Князь Верд

Алексей Губарев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда твой дом уничтожен, твои родные и друзья убиты, что остаётся? Остаётся Месть! Хладнокровно, шаг за шагом уничтожать ненавистных врагов. Что? Твои враги слишком могущественные? Не страшно, ведь на твоей стороне Боги. Пусть не всесильные, но свои, родные. И им тоже есть, что предъявить врагу!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:22
0
505
53
Князь Верд

Читать книгу "Князь Верд"



Глава 22 Посев

— Уже вернулся? — Удивлённо спросила Карамелька, когда я приблизился, — ну и хорошо, проще будет из властей дополнительный бонус выбить.

— Сообщение от товарища получил, придется задержаться, — на ходу придумал я отговорку, — вы знаете, куда нужно идти? Обычно городской совет находится на центральной площади, но что-то я не вижу здесь чего-то подобного.

— Эй, вы не знаете, где все жители? — От противоположной стороны площади к нам приближался стражник, который впустил меня в город. В опустившихся сумерках я с трудом узнал говорившего, даже голос его изменился, — я уже половину города обошёл, ни одной живой души не встретил!

Мы, с прибившимся к нам стражником, обошли весь город, отыскав ещё пару дюжин живых, среди которых не было ни одного ребёнка. Причем все, включая стражника, плохо помнили, что происходило последние несколько дней.

— Последнее, что помню, это как заступил на смену, а дальше как отрезало. А, да, ещё помню странных путешественников. Они поздно подошли к воротам, я ещё пускать их не хотел, — рассказывал стражник, когда мы все сидели в одной из таверн города, освещаемой обычными масляными лампами. Остальные жители до сих пор не могли прийти в нормальное состояние из-за пережитого ужаса, лишь два стражника были способны к разумной речи. Один остался на воротах, все же не дело оставлять пост, а вот второй сейчас рассказывал нам, что произошло в городе.

— Когда мы пришли, все уже были заражёными, — поддержал разговор А'нуб'ис, — сначала не поняли, что происходит, а потом уже поздно было. Безумные тогда группами ходили, здоровых выискивали, вот мы и нарвались на такую группу, еле отбились. Сразу задание получили на Банипала и жителей, двое наших, когда поняли, в какую каку попали, попросили убить их. Ну а мы трое на крыше спрятались, наблюдали, как эти других жителей и игроков заражали. Игроки, правда, предпочитали погибнуть, кому захочется стать марионеткой какого-то урода. Два дня сидели, пока ты не появился.

Когда стало ясно, что большинство жителей скорее всего успели покинуть заражённый город, появилось новое системное сообщение.

«Найдите выживших жителей в окрестностях города и сообщите им, что вы уничтожили Банипала и опасности больше нет. Награда: репутация со светлыми, нейтральными фракциями +5. Золото +400.»

— Хорошо, что штрафа нет, а то знаю я такие квесты, на дневной переход бывает идти за беглецами приходится. А ещё нужно направление верное вычислить. Так неделями бродить в окрестностях можно, а в итоге задание кто-нибудь другой выполнит.

— Да и награда не стоит того, — поддержала целителя Карамелька, — вы как хотите, а я домой. Меня там уже потеряли наверное, двое суток сижу в Игре.

Вся троица новых знакомых, после прояснения ситуации и получения нового задания, посовещавшись, отправилась к кругу возрождения. Я же, выбрав на втором этаже таверны комнату побольше, чтоб и бер поместился, завалился спать, а питомец поддержал мое начинание. Перед сном наконец-то решил посмотреть на статы своего персонажа.

Имя- Руслан.

Раса- Ищущий

Бонусы расы Ищущий +1 свободная характеристика за каждый новый уровень.

Уровень- 20

Подпространственный инвентарь.

1 ячейка- Ключ-активатор Ищущего.

2 ячейка- (заблокированно на Первом Этапе)

Характеристики.

