Пират. Безумный мир 1

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Свист мушкетных пуль, грохот пушек и звон абордажных сабель. Мир архипелагов и морей, в котором кровь льется каждый день и никто не видит в этом ничего необычного.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:47
0
334
56
Пират. Безумный мир 1

Читать книгу "Пират. Безумный мир 1"



* * *

— А ну встали, дети крыс! Подъем, ублюдки! — чей-то оглушительно громкий, насквозь прокуренный голос подбросил Андрея с кровати. Невольно, свалившись с гамака и наступив на чью-то ногу, он встал по стойке смирно, но вспыхнувшие воспоминания заставили его быстро выйти из привычной стойки.

Сбоку донесся целый каскад тихих ругательств от того, на кого он наступил, но по сравнению с царившим вокруг гвалтом, это была капля в море.

Угрюмо ходящий между койками и валяющимися телами боцман раздавал направо и налево легкие зуботычины и пинки, будя насквозь проспиртованную команду.

Просыпающиеся пираты громко стонали и отчаянно мучились от похмелья. Окружающий же шум лишь добавлял им «веселых» ощущений.

Тем не менее, несмотря на свое печальное состояние, все очень быстро вставали со своих мест. Если же кто-то медлил, то им помогали «дружеским» пинком по ребрам.

Очень скоро покачивающиеся живые мертвецы смотрели кроваво красными глазами на столь же ужасно выглядящего боцмана.

Последнего звали Питер Велде и если бы Андрея попросили назвать профессию, к которой Питер лучше всего бы подошел, то Князев немедленно бы сказал «гробовщик».

У этого выбора не было какого-то разумного объяснения, но жилистая, костистая и словно высушенная морской солью фигура ассоциировалась с чем-то связанным со смертью.

Если же сюда добавить отсутствие кончика носа, который ему отрубил суд за какие-то преступления, и лысую, словно голый череп, голову, то становится понятно, почему команда его боялась, как самого Морского дьявола.

— Проснулись, морские черти?! — безжалостные глаза боцмана оглядели всех собравшихся. — А теперь тащите свои раздолбанные задницы на палубу! Капитан желает вас всех видеть. И быстро!

Андрей было дернулся вперед, но что-то заставило его остановиться и посмотреть вниз. К ближайшему ящику была прислонена старенькая абордажная сабля, потрепанного вида пистолет и коричневая треуголка.

Наклонившись, Князев быстро пристегнул ножны сабли и кобуру пистолета к портупее, после чего нахлобучил на голову, помятую шляпу. Никаких украшений на ней не было.

Его небольшое промедление сделало его одним из самых последних, от чего горящий взгляд боцмана предупреждающе сверлил им всем в спину.

Невольно мужчина напряг память и попытался кое-что вспомнить. Ему казалось, что он то ли читал где-то, то ли смотрел фильм, где говорилось, что оружие пиратов всегда хранилось в арсенале и выдавалось лишь перед боем.

В этом была логика, ведь в таком случае шансы на восстание или неконтролируемую поножовщину существенно падали.

Однако здесь каждый пират хранил свое оружие при себе. Было ли это особенностью этого корабля или он что-то неправильно запомнил?

Тем временем выход из зловонного кубрика по трапу на верхнюю палубу был настоящим облегчением, даже несмотря на режущий глаза свет.

Карабкаться по неудобной деревянной лестнице почти вслепую из-за светящего Солнца было непривычно, но Андрей справился.

Стоило же ему подняться, как его тут же оттеснили куда-то вглубь аморфной толпы.

Никто даже не пытался соблюдать равнение или хоть какую-то организованность. Все лица были повернуты в сторону квартердека, приподнятой, задней части корабля, где находился капитанский штурвал.

Прямо сейчас капитана там еще не было, и Андрей позволил себе чуть оглядеться.

Чистое, синее небо без единого облачка, Князева, как жителя Москвы, очень радовало. Лишь побывав в таких городах, как тот же Петербург, начинаешь по-настоящему ценить хорошую погоду.

Чуть в стороне непроходимой стеной зелени возвышалась громада острова. Яркие краски каких-то спелых плодов создавали бы ощущение приключения, если бы не уродливая палуба Толстушки Мэриэн. Даже столь далекому от морского дела Андрею было очевидно, что этому кораблю не долго осталось ходить в море.

Сам корабль был расположен в небольшой бухточке, чей размер мог вмещать в себя максимум пару кораблей.

Переведя взгляд на столпившихся людей, Андрей попробовал прикинуть сколько здесь человек. И по его скромным подсчетам численность экипажа корабля превышала сотню человек.

Учитывая недавний бой с торговцем, это было очень неплохо.

Несколько моряков, не желая толпиться на палубе, поднялись по вантам на пару метров вверх, другие же забрались на стоявший по центру средней палубы баркас и смотрели уже оттуда.

Однако все разговоры почти мгновенно затихли, стоило демонстративно богато одетому человеку все же показаться и замереть у ограждения квартердека. Рядом с ним выстроились квартирмейстер, главный канонир и еще несколько помощников.

Андрей нахмурился и подавил подсознательное желание опустить глаза. Как оказалось, Джек Блэк невероятно сильно боялся своего капитана, от чего тело вполне себе запомнило эту деталь. Его страх появился, когда на его глазах Петрус Крун взмахом меча разрезал разом шестерых человек…

Мужчина замер, пустым взглядом смотря вперед.

Шестерых человек. Одним ударом.

Нужное воспоминание послушно раскрылось в его разуме. Вот, Петрус заносит меч, делает паузу, словно о чем-то задумался, после чего резко проводит им горизонтальный удар, от которого вперед летит еле видимая волна разрушения, разрубающая всех, кто встал на ее пути. Разрубленные и изуродованные куски тел получили столь сильный импульс, что разом перелетели фальшборт и с всплеском канули в морскую пучину.

Князев глубоко вздохнул и чуть опустил голову, скрывая за полями шляпы ошарашенное выражение лица.

Один из вопросов только что отпал. Андрей очень сомневался, что в его родном мире было что-то подобное.

Тем временем капитан продолжал зловеще молчать, от чего атмосфера становилась все напряженнее. Никто не понимал причину вызова, но с каждой секундой становилось все очевидней, что явно что-то не так.

— Моя дорогая команда, — преувеличенно вежливый голос Петруса Круна наконец нарушил сгустившуюся тишину. Каждый без труда мог услышать лязгнувшую в его голосе сталь. — Сейчас я задам один единственный вопрос, и я очень надеюсь сразу же услышать на него правдивый ответ.

Капитан словно бы невзначай положил лощенные ладони на фальшборт, однако даже до сюда донесся треск сжимаемого дерева, от чего вопросов у Князева прибавилось еще больше. Их капитан вообще человек?

— Кто из вас, пользуясь празднованием, предательски проник в мою каюту и украл у меня бесценный божественный плод?

В голове Андрея словно взорвалась бомба и он до боли сжал кулаки.

Теперь Князев наконец понял, почему Джек Блэк так мало пил в тот день.

Более того, Андрей получил еще и понимание того, как и почему он тут оказался.


Скачать книгу "Пират. Безумный мир 1" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Пират. Безумный мир 1
Внимание