Пират. Безумный мир 1

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Свист мушкетных пуль, грохот пушек и звон абордажных сабель. Мир архипелагов и морей, в котором кровь льется каждый день и никто не видит в этом ничего необычного.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:47
0
369
56
Пират. Безумный мир 1

Читать книгу "Пират. Безумный мир 1"



* * *

Ждать пришлось недолго. Вновь открывшаяся дверь пропустила новое действующее лицо. В отличие от валяющегося пластом Андрея, Элиас Бос выглядел все таким же жизнерадостным и здоровым. На шее, груди и плече не осталось и следа.

Другое дело, что единственное, что ему оставили жадные гномы, это его порванные и грязные штаны. Те же сапоги, которые были у него во время схватки, они тоже утащили. А уж о фламберге можно было и не вспоминать.

Очевидно, тот качественно сделанный меч стоил под сотню золотых если не больше.

— А кто это у нас тут лежит весь такой раненный? — преувеличенно удивленно взмахнул руками жрец. — Знаешь, а ведь ты мне тогда даже понравился. Нет, не той любовью, о который ты сразу подумал, мой испорченный друг, а как воин воину. Я сразу подумал, вот он, тот, кого я буду убивать с грустью. Но эта твоя идея с железкой, — Элиас раздраженно щелкнул по ошейнику. — Убила между нами все чувства.

Андрей лишь покачал головой. Теперь та легкость, с которой гном сплавил ему этого говорливого жреца становилась понятна куда лучше.

— Или ты сам по этим делам? — поиграл бровями жрец. — Тогда прости, но у нас ничего не получится. Я никогда не понимал это дерьмо, которое, как поговаривают, любят читать и практиковать аристократы…

— Я хочу услышать о твоём прошлом, — оборвал его Андрей, требовательно смотря на замолчавшего Боса. — Сейчас.

— Друг, а почему ты думаешь, я буду тебе об этом говорить? — издевательски распахнул глаза жрец, но внезапно загоревшийся у него на шее ошейник заставил его замереть.

Князев мысленно вздохнул. Память Джека на удивление обладала информацией касающейся рабских ошейников.

Если назвать их коротко, то это были адские приспособления, которые было очень сложно снять, и которые гарантировали послушание раба и безопасность хозяина.

Андрей не знал, что за технология была в них скрыта. Но при попытке раба атаковать хозяина или снять «украшение», ошейник взорвётся. Мысленное желание хозяина и ошейник взорвётся. Невыполнение приказа больше чем на пол минуты и… Ошейник взорвётся.

Самым разумным объяснением было то, что вставленные в металл кристаллы были способны считывать эмоции хозяина и того, кто носит это «украшение».

Дабы отдавать мысленные приказы, на руке Князева был закреплён небольшой браслет с передающим кристаллом.

Конечно, всё перечисленное не мешало рабам портить и саботировать отданные приказы, но так или иначе они не могли сбросить «поводок» самостоятельно.

По большому счёту, Андрей подозревал, что стоимость Боса как раба была ниже, чем система из ошейника и браслета.

Для обычных рабов использовалась куда более дешевая взрывчатка без автоматической защиты хозяина.

— Потому что если ты этого не сделаешь, то я оторву тебе голову, — буднично пояснил Князев. — И опережу твои следующие слова. Если ты еще сам не оторвал себе башку, то она тебе дорога и ты на что-то все еще рассчитываешь.

Элиас поджал губы и упрямо посмотрел на молчавшего Блэка.

— Кроме того, что бы там себе не думал, но ты мне должен, — жестко бросил Андрей, ткнув в нахмурившегося жреца пальцем. — Думаешь, Ульфгар стал бы и дальше сносить твоё упрямство? Если бы он не убил тебя за проигрыш, то продал бы каким-нибудь извращенцам, чтобы твоя живучая тушка прокляла бы собственную жизнь несколько раз. Поэтому-то, ты мой должник.

— Как будто такая жизнь многим лучше. — сухо заметил Бос. Было видно, что поднятая тема отбила у него желание шутить.

— Лучше, — кивнул Андрей под недоверчивым взглядом жреца. — Я предлагаю тебе не просто служить, а работать на меня. И нет, ошейник останется как гарантия, пока я не буду достаточно в тебе уверен. Ожидается опасная служба. Пять лет под моей командой. Что ты скажешь?

— Что я скажу? — медленно протянул Элиас, подняв глаза к потолку. — Год службы и по рукам!

— Три года. — отрезал Андрей.

— И если ты предлагаешь мне место в команде, а не место раба, то я хочу долю в добыче. — сразу же заявил Бос. На его лице яркими буквами горело сомнение в том, что он и впрямь выторгует хоть что-то, поэтому, когда Блэк довольно кивнул, Элиас растерялся.

— Ты часть команды, поэтому тебе и впрямь полагается добыча. Думаю, ставки юнги для начала будет достаточно.

— Юнги?! — оскорбленно взревел Бос, мгновенно потеряв самообладание. — Да я некоторых капитанов в бараний рог скручу!

— Но передо мной ты себя пока никак не показал. Вот покажешь, будем разговаривать. Скажем, пока ты на испытательном сроке. — отмахнулся Андрей, заставив Элиаса ошеломленно хватать ртом воздух от такой наглости.

— Значит решено. Служба на три года, начнешь со ставки юнги, ошейник пока оставляем, — Андрей полез в карман, достал золотой и щелчком пальцев отправил его в руки потерянно застывшего жреца.

— А раз мы все с тобой порешали, и ты со всем согласен, то вот мой первый приказ. А ну-ка, юнга, метнись в ближайшую таверну и купи мне пожрать. Как вернешься, продолжим разговор о твоём прошлом.

Лицо Элиаса Боса начало то бледнеть, то наоборот краснеть.

«Может быть съел что-то не то». — подумал Князев.

Сайбер с состраданием взглянула на несчастного, которому, как и ей, не повезло попасть в сети этого страшного человека.

Она понимала его боль.


Скачать книгу "Пират. Безумный мир 1" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Пират. Безумный мир 1
Внимание