Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
451
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Глава 25

В кабинете с чуть приглушенным светом разговаривали двое. Слов слышно не было, лишь шепот словно жужжание доносился из комнаты. Да и подслушивать было не кому — все меры предосторожности были приняты, но даже несмотря на это разговор велся вполголоса. Мужчина довольно высокого роста стоял спиной к столу и смотря на стену довольно эмоционально выражал свои мысли. Он разговаривал с портретом, на котором был изображен никто иной, а сам Дамблдор. Да, его, как и других директоров Хогвартса тут же увековечили на волшебном холсте. Нынешний директор школы не раз обращался к нему за советом, вот и сейчас Северус решил поделиться с Альбусом своими опасениями на счет дальнейшей судьбы Поттера, пожаловавшись на его вечную беспечность.

— Он ходячая катастрофа! Ну сколько? Сколько раз я буду его спасать? Он весь в своего отца. Такой же…

— Северус, не горячись. Он ведь еще молод. Самое время делать ошибки, — спокойно ответил ему Дамблдор.

— Да как я могу не горячиться? Я чуть не попался из-за него. Мне пришлось мгновенно заметать следы. Я столько памяти за один раз не стирал еще никогда. Это хорошо, что в этот раз обошлось. Думаю больше я сухим из воды не выйду. Я уже чую за спиной дыхание смерти. Лорд такого предательства никогда не простит.

— Не переживай, осталось совсем немного, — проговорил Альбус, тяжело вздохнув. — Потерпи.

— Что вы имеете ввиду? — Северус уставился на бывшего директора непонимающим взглядом.

— Ты говоришь Гарри ищет мисс Грейнджер. Что с ней? Ты не знаешь где она? — Дамблдор очень искусно ушел от неприятной для него темы, он всегда делал это очень умело.

— Если честно, то я толком ничего об этом не знаю. Единственно, что мне удалость выяснить, так это то, что девчонка пропала во время того, как Лестрейндж пытала ее круциатусом. Просто исчезла из гостиной малфой-менора. На мой взгляд это гнусная ложь — из дома Малфоев просто так исчезнуть невозможно. Они скорее всего убили ее. Вместо того, что бы признаться Поттеру в этом, отпрыск Люциуса наплёл ему сказочку, про неведомый мир куда она якобы попала, как преждевременно покинувшая наш мир. Видимо наслушался сказочек от своей мамаши и Поттеру голову заморочил, — еле слышно произнес Северус и по привычке обернулся на дверь.

— Северус, не нужно делать поспешные выводы. Почему ты так уверен в том, что Малфой лжет?

— Неужели вы действительно думаете, что эта Грейнджер преспокойненько живет сейчас в каком-то другом мире? — глаза Снейпа еще больше сузились, превратив их в маленькие щелочки. Он действительно не мог понять, что Альбус говорит об этом на полном серьезе. Он и словам Малфоя тогда не поверил, подумал, что исчезновению Грейнджер есть какое-то другое объяснение и он надеялся, что Дамблдор прольет на это свет, но видимо ошибся...

— То, с чем ты лично еще никогда не встречался не означает, что этого на самом деле нет, — словно на распев стал говорить Дамблдор. — Да, я тоже об этом неоднократно слышал от старшего поколения, обидно, что нынешние волшебники мало в это верят и превратили все в некую сказку. Согласен, оттуда еще никто и никогда не возвращался. Хотя нет, один случай возвращения был, в тысяча девятьсот восьмом, если мне, конечно, не изменяет память, — произнес Дамблдор, поправив свои очки половинки, которые сползли ему на нос. — Один волшебник по имени Браин тогда наделал много шума. Его история действительно была сенсационной. Он рассказал, что после того, как его сбила машина он очутился в совершенно другом мире и ему пришлось там жить несколько лет. По его рассказу это была словно параллельная вселенная. В нашем мире он просто пропал без вести, почти все кто был с ним знаком считали его погибшим, несмотря на то, что тела его так и не нашли. Он словно канул в воду. Только его бабушка ни за что не хотела в это верить и до конца своих дней искала внука и считала его живым. И случилось чудо, когда его бабушка покинула этот мир — он вернулся обратно. Не кажется ли тебе это странным?

— Нет, не кажется. Как только бабуля умерла внучек и объявился — чтобы наследство получить, — съязвил Северус. Он похоже слышал об этой истории и решил еще добавить кое-что по этому поводу. — Да, о нем много писали, мне довелось изучить прессу тех лет. Этот Браин нес такой бред, что его тут же признали сумасшедшим! Он тогда долго находился на лечении, пока не отказался от своих бредовых идей о другом мире.

— В Министерстве в то время мыслили так же, как ты. Не изученное и мало доказуемое не принималось к сведению. Посчитали, что парень решил себя прославить. Но я так не думаю. Он прекрасно жил со своей бабушкой, которая воспитала и вырастила его, он горячо любил ее и уважал, собирался жениться, был счастлив. Ничего не предвещало беды и тут раз он исчезает на несколько лет. Я вот, к примеру поверил ему тогда и верю сейчас. Он был первым доказательством того, что другой, параллельный нашему мир существует и туда реально попасть. Возможно есть и способы оттуда вернуться, — подметил Альбус. — Наше Министерство упустило такую возможность, как признать существование другого мира, бросить все силы на изучение этого явления. А они просто взяли и сделали из парня сумасшедшего, вынудив его силой признать, что все его слова были выдумкой.

— Неужели вы верите в эти сказки? — Северус действительно с каждым днем открывал для себя нового Дамблдора даже несмотря на то, что он давно уже умер.

— Зря ты так недооцениваешь сказки. Я действительно к многим на первый взгляд выдуманным историям отношусь со всей серьезностью, — голос бывшего директора стал намного жоще. Он знал о чем говорит. — Вот ты утверждаешь, что Грейнджер просто убили. Неужели ты думаешь, что если бы это было на самом дела, то Драко упустил бы такую возможность, как уколоть этим Гарри — сделать ему больно? Нет, зная насколько парни с детства недолюбливают друг друга он бы никогда этого не сделал. Тем более, на сколько я понял из твоего рассказа, что Гарри мастерски выудил у него нужную ему информацию, припугнув его.

— Мне показалось, что Драко просто соврал ему, — тут же включился в разговор Снейп, немного нахмурившись, доводы Дамблдора все равно не смогли его убедить.

— У Драко не было другого выхода, как сказать правду. Хотя, сомневаюсь, что он и сам верит в это, просто Драко рассказал то, о чем услышал от своей матери. Уверен это Нарциса пришла к такому выводу, она одна из своей многочисленной семьи не совсем безнадежна в плане глубокомыслия и ещё нравственности. Жаль, что Драко от нее досталось так мало человеческих качеств, — Дамблдор отвел взгляд и пригладил свою бороду. — Так на чем я остановился? — спохватился он и вновь заговорил. — А, вспомнил! Вот я сейчас пришел к такому выводу, к которому приходил и раньше. Кстати, тогда в Министерстве тоже кое-кем выдвигались подобные утверждения, но от них естественно тоже отмахнулись. Так вот, тот парень исчез отсюда, как и Грейнджер в тот момент, когда его жизнь находилась в большой опасности, то есть он тоже исчез полностью, тело его здесь не осталось — вот поэтому он вернулся назад. А вернулся потому, что бабушка, которая его очень любила, и держала в этом мире умерла. Интересно, кто Грейнджер держит в этом мире? Наверно ее мама или папа, — предположил Дамблдор.

— Не думаю. Ее родители даже не подозревают об ее существовании. Она им стерла память и отправила в Австралию, — тут же отрапортовал Северус, который всегда знал больше чем все остальные.

— Даже так? — удивился Альбус. Он не стал спрашивать, как Северусу удалось получить такую информацию, так как прекрасно знал, что Снейп в этом деле мог иногда превзойти даже его. Дамблдор немного задумался и решил высказать свои предположения по поводу Гермионы. — Мне кажется здесь замешаны сердечные дела. Значит мисс Грейнджер повезло, у нее тоже скоро появится возможность вернуться.

— Вы опять говорите загадками? — Северус действительно терпеть не мог не досказанность в разговоре. — Вы намекаете на то, что у Поттера с этой Грейнджер…

— Ну же, Северус, неужели сложно произнести это слово — любовь?

— Сколько наблюдаю за Поттером и ни разу не заметил подобных проявлений к Грейнджер с его стороны, — тут же возразил Снейп.

— Плохо ты наблюдал, — улыбнулся Альбус, в очередной раз пригладив свою бороду. — Еще при жизни я склонялся к тому, что между ребятами есть та искорка, что способна разжечь настоящее пламя. Видно время пришло, — с его уст не сходила улыбка. — Из того, что ты мне в последнее время рассказывал мои догадки только подтверждались. Эх, любовь, любовь…

— От этой любви только одни неприятности, — пробубнил себе под нос Северус и отвернулся, его лицо тут же помрачнело, он неожиданно вспомнил о своем.

— Не нужно быть таким категоричным. Любовь — это прекрасное чувство и не каждому в своей жизни дано его испытать, — Дамблдор старался вести разговор на позитиве, но у него, похоже, это не очень получалось.

Северус резко повернулся к Альбусу, вспомнив его недавнюю фразу и решил уточнить.

— Вы сказали, что у Грейнджер есть шанс вернуться назад, потом стали говорить об их любви с Поттером. Неужели вы думаете, что девчонка сможет вернуться обратно, только тогда, когда Гарри умрет? Я ведь правильно понял ход ваших мыслей? Хоть вы это и не озвучили, — подметил Северус.

— Ты все правильно понял, — немного задумчиво ответил ему Альбус и направил свой взгляд в сторону, словно он вовсе и с ним разговаривал.

— Ну да, прекрасное чувство любовь. Оно опять обрекает на страдание. Поттер и Грейнджер никогда не воссоединятся! Она будет ждать там много лет и прибудет сюда лишь на его похороны. Красота! Еще одна пара несчастных влюбленных…

Эта ситуация еще больше разозлила Снейпа. За столько лет он с каждым разом убеждался, что то, чувство, которое все привыкли так возвышать на самом деле является не наградой, а наказанием. К Поттеру у него были очень противоречивые чувства, с одной стороны он его ненавидел, ведь он был весь в своего отца, такой же заносчивый, упрямый, а чего стоила его привычка влипать в разные ситуации. Но вот с другой стороны Северус чувствовал свою ответственность перед этим мальчиком, он пообещал его матери, сжимая ее мертвое тело в своих объятьях, что позаботиться о ее сыне. Это единственное, что он мог сделать для нее и, все время борясь со своим двойственным отношением к мальчику, старался не нарушать данное обещание. Он с горечью осознавал, что смерть не щадит никого, особенно влюбленных. Вот и Поттер вскоре познает горечь от потери возлюбленной и ему было его искренне жаль. Да, такой жесткий с виду человек, действительно был способен на такие чувства. Грейнджер он тоже сочувствовал, ей, как и ему лишь представится возможность проводить возлюбленного в последней путь. «Прекрасная» перспектива на будущее. Одно успокаивало Северуса, что этот горестный момент настанет не скоро. Но следующие слова, сказанные Альбусом заставили его огорчиться еще больше.

— Учитывая насколько быстро развиваются события, то Грейнджер в том мире придется не так долго ждать.

— Вы с каждым разом убиваете меня еще больше. Как это, вообще, понимать? Осталось уничтожить всего несколько крестражей. Если я не ошибаюсь, то всего два, — на эмоциях выпалил Северус, перестав соблюдать осторожность. — У него это не плохо получается. Нет, так я ему всегда помогу, да и помощников у него предостаточно! Лорду вот-вот придет конец. Он и сам это чувствует. Я видел страх в его глазах. С чего это вы раньше времени хороните Поттера?


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание