Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
427
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Глава 23

Увидеть перед собой Северуса Снейпа, да и еще при таких обстоятельствах Поттер ожидал в последнюю очередь. Хотя нет — совсем не ожидал. У него в голове не укладывалось, что ненавистный для него зельевар будет его спасать. Вероятно он не так все понял, может ему показалось? Но пока он предпочитал верить своим глазам. Гарри отчетливо видел, что именно он обезвредил пожирателей. А тот факт, что он сам является им, его еще больше вводило в ступор. Не успел Гарри еще прийти в себя от увиденного, как палочка, которой он только что завладел тут же вернулась к своему хозяину.

— Вам мало двух палочек, Поттер, и вы решили присвоить мою? — с особой холодностью в голосе произнес Северус, запахнув плотнее свою мантию и смерив его недовольным взглядом.

— Я был вынужден это сделать, чтобы посмотреть в глаза тому, кто меня только что спас, — Гарри до конца не мог поверить в то, что сейчас происходило. Северус — его спаситель, такую мысль он даже допустить не мог, чуя какой-то подвох. Самое время бежать отсюда подальше, но Поттеру нужно было все выяснить. Вот такой у него был дурной характер. Слишком много загадок за последнее время появилось в его жизни и хотя бы на одну из них он сейчас хотел найти ответ.

— Тогда вы не того остановили. С какой стати мне вас спасать? — все таким же размеренным тоном вещал Снейп.

— Я видел собственными глазами, что вы обезвредили двух пожирателей. Вон, они до сих пор еще лежат там, — Поттер одним взмахом руки указал на двух человеком в черном одеянии, лежащих на земле. Добби, который стоял подле него тоже повернул голову в сторону обидчиков своего хозяина, он жадно ловил каждое сказанное им слово. — И еще я думал, что мне тогда в лесу привиделся ваш образ, а сейчас я в этом очень сомневаюсь. Это, вы, вытащили тогда меня из озера и меч передали тоже вы, — на эмоциях произнес Поттер, сам прибывая в состоянии шока. — Скажите, наконец, на чьей вы стороне? — конечно же Гарри не слишком желал заполучить в союзники Снейпа, но факт остается фактом — выходит Северус уже не единожды его спасал, поэтому он желал знать правду.

— Вы не в себе, Поттер? С чего мне вас спасать? Я только что прибыл на собрание к Лорду и он очень будет рад, когда я приведу вас к нему, — с этими словами Северус взмахнул палочкой и послал в Поттера зеленый луч света. Гарри в свою очередь во время смог среагировать и поставил защиту. В этот момент он боковым зрением заметил, что у дома Малфоев начинается какая-то движуха. Из дверей вывалила толпа пожирателей, что говорило о том, что самое время удалиться.

— Кикимер! — без особого энтузиазма прокричал Гарри и конечно же ни на что не надеялся, подумав, что раз магию Добби они заблокировали, то способности домовика Блека постигнет та же учесть. Так и вышло и, схватив Добби, он ту же бросился бежать, на ходу накидывая на себя мантию-невидимости и одновременно отражая очередное проклятье Снейпа. Заклятья от Северуса свистели в воздухе словно пули, но ни одно из них так и не попало в цель, словно стреляющий специально промахивался, отводя удар, куда-то в сторону. Вскоре, проклятья полетели со всех сторон, но Поттеру они были уже не страшны, оказавшись за воротами Малфой-менора он незамедлительно трансгрессировал.

* * *

В коттедже «Ракушка» все были обеспокоены отсутствием Гарри, так как он исчез и никого не предупредил и его появление тут же ознаменовалось кучей вопросов. Он уже несколько раз дословно рассказал друзьям о случившемся и, сидя на берегу, они пытались разобраться во всем.

— То, что заблокируют магию эльфов это было ожидаемо, — проговорила Луна, любуясь ночным небесным светилом, в честь которого ее и назвали.

— Ну надо же, как они все продумали, — возмутился Уизли, с силой бросив воду небольшой камушек, потревожив морскую безмятежность. На море был штиль и он как нельзя лучше отражал обстановку вокруг. — А мне вот не вериться в то, что Снейп на нашей стороне.

