Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
423
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Глава 21

Гарри с трудом дождался вечера. Пока Рон и Луна с восторгом рассказывали Биллу и Флер, как они ловко оставили с носом гоблинов и охранников банка, он, не предупреждая ни кого, отправился в Малфой-менор. Поттер сделал это специально, так как знал, что его непременно начнут отговаривать, попросят подождать еще немного, а ждать он больше не мог и не хотел. Каждый пройденный день без Гермионы для него был пыткой, неизвестность просто убивала его. Ни разу Гарри не допустил мысли о том, что ее может не быть, он был уверен, что она жива, если бы было иначе, то его сердце перестало бы биться в эту же минуту, а пока оно бьется значит еще не все потеряно.

Гарри решил не делать прошлых ошибок и вместо того, чтобы воспользоваться услугами домовика, чтобы переместиться в дом Малфоев он трансгрессировал и очутился на каком-то пустыре. Владения его лютых врагов было в нескольких километрах от этого места и он решил преодолеть этот путь пешком. Верный Добби ни в какую не захотел оставлять своего названного хозяина одного и увязался следом, в надежде на то, что все-таки сможет ему пригодиться. Происшествие в банке очень огорчило домовика, он чувствовал свою вину и если бы не эта возможность реабилитироваться, то эльф бы еще долго мучал себя угрызениями совести, а мучить себя он умеет…

На территорию Малфой-менора они зашли естественно без магического вмешательства, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания, ведь история может повториться… Через ворота было надежнее. Поттер укрылся под мантией-невидимости и вдвоем с Добби прошмыгнули во владения Люциуса вместе с Пием Толстоватым, которого у входа лично встречал Хвост, отворив перед ним широко двери. Похоже в доме Малфоев планировалось масштабное сборище, потому что Петтигрю остался стоять у ворот, чтобы лично встречать дорогих гостей. То, что в доме будет много людей не очень обрадовало Гарри, так ему будет сложнее обследовать его на предмет наличия потайных комнат. В начале он хотел наведаться в подвал и планировал проделать это без помощи домовика и прибегнуть к его услугам лишь в крайнем случае. Гарри подозревал, что Гермиону могут использовать, как приманку и в очередной раз попасть в их ловушку он не хотел.

Гарри двигался быстро, Добби как мог пытался за ним поспеть, семеня своими маленькими ножками, то и дело, путаясь у Поттера под ногами. Владения Малфоя оказались очень обширными, они уже минут двадцать шли достаточно быстрым шагом, а дом только едва показался на горизонте, так же их взору открылся ухоженный сад. Аккуратно подстриженные кустарники в шахматном порядке расположились между деревьями и разбавлялись клумбами разнообразных форм, а так же фонтанами. Гарри невзначай подумал, что здесь должно быть очень красиво летом, когда природа наполняется жизнью, все благоухает вокруг. Он на время даже забыл, что он здесь совершенно не для прогулки по саду, а на очень важном задании и в тот же миг перестал глазеть по сторонам и прямиком двинулся к дому, но до него так и не дошел. Поттера привлекла одинокая фигура мужчины, который бродил рядом с домом. Гарри подошел ближе и только тогда смог разглядеть, что это был Драко. Вид у него был, мягко говоря, не очень — напряженное выражение лица выдавало его внутреннее волнение, кожа было бледная настолько, что даже в сумерках, при свете факелов, это легко было заметить, а темные круги под глазами говорили о проведенных бессонных ночах.

"Да, потрепала же тебя жизнь", — подумал Поттер, рассматривая своего однокурсника. Ему плевать было из-за чего Малфой так сильно переживал, что довел себя до такого состояния, потому что его волновал сейчас совершенно другой вопрос — где находиться Гермиона. Неожиданно его посетила идея — вместо того, чтобы бесконечно долго искать Грейнджер в доме Малфоев, просто поинтересоваться у Драко — где она может быть? И вероятно «по старой дружбе» он обязательно ему поможет.

