Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
309
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



Глава 20

- Ну кровавый, так кровавый — Пожал я плечами, вжимая кнопочку "Да" — Зато редкая.

Стоило мне принять запрос системы, как рецепт обычного "Зелья духовного яда", зажатый у меня в руке, вспыхнул пламенем, мгновенно спалившем свиток. А вместо него у меня в руках появился практически такой же. Разве что цвет бумаги и чернил отличался. На темно-бардовой основе свитка затейливой вязью вились строчки текста, переливаясь благородным серебром.

- Охренеть, народ! — Разрушил мою идилию резкий возглас одного из "охотников" — Эта гн. да редкую профу заимел!

- Че? — Повернулся второй охотник, до того пытавшийся наточить свой клинок куском обычного камня. Явно, от нефиг делать пытался занять себя хоть чем-то. Увидев, что было у меня в руках, он на секунду опешил, после чего подскочил, как и предыдущий, крича что-то невнятное. В основном — маты.

Следом за ним вскочили и остальные трое, также маявшиеся бездельем неподалеку. Я невольно поморщился от поднявшегося вокруг меня гвалта и реально начал раздумывать над тем, чтобы снова погеноцидить этих гавриков, отправив их отдохнуть в "мир иной" на пару-тройку часиков.

Видимо, уловив изменение в моем настроении, ребятки притихли, чуть сбавив громкость своего возмущения. Но полностью успокоится все же не смогли. Еще бы! Прямо на их глазах их "жертва" вдруг взяла и заполучила что-то редкое. Что именно они не знали. Но вспышка и изменение внешнего вида рецепта в моих руках — как бы намекали.

И в принципе я понимал их возмущение. Точнее их причины. Вот так, на ровном месте, заполучить "Редкую" профу, это еще постараться надо. То, что я для основы использовал кровь — это ведь не главное условие, как я понимаю. Иначе бы "Кровавый зельевар" не был бы "Редким". "Необычным" — может быть. Но не редким. Не я первый использую кровь, как основу зелья, не я последний. Думаю различных экспериментаторов в игре хватает. А значит, будь все так просто с получением, давно бы открыли и активно использовали. Тут наверняка наложили свой отпечаток мои личные уникальные особенности. Вроде той же "Магии крови", "Жизни" и статуса "Посвященный". Возможно еще и класс "Целителя" с его "Путем жизни" наложил отпечаток. Или задранный сверх меры показатель "Регенерации" добавил свою лепту, сделав мою кровь какой-нибудь гиперактивной в магическом плане. В общем — вариантов много. Иными словами — звезды так совпали.

В итоге же, теперь у меня в статистике есть запись о новой профессии. Причем — очень вдохновляющая запись. По уверениям знатоков форума, статус "Редкая" — это почти максимум для любой профы. Выше только "Легендарная". Но такие профы получить практически нереально. Эти профы добываются исключительно усилиями целых гильдий. Найти нужный квест, предмет или придумать что-то невероятное. Ценой огромных усилий выполнить все требования для получения профы выбранным человеком. А ведь требований этих никто изначально не знает и знать не может. И как итог — заполучить искомое. С мизерным шансом, что получишь именно то, ради чего все и затевалось. В общем — получение "Легендарной" профы сродни чуду. Ну или результат упорного труда всей гильдии и сотен попыток в течении нескольких лет. Если я правильно помню, персонажей с "Легендарной" профой в "Игре судеб" всего десятка два. И за них частенько ведутся настоящие войны.

В моем же случае — просто "Редкая" профа. По сути — максимальный ранг для одиночного игрока. И страстное желание любого, кто хоть что-нибудь смыслит в крафте.

Проигнорировав суету своих "стражников", я открыл "Инвентарь", достал рецепт со "Слабым зельем выносливости" и после короткого светопредставления у меня в руках появился второй бордовый свиток. "Зелье жидкой крови". Внешне он выглядел чуть хуже первого, но тоже смотрелся довольно стильно. Открыв статистику я вчитался в описание. Оба рецепта уже навсегда перекочевали туда. Теперь, чтобы сварить зелье эти две бумажки уже и не нужны. Собственно их и дает система всего лишь как дополнительный бонус. При желании — можно повесить потом на стену, как грамоту. Ну или продать.

Обычные "Зельевары" купив подобный свиток тоже смогут варить эти зелья. Однако — не более того. Это я смог заполучить профу, потому как использовал самые обычные рецепты. Львиную долю таких рецептов можно стребовать у НПС, как награду или купить у торговцев. Мои же — "Кровавые", котируются несколько иначе. И изучить по ним профу невозможно.

Профессия:

Кровавый зельевар — Редкое

Уровень профессии: Ученик(1, 00 %)

Описание: Позволяет варить зелья.

Свойства: Позволяет изменять готовые рецепты профессии "Зельевар". Конечный результат зависит от свойств крови, использованной в качестве основы.

Рецепты кровавого зельевара:

Зелье жидкой крови

Уровень: 1

Требования: Профессия "Кровавый зельевар"

Ингредиенты: Котелок, Сочник, Выжимка из Натруса

Количество порций: 75 порций

Качество: Вариативно

Свойства: Восстанавливает 30 % запаса сил в течении 300 сек. При применении наносит урон равный 10 % текущих ОЖ

Кровавое зелье духовного яда

Уровень: 1

Требования: Профессия "Кровавый зельевар" уровня 20 и выше.

Ингредиенты: Котелок, Ступка, Мятлик луговой, Толченая кора древодонта, Сизый порошок

Количество порций: 35 порций

Качество: Вариативно

Свойства: Снижает бар ОЖ на 30 процентов от текущего количества ОЖ сроком на 300 сек.

Показать возможные свойства:

Изменения в рецептах меня немного опечалили. Нет, так-то, просмотрев возможные эффекты обновленного "Духовного яда" я обрадовался. К примеру — вместо возможных +1 к какой-то характеристике, там теперь значилось +3. А это, в свою очередь, намекало, что этим зельем я смоггу поднять уже не +20, а +30 итогового результата.

Однако проблема была в другом. "Слабое зелье выносливости" изменилось значительно сильнее. Если у обычного "Зельевара" была подобная градация зелий — "Слабые", "Средние" или "Сильные", то вот у моей "Редкой" профессии такой градации уже не было. В принципе, как у любой другой "Редкой".

Для меня же это значило, что прокачивать профу я теперь не смогу. Никак. Максимум — до пятого-десятого уровня. "Жидкая кровь"-то стала фиксированной. Никакого плавающего значения в свойствах. Иными словами и опыта за постоянную варку этого зелья будет даваться все меньше и меньше, пока не перестанет капать совсем. И до двадцатого ровня, требуемого "Духовным ядом", я профу уже не докачаю. А значит и варить его не смогу. Чтобы поднять уровень профессии до требуемого, мне теперь придется искать другие рецепты. А где я их тут найду блин?

- Засада — Вздохнул я, с тоской оглядываясь вокруг. Была ведь надежда в легкую заполучить себе дополнительное усиление персонажа. Мне бы это однозначно пригодилось.

Со скепсисом посматривая в сторону военного лагеря и размышляя — есть ли у интенданта какой-нибудь рецептик для новичков, я заметил как в военный лагерь вкатывалась знакомая телега.

- Ну наконец-то! — Улыбнулся я, временно отбрасывая в сторону размышления о рецептах. Гонец наконец вернулся из города. Точнее — караван снабжения, в чьем составе он и путешествовал, но не суть.

Поднявшись с пенька я собрал в "Инвентарь" разбросанные то тут, то там, ингредиенты и потопал к интенданту за ответом на свое письмо.

"Здоров Шард!" — Писал Карандаш — "Могу тебя поздравить! Попал ты в полнейшую, незамутненную светом и проблесками надежд, ж@пу! Иначе и не скажешь. Не буду спрашивать, как тебя угораздило выбрать именно этот мир для переселения, но… Короче, ладно. Не буду травить душу. Расскажу, что знаю.

Во-первых — что тут вообще происходит и почему? Инфа не сказать, чтобы секретная. Если поискать, причем не особо напрягаясь, то найти реально. Даже не знаю, как ты мог пропустить этот немаловажный момент. Писал же вроде, что заранее готовился? Как-то фигово ты готовился. Без обид.

Короче! Игра судеб — один из полностью коммерческих проектов. Властям он по сути не подчиняется. Никаким. Да, да. Именно так. Про то, что все вирт миры, где зарегестрирован феномен "срыва", находятся под контролем и на карандаше у специальных служб — полная лажа. Ты спросишь — А как тогда этот попал в списки разрешенных к переселению? Причем в категорию B+, где разрешено и больным и старикам и детям? Спроси чего полегче — я без понятия. Там все мутно и не понятно.

Чем это грозит тебе лично, думаю объяснять не нужно…"

На секунду прервавшись, я невольно выматерился. Это ж надо так умудриться. По сути информация от Карандаша означала для меня всего один крайне печальный факт — местные воротилы могут творить все, что им заблагорассудится и ничего им за это не будет. Полностью коммерческий проект это полный пи@..ц.

Если раньше у меня возникали вопросы, почему админы не вмешиваются и не прижмут к ногтю всяких там работорговцев и "охотников", то теперь этих вопросов больше нет. Они с этого всего наверняка имеют неплохие барыши и ничего менять не собираются. А значит, как и писал Карандаш — "искать справедливости" смысла нет. Нет ее тут. Все! Амба.

Вопрос же, почему допустили и кто виноват — также идет лесом. Если уж этот мир преспокойненько значится в "особых списках" и никто по этому поводу не поднимает бучу, то… Короче можно этот вопрос и не поднимать. Да и знай я ответ — что толку-то? На мою ситуацию это никак не повлияет.

- "Пипец" — Мысленно хмыкнул я и ухмыльнулся. К вывертам свой удачи я уже давно привык и реагировал на них соответственно. Привык уже, что судьба подкидывает подобные подлянки на ровном месте. Я даже специально залез на форумы и поискал инфу, переданную Карандашом. И, как и ожидал — нашел! Почти слово в слово. Вот она родимая, на своем законном месте. Про то, что раньше ее там не было — можно промолчать. Ни когда готовился к переселению, ни потом, ни на что подобное не натыкался. А вот когда узнал — нате, пожалуйте, всё прекрасно видно и всем известно. Не удивлюсь, если эту инфу постоянно вычищают модераторы, а игроки потом снова публикуют. Я же, раз за разом умудрялся подгадывать именно тот промежуток времени, когда она отсутствовала. Вспоминая сколько раз я заходил на форум и шерстил его вдоль и поперек… Короче, госпожа удача снова повернулась ко мне лицом и добро и нежно оскалилась в улыбке. В улыбке на все ее пару тысяч акульих клыков.

- Ладно — Вздохнул я, немного уняв свою злость и раздражение и вернув лицу покер-фейс — Ехали дальше.

…думаю объяснять не нужно. Сам все прекрасно понимаешь. Такс. С "во-первых" разобрались. Поехали "во-вторых".

А во-вторых у нас твой главный вопрос — "Зачем "охотникам" так сильно нужны переселенцы и сколько примерно стоит твоя тушка на местных "рынках"? Тут все несколько проще, но и сложнее одновременно. Ты наверное вкурсе о том, что во всех капсулах стоят ограничители. Чтобы не допускать спонтанных переселений? Думаю в курсе.


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Внимание