Пират. Безумный мир 1

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Свист мушкетных пуль, грохот пушек и звон абордажных сабель. Мир архипелагов и морей, в котором кровь льется каждый день и никто не видит в этом ничего необычного.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:47
0
369
56
Пират. Безумный мир 1

Читать книгу "Пират. Безумный мир 1"



Рана в плече не сильно мешала Босу махать своей «рельсой». Скорость его регенерации под усилением, очевидно, лишь выросла.

Андрей же понимал, что если он даст жрецу пару секунд, чтобы окончательно восстановиться, то это будет конец для одного залётного пирата.

Благо, у него было то, чего не было у жреца — преимущества в скорости. Союз разумного клинка и его владельца позволил Блэку использовать это тело по максимуму, выйдя за грань привычных возможностей.

Да, сила и ударная мощь была все еще за Босом, но для сабли сила отнюдь не главное.

Диагональный удар Андрей позволил себе пропустить мимо, шагнув и пригнувшись в сторону. Его собственная сабля потянулась вперед, но, что логично, не доставала. Однако стоило Князеву пройти дальше, закончив удар, как жрец с удивлением увидел тянущийся вдоль ребер набухающий кровью разрез.

Каким-то образом Джек умудрился повторить тот полупрозрачный удар острым воздухом. Конечно, он был намного слабее, чем у того же Боса, но зато он делался в разы быстрее.

Удивление мгновенно трансформировалось в дикую усмешку, когда с пробирающим до печёнок звериным криком жрец Кровавых богов бросился в атаку. Он определенно наслаждался происходящим.

Андрея прострелило нехорошее предчувствие. Слишком уж довольно выглядел Элиас.

Удар двумя руками в какой-то момент превратился в удар одной рукой, в то время как вторая рука понеслась с другой стороны, пытаясь ограничить его маневр, замедлить и подставить под приближающийся меч!

И это было чистым безумием, атаковать голой рукой саблю, если бы не пузырящаяся красная сфера, обволакивающая кулак Боса.

Андрей знал, что очень пожалеет. В этой ситуации у него не было хорошего решения, поэтому приходилось выбирать лучшее из оставшегося.

Пытаться ударить лезвием сабли по кулаку Андрей и не пытался. Очевидно, даже если он что-то разрубит, основная инерция кулака жреца наколет его на собственный же меч. Боль Элиаса не замедлит.

А значит оставалось лишь прямое противостояние силы.

Благо, у его абордажной сабли имелась специально предназначенная для этого чаша гарды, да и его стойка была намного более устойчивой.

ТРЕСК! Взрыв!

Покрытый затвердевшей кровью кулак с грохотом ударился об эфес сабли и мир словно замер.

Песок под их ногами на пару метров расшвыряло в стороны, в то время как самому Князеву показалось, что в момент столкновения он услышал что-то похожее на усиленный щелчок пьезоэлемента в разобранных зажигалках.

Кровь рванула было вперёд, но коснувшись металла сабли, в страхе отшатнулась назад.

Ценой правой руки, но Джек сумел заблокировать кулак жреца, не позволив кровавой броне прорваться вперёд.

Даже не смотря на защитную чашу гарды, рука вспыхнула в агонии, но Князев знал, что так и будет, поэтому его разум продолжал действовать, не смотря на сотрясающую тело боль.

Поставивший всё на удар рукой жрец отвел руку с мечом слишком далеко в сторону, поэтому больше не мог себя защитить.

Его взгляд скользнул по несущемуся ему в шею ножу и встретился с глазами Джека. Два бойца взглянули друга на друга и этого было достаточно. Они прекрасно понимали, о чём их оппонент думает.

Элиас Бос инстинктивно попытался опустить голову, чтобы прикрыть уязвимую шею, но они оба знали, что это бесполезно.

Один удар в ошейник и все закончится. Победа Блэка станет окончательной, в то время как просто удар в шею отнюдь ничего не гарантирует, учитывая живучесть жреца.

Глядя в глаза тому, кто его несколько раз чуть было не убил, Андрей сделал выбор.

Пробив гортань и чиркнув по ошейнику, нож по рукоять вошел в горло жреца и частично пробил позвоночный столб.

Андрей с трудом успел поднять руку с саблей, чтобы заблокировать возвращающийся фламберг, но сил, чтобы до конца отвести удар уже не было.

Ведомый рукой, почти мертвеца, двуручник буквально вбил полотно сабли в тело Блэка, отбросив того в сторону, словно тряпичную куклу.

Единственной хорошей новостью было то, что прилетело Андрею по голове плоской стороной. Но даже так, он чувствовал подозрительную влажность на правой стороне лица и на губах. Очевидно, его же сабля неплохо так рассекла ему кожу.

Рухнув на землю, Андрей изо всех сил боролся с головокружением. Очень хотелось закрыть глаза и позволить тьме беспамятства увести его подальше. Но пока было рано. Кое-что ещё требовало его внимания.

Он слышал, как Сайбер испуганно извиняется за то, что ударила его по лицу, но на это мужчина лишь мысленно хмыкнул и отправил по их связи образ поглаживания по голове.

Сайбер ошарашенно, словно дикий, маленький зверёк, замерла.

«В этом нет твоей вины. Успокойся. Я может быть и самодур, но не идиот. Сегодня ты была молодцом. Я тобой горжусь».

Волна всепоглощающей радости побудила было его губы расплыться в улыбке, но стрельнувшая по ним боль заставила его быстро передумать.

Кряхтя от боли в ребрах и волоча саблю в немеющей правой руке, Андрей заставил себя встать. Чуть в стороне, булькая кровью, бессознательно дергался жрец. Пробитое горло его не убило, но повреждение позвоночника и оставшийся в ране нож мешали ему восстановиться, от чего он терял все больше и больше крови.

Да, с самого начала было понятно, что он её как-то восстанавливает, но даже так было видно, что долго это продолжаться не может. Что бы не питало силу Боса, но оно имело свои пределы.

Андрей проковылял к Элиасу и резким движением вырвал нож из раны. Пару секунду ему казалось, что регенерация жреца истощилась окончательно, но внезапно края раны все же начали сходиться, а находящийся без сознания Бос с хрипами задышал.

Сунув нож в ножны на поясе, Князев повернулся в сторону трибун.

— Быстроглавс, могу без прикрас сказать, что сегодня ты себя прямо превзошел! — Де Крон обрадованно хлопнул ладонью по подлокотнику.

— Благодарю вас за столь высокую оценку. — расплылся в улыбке гоблин, сверкнув острыми зубами. Сидящий неподалеку гном был предельно мрачен.

— Давно я не видел столь яркой в своей неопытности битвы. На навыки обоих было больно смотреть, но зато какой задор, эмоции и стремление к победе! Обычно всё кончается или очень быстро или наоборот тянется так долго, что ты сам хочешь вышибить им мозги. А это, прям, напомнило мне мою молодость. Кровь, девочки и бои, которые были боями, а не этим всем. Эх, были же времена… — Де Крон с ностальгией вздохнул и перевел взгляд на шатающего Джека.

— Эй, паренек, хоть с тобой и договаривался этот хитрый гоблин, но никто не может сказать, что я не плачу за хорошую работу или развлечение. Скажи мне чего ты хочешь, в разумных пределах, конечно, и я подумаю, дать тебе это или нет!

Андрей сплюнул кровавую слюну и заставил себя изо всех сил сосредоточиться. Это было тяжело, но муть ненадолго отступила.


Скачать книгу "Пират. Безумный мир 1" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Пират. Безумный мир 1
Внимание