Действовать Гарри решил спонтанно. Первое, что пришло ему в голову — это обезоружить Драко, чтобы разговор между ними сразу начал клеиться и общение прошло душевно. Сделать это для Поттера не составило труда, Малфой хоть и был очень сосредоточен, но среагировать на неожиданную атаку, совершенную Гарри исподтишка, он не успел. Очередная палочка Драко плавно перекачивала в руки Гарри и только после этого был торжественно поднят занавес, а если быть точнее, то снята мантия-невидимости. Малфой не успел ничего понять, как услышал знакомый и ненавистный для него голос.

— Ну что, ты уже соскучился по мне?

— Верни мне палочку, Поттер!

— Какую из? — Гарри не упустил момент уколоть Драко и напомнить ему, что он им уже дважды был побежден и показал две палочки.

— Обе! — сквозь зубы процедил Малфой, в нем закипала неистовая злость. Отдавать палочку своей матери он был не намерен, да и свою палочку вернуть был не прочь. Сейчас Драко, как никогда ненавидел Поттера, но все же осознавал, что духом был слабей его и, понимая это, ненавидел его еще больше. — Зря ты здесь заявился. Что, так не терпится распрощаться с жизнью?

— И это мне говорит тот, кто был только что обезоружен? — не без удовольствия произнес Поттер, держа Драко на прицеле его же палочки. Он тоже испытывал неприязнь ко всему семейству Малфоев. Они сейчас выражали друг к другу взаимную нелюбовь.

— Сегодня состоится собрание в нашем доме. Возможно Лорд уже там, мое отсутствие заметят и будут искать. И тебя непременно схватят, если я не сделаю это раньше, — усмехнулся Драко. — И вот тогда нашей семье будут прощены все наши огрехи, — в этот момент Малфой резко бросился на Поттера и сбил его с ног. Драко стал пытаться выхватить у него свою палочку, они начали кататься по земле. Гарри сопротивлялся, как мог, из его палочки то и дело вылетали лучи света, но ни одно из заклинаний, так и не смогло попасть в цель. Добби не выдержал и попытался вмешаться, выставив свои маленькие ладошки вперед, но увы у него ничего не вышло — его магия здесь не действовала. Глазами полными слез он посмотрел на Гарри, не зная, что предпринять. Эльф стоял в растерянности, наблюдая за происходящим.

Между парнями велась ожесточенная борьба, они с ног до головы извозились в сырой земле, палочки, как эстафеты переходили из рук в руки. Да так это все происходило быстро, что ни один из них не успевал ими воспользоваться, неожиданно преимущество появилось у Драко, он поднял палочку своей матери, которая выпала из рук Гарри и едва не применил ее, поднимаясь на ноги, но Поттер не дал ему этого сделать — он изловчился и вновь повалил Драко на землю, заломив ему при этом руки за спиной и, прижав его лицом к земле вновь отобрал у него палочку.

— Умирать, как видишь я пока не собираюсь, позаботься лучше о своей ничтожной душонке, Малфой! Даже без палочки я могу с тобою справиться.

— И что же ты мне сделаешь? Убьешь? Так убивай, поверь я давно не держусь за эту жизнь, — в сердцах выкрикнул Драко и по нему было видно, что он говорит истинную правду, интерес к жизни он давно уже потерял, сейчас он существовал, а не жил. Спокойствие давно покинуло их дом с тех пор, как Лорд возродился.

— Нет, убивать я тебя пока не буду. Ты мне еще нужен, — быстро проговорил Поттер, удерживая палочку у лица Малфоя и прижимая коленями его к земле. На удивление он даже не сопротивлялся, видимо силы окончательно покинули Драко, а возможно он просто выжидал подходящий момент, чтобы освободиться, но Гарри такую возможность ему предоставлять не собирался и изо всех сил удерживал его руки за спиной, делая любое его движение болезненным.

— И зачем же я тебе так понадобился, Поттер?

