Пират. Безумный мир 1

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Свист мушкетных пуль, грохот пушек и звон абордажных сабель. Мир архипелагов и морей, в котором кровь льется каждый день и никто не видит в этом ничего необычного.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:47
0
365
56
Пират. Безумный мир 1

Читать книгу "Пират. Безумный мир 1"



Тем временем один из гномов опять с силой толкнул неподвижную фигуру в плаще и сквозь зубы прошептал пару угрожающих слов, от чего пленник все же пошел к арене.

— Как волнительно, — усмехнулся предводитель острова. — Представьте своих бойцов. Они же ведь не полные ничтожества? Эй, парень, сними уже этот отвратный плащ. Он мучает моё чувство стиля и любопытство!

Противник Андрея с готовностью ухватился за ткань и с силой сдернул её с себя.

Секундная тишина взорвалась перешептыванием и восклицанием Быстроглавса и Де Крона.

— Да это же гребанный флагеллант! Где ты его умудрился достать, Ульфгар?

Андрей с напряжением стиснул рукоять сабли, разглядывая голого по пояс парня лет двадцати пяти, чьё тело было изрезано таким количеством шрамов и порезов, что под ними почти не было видно самой плоти.

На абсолютно лысой голове было выжжено здоровенное клеймо круга с острыми зубцами внутри.

Лицо толком рассмотреть не получалось из-за тяжелой металлической маски, играющей роль еще и кляпа. Из-под нее было видно лишь насмешливые, зеленые глаза.

Еще одно наблюдение касалось штанов. Можно было подумать, что это просто красная парусина, но доносящийся даже до сюда запах скотобойни ясно говорил, что это кровь.

— Ты меня и впрямь порадовал, Ульфгар, — с довольной улыбкой кивнул гному правитель острова, под гримасу гоблина. — Давно я не видел жрецов этого ордена. Они больше в Северном море обретаются, а я сразу пошел в Кошмарное, а до этого был и вовсе в Западном. Кстати, Быстроглавс, если твой боец не имеет никакого козыря, то ему бы лучше сдаться. Флагеллант сожрет его живьем и не поморщится. А почему у него вообще заткнут рот?

— Обожает болтать не по делу, — мрачно выдавил лидер гномов, беря у подручного длинный волнистый меч и, не напрягаясь, бросил клинок прямо к ногам жреца.

«Фламберг или что-то на него похожее», — мгновенно идентифицировал Андрей меч своего противника, заметив характерные изгибы клинка, двуручный хват и широкую гарду: «Проблемное оружие. Интересно, какого черта оно делает в мире, где доспехи не так уж и распространены? Хотя есть учесть, что прочность бойцов растет с их силой, то кое-что становится чуточку понятней».

Знал Князев и о зловещей стороне таких мечей. Из-за особенностей заточки, удар таким клинком оставлял на человеческом теле очень нехорошие, плохо заживающие раны.

Вроде бы в средневековье наёмников, которых ловили с таким мечом, даже не брали в плен, казнив на месте. Андрей не знал, правда или нет, но склонен был поверить. В его время так же не любили снайперов.

Учитывая куда большую длину и вес меча, будущий бой обещал быть отнюдь не самым простым. Это если забыть о неких тайных силах своего оппонента.

— …Был взят в плен моими людьми, когда те напали на одного глупого и жадного торговца. Порубил несколько десятков моих гномов и если бы не Максуд, моя правая рука, то жертв было бы намного больше. Постоянно болтал, но, несмотря на побои, заткнуть его не получилось, так как от боли он лишь тащится…

Тем временем жрец не стоял просто так и, подхватив фламберг, пытался вставить его в щель своей маски.

Громкий скрежещущий звук ознаменовал его успех, а вот последующее хлюпанье и треск явно были не по плану.

Упавшая на землю маска открыла вид на изуродованное фламбергом лицо и почти расколотую пополам челюсть. Часть щеки отвалилась в сторону, некрасиво повиснув.

Кровь ярко красным потоком текла по голой груди флагелланта, но не похоже, что его это хоть как-то беспокоило.

— Наконец-то, — пробулькал он. — Как же я по этому скучал!