— Мне тоже в это слабо верится, — согласился с ним Поттер. — Я его видел у озера, и сейчас, если я не ошибаюсь, он вновь спас меня. А еще возможно он хотел стереть мне память. Перед тем, как я покинул Малфой-менор Снейп послал в меня луч зеленого света. А это Обливейт! Я точно знаю!

— Гарри, Снейп — пожиратель смерти, он был им и останется навсегда и то, что ему верил Дамблдор ничего не означает, — в разговор тут же вступил Рональд, его просто распирало от возмущения. — И где сейчас Дамблдор? Его нет и виной тому Снейп! Он всегда был верным слугой своего хозяина и сейчас им остается.

— Ну а как же то, что я видел — не считается что ли? — тут же возразил ему Гарри. Он и сам склонялся к тому, что только что озвучил Рон, но вот неопровержимые факты не давали ему покоя.

— Тебе просто показалось! Сильно ударился головой о лед, отсюда и жуткие видения, — стал объяснять Уизли. — Да и пожирателей ты и сам мог уложить и даже этого не заметить. А Снейп возможно просто проходил мимо и не сразу понял кто свой, а кто нет, а когда разобрался дар деру, будто он тут и не причем.

— Что ты несешь, Рон? Чтобы Снейп удрал с поля боя? Да с его опытом он бы в один миг меня в бараний рог согнул. Нет, тут что-то другое. Меня смущает...

— И правильно смущает, — неожиданно перебила его Луна. — Мне кажется, что вы его зря недооцениваете, часто истинна скрыта от глаз.

— Да не может он быть за нас! — не успокаивался Рон. — Все это просто совпадения. Не забывайте он убил Дамблдора! Вы видели во что он превратил школу? Дин рассказывал мне, там творятся страшные вещи. Поэтому нет к нему доверия! Могу поспорить он преследует какую-то цель, только пока не могу понять какую, — задумался Уизли и потом добавил. — А еще в слова Малфоя я тоже не верю. Куда там могла перенестись из их дома Гермиона? Они спрятали ее куда-то, сволочи! Этому семейству верить нельзя! Я впервые слышу об этом мистическом мире! Поэтому быть такого не может!

— Что за глупое убеждение, если не слышал о чем-то, думать, что этого нет? — спокойно произнесла Лавгуд, бросив взгляд на Рона, дав понять ему, какой же он на самом деле глупенький.

— Значит ты слышала об этом? — Гарри всем телом повернулся к Луне. В отличии от Рона, к словам подруги он всегда относился со всей серьезностью. Ему было очень интересно услышать ее мнение по этому поводу.

— Не просто слышала. Я точно знаю, что моя мама тоже перенеслась в другой мир. Она мне часто во сне шлет весточки оттуда, у нас с ней всегда была очень крепкая связь.

Гарри знал, что мама Луны умерла, когда она была еще маленькой. И не мог поверить, что Гермиону постигла та же учесть. Он не желал мириться с тем, что возможно он больше никогда не увидит ее и на эмоциях произнес.

— Она не умерла, я чувствую это, ее сердце бьется до сих пор! — резко заговорил Поттер. — Как же она могла умереть в этом мире, если ее тела здесь нет? Малфой сказал, что она просто исчезла! Я ничего не пойму. Он что-то там плел про защиту рода. Но Гермиона ведь маглорожденная, она не из рода магов, поэтому этой зашитой ее род обладать не может. Поэтому… Поэтому… Нет, я совсем запутался, — Гарри прижал голову к коленям, при этом обхватив их руками.

Луна же напротив, вообще, без особых эмоций так же спокойно произнесла.

— А никто не говорит, что Гермиона мертва. Ты все правильно чувствуешь.

— Что ты хочешь этим сказать? — Гарри тут же поднял голову и с глазами полными надежды уставился на Лавгуд.

— Раз она исчезла вместе с телом — очевидно, что она жива.

— Да, что ты ее слушаешь! — вспылил Рональд, ему очень не хотелось чтобы друг зря себя обнадеживал. Конечно, он тоже был бы рад узнать, что Гермиона действительно жива, но все указывало лишь об обратном — эта Лейстрейндж просто на просто до смерти замучила ее и теперь они играют на его привязанности к ней. Уизли был почти уверен, что Грейнджер пала жертвой этой войны. Как бы не тяжело ему было это сделать, но Рон признал это и не мог понять почему Гарри до сих пор не может этого сделать.

