Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
281
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



И один раз, догнав и подловив меня между двух стволов деревьев, такой мишутка чуть не добился результата. Спастись помог только щит. Он у меня к тому моменту один остался. Его товарищ, с правой руки, развалился еще полчаса назад, не выдержав перипетий судьбы. Этим же щитом мне пришлось просто пожертвовать, сбросив его с руки, когда мишка схватился за него пастью.

Ну да невелика потеря. Главного я все-таки добился. Вот она поляна, вот он источник. Я прошел. Дальше мобы за мной не сунуться. На этой поляне источник уже наносит слабый, но постоянный урон. И чем ближе, тем он сильнее. Причем урон процентный, а не фиксированный. А мобы, хоть и хотят полакомиться моей тушкой, но инстинктом самосохранения, каким-никаким, все же обладают.

Осталось только выяснить, не просчитался ли я со всеми своими планами. И способ был только один. Но сперва, пройдя полпути к источнику, я плюхнулся на землю и с блаженством растянулся. Этот забег вытянул все мои силы, как моральные, так и физические.

Можно было бы, конечно, облегчить его, раскидав пять свободных очков характеристик в туже ловкость, для увеличения скорости. Но делать я этого, по понятным причинам не хотел. Эту ловкость можно и обычными тренировками поднять. А вот если вложусь очками, то такую возможность уже потеряю. Был тут такой интересный механизм. Или ты играешь, как обычный человек, развиваешься, тренируешься и так далее. Или, ты играешь, как игрок. Убиваешь мобов, получаешь опыт и вкладываешься в характеристики.

И если бы я пошел по второму пути сразу, то сам бы себе заблокировал неслабую возможность для усиления. Насколько? Не знаю. Потолок для развития характеристик тренировками у каждого свой. Но, по статистике — примерно от 25 до 35. Среднее значение 30 ед. Причем для раскачки не учитываются ни бонусы, ни навыки, ни эффекты от предметов. То есть моя "Мощь зверя" ни на что не повлияет. Просто увеличит в два раза итоговый результат.

Немного отдохнув и добив остатки воды из фляги, я поднялся и медленно пошел в сторону источника, тщательно отслеживая возрастающий урон.

Сам источник не был чем-то оригинальным. Небольшой полу-искусственный, полу-естественный пруд, наполненный светящейся зеленью водой. Располагался он в центре поляны, на небольшом холмистом возвышении. Единственное, что сильно цепляло взгляд, так это дерево, растущее возле источника. Оно чем-то напоминало плакучую иву, хотя тут я точно не скажу. Не разбираюсь. Но было на диво красивым, создавая своими ниспадающими ветвями, что-то вроде легкого навеса над прудом.

- Красиво блин — Оценил я, открывшееся зрелище. Немного полюбовавшись, я разделся и выложил все вещи из инвентаря. Хотя что там тех вещей? Нубо-шмотки, буханка хлеба, фляга и десяток эликсиров? Вот и всё, что у меня осталось. Даже кольчуги и той не было, съели гады по дороге сюда.

Оставшись "в чем мать родила", я начал медленно погружаться в воды источника. Тут такой финт был разрешен. Ни одного НПС или игрока в радиусе нескольких километров не было, потому оголится получилось без проблем. Если бы кто-то был, то снять одежду полностью у меня бы не получилось.

Голое тело, к слову, тоже одно из важных условий для получения достижения. Выяснили это случайно. Нашелся один… Оригинал. Но зато после него многие и узнали о более мощной версии достижения, чем простой "Последователь".

Получено редкое достижение!

"Посвященный жизни"

Награда: Навык: "Посвященный жизни". Принять? Да/Нет

Конечно "Да"! Я сюда за ним и пришел.

Получен навык "Посвященный жизни" — 1 — Регенерация увеличивается на 1(1*ур. навыка) % за каждый 1 % потерянных ОЖ.

Блин, какое же это блаженство лежать вот так в теплой ласковой водичке, да после тяжелого забега через лес. Тишина, спокойствие, никто не трогает, не надо никуда спешить и торопиться. Блаженство! Я даже чуть не уснул, прямо там, в источнике. В себя помог придти только возрастающий урон от источника. С каждой минутой он становился все мощнее и уже начинал вызывать дискомфорт.

Меня, к слову, очень удивлял один момент. Как-то ИскИны, или кто его создавал? А неважно. Как-то они не проработали этот момент. Вроде источник ЖИЗНИ, а долбит уроном. Ну да, пусть это останется на их совести. Может они просто не парились, а все подобные источники сделали с одинаковым свойством. Да и на форуме говорили, что все подобные места — одинаковы. Может поэтому?

- "Ладно. Что-то я засиделся" — Вздохнул я, зная, что меня ждет вторая часть марлезонского балета. И эта часть мне нравилась в разы меньше предыдущей. Нужно получить еще одно достижение. Кто бы мог подумать!

И что хуже всего, нужное достижение я мог получить, опять же, только тут. Точнее, в лесу. Мне нужны были мишки. И мне нужно было сразиться с ними один на три. Все также — голяком и голыми руками. Нет, можно, конечно, и с оружием, да где ж я его возьму-то?

А достижение простое, точнее тоже "Редкое". Но получить его может любой. Главное соблюсти условия. Три противника одновременно, с уровнем в десять раз больше твоего. И час непрекращающегося сражения. Причем, очки жизни должны болтаться в красном секторе. То есть не более 25 % ОЖ. И при этом, мне их надо будет еще и победить после всего этого.

"Берсерк". Вторая и предпоследняя часть моего плана. И тут были идеальные условия для его получения. Мобы есть. Бьют хоть и больно, но пережить их удары я смогу. А там и реген поможет, отлечив полученный урон. Главное только место выбрать удачное. В идеале у ствола дерева. Чтобы со спины не били, а значит и не критовали. Единственной проблемой было их "Оглушение". Но тут я надеялся на классический принцип селедки в бочке. Сзади дерево, спереди и с боков медведи. Падать будет просто некуда. Хотя, как оно на самом деле получиться еще увидим.

В любом случае, даже если погибну, мне все равно придется возвращаться сюда и пробовать снова. В других локациях мобы-десятки в основном ДД-шники, то есть — специализируются на уроне. Медведи же — классические танки. Много ОЖ, много напора, бешеный натиск, но не сказать чтобы сильный урон. В общем, для получения достижения — идеальный вариант.

Выйдя из бассейна, я поднял эликсиры, накинул лохмотья одежды и отправился в лес. Булку хлеба оставил у источника, в качестве подношения. За что и получил, выйдя с поляны, законный бафф "Малое благословение жизни", повышающее ОЖ на 20 % сроком в пять часов. Тоже полезно. ОЖ мне сейчас пригодятся как никогда.

Найти мишек не составило труда. Стоило встретить всего одного и немного побегать вокруг поляны, как на его рев тут же подтянулись товарищи. Правда в итоге их стало четверо, ну да ладно. Это не важно. Больше мешаться будут. Поводив их немного по лесу, я вывел этот мини-паровозик к запримеченному дереву с раздвоенным стволом. Куда и вжался спиной, выставив руки на боксерский манер.

Получен урон 25, Удар лапой!

Получен урон 29, Удар лапой!

Получен урон 23, Удар лапой!

Получен урон 24, Удар лапой!

Получен урон 28, Удар лапой!

Получен урон 21, Удар лапой!

Удары посыпались со всех сторон. От каждого удара, мое тело покрывалось полосами рваных ран и тут же почти мгновенно зарастало обратно. ОЖ почти сразу скатились в красную зону, я даже было запаниковал, выпив один из эликсиров. Но потом сообразил, что потратил его зря. Навык "Посвященного" оказался бомбовской вещью. С учетом бафа от источника у меня было 125 ед. ОЖ. И как только они падали в красную зону, мой реген практически перекрывал любой получаемый урон. Главное было только вовремя подставлять руки под удары, прикрывая торс и голову. Иначе, это становилось слишком опасно.

Самый трудный период наступил, когда пришло время отмахиваться от мишек и наносить им удары в ответ. Теперь уже не было жесткого ограничения на красную зону ОЖ, но мне все равно приходилось стоять на том же месте и стараться блокировать руками все сыплющиеся на меня удары. Но теперь, уже имело смысл пить эликсиры и пока они действуют наносить удары в ответ.

На первого медведя я потратил больше двух часов. Уж слишком они были живучи. Хоть я и старался бить исключительно в нос или глаз, ради крита, но удавалось это далеко не всегда. Да и рисковать я не хотел. Мишка бьет ведь не только лапой. Зазеваюсь, схватит пастью за руку и повалит, а там — респ и начинай все с начала. Благо, пастью мишки пользовались только для контратаки, во время или после моего удара. В остальных случаях — только лапы. Нубо-мобы, нубо-лока. Ясли, что с них взять. Это в основной игровой зоне, такого бреда не происходит. А тут — пожалуйста. У любого моба — одна атака, один блок(да и то не всегда), одна контратака. Всё. Да еще и не убегают, получив смертельный урон. В обычном лесу, подраненного зверя еще догони попробуй. Убегают они только в путь, особенно если поймут, что справиться с тобой не смогут.

На второго мишку пришлось потратить почти столько же времени. Разве что, чуть меньше за счет еще одного достижения. Не "Берсерка", но тоже полезного, давшего мне бонус к урону про противникам выше меня уровнем. А вот на оставшихся времени ушло уже гораздо меньше. Просто за счет того, что количество ДПС, то есть урона в секунду, как и самих атак — снизилось. И я смог чаще бить в ответ. Поэтому третий мишка упал в разы быстрее. Про четвертого я вообще молчу. Там и "Берсерк" подоспел и шансов у него уже не было.

Добив последнего противника, я без сил рухнул прямо там, где стоял. Эх, мне бы сейчас в источник окунуться. Но ведь не пустит зараза. По крайней мере сейчас. Потому, максимум, что я могу — это просто повалятся на земле и перевести дух. Ну и с логами разобраться. Хотя я и так знаю, что мне там прилетело.

Получено необычное достижение!

"Давид и голиаф"

Награда: Бонус: Давид — Урон по противникам выше вас по уровню увеличен на 1 % за каждый 1 уровень выше вашего.

Получен доступ к достижению "По стопам великих" Принять? Да/Нет

Получаемый опыт заморожен — 375 опыта. Получить? Да/Нет

Всего за время боя у меня подморозило 1500 опыта. Готовый седьмой уровень. Но этот опыт, мне был не нужен. Поэтому, я нажал "Нет" и он благополучно сгорел. Мне сейчас уровень поднимать никак нельзя. Благо, кто бы не придумывал это достижение и другие его ступени, он понимал, что если кто-то будет идти "По стопам великих", то с получением опыта, рано или поздно, он этого пути не осилит. Суть достижения — сперва один, следом десять, потом сто, потом тысяча противников, с уровнем в десять раз выше твоего. Не трудно догадаться, что к последнему этапу, если получать опыт, нужно будет убивать в одиночку, чуть ли не континентальных боссов. Короче, нереально. Потому и был этот способ ограничить получение опыта.

Сама трудность была в том, что если убьешь кого-то меньше по уровню, чем подходящие цели, то опыт будет капать. Проще говоря, хочешь идти по цепочке достижений, будь добр охоться только на "Голиафов". А это сложно. Ведь одного и того же моба убивать нельзя. Даже мне теперь нельзя будет убивать тех же самых мишек, когда они возродятся. Над ними будет висеть значок, обозначающий, что я их уже убивал. И если я попробую снова их убить, то опыт уже получу и с достижением, можно сказать, что пролетаю. Убил мишку повторно, получил опыт, поднялся до третьего уровня, ищи цели тридцать+ уровня. Анриал товарищи.


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Внимание