Под удивленным взглядом Князева, прямо на его глазах челюсть молодого мужчины начала стремительно зарастать, вставая обратно. Дабы ускорить процесс, жрец подхватил щёку и поставил её на место, прижав пальцами. Пара десятков секунд и уже ничего кроме крови не говорило о страшной ране.

— Ха-ха-ха, эй, Ульфи, ты же не думал, что этот намордник надолго избавит тебя от моего прекрасного голоса? — закричал в сторону трибун жрец, небрежно опершись локтем о рукоять фламберга. При каждом слове он экспрессивно жестикулировал. — Кровавые боги, как же я скучал по возможности болтать. Пока не потеряешь, не ценишь, а, Ульфи?

— Эй, Быстроглавс, давай представляй своего бойца побыстрее. Видят духи, я не огорчусь, если твой чемпион в этот раз победит. — сквозь зубы процедил пышущий яростью Ульфгар. Очевидно, пленник прекрасно умел «залезать под кожу».

— Ты ранишь меня в самое сердце! — тем временем и не думал униматься жрец. — Я даже готов поделиться с тобой своей маской и в отличие от тебя не потеряю от нее ключ. Поверь, когда снимешь, почувствуешь такую легкость! Можно сказать, переродишься новым человеком. Ой, мой промах, новым гномом. Воистину божественный артефакт, а я как жрец, пускай и беглый, знаю толк в таких вещах…

— Эй, жрец, помолчи пока, — добродушно сказал Де Крон, но этого более чем хватило, чтобы флагеллант разом застыл и заткнулся. — Тебя уже представили, так дай возможность и своему противнику.

Жрец расплылся в широкой улыбке и движением пальцев показал, что зашивает сам себе рот.

Быстроглавс демонстративно прокашлялся, после чего тоном гнусавого конферансье закричал.

— С моей же стороны будет выступать Джек Блэк, пират и боец, лично спустившийся в гриб-корабль рыболюдей, пробившийся вплоть до его центра и похитивший оттуда единственного шамана! Кроме того, он же имел честь встретиться с плавающей по морям Адской труппой и выйти после этой встречи живым и при своём рассудке! И все это меньше чем за месяц!

— Ух ты, парень, а ты время зря не теряешь, — уважительно присвистнул жрец, когда гоблин замолчал. — Но это не честно. Я знаю твоё имя, а ты моё нет. Меня зовут Элиас Бос, я беглый жрец Кровавых богов и как ты уже, наверное, понял, я почти бессмертен. Может сдашься и мне не придется тебя убивать? Ты в отличие от меня имеешь такую возможность.

— Я не могу, — с сожалением вздохнул Князев, от чего Элиас понимающе кивнул. Жрец видел, что Блэк тоже не хочет его убивать. — К тому же, ты тоже смертен, — спокойно заметил Андрей, кивнув в сторону кристаллического ошейника. — Если тебе оторвет голову, ты умрешь, иначе этой игрушки бы не было.

— Во внимательности тебе не откажешь, друг. — улыбнулся жрец. Без маски можно было нормально оценить его внешность. В чертах явно виднелось нечто южное, но и европейская специфика тоже присутствовала.

Князев готов был поспорить, что родители этого парня были из очень разных мест.

— Превосходно, — Герт Де Крон вытащил из штанов небольшой металлический пульт и нажал на нём одну из кнопок. В ту же секунду, вмонтированные в стены фиолетовые кристаллы засветились, и вся арена была окружена еле видимым барьером. — А теперь покажите нам всем настоящий бой!

Мягко зашелестев, сабля покинула ножны и застыла на середине груди по диагонали острием вверх. В это же время фламберг был высвобожден из песков арены и лёг на плечо задорно улыбающегося Элиаса. Одно то, как легко молодой мужчина орудовал двуручным мечом одной рукой, показывало его опасность.

Зрители аж подались вперед, ожидая необычного боя. Печально известный жрец Кровавых богов и скрывающий свои силы пиратский ветеран.

Кто же в этом бою победит?


Скачать книгу "Пират. Безумный мир 1" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Пират. Безумный мир 1
Внимание