Князь Верд

Алексей Губарев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда твой дом уничтожен, твои родные и друзья убиты, что остаётся? Остаётся Месть! Хладнокровно, шаг за шагом уничтожать ненавистных врагов. Что? Твои враги слишком могущественные? Не страшно, ведь на твоей стороне Боги. Пусть не всесильные, но свои, родные. И им тоже есть, что предъявить врагу!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:22
0
549
53
Князь Верд

Читать книгу "Князь Верд"



— Сварг. отвлекай на себя! — Отдал я команду питомцу, а сам стал кружить, стараясь оказаться в зоне недосягаемости целой клешни. Мой помошник, издав мощный рык, резво бросился в мнимую атаку, отвлекая все внимание на себя. Переключившись на бера, механический краб дал мне возможность подкрасться, но удар я нанести не смог. В последний момент противник ловко извернулся, и лишь благодаря щиту я остался жив. он встал ребром в целой клешне, намертво застряв там. Отскочив, я понял, что попал. Враг уже наводил на меня свой стреляющий красным лучом глаз. Увернуться я уже не успевал, поэтому активировал свое второе умение, надеясь. что дальнобойное оружие краба чем-то сродни магическому. На мое счастье, так и случилось. Луч, почти достигнувший меня, не смог пробить щит ярости.

В это время Сварг, решив, что меня уже убивают, со всей силы врезался в бок металлического краба, отчего тот завалился на бок. Я тут же метнулся к противнику, занося меч для решающего удара. В это время краб непонятным образом извернувшись, умудрился прижать питомца одной клешней и уже занес для смертельного удара вторую. Все, сейчас убьет, пронеслась в голове ужасающая мысль.

С каким-то необычайным визгом. со стороны бойцов, не участвовавших в битве, прилетел сверкающий диск, с силой ударив в поднятую для удара клешню. Это действие едва ли на мгновение отсрочило смерть питомца, но мне все же хватило. Набрав приличную скорость, я словно копьем, пронзил своим мечом красный глаз чудовища. погрузив клинок на всю длину. Тело краба задрожало, задергалось в конвульсиях, внутри что-то затрещало, словно молнии.

Сварг наконец-то смог освободится от захвата, откатившись в сторону. На его шкуре остался длинный рваный порез. Мысленно попрощавшись с мечом, я подхватил выпавший из разжавщейся клешни щит и побежал прочь от механизма. Все мое нутро вопило удалится как можно дальше от непонятной твари. Питомец тоже улепетывал, что есть мочи, только пятки сверкали.

Я успел сделать с десяток шагов, когда сзади рвануло. Меня швырнуло лицом вперед, обжигая спину даже сквозь броню, и, протащив по земле, приложило о дерево. То, не выдержав удара, сломалось, но остановило мое тело.

В ушах стоял гулкий звон, абсолютно лишая возможности мыслить. Каждая косточка, каждая мышца отдавалась непереносимой болью. Перед глазами плыли разноцветные круги. Не знаю, как долго это все продолжалось, но вот кто-то жестокий схватил меня, и куда-то поволок. Я думал, что больнее мне уже не будет, как же я ошибался!

Наконец мой мучитель перестал тащить мое изнывающее от боли тело, кто-то бесцеремонно, чем-то тонким разжал мои стиснутые от боли зубы. В горло потекла какая=то жидкость, с сильным железным привкусом. Изнутри меня стали распространяться волны чудесной прохлады, изгоняя из моего измученного тела боль, и погружая в сладкое небытие.

Отступление первое.

— Ну как он, жить будет? — Спросил Трогард, с тревогой вглядываясь в лицо князя, на котором застыло безмятежное выражение. — Что-то ты ему слишком сильное зелье дал, как бы не отдал Матери Прародительнице душу наш князь.

— Да ты не переживай, все в порядке. Это его от обезболивающего так сморило. — Мастер Кайрат вытащил баночку из сумки, — лучше поверни его на живот, я ожоги обработаю. Да не бойся ты, все с ним в порядке,

К переругивающимся людям подошел бер. Он обнюхал своего хозяина, лизнул его в лицо, и, усевшись на задницу, стал наблюдать за действиями целителя.

— Потерпи, Сварг, сейчас князя подлатаем, и твоей шкурой займемся, — произнес лекарь, обильно смазывая обожженные участки спины целебной мазью. — Друже, подними ка правую руку, да, вот так, а то неудобно наносить мазь.

Солнце стояло в зените, местами пробивая кроны деревьев жаркими лучами. Возле окончательно обрушившегося древнего строения валялась дымящаяся куча искореженного метала. В одном из рядом расположенных деревьев торчал меч, острием наружу. Зато рукоять на две трети была погружена в древесину. Чуть дальше, за деревьями. уже горели костры, над которыми висели походные котлы. В котлах закипала наваристая похлебка.


Скачать книгу "Князь Верд" - Алексей Губарев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Князь Верд
Внимание