Пират. Безумный мир 1

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Свист мушкетных пуль, грохот пушек и звон абордажных сабель. Мир архипелагов и морей, в котором кровь льется каждый день и никто не видит в этом ничего необычного.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:47
0
334
56
Пират. Безумный мир 1

Читать книгу "Пират. Безумный мир 1"



Андрей никак не показал, что слова гоблина его как-то коснулись. Игнорировал он и изучающий взгляд канонира. Понял ли тот или нет?

— Моё предложение таково. Бейся за меня в нашем маленьком споре. Против тебя выпустят таких же слабаков. Точнее, как они будут думать, равных тебе. Если же ты выиграешь, то я мало того, что куплю у вас всю партию, так еще и сделаю это по лучшей цене на рынке!

Андрей задумался. С одной стороны, предложение откровенно воняло гнильцой. Гоблины полностью оправдали свою паршивую репутацию, желая опять кого-то надуть.

С другой же стороны, Князев отдавал себе отчёт, что там, где большие деньги, без риска никуда. И как бы ему не хотелось ввязывать в это дело, попытка продать добычу самим выйдет в еще более рисковое дело.

— Сколько боёв? Бьемся до смерти?

— Всего два, — Быстроглавс аж поднял два толстых пальца. — Бьётесь не до смерти, но сам понимаешь. Азарт, такая штука. И не сверкай так глазами, паренек, мне самому не выгодно, чтобы ты сдох. Поэтому сейчас я прямо воплощение честности! Ах-ах-ха! — жирное брюхо гоблина аж заколыхалось от его смеха.

— Хочу двойную долю, — Андрей не спрашивал, а ставил Тиса перед фактом. Главный канонир поморщился, словно у него разом заболели все зубы. Было понятно, что бежать до баркаса, а потом вылавливать уже ушедших пиратов по трактирам было не вариантом. А значит он должен был принять решение за всех.

— Будь по-твоему, Джек. — проскрипел он. Рой, тяжело вздохнув, тоже кивнул. Им еще предстояло как-то объяснить остальным пиратам, почему их доля в итоге станет меньше.

— Я согласен. — Андрей мрачно кивнул Быстроглавсу. Рукоять сабли чуть потеплела, отправив ощущение поддержки. Клинок искренне радовалась будущей схватке и была уверена, что они справятся. Более того, смущаясь, она хотела что-то потом сказать.

— Где и когда? — у мужчины не было желания изображать вежливость. Да и гоблина явно приводила в восторг манера изъявляться Джека.

— О-о-о, не беспокойся, друг мой! Один из моих гоблинов позаботится о том, чтобы вы хорошенько отдохнули перед сегодняшней схваткой. Конечно, без бухла и девочек, но сам понимаешь. — Быстроглавс притворно извиняюще развел руками.

— Эх, что это за отдых. — уныло вздохнул Рой, на что гоблин гулко засмеялся.

— Не волнуйся, человек. Если твой друг победит, то двери моих борделей и баров будут для вас открыты целую неделю. Я, Дон Быстроглавс, умею ценить полезных разумных.

За свою жизнь Андрей вывел много правил и одно из них звучало как: «Когда кто-то тебе говорит не беспокоится, то как раз пора — это начать делать. Если же это сказали уже два раза, то пора забить зубы говорившего ему же в глотку, ведь он сто процентов хочет тебя „наколоть“».

На этом их разговор и завершился.

Вышедший гоблин в ливрее повёл их в другую часть особняка. Удивительно, но Быстроглавс не соврал. Каждому из них досталась отдельная, до смешного богатая комната с прихожей, в которую буквально спустя десяток минут начали заносить вкусные даже на вид блюда.

И их было столько, будто готовили разом на человек пять.

Впрочем, Андрей в любом случае не собирался отказываться, хоть вскоре предстоял бой. Он чувствовал, что ему пригодятся силы.

Кроме того, отдельные комнаты позволяли отложить возможный разговор про «исключительность» Блэка.

Плюс, Андрей буквально горел желанием пообщаться по душам со своим своенравным оружием. И что-то ему подсказывало, что разговор предстоит очень важный.

Поэтому вытащив клинок из ножен и положив ее на столик, мужчина сел прямо перед ним, попутно разделывая какую-то запеченную в травах птицу, фаршированную какими-то другими кусочками мяса и сыром. Пахло поистине одуряюще, хоть и невыносимо жгло кончики пальцев и язык.

«Итак».

«Хозяин, вы главное не злитесь».

«Чем дольше ты будешь тянуть, тем это будет хуже для тебя».

Андрей прекрасно чувствовал, как Сабля мнется, не зная с чего начать.

«Мастер, вы же уже думали над тем, какую именно силу дал вам плод?»

«…»

«Ну так вот», — чувствуя, как и так невеликое терпение мужчины начинает показывать дно, заторопилась Сабля: «Плод, что дал мне жизнь, основывается на душах и всем, что с ними связано. Убивая своих противников, вы будете поглощать их души, но не до конца».

«Что значит не до конца?»

«Несмотря на то, что сила плода невероятно велика она не способна полностью поглотить душу, а лишь срывает с нее верхние слои, отпуская Искру прочь на перерождение. Полученная же энергия и осколки знаний бывшего владельца идут на усиление владельца плода. Именно благодаря этому я и обрела разум и сознание».

«Подожди», — Андрей сузил глаза: «Это ведь была Карен Кляс не так ли? Именно её душа позволила тебе развиться столь быстро?»

«Да, её знания и сила помогли мне себя осознать. Да, большая часть из того, что было ею прошло мимо, но какую-то часть сила вашего плода сумела поймать».

«У меня к тебе ровно два вопроса, малявка. И я очень хочу услышать на них ответы. Первый почему этот плод столь слабый, а второй почему я узнаю об этом лишь сейчас?»

Андрей почувствовал, как Сабля занервничала и поспешила ответить.

«Слабая связь с плодом случилась из-за того, что вы его второй владелец. Должно пройти какое-то время пока это тело полностью к вам привыкнет и плод сможет передавать всю силу. Видите, я ответила на все ваши вопросы!»

«Не на все», — медленно, чуть ли не по слогам произнес Князев: «Почему я узнаю об этом лишь сейчас?»

«Ну, я, ха-ха, как бы просто забыла вам сказать…»

«У тебя еще одна попытка, и клянусь богами тебе не понравятся последствия если ты попробуешь соврать еще раз».

«Я была, как бы, на вас очень обижена! Вы так грубо со мной разговаривали, а потом еще и угрожали меня убить, вот я и… Ха-ха… Хозяин?!»


Скачать книгу "Пират. Безумный мир 1" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Пират. Безумный мир 1
Внимание