Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
309
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



Глава 18

Ответа на свой вопрос Сиба так и не услышал. Да и не до того ему было. Я все же одолел ловушку и избавился от "Заморозки". И в эту же секунду, бросился в атаку на "охотника". План сбежать потерпел крах в тот же момент, когда я увидел, кто этот второй "охотник". Маг, чтоб его!

А значит сбежать мне бы никто не дал. И единственная надежда — Избавится от мага. Чтобы избежать заклинаний контроля с его стороны. Других вариантов просто нет. Точнее есть — полет на возрождение, но это однозначный билет в рабы. Подождут три часика и возьмут тепленьким прямо на точке респа.

Надежда была на то, что… Да нет… Не было уже никакой надежды. Едва увидел мага — осознал, что всё, точка. Писец котенку. А значит — только бой. Так хоть какой-то призрачный шанс имеется.

- Ах ты ж б…! — Не успел он даже начать ругаться, как я снова двинул ему в челюсть. Но практически сразу понял, что так я его пинать буду долго. Слишком долго. Сейчас очнется первый, замедлит каким-нибудь своим скилом, которым славится класс "Следопыта", маг кинет контроль и на этом бой и закончится. А значит — есть только один способ этого не допустить!

Рванувшись вперед, я прыгнул прямо на мага, навалившись на него всем телом и обхватив его руками и ногами. Рухнув с ним на землю, я приласкал его ударом лба в переносицу, дезориентируя противника, после чего повторил это снова, и снова, и снова. Я же хотел хотел найти себе цель для прокачки достижения? Вот и нашел. Чтоб его.

Самым сложным было удержать мага в захвате и не дать ему высвободить руки. Это ведь не туповатый моб из не самого сложного данжа, с фиксированными скриптами атак. Это игрок, чтоб его! И он не будет тупить, как боссы с "мертвой хваткой". Едва освободит хоть одну руку — приласкает заклинанием.

Мне вообще повезло, что "охотник" был полностью на расслабоне и не ожидал от меня никакой подлянки. Ни щитов, ни фоновых усилений или аур. Да и растерялся сволочь. Не успел меня ни отбросить, ни затормозить. А теперь уже — поздно.

Внезапно, катаясь с магом по земле, я ощутил, как в мое тело воткнулось что-то жутко острое и длинное, а через секунду эта боль повторилась снова. Следопыт явно пришел в себя и кинулся на выручку товарищу. И что меня знатно удивило — я по какой-то причине все еще был жив.

- Да прибей ты эту с…. аргх! — Не смог договорить маг, ибо я, без всякий душевных сомнений, вцепился ему в глотку зубами и попытался вырвать кусок мяса. Забыв про попытки скастовать заклинание, маг с криком ужаса, попытался отпихнуть меня от себя. Явно не привык этот товарищ биться вплотную с противником. Тот же боец ближнего боя, даже с полуотсеченной головой продолжит сражаться, будто пальчик порезал, наплевав на все неудобства. Непривычный же к подобному маг просто испугался, не осознавая, что повреждения, в общем-то — мизерные.

- Да че за нах?! — Заорал Родер, выпуская в меня очередную стрелу. Как и все прошлые, она сняла мне около тысячи триста ОЖ с "Крита", воткнувшись в незащищенную спину. И, как и после всех прочих — была благополучно вытолкнута из моего организма "Регенерацией". А ОЖ, так же благополучно скакнули обратно на максимальную отметку. Ну… Это для взора моих противников — "максимальную". Они то не знают, что у меня пол бара ОЖ в "резерве". Такое система им не показывает.

В принципе, для лучника, как я мельком глянул — семьдесят восьмого уровня — вполне достойный урон. Стрелял он стабильно раз в две-три секунды. И семьсот-восемьсот урона цели в секунду — вполне достойный ДПС. Но на меня его оказалось мало. Видимо навыки этого лучника не так, чтобы хорошо развиты. Будь они на максимуме развития, он бы снял меня одной стрелой.

А значит — поборемся еще! Но сперва — маг! Вон и костер уже рядом. Докатились, наконец. Я то не просто грыз и долбил мага головой, я упорно пытался перекатится с ним именно в сторону костра. И сейчас, без малейших сомнений, рванулся вбок, сбивая подвешенный котелок с каким-то варевом и опрокидывая его на нас обоих. Раздавшийся следом крик боли был усладой для моих ушей. Да и полыхнувший огонь пришелся в тему. Явно варево было каким-то особенным. Такого эффекта я даже не ожидал.

Собственно, на этом маг и кончился. Пусть я и бил не сказать, чтобы сильно, но и жизни у кастера, коим и был маг — много не бывает по определению. Эти товарищи все больше в различные магические щиты и прочее уходят, активно избегая прямого сражения с противником.

С трудом поднявшись и схватив в одну руку почти пустой котелок, я повернулся к лучнику, все также судорожно втыкающему в меня свои стрелы и ухмыльнулся. Судя по тому, как он от этого дернулся — товарищ явно оценил мой новый образ.

Ну а что? Весь в крови, горю потихоньку и с утробным рыком в виде аккомпанемента, медленно приближаюсь к нему и немного смещаясь вправо.

- Пинтец тебе, Родерикушка — С безумной улыбкой резко рванул я вперед, дождавшись, наконец, когда у него в колчане останется ровно три стрелы.

Следопыт не сплоховал. Как я и рассчитывал, чисто на выработанных рефлексах, он всадил в меня "Замедляющую стрелу", пытаясь не дать к себе приблизиться. Использовать свой навык именно так — чуть ли не азы для любого лучника. Это делают все и всегда. Стандарт, чтоб его.

Вторая и третья стрела легли сверху, пока я был под "замедлением". Одну, зараза, даже в глаз зарядить умудрился. Хотя… немудрено. Я словно идеальная мишень сейчас — пру в полный рост, даже не пытаясь уворачиваться. Больно, конечно. Но боль — ничто, свобода — всё! Так что — плевать. Не убило же. Хотя и могло. Меня даже повело на секунду, от падения ОЖ почти до нуля. Хороший "Крит". Будь я мобом, там бы было урона тысяч на пять-шесть.

Но я игрок. И как для боя "игрок против игрока", тут действует иная механика. Давным-давно ввели для зрелищности и эпичности таких боев. В основном, ради массовых замесов толпой на толпу. А то слишком быстро подобные бои заканчивались. Так что, в ПВП весь урон снижен почти в десять раз. И как итог — я выжил.

Лучник же тем временем сделал ровно то, на что я и рассчитывал. Потянулся за новой стрелой. Угу. В пустой колчан. Походу, навыку считать собственные стрелы в бою, он еще не обучился. А зря! Жизненно важный навык для лучника.

Помахав рукой и потеряв пару мгновений, чтобы осознать произошедшее, Родер сделал именно то, что и должен был. Попытался разорвать опасно сократившуюся между нами дистанцию, чтобы выиграть немного времени и достать из инвентаря запасной колчан. В ближний бой он бы точно не пошел. После того, что я устроил магу — он теперь свято уверен, что я злобный милишник. А боец ближнего боя лучника запинает в ближнем бою за милую душу.

Вот только… Не получилось у бедолаги разорвать дистанцию. Да, он кинулся назад, разворачиваясь и намереваясь отбежать хоть немного назад. С его скоростью, я его действительно не догнал бы. Но… Не зря же я смещался вправо все это время и ждал пока у него кончаться стрелы? Вот и лучник осознал, что не зря. Стоило ему кинуться назад, как его ноги запнулись об остатки его же собственного капкана и бедолага лучник с невольным вскриком растянулся на земле.