Свободные очки- 15

Сила- 20

Ловкость- 20

Интеллект- 40=20(максимальный на первом этапе)×2(Фантом)

Дух- 40=20 (максимальный на первом этапе)+20(за 20 уровень боевой концентрации)

Телосложение- 20

Очки жизни- 4000= 2000(базовые)+2000(бонус от легендарного сета «Страж»)

Очки маны- 770= 200(получена за интеллект)×2(Фантом)+320(+80 % бонус от мифического интегрированного артефакта «Полуденное солнце»).

Очки выносливости- 200

Очки ярости- 1040=200+200(за 20 уровень боевой концентрации)+640(+160 % бонус от мифического интегрированного артефакта «Полуденное солнце»)

Основные навыки.

1- Боевая концентрация 20 уровень (максимальный на Первом Этапе) даёт: (+1 к духу; +1 % к наносимому урону) за каждый уровень навыка.

2- Тактик- 6 уровень (каждый уровень +100 воинов под вашим предводительством)

3- Фантом- внеуровневый навык (увеличивает объем естественного хранилища магической энергии вдвое)

4- (заблокировано на Первом Этапе)

Второстепенные навыки.

1- акробатика +10 уровень.

2- рыбная ловля +10 уровень.

3- приготовление пищи +11 уровень.

4- свежевание +14 уровень.

5- дипломатия +6 уровень.

Второстепенные боевые навыки.

1- холодное оружие +20 уровень (максимальный на Первом Этапе).

2- стрелковое оружие +17 уровень.

3- метательное оружие +4 уровень.

4- рукопашный бой +10 уровень.

5- владение щитом +20 (максимальный на Первом Этапе)

6- (заблокированно на Первом Этапе).

Боевая специализация.

1- Воин-универсал- (вы легко осваиваете любые виды оружия, включая экзотические и высокотехнологичные, без специального обучения).

2- Принявший Хаос- (Одержав победу над одним из высших демонов, вы испили его кровь, впитав вместе с ней Хаос. Теперь вы легко осваиваете все боевые направления магии Хаоса. Хаос видит в вас родственную душу и благосклонен к вам).

3- Мастер боя- (во время боя вы с успехом сочетаете магические заклинания, воинские и классовые умения. Вы одинаково опасны как для мага, так и для лучника, мечника, или иного противника).

Урон.

Физический- 268-3000

Магический- 770-7000

Мирная специализация.

1- Охотник +10 уровень (+2 % от лута с добычи за каждый уровень).

2- Травник +8 уровень (+2 % к шансу найти редкие травы за каждый уровень).

3- Оружейник +2 уровень (+0.5 % к шансу создать оружие с дополнительными характеристиками).

Класс.

«Аракс. Ярый охотник на демонов».

В давние времена, когда легендарных воинов Аракс можно было встретить в любом городе, среди могучих воинов существовал особый орден охотников. Но охотились они не на простого зверя. Они охотились на высшую нежить, владык демонов, черных колдунов. Каждый воин Аракс, решивший вступить в орден, проходил ритуал, после которого получал способность, позволяющую на равных сражаться с демонами-владыками, древними вампирами и могущественными колдунами. Для охотника Аракс нет непобедимого противника.

Классовые умения.

Умения «Аракс, Ярое сердце»

1- «Щит ярости»- (полностью блокирует нанесенный вам магический урон).

Магия тьмы-100 %

Магия света-100 %

Магия смерти-100 %

Магия хаоса-100 %

Магия четырех стихий-100 %

Магия разума-50 %

Активация умения: 100 очков ярости.

Время действия умения: 1 очко ярости за одну секунду активного умения.

2- «Праведный гнев 2»- Сила +300 %. Ловкость +300 %. Аура Праведного гнева блокирует особые умения противника, включая умения легендарного класса (исключение составляют защитные артефакты, эффекты, полученные от алхимических зелий) Радиус действия: 5 метров. Время действия: 1 минута. Активация умения: 200 очков маны.

3- «Всплеск ярости»- Разово усиливает урон на 500 %. Действует только на одиночную цель. Игнорирует любой вид брони (исключения: броня легендарного класса и выше). Активация умения: 200 очков ярости.

4- «Воодушевление 1»- Вы и окружающие вас дружественные цели получают: +5 к силе. +5 к ловкости. +5 к духу. Радиус действия 25 метров. Время действия: 5 минут. Время отката умения: 30 минут. Активация умения 100 очков маны.

