Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
454
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Глава 22

* * *

У дома Калленов происходила немая сцена: Элис и Эдвард замерли, уставившись друг на друга — у обоих застыл страх в глазах. Джаспер тоже почувствовал неладное и непонимающим взглядом смотрел на возлюбленную, вскоре и все остальные не смогли оставаться в стороне и тут же попытались выяснить, что случилось. Первым не выдержал Карлайл.

— Что вас так встревожило? — он посмотрел сначала на Эдварда потом на Элис.

— Джейкоб, вы никуда не поедите! — Эдвард проигнорировал вопрос отца и в одно мгновение оказался у машины Блека.

— Почему это? — Джейкоб не понимал по какой причине он их остановил. Блек уже завел машину и едва не тронулся с места. Грейнджер так же была удивлена — волнение Эдварда тут же передалось ей и у нее прямо под кожей пробежал холодок.

— С этой минуты Гермиона находится в смертельной опасности. Лучше ей остаться в нашем доме и под нашей защитой.

Эти слова Эдварда прозвучали для всех, как гром среди ясного неба. Эсми, Карлайл и все остальные были уверены, что действительно дело плохо, так как Эдвард такими словами просто так разбрасываться не будет. Все это понимали, кроме Блека, который тут же возразил.

— Что еще за опасность? — Джейкоб быстро вышел из машины, громко хлопнув дверцей и продолжил говорить. — Хотя, какая бы она не была, я и сам могу ее защитить! Если опасность исходит от крово…, — он запнулся, подумав, что таким резким высказыванием может обидеть присутствующих и тут же исправился, — Эээ от вампиров, то в нашей резервации она будет в безопасности вдвойне.

— Не дури, Джейкоб! Все очень серьезно! — Эдвард уже повысил голос.

В этот момент Грейнджер тоже вышла из машины. Речь шла о ней и ей, как никому было интересно куда еще она умудрилась вляпаться.

— Гермиона, я не хочу тебя пугать, — с этими словами к Грейнджер подошла Элис, взяв ее под руку. — Но дело действительно серьезное.

— Да скажите уже в чем дело? — не выдержала уже Розали, она ненавидела, когда ходят вокруг да около, нагоняя страх.

Эсми стояла рядом и была сама не своя от волнения, она безумно переживала за их новую знакомую Гермиону, но вот резкостью и напором, как у Розали она не обладала, поэтому ей приходилось довольствоваться малым — ждать, когда ребята им, наконец, все расскажут.

— Кое у кого кровь Гермионы вызвала невероятное желание, и оно такой силы, что бороться с ним просто невозможно. Поверьте мне на слово. Я знаю о чем говорю, — выпалил Эдвард на эмоциях.

— Понятно. Какой-то вампир забрел на вашу территорию, учуял запах человека — это неудивительно. В первый раз что ли? — тут же возмутился Джейкоб.

— Не совсем так, — перебила его Элис. — Послушай Эдварда. Он дело говорит. Я видела ужасные вещи. Решение было принято моментально.

— Но ведь оно может измениться? — с надеждой произнесла Эсми, ей хотелось верить только в хорошее, потому что плохих новостей и так хватало...

— Может и измениться, когда обстоятельства поменяются, тогда и решение становиться другим. И если это произойдет я обязательно это увижу.

— Да скажите уже о ком идет речь и что вы вообще видели? — вновь не выдержала Розали — она терпеть не могла, когда говорят загадками.

— Алек неожиданно вернулся. Я видел его, он стоял на склоне. Кровь Гермионы вызвала в нем такую же бурю чувств, какую у меня вызвала кровь Беллы.

— Теперь понятно, почему все так серьезно, — Эммет потер руку об руку, как будто готовился к бою.

— А мне не понятно! Что такого может вызвать у вампира человеческая кровь, кроме желания ее попробовать? Простите меня, может я чего-нибудь не понимаю, но ведь это очевидно. Это вампирская натура, — не выдержал Джейкоб.

— Нет, это не просто желание удовлетворить жажду крови. Это сродни вашему волчьему запечатлению, когда с предметом вожделения хочется быть всегда, каждую минуту, секунду, заботиться о нем, когда с ума сходишь от разлуки и весь этот водоворот чувств сопровождается с невероятным желание крови. А если учесть, что у вампиров все чувства обострены до предела, то могу с уверенностью сказать, что такого рода чувство любви у нас крышесносное, ну и инстинкты соответственно тоже, — стал во всех красках расписывать Эдвард, опираясь на свой личный опыт. — В моем случае, с Беллой, мне сдержать жажду крови было не просто, но я справился потому что я давно вегетарианец, а вот Алек нет. Поэтому…

— Поэтому Алеку скоро придет конец! — перебил его Джейкоб. — Ну что я могу еще сказать? — он кинул взгляд на бледную Гермиону, которая стояла все это время рядом с ним, поддерживаемая под руку Элис. Он был уверен, что запросто справится с этим вампиришкой, пусть он будет хоть трижды из Вольтури. Кровосос — он и в Африке кровосос.

А Грейнджер пыталась переварить всю ту информацию, которая обсуждалась здесь, оценивая масштабы возникшей проблемы. На ее взгляд они были не столь огромны, как тут пытаются раздуть ребята, хотя их волнения начало передаваться и ей и Гермиона уже всерьез начала думать, что страшнее этих вампирских запечатлений может быть лишь Авада. Грейнджер на секунду представила сколько же натерпелся Седрик-Эдвард в этом мире. Его оторвали от родной семьи, привычной для него жизни, он очутился в совершенно чуждом для него мире, в другом времени, да к тому же сразу видоизменили его. Многие годы понадобились ему чтобы свыкнуться с произошедшим, принять себя и свою новую судьбу, обуздать свою жажду крови и в угоду своей новой семьи стать вегетарианцем. Ему пришлось беспрекословно соблюдать условия Калленов и тем самым оберегать новую семью от гнева Вольтури, скрывая ото всех свое истинное происхождение, вычеркнуть из сердца и памяти свое прошлое. И только он со всем справился, как последовал новый удар — вампирское запечатление и опять борьба с самим собой: с обострившимся инстинктом и невероятной любовью. Эдвард со всем этим справился — он молодец. Любовь пересилила все, но вот насчет этого Алека Гермиона была не уверена. Да, ей льстило, что она смогла вызвать подобные чувства у некого вампира, но для своей же безопасности она бы предпочла, чтобы этого всего не происходило. А если учесть, что это вампир со способностями, то это действительно может означать большую опасность для ее жизни.

«Опасность, опасность. Она вообще когда-нибудь перестанет преследовать меня и ходить за мной по пятам? — про себя возмутилась Гермиона. — Хотя для меня это было вполне ожидаемо. Ну что это за приключения в чужой мире без опасности для жизни? Это как-то не интересно получается», — вот так с долей самоиронии порассуждала Грейнджер на тему сложившейся ситуации и посмотрела на Джейкоба, который буквально сверлил ее встревоженным взглядом. Гермиона огляделась и поймала на себе подобные взгляды всех вампиров семейства Калленов.

— Я понимаю, милая, как ты должно быть напугана, только не волнуйся. Мы тебя защитим! — первой не выдержала Эсми.

— Ну вампирами насколько я знаю Гермиону вряд ли напугаешь, — неожиданно заговорил Эдвард и тут же понял, что взболтнул лишнего, дав понять своим родным будто он ее знает уже лет сто и тут же сам себя поправил. — Мы с ней пообщались немного и она рассказала мне о своем мире. Он, правда, не менее загадочен чем наш, — Эдвард выкручивался, как мог, чтобы его названные мать, сестры и братья ничего не заподозрили. На его удивление они и не думали его в чем-то подозревать и даже внимания не обратили на глубокий смысл его слов — это он привык чувствовать во всем подвох и выискивать двусмысленность в разного рода выражениях...

— Интересно и какое решение принял этот недоделанный красноглазый? — резко выразился Джейкоб, обращаясь к Элис, так как по части всякого рода предсказаний была именно она, но не дождавшись ответа высказал свое опасение. — Надеюсь он не хочет сдать Гермиону этому вашему Аро? Насколько я знаю, он охотник до тех, кто со способностями. Если так, то…

— Нет, — остановила его Элис. — Такого решения он точно не принимал. У него даже в мыслях не было выслужиться перед Аро. Внутри него ведется адская борьба. К счастью высокие чувства способны изменить даже вампирскую сущность, но к сожалению так бывает очень и очень редко, — она бросила взгляд на названного брата, — Алек задумал совершенно другое. В его планах заполучить Гермиону любой ценой. Он хочет стать ее тенью, следовать за ней попятам и в конце концов выкрасть, чтобы осуществить задуманное — превратить ее в вампира, тем самым окончательно разорвет ее связь с ее миром, — на этих слова Элис крепко обняла Гермиону, будто защищая ее от незримого врага. Все присутствующие резко помрачнели, несмотря на свою вампирскую сущность такой судьбы для девушки они точно не хотели.

Грейнджер вся напряглась, теперь-то она действительно поняла почему все были так встревожены, для нее страшна была не сама участь стать вампиром — потерять возможность вернуться назад в свой мир — вот что ее больше всего страшило. Это означало, что единственный шанс на возвращение для нее будет потерян, она просто напросто умрет здесь и сейчас — без права вернуться обратно. В лучшем случае она станет вампиром и повторит судьбу Эдварда, а в худшем — ее просто не станет. Вот и все. Насколько ей было известно, то вампиру, вообще, сложно остановиться при укусе, а если учесть что именно ее кровь будоражит этого Алека так, что у него просто крышу сносит, то ее шансы на выживание ровняются нулю. Он, не будучи вегетарианцем точно сдержать себя не сможет. Поэтому Гермиона осознавала нерадужную перспективу дальнейшего пребывания здесь и действительно была очень озадачена и пришла к мысли, что ей поскорее нужно покидать этот "гостеприимный" мир.

— Эсми, милая, проведи Гермиону обратно в дом и покажи ей ее комнату. Элис, а ты позаботься о том, чтобы наша гостья ни в чем не нуждалась. Приобретите для нее все, что ей будет нужно, — распорядился Карлайл и проводил взглядом супругу, которая уводила их гостью в дом.

Элис дважды просить не надо было, она тут же побежала к машине — пройтись по магазинам для нее всегда было в радость.

— Я думаю. Что ты уже понял — дело действительно серьезное, — с этими словами Карлайл подошел к Джейкобу. — Алек один из Вальтури, он обладает способностью отключать чувства, если захочет, то он всех нас разом сделает глухими и слепыми. Нам всем нужно быть очень осторожными. Да, пока он не собирается рассказывать о Гермионе Аро и нам не придется воевать за нее со всей армией Вольтури, но кто его знает, что будет дальше, так как от Аро сложно что-нибудь скрыть и не известно, как долго Алек сможет это делать.

— Вы не переживайте, я понял всю серьезность проблемы. Наши дежурства будут усилены. В моем импровизированном племени пополнение. Квил и Эмбри теперь тоже со мной. Они присоединяться к дежурству. Нужно всегда держать руку на пульсе. Вероятнее всего до самых родов Беллы Сэм ушел в тень, выжидает, кто его знает, что ему придет в голову. Голоса племени я уже давно перестал слышать, — с ноткой горечи в голосе произнес Джейкоб.

— Спасибо! Я другого ответа от тебя не ожидал, — Карлайл дружески похлопал его по плечу.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание