Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
282
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



Глава 19

- Итаааак… — Тяжело вздохнув, протянул я.

В который уже раз за эту неделю, я сидел на попе ровно и пытался разобраться в том, что же мне, блин, делать дальше. Точнее, с тем, что делать — вопрос не стоял. Тикать надо. И как можно дальше. Вопрос в другом — Куда и как?

Недооценил я желание "охотничков" захомутать мою скромную персону в свои загребущие лапки. Прям какая-то мания у них на меня. Причем я не про каких-то там конкретных "охотничков" разговор веду. А про всю их шарашку, вместе взятую. Всю гильдию, или что оно у них там, в полном составе.

От воина-то я свалил. В "яслях" — заханырился. Да что толку-то? Не угомонились ребятки. "Ясли" в кольцо взяли. Группу захвата ко мне отправили. Вон они. Деятели. Сидят в кружочек, совещаются. Три мага, четыре ловкача-лучника, два воина-танка и один лекарь. Естественно, все строго десятого уровня. Специальная команда "охотников", заточенная на подобные ситуации — когда надо вытащить добычу из яслей.

Приходят такие, урабатывают тушку добычи до состояния недееспособного овоща и радостно тащят ее на выход, где и передают своим "старшим товарищам". Раз по пять уже не перерождение слетали. Каждый. А все никак не угомонятся.

Переживал я по поводу их тут наличия только в первые две наши стычки. Ну а как иначе-то? Прилетело десяток тел по мою душу, все такие серьезные — аж жуть. В голове всего одна паническая мысль — И тут достали! Страх и ужас в общем. А по факту — слились за полчаса. Да и то так долго прожили только потому, что я осторожничал. Никак не верилось, что спец-группа по захвату… Ну да не будем об убогих.

Второй и третий раз я их отправил на перерождение гораздо быстрее. Четвертый — тоже быстро, но с небольшим отличием. Атаковал их уже я сам. Ровно после того, как окончательно достали. И четвертый раз на перерождение я их отправлял с выдумкой и задором. Ибо — нефиг. За базаром, как говорится, нужно следить.

В пятый и последний раз ребятки слетали на респ, после того, как снова окончательно меня задолбали своими "выгодными предложениями" и обещаниями страшной кары, в случае моего отказа. Короче… допиз…лись.

Вот, сидим сейчас, размышляем. Они — как найти вазилин, перед встречей с начальством. Заломать-то меня не могут. Ну не получается у ребятушек меня нагнуть. Я все их потуги не замечаю даже. Ну били меня. Вроде. Ну… морозили, жгли, травили, ослабляли, сетями опутывали, связать пытались, в ловушки заманивали… А толку-то? Нет у ребятушек возможности воспользоваться чем-то достаточно мощным, чтобы меня с гарантией заломать. Уровень низковат. А убивать — бесполезно, точка респа — рядом. Если вообще реально, с моим-то регеном. Вот и совещаются, как вытащить такого нехорошего меня к хорошим людям, ждущим снаружи.

Я же соответственно обдумывал, что делать со всей этой ситуацией в целом. Точнее, прикидывал сколько у меня осталось времени, до того как "охотники" подтянут сюда кого-нибудь действительно мощного. Не один же я такой весь из себя мега-уникальный? Вот то-то и оно. Не среди своих найдут, так наймут кого-нибудь. Такого же хитровымудренного нулевку, как я. Только посильнее, да поопытнее. На той же арене подобные персонажи встречаются. Короче отсидеться не выйдет. К гадалке не ходи.

Потому нужно срочно найти способ свалить. А в идеале — исчезнуть, чтоб ни одна душа не знала куда. Как это сделать пока не представляю. Потому, пока что вынужден решить другие вопросы.

Во-первых — нахрена столько заморочек? Согнать столько народу… Учитывая стоимость их переброски, стоимость затраченного времени на мою поимку и караулы вокруг "яслей"… Короче — время тоже деньги. А значит цена моей тушки уже давно перевалила стандартные 50–60 кусков. Но "охотникам" на эти затраты явно наплевать. И вот этого я понять не могу. Почему?!

Что во мне, обычном нубе-нулевке, так заинтересовало их гильдию? Ну ладно, допустим не совсем обычном. Уработать двух персов 70+ будучи на первом уровне — это уже необычно. Очень необычно. Но они-то ловят меня не ради афтографа. И не в зал славы меня приковать, как диковинку вроде чучела кабана на стене в этом же зале. Нет. Цель их предельно прагматична. Получить барыши с моей поимки. А это в свою очередь может означать только одно — я чего-то не знаю или чего-то не понимаю. Или оба этих варианта вместе.

Попытки прошерстить форумы сходу обломались. Подобные темы там вообще не встречались, либо, что вероятнее всего — были специально затерты модераторами. Поэтому, из возможных источников информации, по интересующему меня вопросу, оставался только один вариант — Карандаш. Не факт, что ответит и не факт, что знает ответ, но спрашивать мне больше некого так-то. А с Карандашом мы хотя бы общались. Взаимовыгодно.

Проблема была еще и в том, что вокруг ни разу не город. Ни аукциона, ни нормальной почты тут не было. Простой военный городок, хрен знает, для чего тут вообще построенный. Казармы стражи, тренировочные площадки, мини-рынок и пара домов-мастерских, обеспечивающих небольшой корпус тренирующихся тут солдат. И пофиг, что самих солдат тут в общем-то нет и не было. Никого это никогда не волновало и не волнует. Короче говоря — "ясли". Залегендированны по минимуму, новичкам дают максимум. Большего от "яслей" и не требуется.

Для меня же такой расклад превращался в настоящий геморрой. Связь тут была только через интенданта. Который раз в несколько дней отправлял в город гонца с корреспонденцией. С этим же гонцом можно было и передать свое письмо. И это был единственный способ связаться с "внешним миром". Естественно — я им воспользовался в первый же день. И если я правильно все подсчитал, то уже сегодня гонец должен вернуться, доставив мне ответ.

С Карандашом я решил действовать максимально открыто. Смысла как-то хитрить и мутить какую-то интригу я просто не видел. Это наоборот оттолкнуло бы человека, если бы я попытался мутить воду и отделываться отговорками. Я просто описал ему ситуацию, в которой оказался. Что я тут на ПМЖ. Выход в реал для меня все равно, что слетать на луну, собрав ракету из палок и говна. То есть — столь же реален. Некуда мне выходить. Объяснил, что долго ныкался от взглядов "охотников" и что в итоге все равно меня нашли. Ну и… задал всего один вопрос — нахрена столько заморочек ради какого-то нулевки.

Судя по нашему общению, Карандаш в игре уже давно. Очень уж грамотный человечек. А значит, если он не первый год вариться в местном "соку", то хоть краем уха, но должен был слышать, почему "охотникам" так сильно нужны "сорвавшиеся".

Зная ответ на этот вопрос я смогу хотя бы примерно понимать, в какую кашу угодил и как ее расхлебывать дальше.

Просить как-то помочь даже не собирался. Это было бы чересчур уж наивно. Кто он мне? Кто я ему? Вот то-то и оно, что случайный мастер и случайный клиент. помогать напрямую он мне не станет. Иначе "охотники", узнай они, что именно он мне и помог, превратят его игру в ад. Просто, чтоб неповадно было. Да и… Единственный способ помочь — передать свиток с порталом. Дорогой, на секундочку, свиток. Без всяких гарантий, что такое вложение ему отобьется, а не сгинет в никуда. Там еще можно с десяток причин накинуть, но в целом — вывод один. Просить помощи — глупо. А вот задать простой вопрос и получить ответ — большего и не требуется.

Заодно, пока сидел в "яслях", развлекался с десяткой десятых "охотников" и ждал ответа, разобрался с тем, что нападало мне с мага и лучника.

Что интересно — нападало немало. Не с самих трупов. Ребятки оказались практически чисты. Ничего лишнего. Минимум вещей с собой. Только самое необходимое. Чистый ПК статус. Выпала только повзка-налобник мага. Да и то — эта вещь явно давно пылилась у оного в рюкзаке, а не была надета на персонажа. И колчан с морозными стрелами — с лучника. Да и стрел тех — всего-то три штуки. Короче мелочи.

Самый большой "навар" я получил, собрав шмотки, раскиданные в лагере. Вот там — да, оказалось довольно много интересного. К сожалению, все это "интересное" — крайне специфичное. Котелок, приборы для "Зельеварения", пара рецептов и куча всяких ингредиентов. Иными словами все то, чем баловался лучник, маясь от безделья у входа в "Каменоломни". Видимо лень было лезть в инвентарь, вот и выложил возле котелка, чтоб не отвлекаться от процесса.

Сами игридиенты, полностью подходили только под два вида зелья. Те самые, чьи рецепты я и заполучил. "Легкое зелье выносливости" и "Зелье духовного яда". И если с первым все было предельно просто и понятно. Оно восстанавливало просевшую "бодрость". Иными словами — энергетик. То вот со вторым все было гораздо интереснее.

Рецепт зелья духовного яда

Тип: Рецепт

Требования: Профессия "Зельевар" уровня 20 и выше.

Ингредиенты: Котелок, Ступка, Мятлик луговой, Толченая кора древодонта, Сизый порошок

Создаваемый предмет: Зелье духовного яда — 50 порций

Зелье духовного яда

Уровень: 1

Качество: Вариативно

Свойства: При использовании добавляет один из случайных эффектов

Показать возможные свойства:

Этих самых "возможных свойств" там было просто немерено. Начиная от простейших, вроде различных "отравлений", понижений характеристик, штрафов на навыки и прочего и заканчивая всевозможными баффами, временными бонусами и прочим. В общем — полный рандом. Причем для каждой выпитой порции — свой рандом.

Полазив по форуму я быстро нашел описание этого зелья и понял, почему с ним заморачивался тот "Следопыт". Для прокачки "Зельевара" — идеальнейший вариант. Крайне дешевые ингредиенты, максимальный выхлоп прокачки. Зелья-то получались всегда с разными свойствами, а для набора опыта на профессию — это важно. Вот лучник и собирался на них приподнять уровень профессии. Сперва догнав его до тридцати "Слабыми зельями выносливости", что тоже всегда давали разный по силе эффект, ну а потом "Духовным ядом" разогнать профессию насколько возможно. Дешево и сердито.

Как я понял, Родер собирался выкачать профессию до "Подмастерья", после чего уйти в ветку "Ядовара", что для его класса — идеальный вариант. Смачивай стрелы в ядах собственного приготовления и будет тебе счастье. Все просто.

Для меня же эти неожиданные трофеи также оказывались вполне себе полезны. Потому как среди целой кучи всевозможных свойств попадались и довольно интересные варианты. К примеру — "+1 к силе" или другой какой характеристике. Не временные, что важно. А постоянные. Как писали на форуме — шанс, что на зелье, в пару к отрицательному варианту, выпадет положительный — минимальны, но меня это особо не волновало. У меня ингредиентов на пять тысяч порций. Иными словами — на сотню котелков, по 50 порций объемом каждый.

Уже давно в современных играх не было бреда в стиле "один пузырек за раз". Этот идиотизм изжили еще на заре появления виртуальных игр с полным погружением. Сейчас все было несколько проще. Сварил котелок и вот тебе определенное количество порций. Не всегда — пятьдесят. Иногда, если зелье реально редкое — действительно всего одна порция. Но чаще всего рецепт давал возможность создавать зелья оптом. Иначе никто бы просто не качал эту профу. В бою простые зелья уходят тоннами. Никто не захочет ради них сутками сидеть перед котлом и варить, варить, варить.


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Внимание