Пират. Безумный мир 1

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Свист мушкетных пуль, грохот пушек и звон абордажных сабель. Мир архипелагов и морей, в котором кровь льется каждый день и никто не видит в этом ничего необычного.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:47
0
334
56
Пират. Безумный мир 1

Читать книгу "Пират. Безумный мир 1"



* * *

Роя и Тиса все же взяли на будущие бои, но было очевидно, что лишь из-за самого Джека.

Андрей подозревал и раньше, что гоблины обожают пускать пыль в глаза, кичась собственным богатством и положением. Но когда он увидел паланкин, в которой восседал Быстроглавс, то последние сомнения отпали прочь.

Каждую из четырех ручек держал трехметровый здоровяк, чья кожа была почти черной от того, насколько сильно она была загорелой. Абсолютно лысые головы, огромные брюха, туповатые выражения лица, злобные маленькие глазки и торчавшие изо ртов неровные зубы не давали ошибиться в их видовой принадлежности.

Мужчина мысленно усмехнулся. Только гоблин бы захотел, чтобы его тащили одни из самых высоких представителей этого мира. Особенно учитывая то, насколько же они воняли, несмотря на вылитые на них вёдра парфюмов.

У каждого из огров на шее был застегнут толстый стальной обруч, весь покрытый насечками и отверстиями, в которых были впаяны уже знакомые кристаллы.

Видимо, это и были рабские ошейники.

И учитывая то, как спокойно окружающие гоблины проходили рядом с этими машинами для убийства, можно было оценить их эффективность.

Вместе с паланкином двинулся внушительный отряд из десяти гоблинов, окруживших паланкин со всех сторон. Позади же охраны построились те, кто, скорее всего, и станет выступать в боях. Идущим в самом начале после гоблинов Рою, Джеку и Тису было неудобно оглядываться назад. Но Андрей знал, что, когда начнутся бои, они увидят своих новых товарищей во всей красе.

Гиганты занимали почти всю улицу, от чего другим пешеходам приходилось идти с той же скоростью, что и паланкину, но было не похоже, что Быстроглавса это как-то заботит.

Андрей даже отсюда слышал, как смачно хрустят косточки какого-то пахнущего даже до сюда блюда. Быстроглавс умел наслаждаться своим положением, кушая прямо на ходу.

Хлюпнуло, завоняло. Рой выругался и начал остервенело вытирать ногу о землю. Из пасти огра полилась на землю едкая слюна, в которую парень и наступил. Эта дрянь оказалась настолько липкой, что намертво прилипла к подошве его ботинка.

Тем не менее страдания Роя Андрею были не интересны, поэтому он быстро переключился обратно на любование окружающим городом.

И что не говори, но общая стилистика ему даже нравилась. Так как они приближались к центру города, где и находилась резиденция Герта Де Крона, то каждый последующий дом был богаче предыдущего.

Владельцы, словно соревнуясь, а может и впрямь это делая, старались построить свои дома как можно более изысканно и необычно.

Андрей не был архитектором или инженером, но даже он видел, присутствие самых разнообразных стилей. В этом городе жили люди и нелюди из самых отдаленных морей и королевств.

Впереди же тем временем показались шпили дворца Де Крона. И когда Андрей его увидел, то остался немного огорченным. Видя во что превратился город, Князев ожидал, что безумие правителя острова во всю разгуляется на своем собственном доме.

Но это было не так. Да, сад Де Крона был разделен на две равные половинки, где с одной стороны росли красные цвета, а с другой синие. Да, дворец тоже был разделен на две равные части, соединенный по центру тонкой перемычкой.

Но Андрей все же ожидал чего-то пограндиозней.

Впрочем, сейчас он сосредоточил всё свое внимание на застывшей возле ворот другой группе разумных.

Вначале, смотря на невысокие фигуры, Князев невольно подумал об еще одном гоблинском доне, однако очень вскоре он понял свою ошибку.

Даже самый пухлый гоблин не мог обладать столь здоровенными плечами, которые по ширине почти приближались к высоте их обладателей. Да и не видел Андрей бородатых гоблинов.

Порядка двух десятков гномов тихо перешептывались, бросая вокруг недружелюбные взгляды. Густые бороды опускались почти до самого пояса, прикрывая всю грудь. Кроме этого Андрея удивило то количество стальных доспехов, которые они носили.

Если учесть, что в этом мире плавали по морям даже гномы, то в случае катастрофы они уйдут под воду словно наковальни. Но, видимо, их это не особо беспокоило, или они носили доспехи лишь на земле.

Почти поголовно гномы были вооружены топорами. Лишь пара коротышек имели при себе тяжелые даже на вид молоты.

Кроме гоблинов были здесь и люди, которые, вероятнее всего, тоже были «гладиаторами».

Обе группы застыли, выстроившись в строй и злобно сверля друг друга презрительными взглядами.

«Интересно, это их расовая неприязнь или они ненавидят конкретно противоположную группу?»

Возвышающийся над всеми Быстроглавс первым начал разговор.

— Ну что, Ульфгар, смотрю ты пригнал сюда и своё отребье. Все еще надеешься меня победить? Можешь попрощаться со своим золотом и бежать обратно плакаться в Титангор.

— А я-то думаю, что это вонью откуда-то повеяло, а это ты наконец заявился. — стальные ряды гномов чуть разошлись, позволяя увидеть черноволосого гнома в столь же угольно черных доспехах и стальном шлеме. Его волосы были свиты в три толстых косы, концы которых были украшены камешками с рунами. Борода же завивалась десятками мелких косичек — Так сразу и не поймешь, что воняет больше, твои огры или ты сам. И следи за своим поганым ртом, Быстроглавс, если не хочешь лишиться языка. Мы, гномы, всегда ставили вас, гоблинов, на место. Сделаю это, и я!

— Неужели это угроза, Ульфгар? — издевательски протянул Быстроглавс, не обращая внимания на стоявшего чернее тучи гнома. — Не знал, что приказы повелителя острова для тебя ничего не стоят.

— Труслив и жаден, как и все гоблины! — грубо рявкнул лидер гномов, выставив вперед кулаки. Было ли это оскорблением у его расы?

— Гном осуждает кого-то за жадность? А ты стал еще более двуличен, чем был с нашей последней встречи…

— Клянусь каменными духами, ты меня достал! Вытаскивай свой меч, поганый гоблин, и давай узнаем, что крепче, твой череп или моя секира! — окончательно лопнуло терпение у Ульфгара, которого попытались остановить несколько ближайших гномов, но он расшвырял их ленивым движением плеч.

Наглая усмешка гоблина сменилась торжествующим оскалом, когда он напружинился, чтобы соскочить с паланкина, когда окружающее пространство вздрогнуло и застонало.

Невидимое давление заставило спорщиков замереть, как и всех на многие сотни метров вокруг.

Но волна черной энергии, как пришла, так и закончилась. Появилась же она прямиком из особняка.

— Воля подчинения, — тихо, но уважительно прошептал Рой. — На такое расстояние на моих глазах разве что мой дедушка и бил. Слухи о Де Кроне, видать, не врали. Такой как он, и впрямь когда-то мог наводить ужас в Кошмарном море.

Андрей многозначительно промолчал, ведь когда черная энергия коснулась его кожи, ему показалось, что это было прикосновение самой смерти.


Скачать книгу "Пират. Безумный мир 1" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Пират. Безумный мир 1
Внимание