— Ты расскажешь и покажешь где вы прячете Гермиону, — на одном дыхании выпалил Гарри и от упоминания имени возлюбленной у него защемило в сердце.

— Неужели ты думаешь, что я сделаю так, как ты хочешь? — в голос засмеялся Малфой. — Я тебе все равно ничего не скажу!

— Скажешь, Малфой! Еще как скажешь, а иначе я сожгу ваш дом к чертовой матери со всеми, кто там сейчас находится. Поверь, мне это только сыграет на руку, — тут же ему ответил Гарри, а потом добавил. — Я даже не побрезгую адским пламенем.

Как только Драко услышал про адское пламя, то сразу изменился в лице, если до этого момента он был уверен, что его каменному жилищу так просто не сжечь: от одной, двух и даже трех искорок он никогда не загорится, то адское пламя — это совершенно другое, даже через малюсенькую щель оно способно проникнуть внутрь и пока все не испепелит не успокоится. Ни одна магическая сила не способна его остановить, вот этим-то и страшно адское пламя.

— Ты не посмеешь! — выпалил Малфой в страхе. Слова Поттера его действительно напугали.

— Еще как посмею. Ты только представь с какой легкостью я избавлюсь от тех, кого я мягко говоря ненавижу. Они сгорят мгновенно — ведь адское пламя шанса никому не дает, а учитывая, что из вашего дома трансгрессия запрещена, сам понимаешь, что будет. Твой дом за считанные минуты превратиться в руины и погребет под собой всех кого ты так любишь и дорожишь, — Гарри специально нагнетал обстановку, чтобы напуганный Малфой не успел придумать никакой обманный план и, наконец, выдал местонахождение Гермионы, — А тебя я оставлю в живых. Ты, наконец, побываешь в моей шкуре, узнаешь, что такое быть сиротой, да к тому же оставшись на улице.

— Только попробуй. Я тебя…

Гарри с новой силой прижал Драко к земле в ожидании, что он вот-вот расколется. Ему как можно скорее хотелось освободить Гермиону из плена и он был уверен, что Малфой обязательно ему в этом поможет. Что не говори, но он маменькин сынок и просто до безумия привязан к матери и дому. Драко привык жить в роскоши и отказаться от этого добровольно конечно же не сможет.

— Пока ты не в том положении, — усмехнулся Поттер, — Говори где Гермиона! И только попробуй меня обмануть, знай я здесь не один.

— Ха, взял в помощники нашего эльфа и геройствуешь. Его магия здесь не сработает даже не надейся! — выпалил Драко, злость у него внутри нарастала с новой силой. На всей земле сейчас не было такого человека, которого он бы ненавидел больше.

— Добби, теперь не ваша собственность. Добби свободен! — эльф осмелился ответить волшебнику и немного засмущался, ведь действительно не так давно он верой и правдой служил этой семье. — И я всегда буду защищать Гарри Поттера!

— Заткнись, предатель! — прикрикнул на него Малфой, его очень задело, что их домовик с легкостью перешел на сторону врага.

— Ты же не думаешь, что я сунусь в ваше логово один? — продолжил Поттер. — Здесь практически весь Орден. Они всегда сопровождают меня, я ведь очень важная персона, — Гарри с каждым словом все больнее старался задеть Драко.

— Неужели ты подожжешь дом вместе с Грейнджер? — немного подумав, выдал Малфой.

— Скажи где вы ее прячете и тогда никто не пострадает.

— Не скажу, — даже глазом не моргнув, произнес Драко, он был уверен, что у Поттера и его свиты кишка тонка и они никогда не сунутся в дом где будет Волан-де-Морт.

Гарри подозревал нечто подобное, что он не поверит в его угрозы и стал срочно искать другой способ воздействия и неожиданно нашел. Краем глаза он заметил, как Нарцисса Малфой вошла в дом, судя по всему она за чем-то выходила и тут Гарри решил этим воспользоваться.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание