Звёздник и новогоднее чудо

Cute Demon
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Новый год - это значит, новая работа для Звёздника. А когда же отдых? Когда же ему играть со своими детишками? Ну ничего. В этот Новый год работы поменьше будет, Звёздник в этом уверен! Главный преступник - Похититель Звёзд - пойман, и ничего не предвещает беды, как вдруг... Звёздника снова зовут на помощь.

Книга добавлена:
11-03-2023, 20:47
0
238
7
Звёздник и новогоднее чудо

Читать книгу "Звёздник и новогоднее чудо"



— Так, — Звёздник довольно улыбнулся и покачал головой.

— И фотография мне для этого не нужна, — Николас уверенно взял телефон, зашёл в галерею и, всё же немного помедлив, удалил фотографию.

— Всё? Теперь тебя не накажут?

— Надеюсь, Николас, надеюсь, — Звездник незаметно вздохнул.

Ну всё, теперь можно было уходить. Но Звёздник вдруг понял, что не хочет бросать Николаса одного. Он так много для него сделал, как теперь Звёздник может просто уйти? Да и Новый год...

— Николас, ты... Этого... — Звёздник замялся и принялся водить носком по коленке мальчишки. — Спасибо, что понял меня. Ты очень добрый и хороший мальчик, уверен, что из тебя вырастет достойный человек

— Не за что.

Николас отвёл взгляд, прикусив губу. Повисло неловкое молчание.

«Пора улетать», — подумал Звёздник, но вдруг вспомнил о вещи, из-за которой он и пришёл.

— Николас! А звезду-то ты не вернул!

— Точно! — Николас несильно стукнул себя по лбу. — Дай-ка я сбегаю за ней.

Звёздник послушно слез с его коленки, и Николас выбежал из комнаты, повернув в коридор, а вернулся уже вместе с красивой, позолоченной с точечными узорами звездой.

— Красивая, — тихо сказал Звёздник, задрав голову, улыбаясь и наблюдая за тем, как Николас надевал звезду на верхушку ёлки. Да, теперь всё было как надо.

— Звёздник, ты сейчас уже уходишь? — Николас слез с табуретки и посмотрел на коротышку.

— Да, мне пора к семье.

— Подожди, а можно один вопрос?

— Конечно.

— Зачем ты каждый Новый год возвращаешь звезду на ёлку? Что в ней такого?

— Это большой секрет, Николас, — загадочно улыбнулся Звёздник. — Но я расскажу тебе о нём, и это будет моим подарком и благодарностью на Новый год.

Николас снова присел рядом со Звёздником и приготовился слушать.

— Дело в том, что каждая звезда, независимо от того, где она была создана и как, таит в себе одну тайну. А вместе с ней и кое-что очень важное, — Звёздник на пару секунд замолчал, думая, как лучше сказать. — Если честно, никто до сих пор даже в моём мире так и не понял, как звёздам удаётся сохранить самое главное и передать это людям...

— Так что? Что передать?

— Новогоднее настроение, — Звёздник не переставал улыбаться. — Звёзды хранят в себе Новогоднее настроение, и когда они находятся на са-амой верхушке ёлки, то люди начинают чувствовать неподдельное счастье, волнение, понимаешь? Звезда — это вещь, где рождается Новогоднее настроение, ожидание праздника и желание собраться со всеми родными людьми и отпраздновать на полную катушку, быть счастливым. Именно поэтому я стараюсь оберегать звёзды и возвращать их на ёлки, если вдруг они пропали.

* * *

До прихода Нового года осталось совсем немного, стол накрыт, дом вымыт и украшен, а дети делали в своих комнатах что-то «тайное». Нет, Иголочка знала, что Прит и Милли на самом деле сейчас упаковывают подарки для неё, мужа и друг друга, но притворялась, что не знает этого; детям нравилось делать сюрпризы, и если они этого хотели, то зачем им мешать?

Иголочка тихо прошлась по коридору, остановившись перед зеркалом и поправив каштановые волосы, а после аккуратно открыла дверь и вошла в комнату мужа. Опять в пустую комнату.

Новый год без Звёздника стал уже привычным, но никак не таким радостным. Конечно, Иголочка понимала, что это не был выбор мужа — уезжать каждый раз, а его работа. Её муж — герой, он спасал самое главное, но какой ценой...

— Мама, что ты тут делаешь? — в комнату зашла Милли.

— Да просто зашла посмотреть, порядок ли тут, а ты? — Иголочка обернулась.

— А я по папе скучаю. Хотела заглянуть в его комнату, — Милли подошла в матери и села рядом с ней на кровать, немного помолчала, а потом всё же сказала: — Мам, я загадала в прошлый Новый год, чтобы папа отпраздновал этот Новый год с нами. Но его тут нет, а ты всегда говорила мне и Приту, что наши желания, загаданные в новогоднюю ночь, сбываются. Но это не сбылось... Зачем же ты нам так говорила? Зачем обманывала?

Милли посмотрела на Иголочку и положила ей голову на плечо.

— Ох, дорогая... — Иголочка погладила дочь по золотым косам, по спине. Она не знала, что ответить, так же как и не знала, сколько бы она отдала, чтобы Звёздник сейчас был тут, дома, рядом с ней и детьми.

— Я знаю, что он уходит из-за работы, но неужели он не может взять выходной? Хоть один! — продолжила Милли, поправляя своё платье. Она — точная копия Звёздника, те же золотые волосы, которые когда-то были и у него, те же голубые глаза и острый нос.

Иголочка только было открыла рот, чтобы снова напомнить Милли о том, что её папа спасает Новогоднее настроение, что очень важно в Новый год, но ей не дали договорить внезапно появившиеся еле заметные огоньки, почти такие же, какие бывают на гирляндах. Красные, белые, голубые... Потихоньку они стали небольшим вихрем, закружившим в маленьком урагане, а потом и вовсе одним сплошным пятном, которое постепенно становилось неким иным как...

— Папа! — Милли подняла голову, и как только стал различим красный свитер Звёздника, она встала с кроватки и понеслась прямо навстречу отцу, чуть не свалив его. — Папа, ты вернулся до Нового года! Значит, моё желание сбылось!

— Ох, — Звёздник охнул от неожиданности; всё же он планировал появится тайно, чтобы устроить сюрприз семье, но поняв, что его замысел раскрыт, он, не чуть не расстроившись, прижал к себе дочь. — Милли! — а потом, подняв глаза и заметив жену, он продолжил: — Иголочка!

— Папа? — в комнату, привлечённый шумом, зашёл Прит. — Папа!

— Прит!

— Ну вот и вся семья собралась! — Иголочка радостно улыбнулась и, когда дети уже отошли от папы, перестав его обнимать, подошла к нему и поцеловала в щёку. — Наконец-то.

— Да.

Звёздник приобнял её за талию. Как же он уже успел соскучиться по семье! Правильно говорил Волшебный король — он человек семейный, семья для него — главное в жизни, и это было чистой правдой.

— Но как? Как ты успел так быстро...

— Потом, Иголочка моя, потом. А сейчас давай просто насладимся Новым годом вместе с тобой, Притом и Милли, — не дав жене договорить, перебил Звёздник.

Вот оно — настоящее новогоднее чудо.


Скачать книгу "Звёздник и новогоднее чудо" - Cute Demon бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Звёздник и новогоднее чудо
Внимание