Князь Верд

Алексей Губарев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда твой дом уничтожен, твои родные и друзья убиты, что остаётся? Остаётся Месть! Хладнокровно, шаг за шагом уничтожать ненавистных врагов. Что? Твои враги слишком могущественные? Не страшно, ведь на твоей стороне Боги. Пусть не всесильные, но свои, родные. И им тоже есть, что предъявить врагу!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:22
0
557
53
Князь Верд

Читать книгу "Князь Верд"



«Обнаружен новый модуль. Аккумулятор магической энергии, класса С. Желаете подключить его к нейроинтерфейсу?

Да.

Нет.»

Нажимаю да, а сам тем временем смотрю прямо в глаза Флока.

— Кто. Создал. Этот. Перстень? — Чеканю каждое слово, потому как я впервые столкнулся с вещью из моего мира, которую нейроинтерфейс принял так же, как колонию нанитов «Страж».

— Не только этот, князь, — проговорил посол, сощурившись, — таких перстней три полных восьмёрки. Они передаются от одного старейшины к другому испокон веков. Точно не известно, кто создал эти перстни, но мы считаем, это работа самого Подгорного Владыки. Никто не смог даже приблизиться к мастерству, с которым они созданы. Это все, что я знаю о перстнях, князь.

— Я услышал тебя, Мастер Флок. То, что ты мне только что вручил, это очень необычная вещь, я таких не встречал и не даже не слышал о них. Но, меня привело сюда не желание поговорить, а конкретное дело, — в этот раз мой рассказ был длинным. Я рассказал гнуму все, что знал об Игре и Первом Этапе. Флок внимательно слушал, иногда что-то записывая или задавая вопросы. Особенно его заинтересовали конфигурации нейроинтерфейсов, поэтому пришлось объяснить, почему нужно установить восьмёрку, — Мастер Флок, мы совершенно не готовы к тому, с чем столкнемся по ту сторону перехода. Восьмая конфигурация позволяет не только сразу принять мир Первого Этапа, но и получить большинство навыков и умений, которыми владеешь здесь, в родном мире. Я надеюсь, мой рассказ поможет хирдманам быстрее освоиться в мире Игры.

Распрощавшись с послом, мы с питомцем сразу направились к ближайшей часовне, чтоб совершить переход. Гвардейцы уже не стояли по двое у каждого прохода, а находились чуть в отдалении, спокойно наблюдая за происходящим вокруг.

Зайдя внутрь, я подошёл к постаменту, которую правильнее было называть консоль, я положил на нее руку.

— Ищущий Руслан, вы желаете перенестись на Первый Этап? — спросил меня приятный женский голос. Лишь только я дал согласие, как почувствовал лёгкое головокружение. Не было никакой боли, я просто закрыл глаза, а открыл, уже находясь в Игре. Рядом что-то проворчал Сварг, подталкивая меня вперёд носом.

— Ты смотри, как здорово получилось! — Услышал я голос Чубы, едва сошёл с круга возрождения, — и минуты не прошло, как я перенёсся, а ты уже здесь.

— Приветствую тебя, гнуме! — Пожал я руку друга, глаза которого смеялись, — не ожидал тебя встретить так рано.

— Быстро все дела закончил, ну и решил подготовиться. Чтож, пойдем, получим свою долю за вчерашнее сражение, — сделал приглашающий жест рукой Чуба и мы направились к таверне. Там нас уже ждали, радостно приветствуя.

— А вот и наши спасители, — громко поприветствовал нас хозяин, выходя на встречу, — как всегда, Гриш, или товарищ на себя сам закажете?

— Босх, извини, не сейчас. Дай разобраться с делами, а потом обсудим, — ответил хозяину таверны гнум, — пригляди, пожалуйса за медведем, хорошо? И скажи, кого Ксенос прислал?

— Не поверишь, — хмыкнул Босх, — сам пришёл. Прям дед Мороз, ёксель-моксель, с мешком вот такенным, все дела. Так что поторопись, а то за ожидание положит неподьемную, с него станется.

Чуба жестом позвал меня с собой и направился на второй этаж. Быстро поднявшись, мы вошли в гостеприимно распахнутую дверь комнаты, в которой располагался большой стол и несколько лавок, на одной из которых сидел светлорусый воин-человек девятнадцатого уровня, с ником «Ксенос».

— Ты смотри, не опоздали нисколько, — улыбнулся он, с интересом меня разглядывая, словно букашку под увеличительным стеклом. Затем вновь заговорил, — Руслан, один из лучших бойцов в прошедшем сражении. Неизвестно откуда появившийся топ, который в одного выносит сработанный рейд.

— Ксен, давай без этих твоих штучек. Ты нашу долю принес? — Получив утвердительный кивок, гнум продолжил, — вот и давай сюда скорее. У нас дело важное, не терпящее отлагательств, а мы резину собрался тянуть, чё да почему.

— Неужто на Второй Этап собрались? — Воскликнул Ксенос, а его брови поползли вверх, — Чуба, а оно тебе надо? Или твои хозяева решили, что ты созрел?

Чуба внезапно вызверился. Выхватив из-за спины секиру и метнувшись к собеседнику так быстро, что я едва смог увидеть, он приставил лезвие оружия к шее Ксеноса

— У меня. Нет. Хозяев! — Прорычал гнум. Было видно, он едва сдеривается, чтоб не ударить, — в отличии от тебя. Выкладывай нашу долю, а затем проваливай к своим банкирам, которые решают, что и кому ты скажешь завтра.

— Воу, успокойся! Ну пошутил я, знаешь же, характер у меня мерзкий, что за острое сразу-то хватаешься, — Светлорусый осторожно отодвинул секиру от своей шеи, — лучше ответь, тебе золотом лучше отдать долю, зачем на Втором Этапе весь этот хлам, что я принес?

Чуба также резко изменился, превратившись из разьяренного зверя в хитрого купца, яростно торгующегося за каждый медяк. После долгих и упорных споров, торгов и увещеваний, я стал обладателем сорока тысяч золотых, гнум же пятнадцати. Распрощавшись иипожелав удачи на Втором Этапе, Ксенос ушел, а мы спустились вниз, где собралось уже прилично народу. Чуба тут же потребовал тишины, а затем поднялся на лавку, чтоб его все видели.

— Камрады, сообщаю вам о своем решении. Сегодня, я и мой друг, Руслан, благодаря которому мы отстояли город, покидаем Первый Этап, — после этих слов в зале поднялся радостный рёв нескольких десятков глоток, поздравляющих нас. Чуба поднял руку спустя несколько секунд все стихли, — друзья, все вы знаете правило, поэтому не нужно пытаться напоить меня или товарища, зато сами можете оторваться в волю, я плачу!

Радостный рёв вновь сотряс стены таверны. Каждый из присутствующих желал подойти, чтоб обнять, похлопать по плечу и сказать доброе слово. Церемония прощания длилась не долго, но все же мы с облегчением вырвались на свежий воздух из ставшего душным зала.

— Эх, как я решился, сам не понимаю, — сказал Чуба, когда мы подходили к кольцу возрождения, — это же совершенно иной уровень. Такие, как я, на Второй поднимаются крайне редко, потому что назад уже не вернешься, а что тебя ждёт впереди, неизвестно. Никто тебе не расскажет, ни за какие деньги, с чем там придется столкнуться. Эх, была не была!

Гнум первый шагнул на круг возрождения, а следом поднялись и мы с Сваргом. Как всегда, привратник поприветствовал и спросил, что от него требуется.

— Я со своим питомцем желаю перейти на Второй этап. — Громко произнес я и замер в ожидании.

— Ожидайте решения старшего администратора, это может занять некоторое время, — произнес привратник. Потянулись минуты ожидания, во время которых Сварг то топтался на месте, то заглядывал мне в глаза, чувствуя, что волнуюсь. Наконец привратник вновь заговорил, — все требования для перехода на Второй Этап соблюдены. Счастливого вам пути, игрок.

Пространство вокруг нас завертелось, словно мы попали в водоворот, состоящий из звёзд и ночного неба, затем появился нарастающий звук, похожий на шум водопада. На грани восприятия я услышал, как тревожно зарычал Сварг, а затем раздался хлопок и нас не стало.

Отступление первое.

На берегу большого лесного озера расположилось несколько разумных. Между ними шла молчаливая беседа, доступная лишь богам этого мира.

— Старшая, неужели у него получилось? — Спросила красивую женщину Хранительница леса, втягивая при этом ноздрями свежайший воздух, который бывает лишь вдали от человеческих поселений.

— Да, младшая, он сделал это. Более того, ему удалось пронести подарок Подгорного Владыки, а значит кто-то из нас может пройти следом, чтобы присмотреть за ним и поддержать в трудную минуту. Осталось выбрать того, кто согласится покинуть мир Яви, ради нашего будущего. Девана, знаю, тебе претит исполнять чьи-то приказы, ты привыкла жить вольно, но лучше тебя никто не справится с таким поручением.

Богиня охоты только хмыкнула на слова Матери Прародительницы. Ей действительно надоело бегать за этим мальчишкой по всей Яви, да и возлюбленный ждал её обещания. Ведь она выполнила приказ Старшей, больше её ничего не держало здесь.

Ничего, кроме знания о том, ради чего все это затевалось. Прожить в иллюзиях, что ты хозяин своей судьбы, при этом топчась на месте, или же действительно стать свободным, разорвав путы и оковы, сковывающие тебя по рукам и ногам.

— Что мне нужно сделать, чтоб проследовать за ним? — Спросила богиня охоты, приняв решение.

Улыбнувшись, Мать Прародительница подошла к младшей сестре и протянула той перстень с большим рубином.

— Одень его, а затем просто пожелай оказаться рядом с князем Верд. Сила твоего возлюбленного перенесет тебя к мальчику. Только помни, мы не знаем, как изменится твоя сила, когда ты окажешься в мире Врага. Слишком сильно меняется сущее под Его воздействием, предугадать изменения невозможно.

Девана приняла перстень и надела его на средний палец правой руки. Сжала и разжала изящный кулачок, затем выхватила из-за спины лук и стрелу. Натянув его, выстрелила, убедившись, что перстень не мешает, улыбнулась.

— Я готова к дальней дороге, Старшая, когда отправляться в путь?

Конец второй книги.

16 ноября 2019 года.

Уважаемые читатели, путешествия и приключения Руслана только начинаются, всё ещё впереди!) Если вам понравилась книга, ставьте сердечко, поверьте, это очень стимулирует автора, подталкивая писать лучше и быстрее Продолжение читайте в следующей книге, перейдя по ссылке:

https://author.today/reader/49928/397648

.


Скачать книгу "Князь Верд" - Алексей Губарев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Князь Верд
Внимание