Второй шанс на жизнь

Cute Demon
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В один момент подростки резко начали кончать жизнь самоубийством. Кто-то режет себе горло, кто-то душит себя. Мия не стала исключением. Но откуда она знала, что один шаг изменит всю её жизнь? Или не жизнь? Что ей надо сделать, чтобы её дух успокоился? Правильно. Ей надо узнать, почему подростки кончают с собой. Но почему именно ей? И как ее знания в мистике пригодятся ей?

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:53
0
467
10
Второй шанс на жизнь

Читать книгу "Второй шанс на жизнь"



Глава 3. Первая спасённая

Через два дня случилось еще одно самоубийство. Альберт Ходхест. Тот самый странный одноклассник Мии. Локенес в любом случае не желала ему такой судьбы. Но зато его смерть дала понять Мие, что, во-первых, — нет, другие не становятся духами, как она. Значит, высшие силы дали второй шанс специально именно ей, а это значит, что теория о том, что ей нужно сделать что-то хорошее, подтвердилась. А это немного облегчало задачу девушки-духа. Но все равно Локенес было очень плохо. Адаптироваться к новой "форме жизни" было тяжело. Порой Локенес обращалась к людям, моля о помощи и слепо надеясь, что они ее услышат, увидят, почувствуют. Но нет. За эти два дня Мия привыкла. Привыкла к тому, что теперь она пустое место. Никто.

Когда она узнала о смерти Альберта, то пришла, нет, прибежала на место смерти своего одноклассника. Благо жили они рядом. Видела своими глазами, как его тело погружали в машину. Но она чувствовала, что тело мертвое. Еще одного парня забрала смерть. И ему второй шанс не дали. Заплакать у Мии не получилось, и от этого стало только больнее. На следующий день еще одна девочка. Мия не понимала, как так? Она не успевала никого спасать. Полиция в тупике. Что делать? Локенес остановилась. Сейчас она была на Дрек-стрит. Мия плюхнулась под дерево, что стояло рядом с ней, и облокотилась на его ствол и стала внимательно приглядываться к людям, а особенно к подросткам. А вдруг кто-то из них погибнет сегодня по своей глупости или по своему желанию? Да и зачем она пытается кого-то спасать? Верно. Потому что ей скучно. Ей некуда деть себя. Поэтому она решила «тратить время с пользой», потому что, возможно, была рождена для этого. Только никакой пользы за две недели она еще не принесла. Глупо это все.

Взгляд Мии остановился на странной девушке, которая недавно вышла из подъезда. Та вышла и прошла несколько метров, резко остановилась и выпрямилась — прям как солдатик — потом покачала головой, сделала еще один шаг, но снова резко остановилась и развернулась. При этом ее взгляд, как смогла рассмотреть Мия, был пустым. Благо девушка была рядом, и поэтому Локенес могла посмотреть ей в глаза. Незнакомка развернулась и пошла обратно — в подъезд. Но шла она как-то… неестественно. Будто бы она робот и ей задали задание «идти». И она слушается, хотя сама того не желает. Мия, конечно же, пошла за ней. Поведение девушки насторожило и ее. А что если она сейчас тоже пойдет с крыши бросаться? Незнакомка открыла дверь подъезда и зашла. Мия успела проскочить в щелку. Жаль, что она не умеет ходить сквозь стены. В лифт также зашли две девушки. Правда, одна из них была духом. Пока они поднимались на пятый этаж, Локенес еще раз заглянула в глаза незнакомки. Те были бледно-карими. Сама девушка имела каштановые волосы, которые были собраны в хвост, черные очки и немного узкие глаза. Красивая.

Мия коснулась руки девушки. Ноль реакции. Казалось, незнакомка даже не почувствовала прикосновения. Тогда Мия посильнее сжала ее руку. Так же. Вроде бы прикосновения к живым людям должны иметь эффект, не так ли? Куда уж там. Узкоглазая даже не моргала. И тогда дух все понял. Девушка под гипнозом или еще под чем-то. Главное то, что сейчас ее контролируют другие люди. Они задают ей команды, и она их выполняет. Это было видно по самой девушке. «Значит, и меня контролировали?» — пронеслась в голове Локенес мысль. Очень страшная мысль. Да, все было логично и нереально. Такого просто не могло быть! Чтобы люди контролировали других людей, да еще и на расстоянии. Да уж, повезло Мии. Ей прям дали шанс, чтобы узнать много нового о своем мире.

Сейчас они вместе с узкоглазой едут на пятый этаж, где навярняка находится квартира незнакомки, где она наверняка покончит с собой! Вот ее шанс! Вот шанс для Мии. Она спасет эту девушку. Любой ценой. И тогда, возможно, ее душа успокоится.

Лифт остановился и раскрыл двери, выпуская девушек. Незнакомка быстро направилась вперед, дух за ней. Щелкнул замок, и дверь поддалась этому щелчку. Мия прошла в дом все так же вслед за девушкой. Та прошла на кухню, открыла ящик и достала нож.

— О нет, — сказала Мия. Пока незнакомка точила самый большой нож, Локенес пыталась придумать план. Что же делать? И так повезло, что у нее есть немного времени на раздумья. А то «жертва обстоятельств» могла сразу поднести нож к горлу. Впрочем, времени оставалось немного. Через пару десятков секунд нож был готов, и незнакомка начала подносить его к своему горлу. Делала она это медленно, будто бы сопротивлялась внезапному порыву убить себя, но напрасно. Рука с ножом сама тянулась к тонкой шее незнакомки. И Мия поняла — больше нельзя ждать. Надо действовать. И Локенес просто подбежала к девушке, выхватила нож и кинула его назад, не целясь. Тот попал в стену. Но из-за этого девушка не вышла из-под гипноза или какой-то чертовщины и пошла к ножу.

— Черт, — выругалась Мия. Поняв, что забирать нож у «жертвы» будет бесполезно, Локенес схватила саму девушку за правую руку и потянула на себя. Та не устояла и упала, задев угол стола правым локтем.

— Ай! — воскликнула она. Очухалась, видать. И вправду. Ее движения стали более естественными, глаза снова приобрели насыщенный карий цвет, и девушка даже моргать начала. Мия улыбнулась. Ну вот. Одну она спасла. Локенес зачем-то подошла к ножу и выдернула его из стены. Испуганный крик сзади заставил ее обернуться.

— Кто здесь?! Неважно. Кто бы ты ни был — уходи и положи нож на место! — это кричала спасенная.

— Ты видишь меня? — спросила Мия, но по глазам поняла, что нет. Взгляд девушки испуганно ходил по кухне и не мог остановиться. Она ее не видела. И не слышала. Скорее всего, она просто видела, как нож завис в воздухе.

— Уходи! — кричала незнакомка.

— Нет уж. Ты поможешь мне, — сама себе сказала Мия. Вот теперь у нее созрел план. Очень хороший план.


Скачать книгу "Второй шанс на жизнь" - Cute Demon бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Второй шанс на жизнь
Внимание