Тяжела учительская доля

Кира Стрельникова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Уж сколько говорят про развеселую студенческую жизнь в различных академиях Магических наук! А кто-нибудь задумывался, как живется преподавателям этих самых академий? Я, обычная ведьма, даже не подозревала, чем обернется для меня настойчивое внимание высокородного студента. А уж то, что моим начальником стал давний «заклятый» приятель, с которым еще во время учебы мы отчаянно враждовали, явилось для меня вообще как дракон с ясного неба… И уж никак я не могла предполагать, что обычное желание найти интересный рецепт зелья обернется смертельно опасным мероприятием. И не надо после этого говорить, что только студенты – бедные и несчастные!

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
1 653
62
Тяжела учительская доля

Читать книгу "Тяжела учительская доля"



Глава 11

Первое осознанное ощущение – я лежу в кровати одна. Второе – на меня кто-то пристально смотрит. И третье – ноздри щекотал восхитительный запах свежесваренного кофе со специями и ванилью. В голове еще бродили обрывки воспоминаний о бурной ночи, а мышцы приятно ныли. Просыпаться ужасно не хотелось, но желудок требовательно заурчал, жаждая пополнить потраченные силы и заложив меня с потрохами. Пришлось сделать над собой усилие и таки открыть глаза. Альфред лежал рядом, подперев голову ладонью, и пристально смотрел на меня с легкой улыбкой. Кроме штанов, на нем ничего не было, и мой взгляд лениво блуждал по обнаженной груди, наслаждаясь зрелищем.

– Выспалась, хорошая моя? – Улыбка стала шире, и он подвинул в мою сторону поднос, на котором стояли чашка кофе и тарелка с ванильными булочками.

– Мм. – Мысли скакнули, пытаясь совместить картинку с осознанием того, что этот сногсшибательный мужик с обаятельной улыбкой находится рядом, и даже принес завтрак в постель… Зажмурилась, приподнялась на локте и тряхнула головой. – Вроде да…

– Это хорошо. – Альфред помолчал, пока я усаживалась, придерживая покрывало, и брала чашку с кофе. – Ты же не думаешь, что будешь сегодня ночевать дома, Кей, да?

Чуть не поперхнулась горячим напитком и бросила на Мораниса сердитый взгляд.

– Ты обещал дать мне время до понедельника! – с обвинением ткнула в него пальцем, потом цапнула булочку и с удовольствием откусила солидный кусок.

Он заломил темную бровь, в густой синеве мелькнул насмешливый огонек.

– Завтра утром отпущу собрать вещи и приготовиться к вечернему посещению дворца, – невозмутимо ответил этот нахал. – А сегодня предлагаю прогуляться к озеру.

Я вторично чуть не подавилась кофе, вытаращившись на него. Дворец!..

– Альфред! Мне нечего надеть! – в панике выговорила, лихорадочно перебирая в голове, что же у меня есть эдакого.

Он возмутительно весело расхохотался, откинувшись на подушки. Торопливо прожевав, откусила еще кусок и нахмурилась.

– Тебе смешно, а для меня проблема! – огрызнулась и запила булочку кофе. – Не хочется замарашкой выглядеть, чтобы еще потом обсуждали меня всякие сплетники!

– Почему бы тебе не надеть то мое платье, а? – предложил Альфред. – По-моему, вполне подходит для посещения дворца, как считаешь?

Я подумала, и паника поутихла. Действительно, почему нет?

– Угу, – согласилась и потянулась ко второй булочке.

– Так как насчет озера сегодня? – мурлыкнул Фред и тихонько потянул покрывало на себя. В синих омутах заплясали знакомые демоны.

– Эм… В общем, положительно. – Торопливо прожевала булку и допила кофе. – Оставь в покое покрывало! – Мои пальцы вцепились в плотную ткань.

– Не оставлю. – Он ухмыльнулся, продолжая тянуть. Потом рука нырнула под покрывало и коснулась моей лодыжки. – Ке-э-эй, – низким, тягучим голосом позвал Альфред, и я как-то забыла, что чувствовала усталость после бурной ночи.

– Эй, тебе мало было, что ли? – попробовала возмутиться, дернув ногой. Немного смущало то, что теперь в спальне было совсем светло – плотные шторы на окнах открыты. Я еще не настолько привыкла к Моранису…

– Я пять лет ждал, ведьмочка моя. – Теплые пальцы обхватили щиколотку, и через мгновение я уже оказалась на спине, продолжая судорожно прижимать покрывало. Альфред наклонился и медленно провел ладонью по щеке. Я замерла, обреченно осознав, что этот тип имеет непостижимую власть надо мной и всего парой прикосновений способен раздуть из угольков целый пожар внутри.