Подняться ему я уже не дал. Обрушился на спину, подмял под себя и используя котел, как дополнительный аргумент, просто-напросто забил бедолагу, размозжив голову котелком. Не сразу, конечно. Постараться пришлось, и не мало, но… такой труд мне был даже в радость. Благо, на подобные мелочи — вроде котелка в руках, мой "Рукопашный бой" смотрит сквозь пальцы и урон считается вполне полноценно. Да еще и мелкие бонусные эффекты добавляются. Вроде "Ошеломления" и "Ожога". Плюс к привычному "Оглушению". Бил то в спину, в голову. "Криты" — закономерны. Мизерные не мизерные, а крит в голову — это стопроцентное "Оглушение" от навыка "Рукопашного боя".

Едва мои противники закончились, как я, не позволяя себе ни секунды на отдых, подорвался на ноги, по-быстрому обшарил трупы моих противников, пробежался по лагерю, не глядя собрав все, что показалось полезным и кинулся в лес, на всех порах сваливая отсюда как можно дальше.

Если я прав, а я прав, то третий товарищ этих… "деятелей" — по-любому воин. Маг, ловкач и милишник — стандартное минимальное трио подходящее для большинства игровых ситуаций. А значит, если мне сильно не повезет, то в течении пяти минут за мной кинется третий член этого отряда с неудачниками.

По идее, убитый маг уже давно покинул капсулу и наверняка первым же делом кинулся вызванивать товарища, с криками: "Помогите, убивают, волки позорные". Ну или как-то так. И если мне сильно не повезет, сей товарищ — дома, спит в кроватке или еще что-то подобное делает. Короче — десять-пятнадцать минут и он материализуется в лагере. И вполне меня сможет догнать.

А высокоуровневому воину я сделать ничего уже не смогу. Сколько бы ни старался. Это не маг и не лучник, что вкладывались в "Интеллект" и "Ловкость". Это товарищ с "Силой" и "Выносливостью" в фаворе. Догонит и скрутит за милую душу. И на все мои удары плевать будет с высокой колокольни.

Единственный шанс — что мне повезло и их боец не в зоне доступа к капсуле. В городе кутит там или по магазинам свалил. Учитывая, что маг зашел после лучника, у воина было часов двенадцать перерыва. Допустим первые шесть-семь он отсыпался. А в остальное время — мог и свалить куда-нибудь.

Именно на это и была надежда. Именно поэтому я и удалялся в дремучий лес, выдерживая направление на "леса Аргера" — свою стартовую локацию. "Ясли" иными словами. Это единственное место в округе, куда товарищам "охотникам" ходу нет. Во всех остальных направлениях меня вычислят и нагонят довольно быстро. Тот же воин и нагонит. Уверен, навык "Следопыт" у него есть. Не может не быть. А я "Сокрытию следов" не обучен и обучаться не собирался.

На "Полуостров" идти тоже смысла не было. Ребятки спокойно дождутся, пока я с него выйду и, наученные "горьким опытом", скрутят с гарантией прямо на выходе. Потому шанс только один — "Ясли". Ну а дальше — будем думать.

Бежать по дороге я даже не думал. До "яслей" по ней — часа два-три. Не меньше. На маунте догонят как нефиг делать. Многие призванные животные или другой личный транспорт развивают довольно приличную скорость. Пешему с ними не сравниться. Потому — только через лес. Нагишом, блин! С толпой местных зверушек, желающих отведать "комиссарского тела".

Ну а что? "Охотники", "охотниками", а желание добить "Давида" никто не отменял. Потому сет "Гладиатора", с его "Отражением урона" и "Коготь Ярона", с "Кровавым ядом" в сумку и вперед. Нудистский забег по местным красотам, с матами, злыми выкриками и проклятьями в адрес организаторов этого забега.

Чем дальше я убегал, тем больше во мне теплилась надежда, что пронесло. Периодически оглядываясь на предмет преследователей я так никого и не обнаружил. И через час забега даже позволил себе немного расслабиться. Не физически, конечно, а морально. А то так и нервный срыв заработать недолго. Чувствовать себя зайчиком, бегущим от своры волков — то еще удовольствие.


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Внимание