Заклинания магии Хаоса.

Заклинания первого порядка.

1- «Толчок хаоса»- Вы вкладываете заклинание в удар меча, кинжала, щита, или полет стрелы. Эффект: + 3 % к урону. Активация: 50 очков маны.

2- «Сеть хаоса»- вы бросаете заклинание под ноги противнику. Эффект: противник, наступая на заклинание, замедляется на 2 % Площадь: 1×1 метр. Активация: 50 очков маны.

3- «Зерно хаоса»- вы создаёте светящийся багровый шар, который можно использовать для поджога легко воспламеняющихся материалов, или для освещения. Активация: 50 очков маны. Поддержание заклинания: 5 очков маны в минуту.

Я быстро пролистал заклинания, потому как совершенно не интересно читать то, что совсем недавно заучивал наизусть. После описания заклинаний продолжил чтение.

Свободных очков умений(таланта)- 4.

Достижения.

«Первый из Ищущих»: Рост навыков, характеристик, второстепенных характеристик: +3 %

«Великий воин»: Урон по существам высшего порядка +10 %

«Быстрый рост»: +10 свободных очков характеристик при переходе на Второй Этап.

«Равный среди первых»: бонусы: 1 очко умения. Значок-символ сильнейшего игрока Первого Этапа рядом с именем. По желанию можно скрыть.

«Виртуоз меча»: +20 % к урону мечом, при наличии его в экипировке.

«Непоколебимый щит»: -20 % от наносимого вам урона при наличии щита в экипировке.

«Презирающий опасность»: приобретенное изменение организма под влиянием источника Силы- «Фантом» (навык, увеличивающий объем внутреннего магического резерва вдвое)

Звания.

«Защитник империи Росс»: Все жители империи Росс относятся к вам с уважением. У всех торговцев империи Росс вам предоставляется скидка 15 %

Капитан: Вы успешно участвовали в войсковой операции, грамотно командовали войсковым подразделением и вам удалось в битве не потерять ни одного воина. Все, вступившие в ваш отряд получают баф +3 к удаче.

Читал долго, даже глаза устали. Заинтересовал «Фантом», неизвестно откуда появившийся. Долго искал причину его появления в логах и нашёл. Причиной его появления оказался управляющий кристалл, который, находясь у меня за пазухой, незаметно для меня изменил мое тело, а может что-то другое. К счастью, изменения оказались положительные.

Очень удивился, попытавшись прочитать характеристики Сварга. Всё, кроме уровня и имени, было скрыто, а питомец, словно почувствовавший моё недоумение, хитро ощерился.

— Какие мы скрытные! — С наигранным возмущением произнес я, — ладно, давай спать. Завтра местных жителей по лесам поищем, все равно двое суток здесь торчать придется. Чуба тоже занят своими делами будет ближайшие пару дней, так что отдыхаем.

Сварг одобрительно пробурчал, затем перевалился с одного бока на другой, наглухо заблокировав входную дверь своей массивной тушей.

Отступление первое.

Гхош, старший администратор Северного кластера, получил приказ лично от куратора Первого Этапа. Мир, из-за которого его повысили по службе и который пару больших циклов назад отрезали от Игры, вновь подключился. Причем в этот раз по всем правилам. Со слов куратора, пришел запрос выслать к миру Сеятель. Запрос со всеми сопутствующими протоколами, все по регламенту. Пока Гхош выполнял приказ начальства, тщательно просеивая информацию по произошедшему, пришло сообщение от младшего администратора. В Игре появился новый герой, попавший в зал славы Первого Этапа. Когда Гхош смог выделить минутку, чтоб ознакомится с новой информацией, он очень удивился. Новый герой оказался старым знакомым. Старший администратор вспомнил, как лично испытывал этого игрока, а затем помог ему, использовав свою домашнюю заготовку. Теперь этот игрок стал совершенно иным. В глазах, вместо юношеского задора появился лёд, в котором временами проскальзывали искры ярости. За два больших цикла игроку пришлось пережить очень многое.


Скачать книгу "Князь Верд" - Алексей Губарев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Князь Верд
Внимание