– Ненасытный… – пробормотала, сдавшись и разжав пальцы.

Покрывало тут же отлетело в сторону, а я на долгое время потеряла возможность разговаривать и думать. Так, нет, на озере будем просто отдыхать! От меня одна тень останется с аппетитами Альфреда!

…Я сидела на диване в гостиной, задумчиво обозревала стоявшие рядком немногочисленные коробки и пыталась понять: это у меня на самом деле вещей так мало или просто не хочется тащить ничего лишнего? Положим, мебель местная, посуду тоже вряд ли есть смысл брать, разве что любимую чашку и тарелку. Книги все мои, естественно; ну по мелочи всякие ведьминские штучки, остальное – одежда и пара полотенец. Постельное белье тоже оставлю, вряд ли мои простынки в веселенький цветочек пригодятся для большой двуспальной кровати. Да и на шуточки Альфреда не хотелось нарываться по поводу их расцветки. Так что останется следующему жильцу, а нет, сторожиха заберет. Не жалко, в общем. Я вздохнула. Алиска, сидевшая рядом и так же задумчиво смотревшая на вещи, облизнулась и повернула ко мне голову.

– Лис, я точно на это решилась? – пробормотала и потрепала кису по загривку. – Не верю…

Рыжая зевнула и улеглась, свернувшись клубочком и прикрыв нос хвостом. Вот так. Ей глубоко параллельно, где жить, лишь бы кормили и по вечерам чесали за ушком. Эх, ладно. Главное, не струсить и не начать раскладывать все обратно по местам. Бросила взгляд на часы – еще оставалось время до приезда Альфреда. Мысли плавно свернули на последние сутки, проведенные с ним. Я на время выпала из реальности, вспоминая и нашу прогулку к озеру, и уютный вечер, проведенный вдвоем у него дома, и утро с неизменным подносом и кофе… А уж то, с какой явной неохотой Фред отпускал меня обратно в общежитие, заставило тихонько захихикать – по-моему, будь его воля, он бы поехал со мной, чтобы проконтролировать сборы. Нет уж, перебьется, а мне надо окончательно все в голове уложить.

Откинулась на спинку, усмехнулась и покачала головой. Кто бы сказал такое пять лет назад, что у меня будет роман с Моранисом! Да не просто интрижка, а что-то серьезное! Вдоль спины пробежали мурашки, и сердце скатилось в пятки, затрепыхавшись там испуганно и восторженно. Я же никогда не жила с мужчиной, вот демоны полосатые, а это как?! Ну ладно, положим, слуги у него все-таки есть, и уборка и готовка отменяются. А… а что тогда? Ой. Вскочила и прошлась между коробок, нервно теребя рукав домашнего платья. Алессину, что ли, спросить? Хотя она тоже ограничивалась исключительно встречами и жила по-прежнему с родителями.

Из размышлений выдернул настойчивый стук в дверь и громкий голос подруги:

– Кей! Кей, ты дома?

Выдохнула с облегчением – грешным делом, решила, что Лионар таки подкараулил, – и поспешила в коридор. Открыла дверь… и остолбенела: рядом с Лис стоял Фирсан. Да еще и обнимал довольно улыбавшуюся полудриаду за талию…

– Челюсть подбери, – ехидно хихикнула Алессина, бесцеремонно отодвинула меня в сторону и зашла в квартиру. – Не одной же тебе развлекаться, дорогуша!

Мой вопросительный взгляд остановился на Санни. Тот несколько смущенно улыбнулся и пожал плечами, потом подмигнул и шепнул:

– Ну мне всегда нравились блондинки, Кей.

Я с облегчением выдохнула.

– Тебя больше не тянет ко мне? – с осторожностью уточнила, пропустив и его.

– Не-а, – радостно сообщил зелененький. – Расслабься, ведьмочка. – Улыбка стала шире. – Больше не буду приставать к тебе с нескромными предложениями.

У меня вырвался смешок, я несильно пихнула его в бок и не удержалась от шпильки:

– А жаль, – притворно вздохнула и насладилась выражением недоумения и тревоги на его физиономии. – Ты все-таки здорово целуешься…

Минута потрясенного молчания окупила мои нервные переживания пару дней назад в его компании, и я весело расхохоталась:

– Санни, лицо попроще сделай! Шутки перестал понимать?

Он моргнул и вдруг фыркнул, скрестив руки на груди.

– Значит, плохо целуюсь, да? – ну прямо весь из себя оскорбленное самолюбие…

Я не поддалась. Громко спросила, обернувшись в сторону гостиной, куда ушла Алессина:

– Лис, Санни хорошо целуется?

Из комнаты послышался невнятный звук, и в коридор выглянула озадаченная подруга. Окинула нас внимательным взглядом, уловила мою едва сдерживаемую ухмылку и пожала плечами:

– А я еще не успела понять, мало было. Кстати, Кей, что это за коробки? Ты все-таки вняла моим настойчивым уговорам и обзавелась нормальным жильем в городе?

Я не удержалась и сдавленно захихикала, глядя на прищурившиеся темные глаза зелененького.

– Значит, не успела понять, да? – вкрадчиво повторил он и вдруг шагнул к не успевшей отойти Алессине, схватил возмущенно пискнувшую подругу в охапку и запечатлел на ее губах долгий и, судя по притихнувшей Лис, далекий от целомудренного поцелуй.

Я вздохнула, покачала головой и направилась на кухню ставить чайник, в душе тихо радуясь за зелененького. Алессина спуску не даст, это не его студентки; а с другой стороны, ему давно пора остепениться. И почему бы не остановиться на полудриаде?! При мысли, какие могут получиться детки от такого союза, я чуть не поперхнулась: надеюсь все же, они будут благоразумны. Вряд ли, конечно, это закончится чем-то серьезным, но длительным – точно. Эх, студентки Фирсана от отчаяния сгрызут все ногти…

– Вы там как, выяснили животрепещущий вопрос или мне пойти, прогуляться? – ехидно поинтересовалась, достав из шкафчика печенье – все равно больше еды не наблюдалось ввиду нечастого в последние дни появления в родных стенах.

– Выяснили. – Алессина ответила непривычно кротким голоском, и я вернулась в гостиную.

Парочка оккупировала диван, причем Лис сидела на коленях Санни, и я чуть слезу не пустила от умиления, но сдержалась.

– Так что с твоими вещами? – полудриада как ни в чем не бывало кивнула на коробки. – И куда ты вчера пропала на весь день? Я заходила, но ни записки, ни тебя.

Вздохнула и рассказала последние события, устроившись в кресле. И про встречу с королем, и про отца, и про то, что я теперь графиня. Ну и, чуть помявшись, о решении Альфреда насчет моего места жительства.

– Отлично! – Санни широко улыбнулся. – Фред мужик, однако как он тебя быстро в оборот взял!

Я поджала губы, чувствуя, как щекам стало жарко.

– Ой, Кей, так ты теперь графиня, да? – округлила глаза Алессина, уставившись на меня. – И сегодня тоже на прием во дворец идешь?

– Угу. – Я кивнула. – Вместе с Альфредом.

Несколько секунд молчания, а потом Лис заливисто рассмеялась:

– Отличный щелчок по носу Лионару! Он, наверное, строит планы на этот вечер, а ты ему такой милый сюрприз преподнесешь!

– Зато отвяжется, – буркнула я. – И слухи перестанут ходить… всякие.

– Эвка сожрет собственную косу, – Санни довольно зажмурился, – когда узнает…

– Не узнает! – перебила я его, переполошившись. – Зелененький, не смей болтать! Не хватало еще, чтобы на работе мне почтительно кланялись и этим дурацким титулом величали! Я ж умру со стыда!

– А как насчет Альфреда? – Он хитро прищурился. – И ваших отношений? Это тоже собираешься в тайне держать?

– Д-да, – не очень уверенно пробормотала и вспомнила слова Мораниса о маленькой мести за годы учебы.

Эти двое одновременно расхохотались, возмутительно весело!

– Думаю, в ближайшее время меня на работе ждет занимательное зрелище, – довольно произнес Санни, откинувшись на спинку и прижав Лис к себе. – Доктор Кейра Этли и профессор Альфред Моранис, игра «кто кого поймает».

– А ты сомневаешься кто и кого?! – Лис опять захихикала, а у меня уже все лицо пылало.


Скачать книгу "Тяжела учительская доля" - Кира Стрельникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Тяжела учительская доля
Внимание