— Замолчи, Рон. Пусть она скажет! — для Поттера Луна была последней надеждой, и он жадно ловил каждое ее слово.

— Моя мама умерла раньше срока. Она знала свое будущее и была уверенна, что покинет этот мир в преклонном возрасте, поэтому так легкомысленно относилась к своей жизни и в результате покинула меня и моего отца. Я помню, как мы ее хоронили, я тогда будучи еще маленькой девочкой не проронила ни одной слезинки, хотя внутри меня была настоящая истерика. С того времени так и повелось, я проживала словно две жизни сразу — для всех окружающих была одной, а мою истинную сущность знали лишь единицы, те, кому я открывала свою душу, — еле заметная улыбка коснулась ее губ, когда она бросила взгляд на Гарри. — Прости, я немного отвлеклась. Я это к тому говорю, что раз Гермиона исчезла вместе с телом, то у нее есть шанс на возвращение. Защита рода вероятно сработала, оберегая ее, от преждевременной смерти. Я знаю о чем говорю, после смерти мамы я стала интересоваться этим. Много читала, много общалась на эту тему. Ставить защиту на свой род повелось ещё с древних времён, потом это со временем перестали делать, потому что находились те, кто был чем-то похож на Рона — если чего-то не видели, то считали, что этого просто нет. Поэтому магические семьи, чьи корни берут ещё из древних времён все без исключения имеют подобную защиту.

— Правда? — тут же оживился Поттер. — Но как быть с тем, что Гермиона не из семьи волшебников?

— А ты откуда об этом знаешь? — тут же возразила ему Луна.

— Ну как же. Ее мама и папа не волшебники!

— И почему это должно означать, что в ее роду не было магов?

Поттер задумался, а ведь она действительно была права. И почему ему самому никогда не приходило это в голову? Если родители не маги, почему дальние родственники не могли при этом иметь магические корни? Ведь по сути способность колдовать не может взяться у ребенка просто так из воздуха — значит в роду кто-то колдовал. Это открытие не могло его не поразить, глаза Поттера тут же загорелись и он произнес.

— Если Гермиона не умерла, значит ее можно вызволить оттуда! — Гарри тут же кинулся обнимать Луну за такие хорошие новости. Еще минуту назад он почти упал духом, а сейчас словно летал на крыльях. Быстро прижав к себе подругу, он вскочил на ноги и начал строить далеко идущие планы. — Так, теперь нужно решить, как попасть в тот мир, вселенную или как там это называется. — С каждым днем он открывал для себя новые возможности волшебного мира и уже почти перестал этому удивляться. — Луна, что скажешь? Ты знаешь как туда попасть?

— Если честно то не совсем. Но, рассуждая логически, в тот мир можно попасть только естественным путем... — начала Лавгуд, а Гарри продолжил

— Преждевременно умереть…

— Да, — согласилась Луна. — Я не знаю, как Гермиона умудрилась попасть туда будучи живой, она просто была очень редким исключение. Уверенна этому есть какое-то объяснение. Но я, к сожалению, об этом не знаю.

— Я понял, — произнес Гарри и стал судорожно думать где же можно раскопать эту информацию. Но его мозговой штурм прервало резкое проникновение в сознание Лорда и он, покачиваясь, присел на землю прямо на глазах обеспокоенных друзей. Сейчас ему предстояло увидеть все негодование Волан-де-Морта от того, что он убедился в том, что тайники с его крестражами были найдены. О тетради он уже знал, и Люциус уже получил причитающееся за свою беспечность, но он никак не ожидал, что остальные крестражи тоже были найдены и уничтожены — кольца, медальона и чаши уже нет. Поттер наблюдал, с каким остервенением Лорд устроил разгром в доме Малфоев, он выместил на них все свое зло. Возможно, это происходило прямо сейчас, в эту самую секунду и его не столько интересовал промах пожирателей в поимке Гарри, который ускользнул прямо у них из-под носа, а то, что ценную вещь, которую он доверил на хранение непосредственно Лейстрейндж так и не смогли уберечь. Авады летали по всей округе, несколько человек умудрились попасть под шальные проклятья. Тем кто успел спрятаться очень повезло. Не так они планировали провести это совещание…


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание