К сожалению, из-за спешки и волны разрушительной энергии, мне не удалось перенести души и сознания на станцию перехода. Чтоб сохранить изъятым душам жизнь, я переместил всех в ближайшую доступную мне точку, оказавшуюся закрытой локацией «Вместилище мятежных душ», которое является частью игрового мира Второй Этап. В настоящий момент у меня нет возможности вернуть их, так как активный ключ активатор имеется лишь у тебя, ищущий Альфа. Тебе придется самому попасть на Второй Этап, а затем отыскать закрытую локацию «Вместилище мятежных душ», чтобы дать мне возможность вернуть всех домой. К сожалению, я временно отрезан от всех миров, находящихся под управлением Системы, а Первый Этап вообще заблокирован для меня, поэтому не смогу тебе помочь. Дам совет, не спеши. Постарайся стать как можно сильнее, потому что все твои достижения на Первом Этапе при переходе на Второй хоть и станут не значительными, но многое, что ты можешь легко получить на первом, будет крайне сложно, а порой не доступно на последующих этапах. Например учителя магии, которых на Первом Этапе можно встретить в любом городе…..»

Советы от ферзя распространялись на разные направления и их было много, пришлось несколько раз перечитывать, чтобы содержимое сообщения врезалось в память. Наконец, уверившись, что я хорошо все запомнил, я закрыл сообщение, которое тут же пропало, даже попытка через нейроинтерфейс найти его не удалась. Словно ничего и не было! Но, все наставления были второстепенны. Я только что получил подтверждение, что она жива! Надо лишь высвободить её из плена закрытой локации, вместе с другими людьми, которые мне также дороги. И ради этого я пойду на все! Даже если за моей спиной будет оставаться лишь дым пожарищ и пепел сожженных врагов.

— Вот такие дела, друже, — обратился я к Сваргу, обнюхивающему какую-то кочку, — хорошие дела, я тебе скажу. То, ради чего мы сюда стремились, имея лишь надежду, теперь я знаю, что это реально.

— О, это чё за фраер? Слыш, ты, мы первые здесь оказались, — приближающиеся две зелёные, клыкастые морды смутно напоминали мне кого-то. Вот же, совсем расслабился, да и питомец стоит так, что ветер от него к противникам. А два зеленокожих здоровяка тем временем увидели Сварга, от чего их поведение сильно изменилось.

— Ух тыж, ёжики! Эт чё за зверюга, твоя что ли? — С неожиданно появившимися дружескими нотками проговорил один, — а мы тут идём, смотрим, кто-то стоит, ну решили прикольнуться короче.

Возникла пауза, от которой стало нарастать напряжение. И тут я вспомнил, где видел этих татей. В прошлый раз я их убил, когда ехал за наемниками. Мать Прародительница, сколько времени прошло, а ничего не изменилось. Чтож, размяться не помешает, да и питомец в себя быстрее придет.

— Сварг, враги, — коротко бросаю я беру, а сам формирую «Копьё безумия» и отправляю его в дальнего от нас здоровяка. Огненный росчерк, оставляя за собой дымный след, врезается в грудь противника, затем вспышка, сопровождаемая грохотом и от зеленомордого остаётся лишь дымчатый силуэт. Второй только успел открыть рот, выпучив глаза, может от возмущения, а может от страха, как мощный удар лапы сбил его с ног, швырнув на земь уже мертвое, изломанное тело. Да уж, сразу видна разница в уровнях, моего двадцатого и семьнадцатого Сварга против пятнадцатых у клыкастых здоровяков.

Подошёл проверить лут к одному, потом другому. Кроме десятка золотых куча хлама, который даже рассматривать не стал, оставив на месте. Поднял логи боя, чтоб посмотреть силу нанесенных мною и питомцем ударов.

«Вы нанесли палачу «Злыдень Ваще», раса орк, критический удар заклинанием школы хаоса «Копьё безумия»- 4000 ХП. «Злыдень Ваще» убит.

«Ваш питомец, северный медведь Сварг нанес берсерку «Шкуродер»,раса скальный орк, критический удар лапой -3200 ХП. «Шкуродер» убит.

Да уж, были слабаками при прошлых встречах, а теперь вообще с одного удара каждый легли.

— Не расстраивайся, друже, ещё попадутся нам достойные противники в этом мире. Как и друзья. А сейчас нам необходимо отправить послание, а затем добраться до ближайшей точки возрождения, чтоб вернуться домой. Нужно сообщить своим радостные вести, — и мы двинулись с питомцем по лесной тропе, которая приведет если не к селению, то к людям точно.

Отступление первое.

Влада очнулась внезапно. Словно долго находилась под водой, задержав дыхание, а затем, неожиданно вынырнув, вдохнула полной грудью, наполнив лёгкие таким необходимым воздухом. Оглядевшись, заметила разительные изменения, произошедшие в зале перехода. Стены приобрели матовый, белый цвет и словно светились изнутри. Вместо постамента в центре залы появилась возвышенность, диаметром в пару саженей и высотой в две пяди. Над возвышенностью пространство искажалось, как бывает в жаркой степи, когда яркое полуденное солнце испаряет последнюю влагу с поверхности почвы. Там тоже складывается впечатление, буд-то воздух течет, струится вверх, склоняясь под дуновением горячего ветра.

Далёкий крик, полный ужаса и боли, отвлёк девушку от созерцания необычных изменений на месте Древних. Подобрав с пола свои кинжалы, Влада побежала по ставшему светлым и сократившемуся вдвое коридору наружу. На улице её ждала картина, которую девушка не ожидала увидеть. Роща с необычными деревьями, такими мрачными и опасными, но все же красивыми своей чуждой красотой, превратились в обугленные, корявые пни, от которых шёл чадящий дым, наполнивший всю округу ядовитой вонью. Влада, набросив маску на нижнюю часть лица, быстро побежала по тропе прочь из уничтоженной рощи, стремясь поскорее достичь посольской делегации империи, чтоб рассказать о произошедшем тому вечно хмурому, суровому воину, от которого за версту несло силой Сварога. А уж он наверняка знает, что делать в сложившейся ситуации. Она не знала, куда исчез князь со своим странным, необычным зверем, но почему-то была уверена, что так и должно было случиться.


Скачать книгу "Князь Верд" - Алексей Губарев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Князь Верд
Внимание