Князь Верд

Алексей Губарев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда твой дом уничтожен, твои родные и друзья убиты, что остаётся? Остаётся Месть! Хладнокровно, шаг за шагом уничтожать ненавистных врагов. Что? Твои враги слишком могущественные? Не страшно, ведь на твоей стороне Боги. Пусть не всесильные, но свои, родные. И им тоже есть, что предъявить врагу!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:22
0
552
53
Князь Верд

Читать книгу "Князь Верд"



Глава 25 Совет

Сознание возвращалось медленно, а вместе с ним, тягучей волной накатывали звуки. Отрывистые команды незнакомого голоса, брань Чубы, лязг стали и крики боли. Открыл глаза и огляделся, пытаясь понять, где я. Со всех сторон стены, кроме одной, с лестничным пролётом. Откуда-то снизу раздавался едва слышимый из-за звуков боя топот. Я рывком поднялся на ноги и пошел к лестнице, мысленной командой создавая в руках два коротких меча. Наниты «Стража», когда я отключился, видимо самостоятельно втянулись в броню. Лёгкую слабость смело активацией щита ярости, поэтому на площадку я поднялся, будучи в нормальном состоянии.

То, что я увидел на верху, мне откровенно не понравилось. Возле кристалла, опираясь на постамент от усталости, стояли два мага, а Чуба и ещё двое воинов защищали их. Доспехи на всех были изрядно иссечены, а местами пробиты. Атаковали их крепкие серокожие существа с большими ушами на крысиных мордах и крепким телосложением, вооруженные боевыми топорами. Доспехов на них не было, но зато атакующие очень быстро двигались, с лёгкостью уходя от атак. От моих ударов скорость их не спасла и крысомордые стали умирать, один за другим. Почти пробившись к своим, я среди вала из мертвых тел увидел бурую шкуру. Сварг, пронеслось в моей голове, убили, твари. Глаза затянула кровавая пелена. Глухой, не человеческий рык вырвался из груди, которой вдруг стало не хватать воздуха.

Мелкие букашки, посмевшие поднять руку на то, что мне дорого и отобравшие самое родное, что было со мной. И у этих насекомых ещё хватало наглости лезть ко мне! Я не осознавал, что у меня сейчас в руках, но это было что-то достаточно большое, чтобы припечатывать тварей, оставляя от них лишь мокрые следы.

— А-ахр! — Вновь вырвался из моей груди бешеный рык, от которого ярость стала ещё ближе, поглощая меня полностью. Букашки уже не нападали, они спешили от меня прочь, но это не спасло их. Я широкими взмахами тяжёлого молота сметал тварей, давил их ногами, с наслаждением, сквозь пульсирующую в ушах кровь, слушая хруст костей.

Насекомые рядом закончились, но были другие, крупнее, до которых я не мог дотянуться. Тогда я стал хватать все, что попадалось под руку и швырять в так разьяривших меня букашек. Иногда промахиваясь, но большей частью снарядов попадая, я сбивал летающих тварей одну за другой. Из них тоже никто не смог уйти. Лишь когда, сквозь кровавый туман, я не обнаружил ни одного насекомого, я остановился, переведя дух. Горло болело, словно я выпил кружку горячего взвара как холодную воду. Кровавая пелена стала рассеиваться, распадаясь на клочья алого тумана, а сквозь разрывы я увидел город, находящийся у моих ног. Где-то впереди изредка слышались гулкие, грохочущие звуки, словно там, не дальше, чем в паре верст, затихала гроза.

Наконец я осознал, где нахожусь и мое сердце кольнуло болью. Огляделся и не обнаружил под ногами тел. Большая туша Сварга тоже отсутствовала, как и большая часть стены, окружающей площадку.

— Руслан, ты это, успокоился? Мы уже можем подняться? — Раздался откуда-то снизу голос Чубы. Оглянувшись, я увидел поднимающегося по лестнице гнума и следующего за ним мага, — ну ты и монстр, дружище. Это что тебя так возбудило, что ты увеличился вдвое и принялся башню по камням разбирать на метательные снаряды?

— Сварг, где его тело? И остальные куда делись? — Спросил я, чувствуя, что гнум знает ответ и оказался прав.

— Ну, тела наших растворились, после того, как ты уничтожил крысолаков, ведь облутать их стало некому. А вот вражеские тела ты первыми использовал как снаряды. Потом, когда они закончились, ты принялся отрывать камни от стены и швырять по темным, Да так метко, что никому не удалось уйти. Мы с камрадами решили укрыться, чтоб ты нас в полет не отправил, вот и спустились на пару пролетов лестницы. А когда шум ломаемой кладки прекратился, я окликнул тебя. Так что с тобой было то?

— Не знаю, — промолвил я, а у самого камень с души свалился. Значит Сварг просто отправился на перерождение. Попытался посмотреть игровые логи и уведомления, но не смог, — гнуме, от системы одни вопросительные знаки, больше ничего.

Тут же пришло сообщение от Чубы:

«Поговорим позже, без посторонних. Твой пет появится сразу после окончания битвы на ближайшем круге возрождения. А битва точно скоро закончится, во многом благодаря тебе. Если бы не твоя самоотверженная атака, отправившая на перерождение пару десятков черных колдунов, щита давно бы уже не существовало. Но купол стоит на месте, хоть и потускнел, так что в этот раз похоже вновь отбились.»

- Знать бы мне, за какие задания дают такие читерские умения, — как ни в чем не бывало сказал Чуба, а затем добавил, — нас здесь пятеро только осталось, парни побежали проверить, какая на других башнях обстановка. Битва к концу подходит, вон, даже щит опять ярче стал, верный признак.

Гнум угадал, через несколько минут грохот за стеной закончился, щит перестал вспыхивать а на нас больше не нападали летающие твари с наездниками.

— Все, отбились, — устало произнес Чуба, усевшись на одну из ступеней лестницы и прислонившись к стене, — сейчас плюшки посыпятся.

И они действительно посыпались. Перед глазами появилось несколько системных сообщений, я присел рядом с гнумом и принялся читать.

«Внимание, жители и гости Варо! Благодаря вашему мужеству и самоотверженности город выстоял. Армия темных разбита и уничтожена, а её жалкие остатки спешно покидают светлые земли.»

«Поздравляем, благодаря вашим активным действиям город светлой фракции отразил нападение фракции Тьмы, разгромив и уничтожив вражескую армию. Награда: +100 к репутации со светлыми и нейтральными фракциями. +30 % к текущему уровню.

«Внимание, ваш уровень максимальный. Заработанные очки опыта будут перенесены на Второй Этап, где составят 3 % от 21 уровня. Желаем вам приятной игры.

«Поздравляем, вы выполнили скрытое задание: «Лучший защитник». Ваш показатель по количеству убитых врагов самый результативный. Вами получено звание: «Непобедимый», дающее прирост к телосложению +10 %».

— Ну вот, неожиданно быстро получил максимальный уровень, — раздался уставший голос Чубы, — теперь можно и на Второй Этап отправляться. Парни из Защитников уже давно зовут.

— А мне слегка не хватило, — поддержал разговор маг, — каких-то десяти процентов. Хотя я и не собирался на Второй, там говорят, вообще жесть творится.

В этот момент щит над городом пару раз мигнул, а затем медленно истаял, открыв нам ночное небо, усыпанное звёздами. Я поднялся и подошёл магу, стоящему на краю площадки. Без щита стало гораздо темнее и с высоты нашей башни были видны хаотично разбросанные огни, находящиеся за крепостной стеной.

— Сразу видно, Космосы порезвились, — произнес маг, — у них все на магии огня помешаны. Камрад, может пойдем уже?

— Ждём! — Отозвался Чуба, нехотя поднимаясь на ноги. Было видно, что он изрядно вымотанный, как впрочем и мы все, — Ксенос ещё не отписался.

Постояли ещё некоторое время, любуясь звездным небом и тем, как на улицах города загораются магические фонари, освещая улицы. Пришло сообщение от гнума, которое я тут же прочитал.

«Сейчас на круг возрождения сходим, по дороге поговорим.»

— Все, можно расходиться. Сбор лута Космосы на себя берут, завтра в таверну принесут нашу долю, разделим по потребностям, — сообщил гнум спустя несколько минут, — Марс, сообщи нашим, а я с камрадом до круга возрождения прогуляюсь.

Мы быстро спустились вниз, сопровождаемые светляком мага, освещающим лестницу. Вокруг башни все пространство было покрыто туманными холмиками, оставшимися от убитых противников. Я спросил у Чубы, не украдёт ли кто-нибудь трофеи, на что он рассмеялся.

— Это же город светлых, за такие дела решившемуся украсть так репутацию порежут, что сразу приспешником тьмы станет, — гнум улыбнулся, — здесь воровство реально наказуемо. Ладно, Марс, мы пошли на круг, я буду только завтра к вечеру, так что пока без меня.

Распрощавшись с магом, мы двинулись в направлении центральной площади. Изредка по пути встречались жители города, радостно приветствуя нас, но в основном было малолюдно.

— Давай, рассказывай, что с тобой случилось, что аж на два с лишним года из игры выпал, но при этом смог прокачаться до упора, — произнес Чуба, пока мы шли, — а потом я тебе кое-что расскажу.

И я рассказал. Никогда никому малознакомому не открывался так, как я открылся перед гнумом. Не знаю почему, просто знал, так надо! А Чуба слушал меня, не перебивая, лишь однажды знаком руки направил в проулок, чтоб перейти на другую улицу. Скорее всего мы шли к центру города не напрямую, а окольным путём, потому что я успел в кратце рассказать все, что со мной произошло за последние два года, а мы ещё не пришли. Когда я закончил свой рассказ, Чуба остановился, что-то поискал на поясе, затем вытащил какой-то фиал и разбил его о мостовую. Тут же все пространство вокруг нас стало затягивать туманом.

— От лишних ушей, туман безмолвия, — пояснил гнум, — теперь нас никто посторонний не услышит. Слушай меня внимательно и запоминай. То, что случилось с тобой на площадке башни, это нарушает баланс Игры. Тебе повезло, что против нас были не игроки, иначе бы тобой уже занималась администрация. После твоего рассказа кое-что мне стало понятно, поверь, я уже давно здесь и знаю многое. Тебе нужно сваливать с Первого Этапа, чем быстрее, тем лучше. В принципе, ты можешь сделать это прямо сегодня. То, что твой питомец не достиг двадцатого, не страшно, главное, ты можешь сделать переход.

— Я хотел здесь задержаться, по совету Ферзя, чтоб подкачать навыки, но вижу, что ты говоришь серьёзно, — ответил я другу, — но почему ты уверен, что у меня не будет проблем на Втором Этапе?

— Почему? — Засмеялся Гнум, — потому что таких, как ты, там миллионы. А также тысячи таких, которые прихлопнут тебя, словно муху, если ты встанешь на их пути. К тому же, с твоих слов, тебе просто необходимо двигаться дальше. Ну и я с тобой пойду, давно пора было подняться, да все работа, будь она неладна. В общем, сегодня расходимся по домам, решаем каждый свои дела, а завтра, ближе к вечеру, встречаемся здесь и обговариваем, как дальше поступим. Потому что там, на Втором Этапе, все будет по другому.

Возле круга возрождения было много народу, но это никого не напрягало. На него поднимались сразу по несколько человек, растворяясь за радужной пленкой барьера. Мы с гнумом поднялись одновременно, но внутри я оказался уже один.

— Приветствую тебя игрок! Я привратник этого круга возрождения. Какие действия ты желаешь произвести?

— Воскресить питомца, — произнес я и замер в ожидании. Буквально на моих глазах питомец сначала проявился как туман, а затем обрёл свою плотность. Жалобно взрыкнув, он завертел головой, осматриваясь. Едва его взгляд упал на меня, Бер радостно взревел и полез обниматься, — да стой ты, зверюга непутёвая, потом радоваться будешь.

— Привратник, можешь отправить нас домой?

— Вам доступно девяносто четыре точки выхода в ваш мир, желаете выбрать какой-то конкретный? — Произнес привратник спокойным голосом.


Скачать книгу "Князь Верд" - Алексей Губарев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Князь Верд
Внимание